mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Есть проблемка, может быть только у меня. Play Market и другие гугловские загрузчики не хотят работать в 3gps сетях,им видиш ли подавай Wi-Fi. Как это исправить?
Да есть такое, даже если галку снять (только по wi-fi). Хотел установить яндекс такси, срочно нужно было, пришлось качать с 4PDA

вот ответ на Ваш вопрос:

Загрузки - параметры - максимальный размер поставил 20 МБ. Теперь вроде нормально скачивает.
Не могу разобраться, как в этой прошивке выбрать место установки приложения? Или только сторонними программами?

Похоже, что только сторонними программами.

Я уже писал здесь про, то что в телефоне достаточно памяти. Особого смысла использовать такие программы как Link2SD я не вижу. Т.к. не все приложения будут корректно работать если их не туда куда нужно установить. Можно частично решить проблему TitaniumBackUp если необходимо часть приложений перенести из раздела data в system или наоборот.

А настройки про которые Вы говорите есть в программе MTK Mobileuncle Tools.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=434067

Но что именно произойдет, если их применить я Вам не скажу.

52520da7275cf_Screenshot_20131007091327.png52520db43fb72_Screenshot_20131007091332.png
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Необходимо создать свой профиль, например "Беззвучный" и тогда станут доступны его настройки. В стандартных не поменять.

Подскажите, как можно настроить чтобы в режиме без звука не вибрировало нажатие сенсорных кнопок?

 

PS прошивка в целом отличная! спасибо!

 

 

 

Необходимо создать свой профиль, например "Беззвучный" и тогда станут доступны его настройки. В стандартных не поменять.

 

Да, это помогло, но тогда получается полная непонятка с выключателями звука и вибры в выезжающей шторке))

Что-то недодумали братья-китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Veselchak за ответы, все точно и по сути. В следующей версии будет патч по оключению внутренней памяти отдельно, а по умолчанию она будет видна в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда примерно ожидать следующую версию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в субботу на этой неделе будет обнова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости) У меня из основных проблем: невозможность выбрать внешнюю MicroSD карту для установки приложений и неработающий OTG, остальное маловажно пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как настроить, чтобы номера с 8 и с +7 как одинаковые распознавались? сейчас разными считаются в стандартной звонилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что с опозданием, но вопрос, откуда информация взята о стабильности в 100% ?


 

Обновил сборку!

Оценка стабильности MIUI 3.9.27 — 100%

 

 

 

если вы говорите про "Recommendation Rate: 100%"  взято отседа http://en.miui.com/thread-8475-1-1.html

то это НИКАК не связано со стабильностью!

 

коли не было заблуждений опять внесу ясность и коррективы о том что такое рейтинг реккомендаций, как давний фанат MIUI. 

 

Xiaomi фигачат прошивки в течении недели, где то в четверг прошивка компилится и сборка отправляется закрытым бета тестерам, это грубо говоря 400-500 активных юзверей Xaiomi форума (могу ошибиться в количестве тестеров и могу ошибиться как они набирались, глубоко не копал). Они в течении суток юзают прошивку и смотрят нововведения и потом голосуют в топике рекомендаций да\нет. ну и в конце считается процент проголосовавших за да, это и есть рейтинг рекомендаций!

 

а почему это со стабильностью не имеет никакого отношения, так это потому, что они могут подправить визуально много чего, ввести новых крутых фишек, и конечно же эти бетатестеры за сутки не выловят багов всего этого, но будут в восторге от новвоведений, и голосуют да. а потом выясняется через пару дней и после юза миллиона пользователей куча косяков всех этой новой лабуды, в итоге вынуждены откатываться люди для стабильной работы, хотя рейтинг был 90+%.

 

а еще бывала ситуация, что Xiaomi посвятили неделю чисто допиливанию функционала, и исправлению косяков, естественно визуально ничего не изменилось, и бета тестеры не увидели особой разницы, и рейтинг рекомендаций был отсилы 60+%, НО при этом прошивка работала на порядок стабильней предыдущей (у которой мог быть рейтинг рекомендаций свыше 90%)

 

так что забейте на эти % это субьективное мнение пары сотен китайцев, которые получили прошивку на сутки раньше всех остальных!!

 

 

[upd]

p.s. я отстал от жизни, и от реалий MIUI, поэтому осечка с цифрами, оказывается рейтинг рекомендация версии 3.9.27 оценивали всего 25 человек!! судя по тексту официального топика http://en.miui.com/thread-8475-1-1.html в частности http://en.miui.com/data/attachment/forum/201309/27/1454427ycphchtpvztptkr.png.thumb.jpg  :huh:  :huh:

Отредактировал trovix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неработающий OTG

В теме уже были советы по монтированию флешек по ОТГ с помощью внешнего софта. Будьте внимательнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неработающий OTG

В теме уже были советы по монтированию флешек по ОТГ с помощью внешнего софта. Будьте внимательнее

 

Это я видел, но хотелось чтобы всё было уже в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистал всю тему, но не нашел ответа. Очевидно, русские символы в диалере на цифрах для поиска по контактам появляются только когда в качестве основного выбран русский язык. Возможно ли как-то добавить их, когда основной язык английский? Надеюсь, что я просто не достаточно хорошо разобрался в настройках. Не хочется ставить другой диалер, родной miui устраивает полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки прошивки не ставится ни одно купленное в Гугле приложение (не бесплатное). При попытке установки тело уходит в перезагрузку, причем после перезагрузки не видна карта памяти. Она появляется после вторичной перезагрузки.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Что можно предпринять?

 

UPD:

Выяснил, что данный глюк происходит только при установке с маркета!
Если скачать *.apk на тело, то установка проходит нормально.

 

Отредактировал Gull_88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки прошивки не ставится ни одно купленное в Гугле приложение (не бесплатное). При попытке установки тело уходит в перезагрузку, причем после перезагрузки не видна карта памяти. Она появляется после вторичной перезагрузки.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Что можно предпринять?

У меня тоже самое было только не с приложениями из маркета, а со скачанными платными играми типа NFS HP.

Я бы тоже хотел знать в чем прикол.

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После установки прошивки не ставится ни одно купленное в Гугле приложение (не бесплатное). При попытке установки тело уходит в перезагрузку, причем после перезагрузки не видна карта памяти. Она появляется после вторичной перезагрузки.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Что можно предпринять?

У меня тоже самое было только не с приложениями из маркета, а со скачанными платными играми типа NFS HP.

Я бы тоже хотел знать в чем прикол.

 

 

Скачанными откуда?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачанными откуда?

С 4pda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачанными откуда?

С 4pda.

 

А ну то есть Вы их ставили уже с тела?

Вот у меня то как раз при работе по данной схеме проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дождёмся вместе обновы в пятницу, а потом потестим ещё раз. Нужно разобраться - или я что накосячил, или китайцы ;) 

Про глюк с платными приложениями из маркета ничего сказать не могу (их у меня просто нет..) -  всё качаю через App&Game 4PDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

В данной ветке уже видел упоминание проблемы "Не удалось установить на USB-накопитель или SD-карту", но пока к сожалению ни одного прямого ответа для решения данной проблемы. У меня данное сообщение выскакивает в процессе скачки разных, несвязанных друг с другом приложений: от логических игр, до путеводителя по Вьетнаму. После сообщения плеймаркет крашится с ошибкой, а в настройках->память пропадает детализация "Внутреннего хранилища", и предлагается тапом его подключить.

 

Кто нить справлялся с этой бедой?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что-то наiёл по данной теме - надо править framework_res.apk (и скорее всегов lenovo_res.apk) в storage_list.xml. Кстати, у нас в теме есть, кто-нибудь опытный? А то я только учусь..

В данной ветке уже видел упоминание проблемы "Не удалось установить на USB-накопитель или SD-карту", н

Могу посоветовать установить патч, который включает назад внутреннюю СД-карту (добавил в шапку) и почистить Dalvik-cache после установки. Потом отпишитесь только!

Пролистал всю тему, но не нашел ответа. Очевидно, русские символы в диалере на цифрах для поиска по контактам появляются только когда в качестве основного выбран русский язык. Возможно ли как-то добавить их, когда основной язык английский? Надеюсь, что я просто не достаточно хорошо разобрался в настройках. Не хочется ставить другой диалер, родной miui устраивает полностью

Да, Т9 работает только на русском и кнопки тоже. А зачем Вы на английском телефон используете, если не секрет?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё качаю через App&Game 4PDA

 

Аналогично! Чего нет на 4pda с 4pda.info или rutracker

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать установить патч, который включает назад внутреннюю СД-карту (добавил в шапку) и почистить Dalvik-cache после установки. Потом отпишитесь только!

 

Да, это помогло. Приложения начали нормально скачиваться и устанавливаться, плеймаркет не крашится. Но теперь в теле зоопарк с местами для хранения - ажно 4-ре штуки, и совсем непонятна функциональность этого. Можно как то избежать такого зоопарка?

5254e11e76247_Screenshot_20131009084740.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функциональность?? У меня в Титаниуме показывает 3 пункта с отключенной СД-картой, а Вас- 4 с включенной. Почему затык с Маркетом при отключении внутренней памяти, я не знаю. Как Вы прошивку устанавливали? Поверх чего, какие разделы чистили в Рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно прошил вечером мюи...утром чот ковырялся перед работой в телефоне и при включении камеры пишет вставьте внешнюю карту памяти притом что косяк был в том что она размонтирована была вечером...я ее смонтировал,а утром ни в какую камера не хотела включаться притом что флешка была смонтирована...MIUI живет своей жизнью...жаль мне мюи очень нравится...пришлось на бекап откатиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функциональность?? У меня в Титаниуме показывает 3 пункта с отключенной СД-картой, а Вас- 4 с включенной. Почему затык с Маркетом при отключении внутренней памяти, я не знаю. Как Вы прошивку устанавливали? Поверх чего, какие разделы чистили в Рекавери?

 

Устанавил рут, потом установил TWRP рекавери, забекапился, почистил фактори ресетом и прошил с телефона (без подключения к компу). Или какой то пункт я пропустил? Мне кажется я шел по пути с минимальным риском для телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно прошил вечером мюи...утром чот ковырялся перед работой в телефоне и при включении камеры пишет вставьте внешнюю карту памяти притом что косяк был в том что она размонтирована была вечером...я ее смонтировал,а утром ни в какую камера не хотела включаться притом что флешка была смонтирована...MIUI живет своей жизнью...жаль мне мюи очень нравится...пришлось на бекап откатиться!

У меня один раз тоже такое было - решилось установкой другой камеры (LG Camera), а потом - чисткой настроек Суперкамеры в "Приложениях".

Устанавил рут, потом установил TWRP рекавери, забекапился, почистил фактори ресетом и прошил с телефона (без подключения к компу). Или какой то пункт я пропустил? Мне кажется я шел по пути с минимальным риском для телефона.

Я делаю Wipe - Advanced, потом выбираю Data, System, Cache и Dalvik Cache. Это самый полный вариант.

С какой прошивки шили? Память переразбивали до этого?

P.S. ак назначить разные мелодии звонка для каждой sim-карты?

О : Программа DualSim Ringtone (способ предоставил snoop_maxdog)

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу