Nati92

lenovo yoga tablet 2-1050L после включения входит в биос

В этой теме 191 сообщение

я там уже был, но сейчас ради интереса повторил, прошивка в корне диска С, прошилась без проблем из режима fastboot starting файлом сценария flash-blankphone.xml, планшет перезагрузился, на заставке леново опять та же самая ошибка EFLINUX ERROR [target_from_inputs 316] reset source couldn't be retrived faling back in target boot, потом подсветка на черном экране, а на компьютере появился disk с программой lenovo suite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, rghoust17 сказал:

EFLINUX ERROR [target_from_inputs 316] reset source couldn't be retrived faling back in target boot

Был похожий случай с таким же сообщением при запуске,но там пользователь умудрился залезть в Bios и

что-то изменить/отключит.Реанимировать не смогли,так как он туда попасть больше не мог.Лазил ли сервис туда это вопрос.

Мне крайне сомнительно что клиент говорит правду и СЦ был действительно официальный.

Скорее всего просто СЦ легально работающий и все.Не из списка авторизованных СЦ Lenovo.

Авторизованные предложили бы менять плату,как правило.

А умные в обычном сервисе первым делом резисторы громкости убрали бы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, может быть и такое говорили что на сайте леново этот сервис есть, в биосе я настройки на defoult скидывал, просто с аппаратами на интелевской архитектуре в програмном ремонте я еще новичок, нет ли прошивки от подобного планшета без 3g/lte модуля, так как он в основном на модем при прошивке и ругается??, я так же пробовал шить отдельно вставляя файлы, шьется все кроме модемной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще вариант чего-то подобного когда прошивается,но не включается.

Тогда решилось просто.Вскрыть и сбросить шлейф питания,после подключения шлейфа обратно 

прошить еще раз.Тогда запускался.

rghoust17, а у вас аппарат-то какой?Под откидной подставкой модель указана,там что 1050F?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rghoust17 сказал:

в биосе я настройки на defoult

Вот вроде так же тогда и сделал пользователь,а там в настройках было иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня под этой крышкой только имей и серийник, по ним этот планшет на сайте леново бьётся как 1050l, шлейф не раз скидывал, он щас у меня разобран, я еще слышал что этот планшет есть на windows а в биосе есть вариант выбора windows 8.x есть возможность винду поставить если с андроидом не получается

если сдернуть шлейф АКБ и включить ошибки нет, он просто потом висит на черном экране

 

Отредактировал rghoust17
доп информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, нет Windows на этот планшет не установить,а если в Bios переключить на Windows 8 то окирпичите полностью,грузиться не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясн, щас снесу droidbot, что б в биос упал, поковыряю настройки

 

а через сток рекавери его ни как не прошить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, данный аппарат загружает только x64 загрузчики.Это делает невозможным поставить на него windows как на YT2-1051,так как их железо стартует с 32 битами.Через стоковое recovery только штатные обновления рабочей ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с windows я уже понял, я имею в виду андроид через стоковое рекавери поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, про recovery в предыдущем сообщении же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас прошил его еще одной прошивкой, он дошел до заствки интел шли какие то надписи, а теперь без всяких ошибок он у меня перезапускается постоянно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, доходит в загрузке до определенного момента не может пройти и ребутится.

На первой Yoga если проблема с памятью то именно так себя и ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, щас вайпы попробую, просто был же рабочий, как в сервисе програмно память то убили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, а кто знает что они там делали?Скиньте еще раз питание с платы(передернуть),вайпните и пробуйте загружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как подправил биос прошил его методом из этой темы http://lenovo-forums.ru/tutorials/article/776-yoga-tablet-2-81013-откат-с-ос-50-на-44/ модем теперь шьется, прошивается до конца но с небольшой ошибкой в конце, и все время в перезагрузке, посмотрите что означают эти ошибки и что с ними делать вот часть лога

01/08/17 15:50:27.219 INFO : Port 0/1/2: fastboot -s BaytrailFA71BAEA -S 500M flash /data/easyimage.zip "C:/YT2-1050L_S000225_150422_ROW/target_bin/easyimage.zip"

01/08/17 15:51:14.028 INFO : Port 0/1/2: fastboot -s BaytrailFA71BAEA -S 500M oem eraseRow

01/08/17 15:51:15.931 WARNING: Port 0/1/2: Failed to execute ""C:/Program Files (x86)/Intel/Phone Flash Tool/fastboot.exe" -s BaytrailFA71BAEA -S 500M oem eraseRow":

...

FAILED (remote: eraseRow)

finished. total time: 1.869s

01/08/17 15:51:17.931 WARNING: Port 0/1/2: Retry to execute fastboot -s BaytrailFA71BAEA -S 500M oem eraseRow

01/08/17 15:51:19.845 WARNING: Port 0/1/2: Failed to execute ""C:/Program Files (x86)/Intel/Phone Flash Tool/fastboot.exe" -s BaytrailFA71BAEA -S 500M oem eraseRow":

...

FAILED (remote: eraseRow)

finished. total time: 1.884s

01/08/17 15:51:21.845 WARNING: Port 0/1/2: Failed to execute non mandatory command fastboot -s BaytrailFA71BAEA -S 500M oem eraseRow, ignoring error

01/08/17 15:51:21.846 INFO : Port 0/1/2: Flash success

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, easyimage.zip это пакет с региональными настройками который используется для выбора региона после прошивки.

После выбора нужного региона пакет удаляется из памяти. eraseROW то же как то связано с региональностью,но что стирает и для чего 

не вкурсе.ROW это обозначение что прошивка мультиязычная и не для Китая.Все же прописывается не смотря на это сообщение?

Ошибок же что какой-то раздел прошивки не прошился в память нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. он и без этого запускаться должен, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rghoust17 сказал:

т.е. он и без этого запускаться должен, да?

Если это только связь с региональными настройками то наверно да,но не было таких проблем не знаю.

Если загрузиться после прошивки и регион не выбирать вообще то планшет все равно будет работать с общеевропейской 

базовой прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите при прошивке во время ошибки "eraseROW" в прошивльщике, есть на экране планшета сообщение о проблеме монтирования раздела factory?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде да, а что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, значит что доступа получить к этому разделу на внутренней памяти не возможно,поэтому

попасть туда прошивальщик и сделать eraseROW не может.А соответственно и при загрузке система то же

"виснет" при обращении к этому разделу.Там где он находится возможно и есть локальный участок битой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а формат флеши каким нибудь образом типа как на МТК сделать возможно??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, на МТК  эту функццию в SPFT сраазу видно.Здесь не видел и не слышал.

Причем если здесь отформатировать все то Imei слетит и восстановить его невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rghoust17, при вашей проблеме прошивка обычно виснет на 92-96% а у вас почему-то вся проходит.

Но при этом раздел factory битый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу