frost2070

Lenovo Vibe Shot - список багов после обновления на Андроид 6,0

В этой теме 115 сообщений

 

Спойлер

Screenshot_2016-09-18-15-46-08-774.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-09-18-15-46-25-739.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-09-18-15-46-29-133.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-09-18-15-46-37-864.jpeg

 

Вот скрины,там видно что до вечера он не доживает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю- как юзать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Кост Шишов написал:

1.Когда заряд 15% и ниже, в режиме энергосбережения телефон начинает подлагивать и при разблокировке долго отзывается экран .

вы читали описание режима? нет? прочтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.09.2016 at 17:51, frost2070 написал:

Описание багов!

Версия z90a40 s363

Куплен в евросети не китаец!

 

1. Моргание экрана,когда находишься в соц сетях  Ватцап,ВК, ОК, и Chrom на долю секунды гаснет,а перед этим зависает система не реагирует не на что либо,продолжения всего этого не превышает и двух секунд! В играх и в других приложениях где не требуется интернета этого не было замечено!

 

2. Сенсорные кнопки,работают только в режиме 3 секунды.

Автоматический режим  работает пару секунд и потом гаснут и не светятся до разблокировки.

На постоянную тоже самое,как и на автоматическом режиме!

 

3. Сигнал 4g если слабый при переходе на 3g вообще отрубает сеть и потом долга начинает искать сеть! 

И так постоянно!

 

4. Шторка уведомления,хочешь просмотреть что пришло а она постоянно опускается полностью! Приходится толкать её верх,тупо и не удобна!

 

5. Кнопка выключения,двойное нажатие запускает камеру.

Три кнопки запускают камеру зачем?

 

6. Батарея! Садится за ночь на 50% ! 

Пришлось отключить все тактильные датчики.

Синхронизацию,автозапуск,экран постоянно на авто режиме!

На работе приходилось два раза под заряжать,притом что я им не пользовался.

Такое ощущение что у меня батарея не на 2900 а 1500 микро ампер.

В данный момент батарея держит,но пришлось отказаться от всё пряников 6 андроида!

 

7. Нет от приложений уведомлений,все включил в настройках смарта и также в самих программах.

ВК,ОК,Ватцап.

 

Делал откат на 240 с вайпом,и потом опять сброс. Обновился по воздуху на 363 и опять сброс.

Один кер всё осталось,что посоветуйте?

Ждать обновления уже надоело,два месяца после выхода 6 а доработок так инет!

Я со всеми пунктами согласен. У меня тоже самое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен Телефон в Евросети. Кемеровская область. Андроид 6.0.1 Билайн, мтс. Ставил ёта, те же ошибки.

1. У меня стоит принудительно 3G  и очень часто сеть вырубает на 10-20 секунд. Как будто ищет что то другое. Подобное описано выше но с 4G . Вырубает сеть на глухо.

2. Мерцание экрана секунды на две. В любой момент экран гаснет через секунду-две снова загорается. Это не удобно и бесит меня.

3. Подсветка сенсорных кнопок горит когда хочет... Выше тоже описано..

Аппарат стоит не копейки. И вроде как почти флагман... Не ожидал таких косяков. Это мой последний Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камере, нажимаешь на фото ( в галерею) первое фото жутко тормозит, долго появляется меню (сведенья -удалить - отправить) и приходится через галерею: удалять- отправлять- или смотреть сведенья о фото, что крайне неудобно(((

 

Когда нажимаешь открыть список всех запущенных приложений (диспетчер задач) он сразу закрывается и выкидывает на рабочий стол( Бесит(((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально нет проблем практически).

Косяк с флешкартой кингмакс 10 класс когда фоткаешь при просмотре фоток телефон подвисает мальца. И  не сохраняет. Пришлось флешку вытащить. Думал фотки сохранитьв,  комп вставил а там пусто,ваще пусто. Это единственное что меня расстроило.))))

 Батарейки на сутки хватает. При среднем использовани. Еще он упал у меня со второго этажа, на камешки углом где камера, выжил правда стекло... Отклеилось. В мастерской все за спасибо сделали. У мастера тоже вайб шот) классный аппарат я доволен.

Еще я использую антивирус dr.###.

Отредактировал Stepan46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, steaven написал:

вы читали описание режима? нет? прочтите

Да я знаю для чего нужен этот режим, но я написал про него следуя из того что на 5 версии он работал корректнее, сами проверьте и убедитесь в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего бесит время включения! Нажал на кнопку, ждешь пару секунд и экран включается!! Урааа... А если заряд упал ниже 15%, и включился режим энергосбережения, то ну ооччееннь долго ждать!!! Это телефон за 25000!!!! Почему на 5 андройде такого небыло?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, max_strah написал:

А если заряд упал ниже 15%, и включился режим энергосбережения, то ну ооччееннь долго ждать!!!

в том режиме полпроца отключается. так что..

12 часов назад, Серега Ханжин написал:

В камере, нажимаешь на фото ( в галерею) первое фото жутко тормозит, долго появляется меню (сведенья -удалить - отправить) и приходится через галерею: удалять- отправлять- или смотреть сведенья о фото, что крайне неудобно(((

карта тупит- если сохранение фото на нее идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот. Обновила до андроид 6.0.1 и на телефоне появилось множество багов:

1)затухает буквально на 2-3 секунды , потом обратно включается экран

2)не работает подсветка кнопок

3)4G постоянно вылетает, приходится ждать, когда включится там 3G или 2G , что очень бесит!!!

4) появляется рябь на экране примерно на 2-3 секунды, когда включаю телефон с заблокированного состояния

5)телефон греется, даже при не активном пользовании

Ну вроде все, надеюсь , что исправят!

 

 

А еще когда телефон находится в спящем режиме, я нажимаю на кнопку включения и телефон просто не включается, приходится нажимать на эту кнопку раза 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

в том режиме полпроца отключается. так что..

Так что делать? У меня одноядерный самсунг был, так меньше тупил!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, max_strah написал:

Так что делать? У меня одноядерный самсунг был, так меньше тупил!!! 

Как минимум- заряжать вовремя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, steaven написал:

в том режиме полпроца отключается. так что..

Так что делать? У меня одноядерный самсунг был, так меньше тупил!!! 

А емкость батареи не уменьшится? 

Клгда запускаю игры, то первые несколько секунд телефон дико тупит, потом норм. Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, max_strah написал:

А емкость батареи не уменьшится? 

ликбез вам читать"!

 

26 минут назад, max_strah написал:

Клгда запускаю игры, то первые несколько секунд телефон дико тупит, потом норм. Это почему?

инициализация кеша. И я вообще не в курсе- может вы кеш на карте памяти тормозной храните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон куплен в Евросети Москва z90a40

1. При переходе с 4g  на 3g пропадает интернет, примерно до 1 минуты, очень сильно раздражает

2. Когда менее 15% зарядки телефон стал тупить на много сильнее чем на 5 

3. Не понятно как расходуется зарядка аккумулятора, то целый день держит, то дважды заряжать приходиться, хотя действия одинаковые

4. Режим HDR не всегда обрабатывает фото, зачастую получаются обычные фото, в 5 такого не было ни разу

6. Центр тем периодически становится на сторону зла

7. Купил карту памяти, теперь whats app стал тупить, карта памяти 10 класс, чую проблема не в ней и не ватс апп, а в самой ОС телефона. Но это предположение, по наблюдаю как с другими приложениями будет

8. Разблокировка по двойному тапу, по лицу и гео сжирает безумное количество зарядки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Александр Боровов написал:

3. Не понятно как расходуется зарядка аккумулятора, то целый день держит, то дважды заряжать приходиться, хотя действия одинаковые

статистику смотрите

15 минут назад, Александр Боровов написал:

6. Центр тем периодически становится на сторону зла

чего?

15 минут назад, Александр Боровов написал:

7. Купил карту памяти, теперь whats app стал тупить, карта памяти 10 класс, чую проблема не в ней и не ватс апп, а в самой ОС телефона. Но это предположение, по наблюдаю как с другими приложениями будет

в каком режиме карта используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, steaven написал:

статистику смотрите

чего?

в каком режиме карта используется?

Все данные на нее перенес

 

Центр тем определяет как вредоносное приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю все выше перечисленное. те или иные баги встречаются время от времени. Ничего подтверждать и никого уговаривать я не собираюсь. Телефон работает и периодически выдает баги то там то сям. И ВСЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ. какие еще тут нужны подтверждения? от себя лишь добавлю.

     -при воспроизведении видео и изменении звука не убирается шторка с звуковым ползунком. нужно тапнуть по экрану, чтоб ее скрыть.

     -при 15 процентах заряда и ниже перестает адекватно реагировать на кнопку разблокировки экрана.

     -аккумулятор разряжается быстро и очень быстро не зависимо от того, пользоваться телефоном или нет. что именно  так сильно высаживает аккумулятор при выключеном вообще всем я не знаю. Телефон в течении дня практически не используется. приложений минимум. меньше минимума. заряда на весь день не хватает никогда. ни разу не хватило. конкретно сегодня сидел в очереди и в режиме 3г интернета разрядил телефон со ста проц до нуля за 3-4 часа. обыкновенный интернет серфинг. без видео и музыки. в режиме навигатора 2-3 часа. при том, что экран не всегда включен. есть второй телефон с аналогичным( а может и таким же) железом марки Xiaomi. Аккум 4000 ма/ч. несколько раз в день выхожу через него в соц сети и гугл хром. несколько звонков в день. заряд за 3!!!!! дня со ста упал до 69!!!!! проц.  

Самые большие претензии, лично у меня, к аккумулятору. Какая либо оптимизация, видимо, отсутствует или не работает. Все режимы "энергосбережения" так же не функционируют. до Леново основным телефоном был Хуавей с аналогичными характеристиками, но аккумулятором ~1800ма/ч. при точно такой же нагрузке, как и на леново сейчас, с 8 утра к 7-8 вечера оставлял 10-15 процентов заряда. 

 Ну и да, конечно же у меня "не китайский" телефон, купленный в связном около двух месяцев назад и еще даже с несодранными сзади пленочками. прошивка как и у всех тут.

P.S. Пока писал отзыв, тут модератор ответы написал на предыдущие отзывы. Предвидя его ответы, хотелось бы сразу спросить. Почему же на других телефонах не нужно заниматься постоянны мониторингом расхода питания и выгрузкой приложений, а на леново даже при бдительном пользовании и, повторюсь, при отключении вообще блин полностью всего что только можно, аккум все равно продолжает разряжаться буквально на глазах???? саморазряд?:lol:

Отредактировал Rudolf Wagner
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Rudolf Wagner написал:

 -при воспроизведении видео и изменении звука не убирается шторка с звуковым ползунком. нужно тапнуть по экрану, чтоб ее скрыть.

воспрооизведении чем? каким плеером. в каком ПО?

2 часов назад, Rudolf Wagner написал:

-аккумулятор разряжается быстро и очень быстро не зависимо от того, пользоваться телефоном или нет. что именно  так сильно высаживает аккумулятор при выключеном вообще всем я не знаю. Телефон в течении дня практически не используется. приложений минимум.

у вас что в расходе??

 

вот вам так-тот же телефон

Vibe_shot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, steaven написал:

воспрооизведении чем? каким плеером. в каком ПО?

у вас что в расходе??

 

вот вам так-тот же телефон

 

 

 

Если его не трогать у меня максимум 5 дней!!!

Но при этом всё выключено!!! Автозагрузка,датчики,автосвет,я уже игры не загружаю чтоб батарею  не схавало!!!

Уважаемые Модераторы есть баги,батарея не оптимизирована вообще!!!

Быть привязаным к подзарядке за 25к это реально Баг!!! 

Куй сним что моргает экран,теряет сеть но батарея!!!

Писал сюда в надежде что услышат,но увы!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frost2070 написал:

Писал сюда в надежде что услышат,но увы!!! 

Поверьте,что можно сделать-делается.Хочу добавить,что мы,всё-таки,не официальный сайт Lenovo и не занимаемся разработкой ПО.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Z90a40 г. Нижний Новгород приобретался в Евросети

 

1. При переходе с 4g  на 3g пропадает интернет, примерно до 1 минуты, очень сильно раздражает. Очень долго ищет сеть. Даже делал так знаю что у меня на работе на расстоянии взгляда есть базовые станции. Включаешь только WCDMA. И ему требуется время около минуты понять что действительно есть сеть и подключится с полной зоной покрытия - со всей полной антенной к 3g но при пользовании интернета прыгать H+ 3G, это происходит быстро, но тем не менее почему? Если есть итак нормальный 3G. Проще говоря интернет работает мобильный нестабильно.

 

2. Всеми описанные сенсорные клавиши. В режиме постоянно вкл. - они будут либо включены либо выключены. Как телефон сам решит после разблокировки.

 

3. Открываем любое приложение, где требуется набирать текст, активируем сенсорную клавиатуру - она выезжает. Нажимаем левую сенсорную функциональную клавишу - список приложений. Вместо списка открытых (недавно использующихся) - всё сворачивается и мы видим просто рабочий стол.

 

4. Гарнитурой можно принять звонок кнопочной проводной, завершить нельзя. В режиме энергосбережения очень долго реагирует плеер на листание треков гарнитурой.

 

5.В режиме энергосбережения при включение плеера, когда он в стандартом режиме играет композиции одна за другой порой он отыгрывает композицию и замирает, следующую начинает воспроизводить с солидной задержкой около 30 секунд, либо вообще замолкает, пока не нажмёшь однократно на клавишу включения питания.

 

6.На центр тем стала жаловаться какая - то встроенная система безопасности.

Отредактировал I1NCOGNI1TO
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Z90a40 

г. Йошкар-Ола

Евросеть

Оператор МТС

 

1. Подсветка сенсорных клавиш в режиме "Включена" не работает.

 

2. Приложение Центр тем определяет, как опасное.

 

3. Не сохраняет номера в память SIM. Сохраняешь номер на карту. В контактах он появляется, но через какое-то время в контактах остается только имя с пустым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления, через блютус наушник оочень слабо стало слышно собеседника.  Наушник не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу