mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

На последней лайт у меня темы неподетски часто будzт телефон. Ни у кого не было подобного? Как лечить?

Отредактировал Alkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не помню есть ли решение проблемы маленькой.Иногда при экране входящего вызова в низу появляется полоса прозрачная которая закрывает кнопки приема вызова и не дает принять вызов.Есть ли решение?

Если я правильно понял, суть проблемы то: Настройки - Экран - Предотвращение ошибок - Отключить.
Добрый день. Иногда появляется такая же защита. Особенно когда извлекаю аппарат из кармана. Снизу экрана появляется полупрозрачная шторка на 95% закрывающая кнопку ответа. Понимаю что это защита от случайного ответа либо отказа...

Но в настройках (выше приведенных ) я это отключил... ибо мешает всетаки.

Но !!!! Шторка осталась.

Р780 miui 4.6.2

Как убрать наверняка ???

И еще вопрос. Что это за прочее в памяти? Почему оно ростет и как ее почистить?

Сам сижу на 4.4.25 с MIUI.SU. После отключения вышеописанного проблема не проявлялась. По "Прочее", не знаю, что там у меня оно 148 МБ.
Тоже отключил пункт в настройках (случайные нажатия).но переодически шторка появляется и закрывает кнопки ответа и отбоя вызова.можно конечно включить отает вертикальным слайдом но он жутко неудобный.хотелось бы всетаки решить проблему.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напортачил, необходим совет.


Сделано следующее: установил прошивку miui 4.6.2 row и с помощью взял P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip сделал переразметку памяти, увеличив Дата до 2 Гб и оставил 500 Мб для вн. СД карты, но после ребута sdcard0 и sdcard1 поменялись местами и вернуть их обратно не получается. Если в менюшке изменяю память по умолчанию, то после ребута, те 500 Мб становятся на свое место (т.е. Sdcard1 - phone storage), но вот тогда не запускается внешняя СД карта на 16 Гб (т.е. менюшка подключить SDcard не активна, в инженерном меню при попытке форматнуть выдет что SD-карта отключена). Как поменять их местами ?


P.S. поможет ли замена путей в vold.fstab ????


539c895580f15_11.png539c89601b744_22.png


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги 4.6.2 Cn от Kollin

1. При попытке в Безопасности открыть Трафик - вызываются два приложения. Может какое-то лишнее?

2. Очистка закрывается сразу

3. В режиме МТР USB - с тела невозможно стянуть файлы.

В остальном CN показалась плавнее ROW.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги 4.6.2 Cn от Kollin

1. При попытке в Безопасности открыть Трафик - вызываются два приложения. Может какое-то лишнее?

В старом траффике (где статическая диаграмма) рабочий фаервал, в новом (где траффик показыватся, как жидкость) - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом траффике (где статическая диаграмма) рабочий фаервал, в новом (где траффик показыватся, как жидкость) - нет.

Т.е. тот, где как жидкость - можно заморозить без последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. тот, где как жидкость - можно заморозить без последствий?

 

я даже перенес его в Bloud из system/app.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.6.2  - ROW (европейская) встанет на LEWA прошивку? и как насчет энергопотребления? с чем можно сравнить? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой размер раздела system на прошивке 4.6.2?

Я ставил полную версию, много чего из system удалил, но при этом из 1Гб Rom у меня свободно всего 84 мб. Посмотрел через RootExplorer размер system 863 мб.

Такой размер system у всех?

Это нормально?

Раньше как-то не обращал на это внимание и сколько было на предыдущей версии не помню.

Вопрос остался. Сейчас я удалил xposed и все что с ним связано и удалил из папки \system\xbin все кроме файлов:

u6ymypy6.jpg

И получилось вот так:

sa9a8y8e.jpg

и свободной памяти на старте 450 мб.

Понял что удалил модули buzybox, но на сколько это критично пока не понял, все продолжает работать.

Начал заморачиваться когда после прошивки 4.6.2. появились тормоза (запуска любой программы приходиться ждать по 20-30 сек.) и свободной памяти после старта системы вместо обычных 450-500 мб, 100-150 мб и тасккиллер особо не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. тот, где как жидкость - можно заморозить без последствий?

 

я даже перенес его в Bloud из system/app.

 

Это как понять? Если заморозить его, то вконтакт перестает работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как понять? Если заморозить его, то вконтакт перестает работать...

 

Специально установил "Вконтакт" и проверил... все работает нормально. Если удалить (перенести в другое место) приложение из system/app, то андроид его не видит и не запускает. Т.е. в данном случае все нормально работает с удаленным новым "траффиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально установил "Вконтакт" и проверил... все работает нормально. Если удалить (перенести в другое место) приложение из system/app, то андроид его не видит и не запускает. Т.е. в данном случае все нормально работает с удаленным новым "траффиком".

Да, я разобрался, все норм работает. С этим вроде решили проблему.

Осталось разобраться с темами и МТР.

Зачистку бы починить, но некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, почитав форум не нашел ответа, так что спрошу.

Проблема на прошивке 4.6.2, при попадении в роуминг сим2(мтс) перестает работать, чем исправить?(тел европеец)

Отредактировал wickedslim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попадении в роуминг сим2(мтс) перестает работать, чем исправить?(тел европеец)

а до этого на других прошивках эта сим2 (мтс) работала?

возможно проблема в роуминге и сим, а не в прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попадении в роуминг сим2(мтс) перестает работать, чем исправить?(тел европеец)

а до этого на других прошивках эта сим2 (мтс) работала?

возможно проблема в роуминге и сим, а не в прошивке?

Да, все было хорошо, так как часто бываю в других республиках

Еще есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть варианты?

Было то же самое, МТС 2-я симка. Правда не знаю есть ли ней роуминг. Не догадался вставить в 1-й слот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.mixmax1982, думаю на этот вопрос можете ответить только вы.

Да ладно!)) Просто Вам нужно открыть в своем архиве с логотипами операторов файл META-INF\com\google\android\updater-script и исправить в тексте с помощью Notepad++ (кодировку нужно выставить UTF-8 без ВОМ): "block/mmcblk0p6" на "block/mmcblk0p5"!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите как октлючить overscroll bounce back, или откскакивание обоев при прокрутке влево или вправо. Хочу чтобы плавно крутились как в оригинале, а во всем остальном мне Miui очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а никто не подскажет где находятся обои звонилки окна вызова.хочу поставить свою картинку в диалер.по умолчанию там либо просто черный или серый фон.хотелосьбы свою картинку поставить.

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а никто не подскажет где находятся обои звонилки окна вызова.хочу поставить свою картинку в диалер.по умолчанию там либо просто черный или серый фон.хотелосьбы свою картинку поставить.

настройки>экран>обои>экран блокировки если хочешь поставить свои то перейди на вкладку "локальные"  там ниже будет кнопка "другие"

 

Уважаемые, подскажите как октлючить overscroll bounce back, или откскакивание обоев при прокрутке влево или вправо. Хочу чтобы плавно крутились как в оригинале, а во всем остальном мне Miui очень нравится

На рабочем столе клавиша меню>настройки рабочего стола>эффект перехода экрана

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья а никто не подскажет где находятся обои звонилки окна вызова.хочу поставить свою картинку в диалер.по умолчанию там либо просто черный или серый фон.хотелосьбы свою картинку поставить.

настройки>экран>обои>экран блокировки если хочешь поставить свои то перейди на вкладку "локальные"  там ниже будет кнопка "другие"

 

Уважаемые, подскажите как октлючить overscroll bounce back, или откскакивание обоев при прокрутке влево или вправо. Хочу чтобы плавно крутились как в оригинале, а во всем остальном мне Miui очень нравится

На рабочем столе клавиша меню>настройки рабочего стола>эффект перехода экрана

 

у меня стоит без эффектов и все равно через раз отскакивает. Не сравнить с плавностью родной прошивки.

Отредактировал тыблин
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starksis, читай правила. пункт 7.2

@Brutes, читай подпись, как цитировать.

каждому по устному предупреждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

 

Прошил тело прошивкой 4.6.2 lite от Kollin. Аппарат китаец, 4 гига. Шил как советовали выше в теме: сначала на vibe 1.5 с 4pda от Гудвина через флэштул, потом в рекавери, все вайпы и прошивку 4.6.2 лайт Коллина из инсталлера рекавери.

 

Все вроде нормально, но выплыло несколько вопросов:

 

  1. Блютуз гарнитура Plantronics Discovery не произносит имена из книжки (имена на латинице, на X-Vibe раньше говорила). Тут есть подозрение что при сопряжении гарнитура не получила права на доступ к книжке от системы безопасности. При сопряжении выскочил запрос на получение этих прав, но он в первую же секунду ушел в область уведомлений, а оттуда благополучно пропал. Разрешений я дать не успел, и при повторных сопряжениях и подключениях запрос не выскакивал. Как дать гарнитуре это разрешение (если конечно в нем дело)?
  2. После прошивки вайбом 1.5 от Гудвина через флэштул памяти показывало 3.6 гига плюс 100 метров, после инсталла Коллиновской показывает 2 раздела по 2.6 гига и 100 метров, куда делся гиг?
  3. Какой модем ставится вместе с родной 4.6.2 (не лайт).  Я както ее ставил на недельку, с нней у меня был наиболее хороший результат по связи, потом несколко раз менял прошивки и в результате пришел к текущему лайту 4.6.2. Но помоему модем на полном варианте MIUI был лучшим (Хотя я не исключаю что на текущем лайте он тотже, просто я не помню какой был на полной, хочу убеддиться). Сейчас стоит S820.V101.
Отредактировал dimmons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.6 гига плюс 100 метров, после инсталла Коллиновской показывает 2 раздела по 2.6 гига и 100 метров, куда делся гиг?

что-то ты где-то видимо в терминах путаешься. на китайцах 3,6 гига - это полный размер внутренней памяти, а 2.6 гига - это размер системной памяти, доступной пользователю под установку приложений (гиг занимает сама прошивка).

нету модемов под прошивку) есть модемы под твои локальные условия связи) так что ставь любой и смотри результат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С памятью понятно, на vibe я так понял она просто отображалась по другому.

 

А то что модемов под прошивку нет это ясно, просто с модемом который шел с прошивкой 4.6.2 из шапки у меня связь была хорошая, а  я версию не помню. Хочу узнать версию и поставить, чтобы не эксперементировать.

 

И с гарнитурой так и не разобрался, как ей дать разрешения на доступ к записным книжкам и списку звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу