mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Позамораживал титаном все не нужные проги ( монитор и т.д...) - песня!!

Это я уже сделал, но не все нашел.

Как тогда называется приложение в титане: антивирус и Отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а конкретно антивирус, не знаю... Браузер - лучше дельфинчика пока нет для андрюхи

post-14282-0-71998200-1379107997_thumb.ppost-14282-0-04759600-1379108193_thumb.p
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А функция "вставить" при долгом тапе не работает всех?

Отредактировал heartless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При загрузке из маркета, даже если убрать галочку "загрузка через wi-fi", то все равно висит надпись "Ожидание wi-fi". И ещё. Может кто-то сделает сборку без лишнего софта?
 

 

Подтверждаю!

У меня аналогичная проблема. Попробовал оставить галочку, загрузка повисла со статусом "ожидание WiFi", я зашел в приложение "Загрузки" нажал "Пауза", потом "Возобновить", снова вышел запрос, я снял галочку и скачивание началось.

 

Спасибо, что указываешь все баги и найденые недочеты - у меня, к сожалению, не хватает времени этого делать. Обязательно найду время и вынесу всё в шапку (может завтра..)!

Сегодня скачаю обнову, переведу и , думаю, завтра выложу.

 

 

А функция "вставить" при долгом тапе не работает всех?

Какая версия прошивки? В 3.9.6. я добавил MIUI Keyboard v.2 - она лучше и быстрее. И у меня функция "вставить" срабатывает не по долгому тапу, а по двойному тапу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая версия прошивки? В 3.9.6. я добавил MIUI Keyboard v.2 - она лучше и быстрее. И у меня функция "вставить" срабатывает не по долгому тапу, а по двойному тапу.

Версия как раз 3.9.6. Просто я не люблю пользоваться сторонними клавиатурами.

Но двойной тап сработал, спасибо за подсказку.

 

P.S. И все-таки, если будет свободное время сделай пожалуйста облегченную прошивку. Ну или два варианта: полную и лайт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Контактах, кстати, есть функция объединения контактов (простите за каламбур) - дубли легко убираются. Глюк с неотображением имен в списке звонков после перезагрузки тоже был - прошел сам собой через полчасика.

Я захожу в настройки Звонилки и перестраиваю индекс контактов вручную. Так быстрее.

Вот облегчённая версия с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik отсюда

(автор написал, что ".. Активная вычистка несоответствий в переводе/ошибки/неточности и вариативность перевода (пока осилил максимум треть строк) продолжается. Готово 81 приложение, осталось еще 27)

Ссылка: http://yadi.sk/d/EGctYZr59Gw8m

Обновил версию в шапке с переводом от KGDev Group и немного её подчистил. Устанавливаем, отписываемся!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлено. Делаю настройки. Руут и т.д...

Как бы всё норм.... Но снова не могу зайти в инженерное меню. Был патч в шапке - убрали?... Помогите...

Как бы всё норм.... Но снова не могу зайти в инженерное меню. Был патч в шапке - убрали?... Помогите...

Всё нашел.Если кому надо : http://4pda.ru/forum/dl/post/3288745/Engin_Fact_Mode.zip

через Mobileuncle Tools.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот облегчённая версия с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik отсюда

(автор написал, что "..  Активная вычистка несоответствий в переводе/ошибки/неточности и вариативность перевода (пока осилил максимум треть строк) продолжается. Готово 81 приложение, осталось еще 27)

Ссылка: http://yadi.sk/d/EGctYZr59Gw8m

Спасибо большое. Поставил, буду теперь тестировать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот облегчённая версия с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik отсюда

(автор написал, что ".. Активная вычистка несоответствий в переводе/ошибки/неточности и вариативность перевода (пока осилил максимум треть строк) продолжается. Готово 81 приложение, осталось еще 27)

Ссылка: http://yadi.sk/d/EGctYZr59Gw8m

В чем облегченность я не понял. Я так понял, переведено: все меню настроек, все приложения MIUI кроме Backup (у меня почему то, английский интерфейс). Добавлено два новых приложения: Перезагрузка, Погода.

Ставил на предыдущую MIUI, перед установкой сделал BackUp строенным приложением от MIUI (сохранил почти все кроме SuperSU, но SuperSU даже Titanium не увидел).

Предложение автору темы: может SuperSu прямо в прошивку интегрировать?

Сделал wipe/data, накатил MIUI с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik, накатил патч для переразметки памяти, зашел в MIUI восстановил BackUp, переустановил SuperSu, заново получил Root, перезагрузился. Вроде все нормально встало.

Мои ощущения от прошивки MIUI с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik:

1. Настройки переведены все, в отличии превода от KGDev Group.

2. Из приложений не переведен только BackUp (оставлен английский).

3. Приложение "Перезагрузка" - выполняет одну функцию - перезагрузка. Зачем оно тогда вообще?

4. Приложение "Погода" полностью переведено, но при этом в него нельзя добавить местоположение не на китайском языке (и вообще я понял, что погода эта исключительно для Китая). Зачем оно тогда вообще?

5. Как то не совсем понятно переведен "Проводник" (в другой версии перевода "Файлы" перевод был более корректным) см. картинку (название каталога в "Проводник" и "Root Explorer"):

523659d905a53_Screenshot_20130916090010.png

523659e5afe21_Screenshot_20130916090033.png

У меня память переразмечена таким образом, что вся внутренняя память отдана под Data и внутренней SD карты нет, т.к. гемор это для меня лично иметь 2 SD карты в системе.

6. По моим субъективным ощущениям интерфейс из прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik немного притормаживает, тогда как в предыдущей версии перевода такого близко не наблюдалось. Это мне одному так кажется?

Ну и вопрос, который хотелось бы задать по работе одного пункта в обоих прошивках см. картинку:

52365ae796cda_Screenshot_20130916090331.png

Что такое Quick bootup? Меня не перевод интересует, а что будет если эту галку поставить?

И еще вопрос: После переустановки поменялись обои по умолчанию.

Никто не подскажет откуда из предыдущей прошивки (установочный *zip файл) выковырять эти обои:

52366b0204c91_Screenshot_20130824003424.png

Уже привык.

Или отправьте сам файл обоев в личку.

В system/media/wallpaper только другие 5 обоин. А где эта зарыта не нашел.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое Quick bootup? Меня не перевод интересует, а что будет если эту галку поставить?

 

 

выполнить быструю загрузку при следующем включении. Правда у себя сильно большой разницы не замечал в скорости загрузки.

 

 

 

Никто не подскажет откуда из предыдущей прошивки (установочный *zip файл) выковырять эти обои:

 

 

оно вшито в system\framework\framework-res.apk - в нем папка res/drawable-*/default_wallpaper.jpg

вот вынутое http://yadi.sk/d/YAJLmZ0Q9NVfi

Отредактировал trovix
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение автору темы: может SuperSu прямо в прошивку интегрировать?

Мне вот не понятны эти Ваши "телодвижения" ;) Рут в MIUI есть встроенный и включается из меню: Папка Безопасность - Разрешения - Права Суперпользователя - Включить. Когда вы прошиваете из-под рекавери Super SU, он подменяет свой бинарик и в последствии могут быть глюки! Советую сделать все ВАЙПы из TWRP (через advanced) поставить прошивку "начисто", потом восстановиться из MIUI-бекапа.

 

 

По моим субъективным ощущениям интерфейс из прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik немного притормаживает, тогда как в предыдущей версии перевода такого близко не наблюдалось. Это мне одному так кажется?

 

Поскольку Вы делали wipe/data, то подтормаживания возможны пока не создастся кеш рабочих столов, иконок и т.п. (т.е. 1-2 дня пользования должны всё успокоить)  

Отредактировал mixmax1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот не понятны эти Ваши "телодвижения"

Эти телодвижения были по одной только причине: MobileUncleTool без SuperSu писала "UnRoot" и не запускалась.

 

 

Советую сделать все ВАЙПы из TWRP (через advanced) поставить прошивку "начисто", потом восстановиться из MIUI-бекапа.

Попробую.

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот облегчённая версия с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik отсюда

(автор написал, что ".. Активная вычистка несоответствий в переводе/ошибки/неточности и вариативность перевода (пока осилил максимум треть строк) продолжается. Готово 81 приложение, осталось еще 27)

Ссылка: http://yadi.sk/d/EGctYZr59Gw8m

В чем облегченность я не понял. Я так понял, переведено: все меню настроек, все приложения MIUI кроме Backup (у меня почему то, английский интерфейс). Добавлено два новых приложения: Перезагрузка, Погода.

Ставил на предыдущую MIUI, перед установкой сделал BackUp строенным приложением от MIUI (сохранил почти все кроме SuperSU, но SuperSU даже Titanium не увидел).

Предложение автору темы: может SuperSu прямо в прошивку интегрировать?

Сделал wipe/data, накатил MIUI с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik, накатил патч для переразметки памяти, зашел в MIUI восстановил BackUp, переустановил SuperSu, заново получил Root, перезагрузился. Вроде все нормально встало.

Что бы не повторяться.Всё то же самое, ещё кинул модуль v23(пока ничего хорошего сказать не могу, плохого тоже)) Заморозил кучу хлама... Пока нормально.Бекап на русском. Антуту на этой прошивке на 300 п ниже...

6. По моим субъективным ощущениям интерфейс из прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik немного притормаживает, тогда как в предыдущей версии перевода такого близко не наблюдалось. Это мне одному так кажется?

Такая же фигня... Шустрее работает, если отключаю леново повер(я его сюда запихнул))

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запарили жалобы собеседников на мой голос. Слышно как из бочки и прочее ...

Откатываюсь на сток. 

Тут никак не могу отключить "смарт саунд" а наши сети с ним не дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запарили жалобы собеседников на мой голос. Слышно как из бочки и прочее ...

Откатываюсь на сток.

Тут никак не могу отключить "смарт саунд" а наши сети с ним не дружат.

Поставь v17 , попробуй v20 - и будет тебе счастье... Отредактировал rom4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь v17 , попробуй v20 - и будет тебе счастье..

да хоть 45 если он будет! пробывал разные, сейчас сижу на v20. результат все же не утешительный.

Нужно как то понять где в инженерном меню этот "смарт саунд" и снести его\отключить.

Может кто знает, подскажите!

Отредактировал estetixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь v17 , попробуй v20 - и будет тебе счастье..

да хоть 45 если он будет! пробывал разные, сейчас сижу на v20. результат все же не утешительный.

Нужно как то понять где в инженерном меню этот "смарт саунд" и снести его\отключить.

Может кто знает, подскажите!

Сочувствую. У меня была такая же проблема. Но исчезла. Где ты находишся ? Какие опсосы ? Инженерка с шапки(она на русском)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были теже проблемы пока не разобрался с модемами. Какие у Вас работают а какие нет, нужно сесть и поочередно поменять все и перезванивая к знакомому, у кого плохая слышимость. Также возможно Вы закрываете второй микрофон при разговоре или пальцем или крышкой чехла (я говорю с зыкрытым флипом). И я заметил, что если пржимаю телефон левой щекой к левому плечу, тоже плохо слышно, по-этому держу только справа. Конструктивная особенность микрофона - снизу слева на торце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим субъективным ощущениям интерфейс из прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik немного притормаживает, тогда как в предыдущей версии перевода такого близко не наблюдалось. Это мне одному так кажется?

 

Поскольку Вы делали wipe/data, то подтормаживания возможны пока не создастся кеш рабочих столов, иконок и т.п. (т.е. 1-2 дня пользования должны всё успокоить)  

 

Подтверждаю тормоза пропали

 

И еще одна особенность прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik:

 

В менеджере тем нельзя сделать импорт темы с SD карты при отключенном интернете (при очередной попытке телефон даже ушел в ребут).

А если делать импорт с включенным интернетом, то поменять тему на импортированную нельзя не войдя в аккаунт Xiaomi. Я плюнул и не входил.

Соответственно тема осталась дефолтная.

Предполагаю, что в предыдущей прошивке была отключена проверка подлинности установленных тем, а в этой версии прошивки можно добавлять темы только в онлайне т.е. только на китайском и платные только за бабки.

Вот такая облегченная версия  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были теже проблемы

да нечего не закрываю, я вкурсе что второй динамик находится воле камеры.

Сочувствую. У меня была такая же проблема. Но исчезла.

Нахожусь в киеве. Пробывал ставить 17,19,20 и 20s920, вот он более стабильнее.

Может я чтото упустил? какие еще версии есть? потестил бы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим субъективным ощущениям интерфейс из прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik немного притормаживает, тогда как в предыдущей версии перевода такого близко не наблюдалось. Это мне одному так кажется?

Поскольку Вы делали wipe/data, то подтормаживания возможны пока не создастся кеш рабочих столов, иконок и т.п. (т.е. 1-2 дня пользования должны всё успокоить)

Подтверждаю тормоза пропали

И еще одна особенность прошивки с переводом от BurgerZ и ViNNNtalik:

В менеджере тем нельзя сделать импорт темы с SD карты при отключенном интернете (при очередной попытке телефон даже ушел в ребут).

А если делать импорт с включенным интернетом, то поменять тему на импортированную нельзя не войдя в аккаунт Xiaomi. Я плюнул и не входил.

Соответственно тема осталась дефолтная.

Предполагаю, что в предыдущей прошивке была отключена проверка подлинности установленных тем, а в этой версии прошивки можно добавлять темы только в онлайне т.е. только на китайском и платные только за бабки.

Вот такая облегченная версия :) .

Категорически отрицаю! Работает всё ровненько, закачал кучу бесплатных тем(войдя в аккаунт Xiaom), даже уже несколько через запрос обновились... Стаёт, что с SD, что онлайн всё!!! Ниже кину скрины... Ищи у себя ;)

То же работало на предыдущей. Делал полный бекап!

post-14282-0-25100700-1379408872_thumb.ppost-14282-0-15761200-1379408914_thumb.ppost-14282-0-75025000-1379408931_thumb.ppost-14282-0-06091500-1379408957_thumb.ppost-14282-0-88530300-1379408984_thumb.ppost-14282-0-49185600-1379409005_thumb.ppost-14282-0-82082700-1379409033_thumb.p
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были теже проблемы пока не разобрался с модемами. Какие у Вас работают а какие нет, нужно сесть и поочередно поменять все и перезванивая к знакомому, у кого плохая слышимость. Также возможно Вы закрываете второй микрофон при разговоре или пальцем или крышкой чехла (я говорю с зыкрытым флипом). И я заметил, что если пржимаю телефон левой щекой к левому плечу, тоже плохо слышно, по-этому держу только справа. Конструктивная особенность микрофона - снизу слева на торце!

да не в модеме дело, точнее не только в нем. (его тоже нужно подобратьт именно под сеть)

В смарт саунде дело и эта фича конфликтует с железом оператора.

Я на 4пда заикнулся, так ламеры камнями начали кидаться и минусовать пост :)

Понятно что мы не знакомы, но red-forum.com форум, где я один с основателей + я проработал в 3х операторах сотовой связи Украины (я молчу про мобильных вендоров) и сеть не только с нуля строили, но и свопили постоянно. Сталкивался с подобным багом на другом железе (и на айфонах и на моторолах) и на 99 процентов уверен что это именно цифровая обработка голоса от леново косячит.

Отредактировал beeplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok! Я гипотетически тебе верю, рассказал))
Но расскажи нам всем - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??))

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смарт саунде дело и эта фича конфликтует с железом оператора.
 

Но ведь это програмная фишка от Леново, а в MIUI мне кажется её вообще нет. Я кстати настраивал микрофон через Инженерное меню и  кажется стало лучше. Могу поделится своими настройками и вместе найдём рабочее решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смарт саунде дело и эта фича конфликтует с железом оператора.

Но ведь это програмная фишка от Леново, а в MIUI мне кажется её вообще нет. Я кстати настраивал микрофон через Инженерное меню и кажется стало лучше. Могу поделится своими настройками и вместе найдём рабочее решение!

Если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу