mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

У меня на МИУИ непонятный глюк, раньше такого не было.

Телефон перепрошил на сток. Потом поставил МИУИ, сделав предварительно вайп то фектори ресэт.

 

При подключении к вай фаю сначал все работает на надо. Потом подключаюсь к мобильному интернету, вечером прихожу домой, подключаюсь к вай фай, сеть вроде есть, но работают не все программы, большинство пишут нет подключения интернета.

Включаю мобильную сеть все программы работают. Перезагружаю телефон вай фай начинает работать, через некоторое время выключаю вай фай хочу подключиться к мобильному интернету, он его не находит. Вынужденно перезагружаю, и находит сеть как надо- H+

 

В чём косяк может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите а при установке в рекавери надо систему форматировать?

Смотря что вы собрались ставить из под рекавери.Если прошивку то обязательно со всеми( вайпами )какие именно(Wipe) всегда указано в инструкции к прошивке/а если просто патчи то не нужно

Я ставил миюи 4.4.20 но систему но форматировал а проша встала нормально

Главное перед установкой сделать все вайпы и прошивка ляжет как надо

Загружаемся в Рекавери, делаем Wipe data\Wipe Dalvik-cache,sistem после выбираем файл с  прошивкой, прошиваем и перегружаемся.

Отредактировал тыблин
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Скажите а при установке в рекавери надо систему форматировать?

Смотря что вы собрались ставить из под рекавери.Если прошивку то обязательно со всеми( вайпами )какие именно(Wipe) всегда указано в инструкции к прошивке/а если просто патчи то не нужно
Я ставил миюи 4.4.20 но систему но форматировал а проша встала нормально

Главное перед установкой сделать все вайпы и прошивка ляжет как надо

Загружаемся в Рекавери, делаем Wipe data\Wipe Dalvik-cache,sistem после выбираем файл с прошивкой, прошиваем и перегружаемся.

Это всё я знаю)) просто недопонимал установку кастом прошивки на евроаппарат нужно систему форматировать или можно без этого обойтись а вас благодарю за то что просветили!

Отредактировал тыблин
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже попробовал несколько прошивок MIUI  и ничего не могу понять.Куда девается память?установил весь свой софт осталось 390мегабайт.Вот проходил всего пятый день и ничего не устанавливал вообще.Кеш чистит но всего мегабайт 20-30 самое большое.Приложение чистка в центре безопасности вообще не работает и не работала у меня ни разу.В данный момент осталось всего 140 мегабайт.Как быть то люди добрые?Чем чистить?Да вроде и чистить нечего даже.Пробовал кучу всяких кляйнеров но увы они не чистят. через 3 дня память кончится и все опять заново прошивать.

И вот сегодня вечером у меня уже осталось 80 метров свободной памяти.Ну думаю полезу в системные папки и посмотрю может где то найду кучу хлама которая висит и не удаляется.Для начала попробовал далвик кеш +кеш почистить но это всего 40 мегабайт удалось отвоевать.Далее попалась мне интересная папка под названием (LOG_OTHER_MODE)и когда я её взвесил пришел в ужас просто (320мб) ну решил попросту её снести.И вуаля вот мои 390 мегабайт памяти сново вернулись ко мне.Попробовал запустить приложения и тд вроде все работает  как надо.Но всеж интересно что это за папка такая с таким весом? и возможно удалив её я сделал хуже и будут теперь глюки?Уважаемые знатока подскажите по этому вопросу пожалуйста.Если это безболезнено или можно что то в титаниуме заморозить чтобы эти логи туда  не записывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starksis, @=Strannik=, да выблин, офигели такими простынями отвечать? обоим срочно читать правила форума и синий текст у меня в подписи.

каждому по предупреждению по пункту 4.12
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь уровень вибрации уменьшить? Вот например при наборе текста - легкая такая вибрация, а при нажатии на сенсорные кнопки и при звонке - слишком уж сильная и громкая.. можно ее как-нибудь отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! На офф. сайте miui сейчас появилась обновленная прошивка для P780 версия 4.4.25. Пытался ставить из под рекавери без вайпов вечный ребут, ставил с вайпами также вечный ребут. Можете подсказать, это я что-то не так делаю или с прошивкой что-то не то? 4.4.20 с этого форума работает нормально.

Отредактировал selvav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка на miui.com и miui.su для китайской разметки

Отредактировал evg0672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайскую разметку на телефоне можно получить только прошивкой с ПК. например вот так

 

@mixmax1982, как думаешь, может в шапку куда-то добавить эту "подготовку"? зы: перефразируй, пожалуйста, про 4.4.19. очень не понятно написано, не смотря на запятую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На офф. сайте miui сейчас появилась обновленная прошивка для P780 версия 4.4.25

Какой ресурс вы называете официальным сайтом?

Я вчера адаптировал 4.4.25 с миуи су для ROW разметки. Хороша проша, шустрая, приятные диалоговые окна.

Не хватает переключения 2G/3G и клава от соньки не хочет на ней работать. Любой их этих недостатков для меня критический.

 

Если хотите прошить эту версию на ROW разметку - выдернете отсюда файлы boot.img и META-INF\com\google\android\updater-script. Замените одноименные файлы в скачаной прошивке. Все.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдернете отсюда файлы boot.img и META-INF\com\google\android\updater-script.
а обратными действиями твой лайт на китайскую разметку можно конвертнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обратными действиями твой лайт на китайскую разметку можно конвертнуть?

Легко. Как раз по соседству сделаю инструкцию с необходимыми фалами.  Более того, был прецедент-_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kollin, сделай, пожалуйста, и сюда репост такой инструкции с соседства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделай, пожалуйста, и сюда репост такой инструкции с соседства

Чуток доработал MIUI light 4.2.23, плюс добавил инструкцию по прошивке на KIT разметку. Здесь.

 

Инструкция по установки этих прошивок на KIT разметку:

Качаем прошивку и qr_code.gifэтот архив. Содержимое архива KIT копируем в архив с прошивкой и соглашаемся на замену. Закрываем архив прошивки. Все.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуток доработал MIUI light 4.2.23

Есть ли смысл шить ее вместо той, которая в шапке (ваш лайт имеется ввиду)? Или там больше косметические изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл шить ее вместо той, которая в шапке (ваш лайт имеется ввиду)? Или там больше косметические изменения?

Вместо 4.4.20 есть, если хотите избавиться от глюков. Вместо 4.2.23 - на ваше усмотрение

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчённые версии под кит.разметку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в таком вопросе:

приобрел чехол с могнитом, при открытии флипа экран сразу загорается - настроен прямой доступ к системе, но вот при входящем звонке при открытии флипа экран становится темным и мелодия отключается ответить можно только после нажатия на кнопку питания после чего загорается экран.

как сделать так чтобы либо загорался экран либо автоматически поднималась трубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в таком вопросе:

приобрел чехол с могнитом, при открытии флипа экран сразу загорается - настроен прямой доступ к системе, но вот при входящем звонке при открытии флипа экран становится темным и мелодия отключается ответить можно только после нажатия на кнопку питания после чего загорается экран.

как сделать так чтобы либо загорался экран либо автоматически поднималась трубка?

Я громкость нажимал при входящем и отвечал на звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно что так можно, но должно ли так быть?

На других прошивках такое же поведение или же это не зависит от прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Друзья, так разобрался кто-то, как восстановить работоспособность exchange? Пытался подставить АПК от старых версий, как тут писали, не помогает :(" Есть вариант скачать отсюда новую версию:http://4pda.ru/forum...post&p=31426508 . Ну если не поможеи , удалите Exchange2.apk.

 

Установил Email.apk по ссылке. Все корректно работало до перезагрузки.

После этого удалил Exchange2.apk - вопрос не решился. Удалил установленный Email.apk и попытался его повторно поставить. Но теперь MIUI при попытке установки выдает ошибку :(

Отредактировал Core

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Email.apk по ссылке. Все корректно работало до перезагрузки.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые форумчане.Я смотрю появился новый лайт Версия 4.2.23 Light 1C твиками и пользовательским софтом из версии 4.4.20.Не могли бы вы объяснить что именно за твики и пользовательский софт из 4.4.20?Сейчас стиоит таже 4.2.23 и доволен как слон.Хотелось бы знать что я получу если прошью этот лайт.Уж не сочтите за трудность разжевать мне по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starksis, там ведь по ссылке к лайт подроооообнейшее описание и инструкции.

Или Вас интересует что-то другое?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что вот это и есть описание (MIUI 4.4.20 Light ODEX) все что написано про эту версию то и в версии 4.2.23? или я не так понимаю.

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу