mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

все что написано про эту версию то и в версии 4.2.23

Да, только все работает стабильно, в отличии от 4.4.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил новый лайт.(Версия 4.2.23 Light 1).Начал все настраивать под себя.Не получается сделать так чтоб логотип оператора и индикатор сети были расположены с левой стороны а не там где батарейка.Кстати цвет индикатора сети невозможно сменить в ми толс.Лично мне нравится чтобы индикатор акумулятора был в процентах

а не иконка батарейки и поэтому как обычно ми толс выставляю параметр (скрыть иконку батарейки и отображать его в процентах)теперь ярлык батарейки вообще пропал и нет процентов заряда.Пробовал все отменить но оно не отменяется и теперь вообще не видно в каком состоянии батарейка.Пробую дальше ковырять.Мда уж увы но иконка батарейки совсем пропала и больше не появляется.Кстати не моглибы кинуть ссылочку на патчик который добавляет пункт чтобы после завершения звонка переходило не к звонилке а сразу к рабочему столу.Гдето тут видел но забыл где.

Вообщем все как бы и настроил.НО Mi Tols на половину не работает.Не убирает подписи иконок ничего не работает в пункте про батарею и оператора связи и тд

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starksis, предположу, что возникшие неприятности связаны с версией Mi-Tools. Откатитесь на версию 1.9.2, если проблемы останутся, то придется откатить и WSM Manager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Инструкция по установки этих прошивок на KIT разметку:

Качаем прошивку и qr_code.gifэтот архив. Содержимое архива KIT копируем в архив с прошивкой и соглашаемся на замену. Закрываем архив прошивки. Все.

 

В этой прошивке работает файрвол? И что означает КIT? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не убирает подписи иконок ничего не работает в пункте про батарею и оператора связи и тд

Теперь внимательно смотрим на скриншот, и вопрос "Что я не так делаю?", задаем самому себе.

Как видите, я выложил прошивку с рабочими инструментами и как вы их довели до такого - я не знаю. Возможно, обновили WSM.

Сама прошивка здесь воообще ни при чем.

36c4VSn.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не убирает подписи иконок ничего не работает в пункте про батарею и оператора связи и тд

Теперь внимательно смотрим на скриншот, и вопрос "Что я не так делаю?", задаем самому себе.

Как видите, я выложил прошивку с рабочими инструментами и как вы их довели до такого - я не знаю. Возможно, обновили WSM.

Сама прошивка здесь воообще ни при чем.

36c4VSn.png

 

Я обновил wsm и mi tols.Наверное поэтому у меня и косяк произошел.А к самой прошивке претензий нет никаких совсем.Скажу больше при установленном софте иногда оперативки бывает 640 метров.А в среднем 535 что очень хорошо.Я так полагаю что мне надо либо mi tols откатить на более раннюю версию либо сам wsm/Yflt.cm проблема сама по себе отпадет.Спасибо за очередной релиз все очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так полагаю что мне надо либо mi tols откатить на более раннюю версию либо сам wsm/

Мне показалось, последний WSM притормаживает систему. Хпосед последний уж точно тормозов добавляет неслабых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня P780. Поставил рут, CWM, закинул на флешку zip файл MIUI, сделал вайпы, нажал инстал образа MIUI, телефон не стартует, перезапускается на лого Lenovo. Что я не так сделал не пойму. Подскажите, может нужно что-то доставить?

Отредактировал pasterone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так полагаю что мне надо либо mi tols откатить на более раннюю версию либо сам wsm/

Мне показалось, последний WSM притормаживает систему. Хпосед последний уж точно тормозов добавляет неслабых

 

Так вот почему у меня были лаги.Я бы сказал что он реально тормозит систему.Уважаемый Kollin а не мог бы ты кинуть мне wsm и Mi Tols тех версий которые изначально стояли в прошивке? митолс я откатил назад на версию 1.9.2 вроде стало порядок и изменения все работают (кроме цвета индикатора сети и иконки оператора).а в остальном все отлично применяется и работает.Думаю после переустановки правильных версий все встанет на свои места.Заранее вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня P780. Поставил рут, CWM, закинул на флешку zip файл MIUI, сделал вайпы, нажал инстал образа MIUI, телефон не стартует, перезапускается на лого Lenovo. Что я не так сделал не пойму. Подскажите, может нужно что-то доставить?

Сначала ставьте прошивку вот эту http://lenovo-forums.ru/files/file/198-life-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780/  а только потом накатывайте через рекавери Miui со всеми вайпами обязательно сделать их очень важно а иначе глюки.

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один вопрос, а мож и два:

-при входящем вызове внизу экрана появляется полупрозрачная полоска,которая перекрывает возможность поднять трубку и она типо "грузится" (по ней бегают точечки,как при загрузке)

-при входящем смс номер то определяет,то нет и получается ао 2 смски от одного человека,а отдельно стоят.

тело п780,китаянка, прошивка 4.3.1 лайт, на 4.4.2 такое же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

купил сегодня P780. Поставил рут, CWM, закинул на флешку zip файл MIUI, сделал вайпы, нажал инстал образа MIUI, телефон не стартует, перезапускается на лого Lenovo. Что я не так сделал не пойму. Подскажите, может нужно что-то доставить?

Сначала ставьте прошивку вот эту http://lenovo-forums.ru/files/file/198-life-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780/  а только потом накатывайте через рекавери Miui со всеми вайпами обязательно сделать их очень важно а иначе глюки.

 

Спасибо. Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 18:55

Сообщение #6136

"Новое обновление будет готово до конца недели, надеюсь, слишком много изменений за 2 месяца, надо тщательно протестировать."

:D  :D  :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=21338&mobile=2

Народ, проголосуйте за sta-s2z на miui.com(всем кто зарегистрирован)!

Давайте поддержим нашего ромодела!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=21338&mobile=2

Народ, проголосуйте за sta-s2z на miui.com

Что-то не найду я там голосовалки. :huh:

Отредактировал acsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не найду я там голосовалки.

после авторизации/регистрации рядом с каждым ником чек бос появится ставим птичку и ниже списка субмит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=21338&mobile=2

Народ, проголосуйте за sta-s2z на miui.com(всем кто зарегистрирован)!

Давайте поддержим нашего ромодела!

Так и не смог найти где голосовать!

Скрин кто нибудь выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=21338&mobile=2

Народ, проголосуйте за sta-s2z на miui.com(всем кто зарегистрирован)!

Давайте поддержим нашего ромодела!

присоединяюсь к общему вопросу. Поддержать 100% нужно, вот подскажи где и что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смог найти где голосовать!

 

 

проголосовал

попробуйте так зайти http://en.miui.com/thread-21338-1-1.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте так зайти http://en.miui.com/t...-21338-1-1.html

Спасибо. Проголосовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья форумчане подскажите пожалуйста.Уж который день мучаюсь ну никак не могу победить.Какой бы виджет времени не ставил то часы в нем отстают всегда от времени телефона.Пользую виджет Android watcher.Прошивка Версия 4.2.23 Light 1.В Disable servise процесс этого виджета не отображается.Подскажите как победить это.Просто необходим этот виджет.Привык уже к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starksis, предположу, что ты любитель "чистить память"... добавляй виджет в "белый список". а, вообще, рекомендую ознкомиться в подписи, про таскменджеры...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.чистить память любитель.а скажи как мне добавить этот виджет в белый список?это нкжно поставить таск менеджер.ну это очередная програма которая всегда висит и кушает батарейку.можноли как то иначе решить проблему?

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starksis, в стандартном менджере задач свайп вниз, когда первый раз открываешь его - эту подсказку рисует. дальше - телепатов нет, если пользуешься фиг знает какой чистилкой.

ты лучше бы задумался над тем, нафига ты эту память чистишь, и как бы ее не чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистилка стандартная из прошивки.сторонние я не ставил и не буду.служит мне просто для разгрузки оперативки.приогромное вам спасибо за ответ.на самом деле так просто все.просто свайп в низ и все в порядке.проблема решена.время не отстает.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу