mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

5,231 posts in this topic

del

Edited by meksis
1 person likes this

Вот BOOT под ROW разметку

Благодарчик, позже попробую поиграться с прошивкой этой.

Хочу заметить, что третий день гоняю в хвост и гриву версию 4.2.23. Много входящих звонков, интернетов и прочих GPS.

Не нахожу к чему придраться.

Edited by Kollin

Прошивка 4.3.28 c сайта miui.su - оригиналный пост http://miui.su/firmware_manager/model_view/228/

1. LED уведомление работает как часики.

2. Пока раздражет - после загрузки системы уведомление Accept Auto-push servise (plese tap to select) [:unsure:]
3. Программа USSD Dual Widget не хочет нормально фунциклировать (при открытии настроеной программы постоянно выскакивает "перезагрузите телефон") {в режиме root думаю должна работать }
4. Приложения которые должны быть изначально с черным фоном отображаются бледным светлым цветом и поэтому шрифт практически не виден. (может дело в самой теме Мяу, пока не пробовал ставить другую)
5. Приложение темы на китайском.

ЗЫ: но она вполне юзабельна ))) работает без тормозов, ОЗУ не забивается полностью, порадовало энергосбережение.

Поэтому Всем желающим поюзать сие чудо и самим потестить выкладываю адаптированную мною версию прошивки для ROW разметки (не  китайка) и чуточки допиленную нашим Уважаемым куратором темы mixmax1982

- Жмем Intall, выбираем скаченную прошивку.
- Ждем конца установки.

- Делаем вайпы: Data, Cache, Dalvik Cache, System, Android secure.

https://disk.yandex.ru/public/?hash=r7x0hZbIzNPYrCZS6HK9jNYfGeYqFdwwc4NlKVS9ENc%3D

яДиск -

Бекап перед прошивкой ни кто не отменял :)

Все, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!

ЗЗЫ: не стесняемся, отписываемся по поводу ее плюсов и минусов и пожалуйста не кидайтесь сразу тапками :lol:

Edited by meksis
2 people like this

Первое, что очень понравилось в прошивке от miui.su так это LED уведомление работает как часики.

ЗЫ: пока раздражет Accept Auto-push servise (plese tap to select) :unsure:

У меня тоже это выходит думаю не будет на 4.4.4. по тому что я использую с 4.3.21 ошибка появилась 4.3.28.Будем ждать.Хотя и по облоку уже приходит принял перезагрузился ошибка.Использую  TWRP 2.6.3.0.Еще установил программу умный ответ работает как на ROW.

Напиши в личку!

Народ имеет право знать правду! Мы не быдло! :angry:  :D

Welcome к нам на Майдан! ) Решение не подошло - я перепутал) Личка, чтоб не засорять форум! Пока пробую победить этот Auto-Push - никак..

2 people like this

Друзья, установил тему какую-то кривую и теперь не могу разблокировать экран :(( Шторка тоже не работает. Volume+ и Назад не решают :((

Можно ли как-то из рекавери, имея доступ к файловой системе, решить вопрос?

Друзья, установил тему какую-то кривую и теперь не могу разблокировать экран :(( Шторка тоже не работает. Volume+ и Назад не решают :((

У меня тоже так было только установка через комп.и откат на рекавери.

Всем салют. Кто-нибудь смог победить проблему LED индикации? Вроде мелочь, а бесит, когда лампочка остается гореть, в то время когда смс или ммс уже давно прочитано и удалено.

Есть ли рецепт выздоравливания от глюка?

Спасибо!

Если зажать кнопку Дом Фонарик работает? Из него шторка опускается? Из нее можно попасть в Настройки разработчика и отключить локскрин.

Если нет, то установите ADB драйвер (может уже стоит), скачайте ADB-плагин для ТоталКоммандера, настройте, загрузитнсь в Рекавери. Потом жмите Mount, должна стоять галочка на дата. Вернитесь назад и в Тотале у Вас дрожен появится доступ к устройству. Нужно удалить папку data/system/theme! Ну

Сорри, все проще! Сначала в Рекавери жмем Mount, ставим галочки на data и system. Жмем Назад. Заходим в Advanced-File Manager, ищем файл data/system/theme/lockscreen, жмем на него и выбираем Delete! Перегруз!

Скажите пожалуйста а чем отличаются версии на нидроме и miui.su кроме версии. Это я и сам вижу :)

И там и там на китайском ядре. Но на нидроме написано "Lenovo P780 Custom ROM firmware customized based on the official S129" Получается это официальная версия для P780 а Стас портирует с Fly 

Господа, у кого отваливаеться внешняя SD карта, как  нибудь решил проблемму?

Подобная проблема озвучивалась на этом форуме, надо копать (как давно покупался аппарат, фирма-изготовитель карты...).

Ну если б кто знал - давно бы ответили) Видимо у Вас одного такое. Я бы грешил на карту. Прошивайте другую прошивку, тестируйте. На 4ПДА и тут поднимали вопрос, что телефон сам портит некоторые карты. У меня пару месяцев назад такое было, после того, как вставлял свою карту в планшет. Пришлось форматировать(уже не помню правда чем) - работает стабильно.

Посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/4287-920s-переодически-не-видит-sd-карту-памяти/, может поможет...

Посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/4287-920s-переодически-не-видит-sd-карту-памяти/, может поможет...

Спасибо за совет. У меня похожие симптомы. Буду юзать.

Спасибо за совет. У меня похожие симптомы. Буду юзать.

После "лечения" отпишитесь.

Прошивка 4.3.28 c сайта miui.su

1. LED уведомление работает как часики.

2. Пока раздражет Accept Auto-push servise (plese tap to select) :unsure:

3. Программа USSD Dual Widget не хочет нормально фунциклировать (при открытии настроеной программы постоянно выскакивает "перезагрузите телефон") {для меня это критично, прога на 5+}

4. Приложения которые должны быть изначально с черным фоном отображаются бледным светлым цветом и поэтому шрифт практически не виден. (может дело в самой теме Мяу, пока не пробовал ставить другую)

5. Приложение темы на китайском.

Прошу прощения но обращу внимание снова на свою проблему с LED.

Я ставил версию изначально 4.3.5 от Kollin облегченку.

Так я не понял 4.3.28 она свежее что ли?

Я смотрю, что в отзыве говорят будто LED работает исправно. Но похоже другие глюки....??

Я в версии 4.3.5 для себя нашел только глюк с LED в остальном радости нет предела.

это версия прошивки отсюда http://miui.su/firmware_manager/model_view/228/ (прошивка выпущена 28 марта 2014 года) это порт совершенно другого автора <<<lephonecc>>>, у нее свои косяки :)

Edited by meksis

Я ставил версию изначально 4.3.5 от Kollin облегченку. Так я не понял 4.3.28 она свежее что ли?

Я так же дорабатывал и 4.3.28. Ссылка вроде есть в шапке. Лично я словил глюк со звонилкой-будильником. Говорят, в 4.3.5 эти глюки так же случаются. Всего раз глюкануло, но этого мне хватило для того, чтобы начать искать пути отхода. На сегодня могу рекомендовать версию 4.2.23. Хоть и старше, но пока работает без сюрпризов.

3 people like this

это версия прошивки отсюда http://miui.su/firmware_manager/model_view/228/ (прошивка выпущена 28 марта 2014 года) это порт совершенно другого автора <<<lephonecc>>>, у нее свои косяки :)

Я на ней сижу глюков нет.

Я ставил версию изначально 4.3.5 от Kollin облегченку. Так я не понял 4.3.28 она свежее что ли?

Я так же дорабатывал и 4.3.28. Ссылка вроде есть в шапке. Лично я словил глюк со звонилкой-будильником. Говорят, в 4.3.5 эти глюки так же случаются. Всего раз глюкануло, но этого мне хватило для того, чтобы начать искать пути отхода. На сегодня могу рекомендовать версию 4.2.23. Хоть и старше, но пока работает без сюрпризов.

4.3.28 лайт в родной миушной камере автофокус в видеокамере гуляет

Очередное обновление: 16.04.2014
Адаптировал прошивку MIUI-P780_4.4.11 под ROW разметку (не китайка) - оригинальный пост needrom.com
В прошивке ни чего не менял.

- Делаем вайпы: Data, Cache, Dalvik Cache, System, Android secure.

- Жмем Intall, выбираем скаченную прошивку.
- Ждем конца установки.
яДиск -
http://yadi.sk/d/hcdixqTTMZhA3
ЗЫ: Бекап перед прошивкой ни кто не отменял :)
Все, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Большой фикс-пак от Уважаемого mixmax1982
Забираем ТУТ
Edited by meksis
5 people like this

Адаптировал прошивку MIUI-P780_4.4.4 под ROW разметку (не китайка) - оригинальный пост http://www.needrom.com/mobile/lenovo-p780-miui/

В прошивке ни чего не менял.

Берем, отписываемся )))

яДиск - http://yadi.sk/d/y4LsNjL1M8Yih

Подскажите, с какого тела порт