mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

5,231 posts in this topic

Вопрос как убрать вообще отсчет этих секунд!

Никак . В настройках такого нету . Сам когда-то спрашивал , но так никто и не ответил . Разве , что кто патч сделает ...
думаю mixmax1982 знает ,ведь как-то  была миу с отсчетом 8 секунд! :D
Я то знаю, но методом проб и ошибок было выбрано 4 секунды, как оптимальное время. И stas2z начал его вставлять по-умолчанию. Поскольку файлы системные, я не хочу заморачиваться с редактированием этих файлов. А то каждую обнову нужно делать патч на эту фичу и патч отката, а я для этого не созрел). Если бы получилось довести до ума патч на имя в 2 строки, то можно было бы это все собрать в кучу - время в 10сек, 2 строки и улучшение записи. Но сейчас ОООЧЕНЬ мало свободного времени! :( Извините, я не могу гарантировать поддержку этого начинания..

Как вариант, можете каждую неделю выкачивать прошивку с MIUI.SU http://miui.su/firmware_manager/model_view/228/ и брать Phone.apk оттуда!

Edited by mixmax1982
2 people like this

Вопрос как убрать вообще отсчет этих секунд!

Никак . В настройках такого нету . Сам когда-то спрашивал , но так никто и не ответил . Разве , что кто патч сделает ...

думаю mixmax1982 знает ,ведь как-то  была миу с отсчетом 8 секунд! :D

Я то знаю, но методом проб и ошибок было выбрано 4 секунды, как оптимальное время. И stas2z начал его вставлять по-умолчанию. Поскольку файлы системные, я не хочу заморачиваться с редактированием этих файлов. А то каждую обнову нужно делать патч на эту фичу и патч отката, а я для этого не созрел). Если бы получилось довести до ума патч на имя в 2 строки, то можно было бы это все собрать в кучу - время в 10сек, 2 строки и улучшение записи. Но сейчас ОООЧЕНЬ мало свободного времени! :( Извините, я не могу гарантировать поддержку этого начинания..

Как вариант, можете каждую неделю выкачивать прошивку с MIUI.SU http://miui.su/firmware_manager/model_view/228/ и брать Phone.apk оттуда!

спс ! :)

Как вариант, можете каждую неделю выкачивать прошивку с MIUI.SU http://miui.su/firmw...model_view/228/ и брать Phone.apk оттуда!

А в чем отличие пришивки в этой теме от той, что на miui.su ?

Мне бы тоже не помешало убрать этот отсчет!

Всем привет!!!!Знатоки подскажите пожалуйста ответы на два вопроса:

1)В плеймаркете не могу скинуть не одно приложение через 3г больше одного мегабайт пишет ожидание Wi-Fi и ничего не качает везде вроде все проверил ничего не должно мешать кто может наведите на мысль

2) и вопрос по установке патчи для симок в звонилке! Получилось один раз на версии 4.1.24 через cvm!!!на 4.1.27 не получается и рекавери сейчас TWRP ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ОТ LIFE! есть версия что именно TWRP этот криво ставит патчи от mixmax!!у кого какие соображения подскажите пожалуйста и находящийся вопрос если это так что рекавери кривой подскажите как его снести и установить другой без костылей и флешеров!!!!

есть версия что именно TWRP этот криво ставит патчи от mixmax!
у меня все нормально оно ставить 
1 person likes this

1)В плеймаркете не могу скинуть не одно приложение через 3г больше одного мегабайт пишет ожидание Wi-Fi и ничего не качает везде вроде все проверил ничего не должно мешать кто может наведите на мысль

2) и вопрос по установке патчи для симок в звонилке! Получилось один раз на версии 4.1.24 через cvm!!!на 4.1.27 не получается и рекавери сейчас TWRP ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ОТ LIFE! есть версия что именно TWRP этот криво ставит патчи от mixmax!!у кого какие соображения подскажите пожалуйста и находящийся вопрос если это так что рекавери кривой подскажите как его снести и установить другой без костылей и флешеров!!!!

Я долго мучился с этим вай фаем...В приложении "ЗАгрузки" в настройках выставь значение "без ограничений" 

1 person likes this

Я долго мучился с этим вай фаем...В приложении "ЗАгрузки" в настройках выставь значение "без ограничений"

Большое спасибо помогло!!!!

Вопрос приостановке красивых снимок остался подскажите плиз

Вопрос приостановке красивых снимок остался подскажите плиз

СИМОК

При открытии звонилки все время открыт номеронабиратель и закрывает большую часть экрана журнала. Приходится его постоянно закрывать. Можно как-то пофиксить?

При открытии звонилки все время открыт номеронабиратель и закрывает большую часть экрана журнала. Приходится его постоянно закрывать. Можно как-то пофиксить?

Так на то она и звонилка!)))  Занимает у меня половину экрана. Как только начинаеш список скролить - то номеронабиратель скрывается.

3 people like this

Вот еще один список программ для удаления на MIUI:
НАСТРОЙКА MIUI v5 1.0.rar
Спасибо говорим evg0672 с 4ПДА

6 people like this

Вот еще один список программ для удаления на MIUI:

А не лучше ли Вам пересобрать новую полную версию версию MIUI без этих программ, сделать версию Lite. А кому нужно, потом доставит самостоятельно.

7 people like this

I would like to see light version also... :) Can you make it mixmax1982 please?

Ну так это же просто - из zip файла выкинуть согласно списку все ненужное и прошить поверх) Если кто-то заморочится - пусть выкладывает, выложу в шапку.

1 person likes this

Кто знает, где лежит ( путь) GPS? Хочу GPS с MIUI прикрутить к другой прошивке

Уже нашёл

Edited by AndreyLev

What to remove, which apk, to remove "directory" app?

Привет всем,

подскажите пожалуйста, как эта прошивка по сравнению с прошивкой Лайф, хочу поставить себе, но есть какие-то сомнения.

В частности интересует вопросы:

1. как она по быстродействию?

2. как идут игры и приложения, есть ли те которые не устанавливаются?

3. Как держит связь?

4. И самое главное как держит батарею по сравнению с Лайф 05?

У меня сейчас стоит Лайф 05, автономность мне очень нравится, от одной зарядки держит 4 дня в среднем режиме использования, а вот как будет на MiUI

И еще вопрос, у меня переразмечена память, оставил хвостик 5 мб. и я его скрыл чтобы не весел этот отросток, так вот, если я прошью сейчас MIUI, все нормально встанет, не будет ни каких проблем из-за такой переразметки, и нормально ли будут устанавливаться различные приложения и игры, в том числе и из Play Market.

Привет всем,

подскажите пожалуйста, как эта прошивка по сравнению с прошивкой Лайф, хочу поставить себе, но есть какие-то сомнения.

В частности интересует вопросы:

1. как она по быстродействию?

2. как идут игры и приложения, есть ли те которые не устанавливаются?

3. Как держит связь?

4. И самое главное как держит батарею по сравнению с Лайф 05?

У меня сейчас стоит Лайф 05, автономность мне очень нравится, от одной зарядки держит 4 дня в среднем режиме использования, а вот как будет на MiUI

И еще вопрос, у меня переразмечена память, оставил хвостик 5 мб. и я его скрыл чтобы не весел этот отросток, так вот, если я прошью сейчас MIUI, все нормально встанет, не будет ни каких проблем из-за такой переразметки, и нормально ли будут устанавливаться различные приложения и игры, в том числе и из Play Market.

1) Аналогично Лайф

2) Вроде сейчас все ставятся, если нет - то можно подправить build.prop

3)  аналогично, но может нужно будет подбирать модем

4) на процентов 10-20 ест больше, чем Лайф

Переразметка после прошивки останется, только хвост в 5 Мб будет виден снова и ОЧЕНЬ не советую его прятать.

Ситуация следующая. За 2 дня батарея падает до 22%. После перезагрузки показывает 78%. В течение дня (в общем-то практически без использования) снижается до 7%. При перезагрузке добавляется 1%.

Другими словами неверно отображает информацию о заряде/расходе батарейки. Что можно сделать?

Что можно сделать?

Зарядить в выключенном состоянии .

Может где то упустил но не нашел. В общем ситуация следующая. перестал показывать видео из галерее снятое в высоком разрешении, пишет невозможно воспроизвести видео. Так же даже из контакта не показывает видео разрешением выше 480 хотя видео есть и в разрешении 720.

Друзья, а выложите, плз, правильный build.prop, а то определяется Флаем :(

Может где то упустил но не нашел. В общем ситуация следующая. перестал показывать видео из галерее снятое в высоком разрешении, пишет невозможно воспроизвести видео. Так же даже из контакта не показывает видео разрешением выше 480 хотя видео есть и в разрешении 720.

Попробуйте установить MX Player с кодеком для ARMv7. 

Вот последний build.prop от 4.1.26

build.zip