mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

UPD. Проверил, починил, вроде нормально работает. Тестим! Ссылка там, где и всегда - в шапке.

Поверил, работает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки работает разблокировка кнопкой громкости?, и можно ли блокировать экран программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разблокировка кнопкой громкости

 

Лично у меня работает, но только если телефон относительно недавно был заблокирован. Если его пару часов не трогали, то скорее всего не проснётся с кнопок громкости. В принципе, как и в предыдущих версиях прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил полную 4.3.23  + по воздуху 4.3.24 не работает:

- погода miui выкидывает;

- безопасность очистка и проверка зависают;

- пропал леново повер;

на мой взгляд последние обновления слишком глючные, пожалел что не сделал бэкап 4.3.15 .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил полную 4.3.23  + по воздуху 4.3.24 не работает:

- погода miui выкидывает;

- безопасность очистка и проверка зависают;

- пропал леново повер;

на мой взгляд последние обновления слишком глючные, пожалел что не сделал бэкап 4.3.15 . 

Ну можно попробовать накатить предыдущую  полную версию поверх. MIUI-Погоду не пользую, отключил, пользуюсь Weather BZ.

У меня Безопасность нормально работает только через ярлык Очистка на рабочем столе. А Леново Повер никогда в прошивке не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поставил полную 4.3.23  + по воздуху 4.3.24 не работает:

- погода miui выкидывает;

- безопасность очистка и проверка зависают;

- пропал леново повер;

на мой взгляд последние обновления слишком глючные, пожалел что не сделал бэкап 4.3.15 . 

Ну можно попробовать накатить предыдущую  полную версию поверх.MIUI - Погоду не пользую, отключил, пользуюсь Weather BZ.

У меня Безопасность нормально работает только через ярлык Очистка на рабочем столе. А Леново Повер никогда в прошивке не было))

 

Mixmax1982 дай ссылку на 4.3.15 в шапке нет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал что-то вроде нового лайта. Здесь.

Сам файл здесь.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mixmax1982 дай ссылку на 4.3.15 в шапке нет. Заранее спасибо.

Исправил шапку (ОПЯТЬ!!) Задолбало уже.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Поставил прошивку Light (MIUI облегченная версия 4.3.5), доволен как слон. 

Есть один вопрос:

При перезагрузке, каждый раз, слетает расположение иконок....причем не всех.

 

Подскажите как победить? (закрепить ярлыки стоит вкл.)

 

Спасибо.

Отредактировал mrtatalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал что-то вроде нового лайта. Здесь. Сам файл здесь.

Отлично, как раз то что нужно. Единственно, сама версия 4.3.23 - довольно проблемная. Будем ждать новую stable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Поставил прошивку Light (MIUI облегченная версия 4.3.5), доволен как слон. 

Есть один вопрос:

При перезагрузке, каждый раз, слетает расположение иконок....причем не всех.

 

Подскажите как победить? (закрепить ярлыки стоит вкл.)

 

Спасибо.

То ж самое и в полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Поставил прошивку Light (MIUI облегченная версия 4.3.5), доволен как слон. 

Есть один вопрос:

При перезагрузке, каждый раз, слетает расположение иконок....причем не всех.

 

Подскажите как победить? (закрепить ярлыки стоит вкл.)

 

Спасибо.

То ж самое и в полной версии.

 

Так и получается решения нет ?

 

Еще вопросец:

в полной версии контакты без картинок подписывались красивым (витиеватым) шрифтом, вот так5333f8d41af45_2.jpg

 

А в облегченной вот так, некрасиво:

5333f9536ae68_3.jpg

 

Можно как-то изменить на красивый шрифт ???

Спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на лайт 4.3.23 витееватый шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на лайт 4.3.23 витееватый шрифт

о как...а поменять то можно как-нить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Слёт иконок приложений с рабочего стола решается переносом этих приложений во ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ телефона (а не СД-карту). Если Вам мало места - переразбейте память и забудьте об её нехватке.

2) "Витиеватый" шрифт называется TobysHand.ttf  и лежит в system/fonts. Решение я уже давал!

 

ПОИСК ПО ТЕМЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМОЖЕН!)) В правом верхнем углу в поле поиска кликаем на "Google поиск" и выбираем "Эта тема".

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешите вопросик к знатокам, очень нравися интерфейс прошивки вцелом, давно хотел и решил поставить лайт версию, но вот не задача, в гравити бокс работают не все плюшки: например не работает панель навигации (у меня нижняя часть тачскрина не работает из-за удара и как раз все сенсорные кнопки), далее  - все время глючит веерное меню, т.е. не всегда срабатывает(( ну собственно вопрос в следующем, можно ли как-то завести полноценно гравити бокс на этой прошивке или нет? и может на полной версии все будет летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нравися интерфейс прошивки вцелом, давно хотел и решил поставить лайт версию, но вот не задача, в гравити бокс работают не все плюшки:

 

Так гравити каким боком к МИУИ? Он любит максимально приближенные к чистому андроиду проши.

В МИУИ есть WSM и его модуль MiTools

Отредактировал Kollin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень нравися интерфейс прошивки вцелом, давно хотел и решил поставить лайт версию, но вот не задача, в гравити бокс работают не все плюшки:

 

Так гравити каким боком к МИУИ? Он любит максимально приближенные к чистому андроиду проши.

В МИУИ есть WSM и его модуль MiTools

 

у меня просто нечем заменить сенсорные кнопки смарта, так что спасаюсь веерным меню с правой и левой сторон дублирует три кнопки и + навигационная панель дает теже три кнопки и меню. на других прошивках гравити работало на ура, ну а с миу не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в файле system/build.prop поменять qemu.hw.mainkeys=1 на qemu.hw.mainkeys=0. Если такой строки нет, её нужно дописать. Появится встроенная сенсорная панель. 
UPD:  Посмотрите ещё в теме по Нексусу 4 - в шапке (есть способ включения pie-control, лаунчер с сеткой 5х5 и прочее):http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=468963

Вот pie-control: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=337226 - в Настройки - Приложения - LMT включить "Всплывающие окна" и "Доверяю приложению". В Настройки - Спец.возможности - активировать LMT. В настройках LMT - Устройство ввода - 0:HTC HD2... Pie-control будет запускаться свайпом с правой центральной части смарта к центру. Ну и можно "повесить замочек"в диспетчере задач (чтоб не выгружался). Вот вариант настройки от Nexus4.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Сделал переразметку памяти.сейчас постоянно вываливается ошибка "поврежден USB накопитель".

Форматирую, но после перезагрузки опять эта ошибка.

Хотя карточка работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних 2-х прошивках переодически "слетает SD карта", т.е. её как будто просто нет в телефоне. Лечиться перезагрузкой, но помогает не на долго. Это только у меня? Или ещё может у кого? Что не так, где косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой:

 - когда нажимаешь енопку питание, чтобы активировать телефон (дисплей),  у меня кнопки внизу посвечиваются но сам экран как бы не включиется или такое чувство что на минимальной яркости...

   приходиться несколько раз нажимать кнопку питание, чтобы экран все же стал активным 

 

не уверен конечно, что это связано пярм с этой прошивкой, но может еще кто-то сталкивался с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходиться несколько раз нажимать кнопку питание, чтобы экран все же стал активным 

Подобная беда была на Xperia Ray - начинал умирать экран. Но там это было массово. Один случай на сотню или две нормальных.  Лечилось заменой либо по гарантии, либо за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"поврежден USB накопитель".

У меня было такое, помогло форматирование на компьютере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что обновился до 4.3.28, предлагаю всем сделать то же самое ;) Посмотрим, как оно будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу