ARRAKI

Разблокировка загрузчика на аппаратах из Китая

В этой теме 15 сообщений

Небольшое предисловие:

Давно хотелось заказать что-нибудь из поднебесной.А тут так совпало,что цена на этот аппарат оказалась там очень "вкусной",и сам аппарт был для меня,как говорится-"мечта идиота",особенно на фоне Фаб2,с его экраном в 6.44 дюйма(после него,я просто не представляю,как можно ходить даже с телефоном 5.5).

Ну вот,получив аппарат,конечно сразу решил его разблокировать,ну и дальше по накатанной:рут,рекавери,и всё остальное(без этого я себе не представляю пользование телефоном :lol: ).Решил,для начала,попробовать стандартный метод разблокировки,и о чудо,в отличии от row аппаратов,на китайце это прокатило.

И так приступим:

Подключаем аппарт к компу,и устанавливаем все драйвера,они идут в комплекте(исо образ).Потом идём в настройки/о телефоне/и тапаем там много-много раз по "номеру сборки",в настройках появится пункт "меню разработчика",там включаем "заводскую разблокировку" и "отладку по юсб".Подключаем опять аппарат к компу,установятся adb драйвера,экран аппарата желательно держать включённым,так-как будет запрос на сопряжение.Дальше(или сразу),качаем этот архив(отдельное спасибо PSIHOP за него),и разархивируем

*  adb.rar

Открываем разархивированную папку,и запускаем файл START,запустится командная строка.В ней пишем adb devices,следущей строкой,будет  серийный номер вашего аппарата,значит аппарат нормалтно виден прогой.

Дальше набираем adb reboot bootloader,аппарат перезагрузится в фастбут.

Дальше пишем fastboot oem unlock,на экране телефона появится сообщение:среди прочего в нём будут строки:для разблокировки нажмите громкость плюс,для отмены громкость минус.Жмём плюс,на компе увидим вот такое

Спойлер

Снимок1.PNG

Всё,значит разболкировка прошла удачно.Телефон зависнит в фастбуте,надо его перезагрузить долгим удержанием кнопки "питания"(до вибро).После этого,аппарат сам загрузится в рекавери,и сделает хард ресет.Внимание!Это сотрёт все ваши настройки и приложения,после загрузки,аппарат будет ,как при первом включении.

Всё,дальше можно уже ставить рекавери ,и всё остальное.Да,я всё это проделывал на 5.1,как на 6'е я не знаю.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы,только-что прошился на китайскую "шестёрку",на ней этот способ разблокировки тоже прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На китайце с андроид 6 (st619 - китайская мультияз с гуглосервисамми) по этому методу разблокировалось нормально! Телефон прергрузил,он зашел в рекавери и сделал хардресет. запустился на приветствии) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.09.2016 at 12:58, ARRAKI написал:

Писать не нужно, только тискать ))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, bernackiy написал:

Писать не нужно, только тискать ))  

 

Unlock.rar

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bernackiy

Что это,автоматизация процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARRAKI

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, bernackiy написал:

 

Верно.

Можно и так.:spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.09.2016 at 20:49, sarge24 написал:

На китайце с андроид 6 (st619 - китайская мультияз с гуглосервисамми) по этому методу разблокировалось нормально! Телефон прергрузил,он зашел в рекавери и сделал хардресет. запустился на приветствии) Спасибо.

Где взял прошивку такую? Если не жалко , поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2016 в 12:58, ARRAKI сказал:

Всё,дальше можно уже ставить рекавери

Не подскажете как? по темах прошелся... так намудрили переадресациями на тему А7010 что уже и сами видимо запутались что откуда брать... Не могу понять что нужно чтобы с моей прошивки vibeui_V2.9_1549_5.635.1_ST_K51c79 прошить 6 андроид? Разблокировка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varan7777,

Какую именно прошивку ты хочешь поставить:если 6'у для cn региона,то в ней не будет никакаих языков кроме кит. и английского,если для row региона,то прийдётся потом восстанавливать imei,но в обеих случаях-6'у лучше ставить через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этой инструкции все сделал http://lenovo-forums.ru/topic/19549-методика-установки-европрошивки-row-на-китайский-аппарат/?page=3#comment-529019 но нврам не могу восстановить через мета - не подключается...

Видимо драйверы не встают нормально, по крайней мере не так как на скрине всю ночь сидел ничего не получается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите все сделал по инструкции. после загрузки телефона нет связи, imei на месте.

Карту видит но пишет нет сети..???

Отредактировал pan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, pan777 сказал:

подскажите все сделал по инструкции. после загрузки телефона нет связи, imei на месте.

Карту видит но пишет нет сети..???

Сори разобрался.СИМ Карта отошла :)  во звезды сошлись. даже крышку не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой китаец завис совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу