mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Yurchello написал (18 Mar 2014 - 16:55):

Еще вчера сам допер как избавиться от этого SimLock.Залил прошу от Savyola (андроид на базе G4).И уже в ней в инженерке зашел в блокировка сим и к е,,,матери по-убирал блок.Ну и соответственно потом прошился на Miui Ligth

Отредактировал Yurchello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению приложение "Внутренние настройки" было закрыто.

Права суперпользователя разрешены? Если да, то надо проверить права приложения в «Безопасности», а если и там все в порядке, то скорее всего прошивка криво встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема: гаснет подсветка сенсорных клавиш до того как гаснет подсветка экрана. тему просмотрел, юзал поиск.

тело было прошито v.07 затем miui все по инструкции. Все работает хорошо, только этот маленький неприятный баг.

Помогите пожалуйста решить. хотелось бы чтобы подсветка сенсорных клавиш работала синхронно с подсветкой экрана  и зависела от яркости.

 

подойдёт ли этот патч update_KeybLightOn.zip ?

из http://forum.china-iphone.ru/lenovo-p780-mt6589-quad-core-1-2ghz-1gb-4gb-5-4000mah-t27436-300.html

Заранее благодарен.

Обнаружил меню  "клавиши" выставил в "настройки подсветки" - всегда., но ничего не изменилось. причем слайдер включения отключения подсветки сенсорных кнопок работает., а время подсветки не меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой модем стоит стандартный на MIUI???

захотел поставить родной модем и не помню какой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил последнюю прошивку 4.3.14, установил на телефоне в котором не стояли сим карты, все работало, как только поставил сим карты и при попытке его розблокировать телефон ребутится...

Установил симки и снова перешил, тоже самое.

Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой модем стоит стандартный на MIUI???

радиомодуль: S820.V51.2013/08/38
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил последнюю прошивку 4.3.14, установил на телефоне в котором не стояли сим карты, все работало, как только поставил сим карты и при попытке его розблокировать телефон ребутится...

Установил симки и снова перешил, тоже самое.

Помогите!!!

Убери с симок проверку ПИНкода при включении на другом аппарате. мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема: гаснет подсветка сенсорных клавиш до того как гаснет подсветка экрана. тему просмотрел, юзал поискподойдёт ли этот патч update_KeybLightOn.zip ?

из http://forum.china-iphone.ru/lenovo-p780-mt6589-quad-core-1-2ghz-1gb-4gb-5-4000mah-t27436-300.html

Заранее благодарен.

Патч я скачать не могу, можете попробывать (но скорее всего нужно будет править updater-script под ROW разметку). Я для себя решил через GravityBox! Алгоритм следующий: заходит в WSM Tools, в Настройках выбираете репозиторий Xposed, переходит в Онлайн, обновляете и нищете GravityBox (JB).Устанавливаете, добавляет в доверенные, возвращаетесь в WSM-модули и подключаете его.Перегружаетесь. Заходит в GravityBox, Настройки панели навигации включить. Опять перегружаетесь. Заходит в GravityBox, Настройки экрана - Режим подсветки клавиш - Включать всегда, когда включён экран. Можно ещё раз перегрузится для верности ;)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Установил последнюю прошивку 4.3.14, установил на телефоне в котором не стояли сим карты, все работало, как только поставил сим карты и при попытке его розблокировать телефон ребутится...

Установил симки и снова перешил, тоже самое.

Помогите!!!

Убери с симок проверку ПИНкода при включении на другом аппарате. мне помогло.

 

Проблема исчезла когда я поставил прошлую прошивку 4.3.8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему когда заходишь в телефонную книгу выбираешь контакт, тапаешь по нему, а оно звонит со второй сим карты то бывает с первой не предлагая мне сразу две кнопочки сим 1 сим 2 как это есть везде.????????????

Отредактировал winnitod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь работает MMS festival из mms tools? У меня все равно на китайском.

Отредактировал 6apmaleu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему когда заходишь в телефонную книгу выбираешь контакт, тапаешь по нему, а оно звонит со второй сим карты то бывает с первой не предлагая мне сразу две кнопочки сим 1 сим 2 как это есть везде.????????????

Помогите или тыкните носом что нада сделать или установить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 4.3.15, замечен баг: 

При  первой загрузке (сразу после прошивки) открывается меню приветствия с предложением выбрать язык, проходит две/три секунды, экран блокируется автоматически (так полагаю, из-за того, что активировалась работа SIM-карт), и по идее, после разблокировки должно появиться меню ввода PIN кода, но потянув слайд вниз на значок разблокировки аппарат уходит в перезагрузку. Замечено лишь при первом включении при вставленных (активных) SIM картах. Если их извлечь, включить телефон, пройти по автоматически открывшейся программе приветствия, выключить телефон, вставить SIMки обратно, то всё работает без сбоев.

Похожий баг был на последней (на данной момент) версии прошивки, выложенной на miui.su, предыдущие версии инсталировались и проходили первый запуск без этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:

  • как отключить звук при блокировке\разблокировке экрана;
  • как убрать графический эффект выключения дисплея при его блокировке (как на устройствах с электронно-лучевой трубкой);
  • есть ли возможность сменить тему оформления (такие элементы, как оранжевый цвет переключателей и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда Вам вообще попробовать сменить лаунчер? Например использовать NOVA, где куча настроек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста:

  • как отключить звук при блокировке\разблокировке экрана;
  • как убрать графический эффект выключения дисплея при его блокировке (как на устройствах с электронно-лучевой трубкой);
  • есть ли возможность сменить тему оформления (такие элементы, как оранжевый цвет переключателей и т.п.)

 

У вас есть приложение темы.Если поискать,почитать то все есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ отключения анимации выключения (видел в теме с Jiayu G4, Борменталь писал) если найду, то кину ссылку. Но судя по Вашим вопросам, он Вам может не подойти). По остальному изучите шапку, темы MIUI, и меню Настройки телефона.

У меня поздравления в СМС работают норм. Активировал через МиТулс, сервера везде стоят Miui.su (можете попробовать ROMs.bz). В настройках СМС галочку сняли в пункта "Скрыть вкладку Поздравления"?

Выбор симок по умолчанию в Настройки - Внутренние настройки - Расширенные настройки(ШАПКА!)

В 4.3.14 есть баг с симками, на которые установлен ПИН-код! Стас выпустил исправление 4.3.15, которое ставится через ОТА. Я вообще поражаюсь людям - ведь есть профильная тема по Флаю IQ446 в шапке - там все решения есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixmax1982,  у вас в GB работает ф-ция вибро при звонке на вторую линию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miui_ota_iq446_stas2z_4.3.14_4.3.15_f4d644b88e_4.2.zip

http://yadi.sk/d/_RRV6aaLKsBe5

ВОТ ОБНОВЛЕНИЕ ДО 4.3.15!

УСТАНАВЛИВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПОЛНОЙ 4.3.14!

КТО ОБНОВЛЯЕТСЯ ПО ОТА, ДООЖНА СРАЗУ БЫТЬ 4.3.15(ПРОВЕРЯЙТЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixmax1982,  у вас в GB работает ф-ция вибро при звонке на вторую линию ?

Какая именно вибро? Если при соединении с абонентом, то она и так работает и включается в настройках стандартной звонилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MiUI есть функция умный ответ(поднести к уху)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, вроде где-то в этой теме видел про перенос приложений с телефона на карту памяти, но найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда: при попытке включить запись разговора с линии (разными способами) - прерывается разговор  :(

Для меня эта функция принципиальна (часто надо записать инфу на ходу), это у меня косяк, я что то где то не настроил или на Мяу это не возможно?

Кстати родая писалка оч. интересная по своим функциям, но...
Заранее спасибо.

 

модель: Lenovo P780_ROW


радиомодуль: S820.V51.2013/08/38
версия MIUI: MIUI-4-3-5
Отредактировал kigen1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке включить запись разговора с линии (разными способами) - прерывается разговор  :(

Полная версия 4.3.15,  попробывал записать разговор  - все пишет и сохраняет, разговор не прерывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная версия 4.3.15,  попробывал записать разговор  - все пишет и сохраняет, разговор не прерывается.

а у меня облегченная 4.3.5,  Может обновить по воздуху? или не надо? а если обновится - она уже не будет "облегченной" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу