mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

свершилось, раздобыл работающую новую версию почтовика

и шторка работает и адресат из контактов выбирается и виджет рабочий - полный пакет (и на русском)

спасибо gavrila за файл!

 

upd не ищет адресата в списке контактов по русски, только литиницей.

для кого критично - ждем исправлений...

Email_20140620b1.apk

Отредактировал olpetrus
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще при открытии чехла телефон сразу не разблокируется, а приходится еще проводить жест, чтобы разблокировать, как жесть можно отключить?

Настройки -> Для разработчиков -> Доступ к системе напрямую
У меня такого пункта нет. Тоже интересует этот вопрос, гуру форума хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

 

Подскажите пожалуйста, имеется P780 с установленным MIUI 4.3.5. и волнует следующий вопрос:

 

Пользуюсь встроенным почтовым клиентом, настроенным на работу с ящиком mail.ru. При удалении нового сообщения происходит синхронизация и письма, полученные ранее отображаются в клиенте. Однако эти старые письмо программа считает вновь полученными и приходится каждый раз отмечать их, как прочитанные. Никак не могу разобраться каким образом настроить почтарь так, что бы старые письма подгружались только по требованию и не отображались, как вновь прочитанные.

Например:

Есть письмо "А" (новое) и письмо "В" (старое, ранее прочитанное и не удаленное). При получении письма "А" - выскакивает уведомление. Самое старое из писем "В" при этом исчезает из ранее загруженных. Далее удаляем письмо "А" (например пришел спам) и через какое-то время письмо "В" - возвращается в список с пометкой новое (приходится его помечать как прочтенное).

 

Постарался максимально точно изложить суть проблемы и жду ваших предложений по решению данного вопроса. 

 

P.S.: поиском искал, но так и не нашел. Прошу указать куда мне идти, если тема поднималась ранее.  :)

 

Спасибо.

 

Никто не поможет ?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще при открытии чехла телефон сразу не разблокируется, а приходится еще проводить жест, чтобы разблокировать, как жесть можно отключить?

Настройки -> Для разработчиков -> Доступ к системе напрямую
У меня такого пункта нет. Тоже интересует этот вопрос, гуру форума хелп!
Для разработчиков- Отключить экран блокировки. По-моему можно и самому найти. Вернулся я на МЯУ после двух месяцев экспериментов с КитКатом)) Посмотрю на эту анииацию зарядки сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но я тоже не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще при открытии чехла телефон сразу не разблокируется, а приходится еще проводить жест, чтобы разблокировать, как жесть можно отключить?

Настройки -> Для разработчиков -> Доступ к системе напрямую
У меня такого пункта нет. Тоже интересует этот вопрос, гуру форума хелп!

 

53bd6689dc603_Screenshot_20140709184655.53bd66a0a3df0_Screenshot_20140709184847.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы его включить нужно тапнуть 7 раз на "номер сборки" (О телефоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но этого не может быть.передомной сейчас два китайца.оба прошиты лайт версией 4.6.2 с китайской переразметкой.и у всех двух одно и тоже.

Еще как может. У меня, при тех же условиях, нет этой проблемы. Даже количество лежачих перед вами китайцев, никак на это не влияют. )

53bd7806e5ecd_IMG_20140709_195551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня доступ напрямую не подсвечивается, сразу этот пункт не заметил. Сорри. Возможно, потому что пин стоит на входе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может біть проблема в logo.bin - у Вас при включении аппарата логотип леново есть? Перед бут-анимацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может біть проблема в logo.bin - у Вас при включении аппарата логотип леново есть? Перед бут-анимацией?

Да да  логотип леново появляется.А после как обычно лейбл миуи и рабочий стол.Конечно это мелочи все но очень хочется решить как то проблему.Жду от вас советов и решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, взял решение кривой анимации  ivmulder

Адаптировал для нас: 

1) Перегружаемся в Рекавери и последовательно прошиваем:

1 - update_logo1.zip

2 - update_logo2.zip.

 

Этот баг будет на китайской прошивке у всех, кто шился поверх прошивки от g00dwin с "хвостом" в 100 Мб.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решена моя проблемка.прошил эти файлы и все стало справно и замечательно.не плохо былобы их в шапку добавить.Подскажи пожалуйста а ничего нельзя придумать с звонилкой?когда заходишь в нее и выбираешь абонента которуму будешь звонить и тут появляется счетчик с 5 секундным отчетом и тело само начинает вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измени названия симок на: 1- один пробел, 2- два пробела, и будет тебе счастье

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..симки на которую мне звонил абонент. Где настроить эти 5 секунд и убрать их вообще? И как настроить автоматический набор..

Ну вот и решена моя проблемка.прошил эти файлы и все стало справно и замечательно.не плохо былобы их в шапку добавить...а ничего нельзя придумать с звонилкой?когда заходишь в нее и выбираешь абонента которуму будешь звонить и тут появляется счетчик с 5 секундным отчетом и тело само начинает вызов.

Я надеялся,что все таки Вы напряжетесь и поищите по форуму или в шапке) Настройки - Внутренние настройки - Расширенные настройки - Управление SIM-картами - Голосовой вызов. 

З.Ы. В Шапку я уже добавил решение анимации! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕЕ-Е-Е!!*facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..симки на которую мне звонил абонент. Где настроить эти 5 секунд и убрать их вообще? И как настроить автоматический набор..

 

Ну вот и решена моя проблемка.прошил эти файлы и все стало справно и замечательно.не плохо былобы их в шапку добавить.Подскажи пожалуйста а ничего нельзя придумать с звонилкой?когда заходишь в нее и выбираешь абонента которуму будешь звонить и тут появляется счетчик с 5 секундным отчетом и тело само начинает вызов.

Я надеялся,что все таки Вы напряжетесь и поищите по форуму или в шапке) Настройки - Внутренние настройки - Расширенные настройки - Управление SIM-картами - Голосовой вызов. 

З.Ы. В Шапку я уже добавил решение анимации! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕЕ-Е-Е!!*facepalm*

 

Примного извиняюсь за свою невнимательность.Уж не серчайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот баг будет на китайской прошивке у всех, кто шился поверх прошивки от g00dwin с "хвостом" в 100 Мб

 

Ничего подобного . Я ставил 4.6.2 поверх MIUI с MIUI.su . До этого был Кит Кат , но без пере разметки . И мне так же не помогает решение проблемы кривого отображения заряда от Стаса , из шапки . Новое решение поможет ( установка двух файлов в рекавери ) или это только для пере размеченной памяти ? 

Отредактировал svs10736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

Подскажите, пожалуйста, никто не знает как подружить локскрин MIUI 4.6.2 с Poweramp-ом?

Буду очень благодарен за ответ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. подскажите где или как хранятся номера телефонов которые заблокировали антиспамом... просто хочу сохранить этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О встроенном почтовом клиенте

думаю, понял логику разрабов с выбором адресатов в списке контактов, поиск идет по адресу почты, а не по имени контакта, потому на русском и не ищет. Доводы в пользу этого - если ввести  латиницей адрес почты "русского" контакта, то он появляется в списке адресатов. Уверен, это не баг, чуть не удобно, согласен, но логика есть.

 

ну и чтоб с пользой дела, обновленная версия клиента, что нового не знаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О встроенном почтовом клиенте

думаю, понял логику разрабов с выбором адресатов в списке контактов, поиск идет по адресу почты, а не по имени контакта, потому на русском и не ищет. Доводы в пользу этого - если ввести  латиницей адрес почты "русского" контакта, то он появляется в списке адресатов. Уверен, это не баг, чуть не удобно, согласен, но логика есть.

 

ну и чтоб с пользой дела, обновленная версия клиента, что нового не знаю...

 

 

Email_20140627_b4.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и чтоб с пользой дела, обновленная версия клиента, что нового не знаю..
 

Уважаемый, а где Вы его выкопали, позвольте спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где их закапывают, в прошивке обновленной в пятницу для другого аппарата

эта версия у меня сейчас установлена, все замечательно, поводов для волнений нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот баг будет на китайской прошивке у всех, кто шился поверх прошивки от g00dwin с "хвостом" в 100 Мб

 

Ничего подобного . Я ставил 4.6.2 поверх MIUI с MIUI.su . До этого был Кит Кат , но без пере разметки . И мне так же не помогает решение проблемы кривого отображения заряда от Стаса , из шапки . Новое решение поможет ( установка двух файлов в рекавери ) или это только для пере размеченной памяти ?

Должно помочь! И проблема исходит от прошивки logo.bin. В прошивках от MIUI.su его нет! Видно остался от КитКата - и там оно левое!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец допилил отображение имен контактов в две и больше строки в списке вызовов и адресной книге!

Выкладываю для ознакомления. Менял много чего и точного алгоритма не знаю)) Потому пока не уверен, смогу ли запилить такое на следующих прошивках ;)

ContactsPatch.zip

ContactsPatch-Vozvrat.zip

Скриншоты пока не делал. Кто не поленится и выложит???

З.Ы. Не могу пока победить вкладку с "Желтыми страницами" - кто-то знает, как ее убрать??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу