mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

5,231 posts in this topic

да с отсчетом времени при звонке какие то проблемы, раньше было видно с какой симки будет звонок через 5 сек, а сейчас нет, но он все равно совершается с той сим с которой ранее звонил в последний раз на этот номер.

есть какое нибудь решение этой проблемы?

Ну почему же нет?

post-15927-0-06108700-1396080678_thumb.p

Оказалось даже нетак,просто стоило позвонить один раз,и появляется отсчёт на симке,с которой звонил посл.раз.
не знаю что то у меня пока так не выходит, правда звонил на номера тех поддержки оператора, и при повторном заонке симка с которой будет произведен звонок подсвечивается в отсчет времени не идет, и кстати у меня стоит патч для смены иконок операторов в звонилке может это как то влиять на ситуацию?

Проверьте, пожалуйста: перестала включаться передача данных из шторки с включенным wifi. Приходится через настройки включать.Раньше такого точно не было. Miui 4.3.28

PHANTOM83

У меня патчик тоже есть готовый(даже два)просто пока не ставил.Сейчас ещё одну новую сборку попробую прошить,а там посмотрим.

подскажите в стандартном проигрывателе miui есть эквалайзер?

Собрал новый лайт на основе 4.3.28

WSM заменен на Xposed Framework for MIUI V5 (спасибо mixmax1982 за наВодку). Преимущество -  работают и гравити и Mi-Tools (включен в прошивку), плюс огромное количество модулей доступны для скачки из самого фреймворка. Думаю, часть фишек гравити работать не будут.

Добавлены новые пункты в настройки - внутренние настройки (спасибо  ARRAKI.) Самая интересная фишка - возвращение на рабочий стол после звонка.

Несколько новых твиков и пр.

После того как установите свои приложения, запустите в консоли команду system/xbin/zipalign.sh, дождитесь пока скрипт отработает и перезагрузите тело.

Здесь

Версию 4.3.23 с вуалы удаляю, в связи с неактуальностью. 4.3.5 остается - доказала в бою стабильность.

6 people like this

Подскажите, как запускать консоль...)

Сильно не пинайте если уже было.

Сделал переразметку памяти патчем из рекавери выбрал размер data 2,5 гб. и убрал внутреннюю SD. Все хорошо, но постоянно пишет что внешняя sd повреждена при этом все данные на месте и все работает. Форматирование sd помогает до первой перезагрузки. И в рекавери (TWRP) видно только внешнюю sd. Что я сделал не так, как подправить?  

Подскажите, как запускать консоль...)

Я в рекавери монтирую system и data, подключаю к компу и по ADB использую консоль из плагина для тотала.

Можете установить эмулятор терминала для этих же целей.

1 person likes this

После того как установите свои приложения, запустите в консоли команду system/xbin/zipalign.sh, дождитесь пока скрипт отработает и перезагрузите тело. Здесь

А зачем так сложно? Без этих телодвижений,что, свои приложения не устанавливаются?

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - Ставлю MIUI на своего зверька, все ок , но не работает передача данных... Ладно думаю я, пробую OPPO Colour , все замечательно - но опять же не работает передача данных. Меняю модемы , та же фигня. 

Версия 8 Гб . Везде в состоянии сим - Передача данных не включена. Хотя в настройках все активировано. 

А зачем так сложно? Без этих телодвижений,что, свои приложения не устанавливаются?

Это вообще необязательно делать. Ответил здесь на похожий вопрос.)

2 people like this

Вернусь к своему вопросу. Может кто сделать патч отключающий отсчет времени при звонке?

Прошивка MIUI от stas2z версия 4.3.28

Edited by ingvar_36

А зачем?

Никто не пробовал вот эту штуку:http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2419287 запустить на MIUI?

У меня не пошла.

Получилось!

rebu3yte.jpg

Просто надо было перезапустить systemui.

eqa8e6en.jpg

На сколько это полезно не знаю. Но поиграться можно в волю!

Неужели только у меня передача данных из шторки не включается? Хэлп плиз.

У меня если включён 3g ,и при этом включить wifi,значёк 3g пропадает,хотя иконка остаётся подсвеченной.Выключаешь wifi,поевляется 3g на индикаторе.

1 person likes this

да с отсчетом времени при звонке какие то проблемы, раньше было видно с какой симки будет звонок через 5 сек, а сейчас нет,

Если вы удаляли имена операторов, то и не видно отсчета времени. Я сейчас прописал названия и время появилось.

Зато сейчас на кнопка тоже появилось название оператора не очень красиво на фоте иконок оператора. 

1 person likes this

Сделал переразметку памяти патчем из рекавери выбрал размер data 2,5 гб. и убрал внутреннюю SD. Все хорошо, но постоянно пишет что внешняя sd повреждена при этом все данные на месте и все работает. Форматирование sd помогает до первой перезагрузки. И в рекавери (TWRP) видно только внешнюю sd. Что я сделал не так, как подправить?  

Было подобное. Решил слегка методом тыка, но может и тебе поможет. игрался Настройки-память-Использовать по умолчанию - сейчас стоит в левом положении кнопочка. 

Позже при подключении к компу, компьютер написал про форматирование диска это как раз и был огрызок 5мб. его форматнул и все работает.

p.s. Единственная беда в TWRP backup не хочет делать, ошибка. А рекавери миу все работает как часики, но не так удобно, за то работает

Кстати у меня на s920 тоже бэкап в twrpне хочет делать,а в cwm-делает.

Я не об этом. Когда из шторки выключаешь 3g, назад из шторки уже не включается. Приходится из настроек включать. Раньше такого не было. ((

Чудеса. Только написал- пропал глюк. )

Edited by alexeyka87

Не понимаю:

1. Есть флешка на 32гб, действительный объём 29,5гб

Система (раздел память) определяет объём как 31,5гб ...

2. Как заставить ПО таки устанавливаться на флешку, вместо системной памяти ?

двиганье/нажимание кнопок и ползунков в разделе "память" ни к чему не приводят.

Я не об этом. Когда из шторки выключаешь 3g, назад из шторки уже не включается. Приходится из настроек включать. Раньше такого не было. ((

Выключи передачу данных из настроек. выстави лимит трафика в безопастности (любой). включи передачу через шторку - должно будет вылезти сообщение что трафик превышен и предложат включить интернет в отдельном окне, дальше все должно отрабатывать корректно.

Edited by lvflog