frost2070

Lenovo Vibe Shot - список багов после обновления на Андроид 6,0

В этой теме 115 сообщений

17 минут назад, psihop написал:

Это 30-50% остатка к 21ч вечера. Для 3000ма это более чем хороший результат. 

В данный момент удалил вк,ок,ватцап,остался хром.

Автозапуска не у кого нет,единственное вчера поставил кастом рекавери и права рут,откалибровал батарею сегодня буду тестить! в данный момент показывает расход более менее! Одна хрень достала так вот эти процессы на скрине,стоит включить инет и выйти через хром они сразу же появляются!!!

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Screenshot_2016-10-03-09-02-46-806.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из представленных на скрине процессов только один, редко видел два.... Знаю точно, что один отвечает за звонилку и его заморозка её убивает. Что у вас за пачка целая не ясно. Я так понимаю, что цифра - это ИД процесса. Почему не отображается полноценное имя, мне не понятно опять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли вообще ждать обновления с заплатками? мне не важно как скоро, просто скажите будет или нет? есть темы баг репортеры, но админы просто игнорируют, не отвечают и всё. Пользуюсь уже вторым телефоном леново, всё бы хорошо, но поддержка и обратная связь с пользователями это просто провал

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка ровно такая же как и у большинства ... А по поводу заплат. Я не видел еще, что бы леноыо при переходе на новую ось останавливалась лишь на одной прошивке. Они даже бюджетку могут вспомнить чркз 6 месяцев и выкинуть что то. Телефонов много, работы много. Вот и не успевают 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать??

1. пропала папка с иконами приложений!!!! теперь их можно запустить только через гугл плэй,

2. после перезагрузки вылезает Блитц, который удалял ранее???

3. Центр тем- телефон постоянно ругается на него, но удалить не дает!

4. подсветка кнопок!!?? не работает что ли ???

Люди правильно говорят; заплатил за Тоyota а получил жигули!!

Как вопросы решаться будут вышеперечисленные????

Отредактировал Денис АИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Денис АИ сказал:

Подскажите что делать??

После обновы делай сброс,кнопки ток 3 сек.,все остальные баги лечится только сбросом.

А лучше если ты перешел на 6 откатись обратно на 5,там она стабильнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, frost2070 сказал:

После обновы делай сброс,кнопки ток 3 сек.,все остальные баги лечится только сбросом.

А лучше если ты перешел на 6 откатись обратно на 5,там она стабильнее!!!

А как откатиться!?? на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошить через ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема с расходом батареи таится тут : настройки, специальные, ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ!!!! Можете сами в этом убедится, зарядить смартфон, ВКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ и оставить на ночь, и вы увидите как разрядится смартфон, как только  ОТКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ смартфон перестаёт разряжаться! На мой взгляд это самый настоящий БАГ. Теперь объясните пожалуйста следующие чудо, мерцание дисплея, если вы его не наблюдали то попробую описать, это выглядит так как будто вы смотрите телевизор и от него резко отсоеденяют антенну, а потом возвращаются обратно. Прошу объяснить в чём проблемы и как их устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z90a40 Android 6.0.1

1. Не работает подсветка клавиш

2. Долгое переключение режимов сети с потерей её,  до 1 минуты. 

3. Странно ведущая себя шторка. 

4. Подвисание при переходе в галерею из режима фото. 

5. Неудоляемый blitz

6. Ругань на центр тем. 

7. Сегодня после перезагрузки не хотел включаться. 

8. Мерцание экрана

И ещё множество мелких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Евгений Руй сказал:

Доброго времени суток, проблема с расходом батареи таится тут : настройки, специальные, ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ!!!! Можете сами в этом убедится, зарядить смартфон, ВКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ и оставить на ночь, и вы увидите как разрядится смартфон, как только  ОТКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ смартфон

у аппарата нет сенсор-хаба и при двойном касании у вас остается активным тач.

Так что- либо касание- либо сохранение энергии.

Мерцание у вас есть на 5,1? Если да- вам в сервис.Мерцает везде или в каких-то программах? автоякость выключить пробовали?

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

2. Долгое переключение режимов сети с потерей её,  до 1 минуты. 

С потерей- да, всегда было. А сеть и регион какие?

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

3. Странно ведущая себя шторка. 

а именно?

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

4. Подвисание при переходе в галерею из режима фото. 

Карта медленная стоит у вас?

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

5. Неудоляемый blitz

отключаемый

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

6. Ругань на центр тем. 

гугль)

7 часов назад, Андрей Курьянов сказал:

8. Мерцание экрана

Мерцание у вас есть на 5,1? Если да- вам в сервис.Мерцает везде или в каких-то программах? Автояркость выключить пробовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, steaven сказал:

у аппарата нет сенсор-хаба и при двойном касании у вас остается активным тач.

Так что- либо касание- либо сохранение энергии.

Мерцание у вас есть на 5,1? Если да- вам в сервис.Мерцает везде или в каких-то программах? автоякость выключить пробовали?

С потерей- да, всегда было. А сеть и регион какие?

а именно?

Карта медленная стоит у вас?

отключаемый

гугль)

Мерцание у вас есть на 5,1? Если да- вам в сервис.Мерцает везде или в каких-то программах? Автояркость выключить пробовали?

 

Мерцание при нажатии на кнопку включения/выключения, не в программах, автояркость включина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Евгений Руй сказал:

Мерцание при нажатии на кнопку включения/выключения, не в программах, автояркость включина.

Да и с такой реакцией на ДВОЙНОЕ КАСАНИЕ лучше вообще и не пользоваться) это не критично. Просто очень досадно что за такие деньги аппарат проигрывает смарфону за цену в 7-8 тысяч рублей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Евгений Руй сказал:

Мерцание при нажатии на кнопку включения/выключения, не в программах, автояркость включина.

Видео представить не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, steaven сказал:

Видео представить не сложно?

Видео предоставить сложно, так как проблема с мерцанием возникает не предсказуемо, это не происходит постоянно при определенных последовательных комбинациях, тоесть это может произойти например три раза за сутки, а может и пять раз в течении недели. Вот именно об этих мерцаниях говорят тут все, я не знаю может быть у вас какой то особый смартфон, на котором всё идеально. Я свой преобрёл в Евросети и он для Европы. Модель z90a40, если необходимо могу предоставить полную информацию по своему смартфону.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Руй сказал:
Спойлер

Видео предоставить сложно, так как проблема с мерцанием возникает не предсказуемо, это не происходит постоянно при определенных последовательных комбинациях, тоесть это может произойти например три раза за сутки, а может и пять раз в течении недели. Вот именно об этих мерцаниях говорят тут все, я не знаю может быть у вас какой то особый смартфон, на котором всё идеально. Я свой преобрёл в Евросети и он для Европы. Модель z90a40, если необходимо могу предоставить полную информацию по своему смартфону.

 

Забудь,это не смарт а обычная звонилка!

В данный момент я пользуюсь им только чтоб позвонить,на другое он не на что не способен.

Для игр батарея не айс, камера не мылит только на 6,но она косячная! Проще говоря Lenovo лажанулась с этим смартом,а даработки багов не будет,парни с других сайтов кастомы выводят.

Жду когда выйдет что нибудь путевое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frost2070 сказал:

Забудь,это не смарт а обычная звонилка!

В данный момент я пользуюсь им только чтоб позвонить,на другое он не на что не способен.

Для игр батарея не айс, камера не мылит только на 6,но она косячная! Проще говоря Lenovo лажанулась с этим смартом,а даработки багов не будет,парни с других сайтов кастомы выводят.

Жду когда выйдет что нибудь путевое!

Ты знаешь твой ответ убидительней чем у сдешнего заступника который хочет каких-то конкретных доказательств по тем касякам которых вообще не должно быть за цену смартфона в 25000 рублей. Так мало того они ещё и обновки не хотят делать, а группа в ВК так вообще игнорят вопросы по поводу обновления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Евгений Руй сказал:

Так мало того они ещё и обновки не хотят делать, а группа в ВК так вообще игнорят вопросы по поводу обновления. 

А кого Вы имеете ввиду под словом "они"?Если наш форум, то рекомендую внимательно изучить его правила и Вам станет ясно, что разработкой ПО мы не занимаемся, как и не являемся официальным форумом Lenovo. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dr.Betruger сказал:
15 минут назад, Dr.Betruger сказал:

А кого Вы имеете ввиду под словом "они"?Если наш форум, то рекомендую внимательно изучить его правила и Вам станет ясно, что разработкой ПО мы не занимаемся, как и не являемся официальным форумом Lenovo. 

Не ваш форум, а представителей леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Евгений Руй сказал:

, а группа в ВК

Она тоже не от официалов...:dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 2_unlimited сказал:

Она тоже не от официалов...:dada:

Возможно, но я уверен что если я что начну там писать о том как компания на нас забила то они тут же меня в бан отправят. Короче не суть. Мне просто хочется сделать что не будь со смартфона чтоб он перестал мерцать вот и всё! Только не надо писать глупые ответы типа разбей, продай, избавься От него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Евгений Руй сказал:

Ты знаешь твой ответ убидительней чем у сдешнего заступника который хочет каких-то конкретных доказательств по тем касякам которых вообще не должно быть за цену смартфона в 25000 рублей. Так мало того они ещё и обновки не хотят делать, а группа в ВК так вообще игнорят вопросы по поводу обновления. 

Господа. Я могу помочь и отправить баг если будет что отправлять

На текущий момент мне придется писать так.

У них мерцает, при каких условиях- непонятно, в каких приложениях- тоже но оно мерцает. Хрен его знает как повторить и видео тоже нет.

Как думаете- куда с таким описанием бага я пойду?

18 часов назад, Евгений Руй сказал:

ак как проблема с мерцанием возникает не предсказуемо, это не происходит постоянно при определенных последовательных комбинациях, тоесть это может произойти например три раза за сутки, а может и пять раз в течении недели. Вот именно об этих мерцаниях говорят тут все,

Бабки на завалинке тоже говорят.

Господа- нужны факты - а не ОБС

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2016 в 08:19, steaven сказал:

Господа. Я могу помочь и отправить баг если будет что отправлять

На текущий момент мне придется писать так.

У них мерцает, при каких условиях- непонятно, в каких приложениях- тоже но оно мерцает. Хрен его знает как повторить и видео тоже нет.

Как думаете- куда с таким описанием бага я пойду?

Бабки на завалинке тоже говорят.

Господа- нужны факты - а не ОБС

 

Не работает нижний  микрофон в скайпе и вайбере. Только верхний,  в связи с этим плохая слышимость. Какие нужны логи для доказательства? 

 

Еще один баг - после долгого использования Wi-Fi не подключается к мобильному интернету.  Перевод в оффлайн режим и обратно спасает ситуацию.  Андроид 5.1 240. На андроид 6 363 все также + баги шестерки. Как исправить? 

Отредактировал lyubomyyr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, lyubomyyr сказал:

Не работает нижний  микрофон в скайпе и вайбере.

Это не проблема Леново - это проблема мессенджеров, они программно используют микрофон шумоподавления вместо основного. Это не баг. Пишите в техподдержку мессенджеров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 2_unlimited сказал:

Это не проблема Леново - это проблема мессенджеров, они программно используют микрофон шумоподавления вместо основного. Это не баг. Пишите в техподдержку мессенджеров.

Уже писал,  в ответ тишина.  Старая версия скайпа работает корректно.  Потому не уверен,  что это проблема мессенджеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу