Evgenyi

Подключение к интернету

В этой теме 10 сообщений

Всем привет такой трабл, после подключения к вай фаю, подключение через сим на 3G нет (вай фай отключаю и вручную через сим включаю 3G), пока не включу режим полёта или поменяю сим для интернета,  подключения нет. 

Тел не рутированый прошивка  S146,  андр. 5.1

Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста:

1- Версия По вашего устройства -регион код

2- Вы не пользуетесь антивирусами/ таск-киллерами (программами- разгружающими оперативную память) / а также программами очистки, например Clean master?

3- Новая ли сим-карта? Если сим-карте более года, замените ее у оператора сотовой связи, это бесплатно

4- В каком слоте стоит сим-карта? Активирован ли мобильный интернет на этой сим? Если - да, то какой режим сети используется на данной сим? авто режи / Только WCDMA / авто WCDMA-GSM / только GSM?

5- Если у вас стоит последняя версия официальной прошивки, рекомендую произвести сброс настроек аппарата.

Для этого откройте настройки- восстановление и сброс настроек- сброс настроек!

6) Внимание- убедитесь, что вы помните введенный вами Google аккаунт и пароль к нему!

Если не помните, перед сбросом зайдите в Настройки- аккаунты - google и удалите введенный аккаунт!

На чистой системе проверьте, присутствует ли ваша проблема- именно на чистой, без установки сторонних программам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.09.2016 at 09:38, steaven написал:

Уточните, пожалуйста:

1- Версия По вашего устройства -регион код

2- Вы не пользуетесь антивирусами/ таск-киллерами (программами- разгружающими оперативную память) / а также программами очистки, например Clean master?

3- Новая ли сим-карта? Если сим-карте более года, замените ее у оператора сотовой связи, это бесплатно

4- В каком слоте стоит сим-карта? Активирован ли мобильный интернет на этой сим? Если - да, то какой режим сети используется на данной сим? авто режи / Только WCDMA / авто WCDMA-GSM / только GSM?

5- Если у вас стоит последняя версия официальной прошивки, рекомендую произвести сброс настроек аппарата.

Для этого откройте настройки- восстановление и сброс настроек- сброс настроек!

6) Внимание- убедитесь, что вы помните введенный вами Google аккаунт и пароль к нему!

Если не помните, перед сбросом зайдите в Настройки- аккаунты - google и удалите введенный аккаунт!

На чистой системе проверьте, присутствует ли ваша проблема- именно на чистой, без установки сторонних программам!

 

Прошивка андроид 5.1 S146  всё вышеперечисленое попробовал не помогло. После длительного не использования нэта через сим подключения нет пока режим полёта вкл/выкл.

Если можно перепрошить модем как в Р780 (делал не раз) скиньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шагам распишите ваш баг

у вас в шапке такой сумбур изложения, что я вас не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, steaven написал:

По шагам распишите ваш баг

у вас в шапке такой сумбур изложения, что я вас не понимаю.

Утро- включаю нэт через сим, подключения нет.

Самарт нужно перегрузить или режим полёта вкл/выкл подключение к нэту появляется.

Просмотрев нужную информацию отключаю. В течнии дня подключаюсь к нэту без проблем (приблизительно через каждые 2-3 часа). На ночь нэт отключаю в целях экономии батареи и трафика.

Проблема появилась в начале сентября, до этого проблем не было.

Апарат Р70а

Система 5.1 S146 не рутированая.

Менял сим карты местами и сами сим у оператора, делал обнуление, не устанавливая ни каких программ проверял нэт, проблема осталась.

Думаю перепрошить модем как в Р780, если есть прошивки на модем прошу ссылку или указать как лечить данную проблему.

 

Отредактировал 2_unlimited
Объединение сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgenyi написал:

Думаю перепрошить модем как в Р780, если есть прошивки на модем прошу ссылку или указать как лечить данную проблему.

И получите кпк без сотовой связи..

У вас какой регион код стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, steaven написал:

И получите кпк без сотовой связи..

У вас какой регион код стоит?

UA как прошился с компа так и стоит не менял

 

7 часов назад, Evgenyi написал:

UA как прошился с компа так и стоит не менял

Прошитое с ПК устройство , на котором НЕ делался СБРОС настроек или WIPE любым способом. После ОТА-апдейта или сброса настроек регион-код НЕ БУДЕТ работать.

Устройство ДОЛЖНО быть заряжено не менее чем на 30%

Светлая голова и твердые руки пользователя /Обязательно!/

 

Устройство шил с компа вайп делал несколько раз, обнуление делал оди раз, ОТА-апдейта не делал

Отредактировал 2_unlimited
Объединение сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Evgenyi написал:

UA как прошился с компа так и стоит не менял

Если вы хоть раз прошивали с ПК И НЕ вводили- регион сменен на его отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.10.2016 at 16:36, steaven написал:

Если вы хоть раз прошивали с ПК И НЕ вводили- регион сменен на его отсутствие

Перед тем как дать ответ, что регион UA проверил показало вроде ка UA вот и написал UA, может по симке показывает, а по факту как пишете.

 

К темеме моего вопроса и проблемы, нэт стал работать при подключении после длительного не включения через сим после того как я посмотрел только код региона, порылся в нэте наткнулся на информацию что этого бывает достаточно чтоб система начала нормально определять через сим регион, правда не правда но всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Evgenyi написал:

Я процетировал инфу про код региона только с целью уточнения, а мне очко штрафа эх..........! бывает

 

К темеме моего вопроса и проблемы, нэт стал работать при подключении после длительного не включения через сим после того как я посмотрел только код региона, порылся в нэте наткнулся на информацию что этого бывает достаточно чтоб система начала нормально определять через сим регион, правда не правда но всё работает

Сомневаюсь я что-то.  но ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу