mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

 

 

На руках китайский телефон 04.2014, поставил Life 07. Хочу поставить MIUI, мне качать "4.6.2 - ROW (европейская)" ?

Если да, скажите, альтернативный метод установки, который описан для CN версии: варианты установки CN-прошивки может быть применим для EU версии ?

и послдений вопрос, кто ставил полная версия 4.6.2. от mixmax1982, скажите по собственному ощущению, батарея стала держать меньше ? по сравнению с предыдущими прошивками.

Если у Вас стоит Life 07 (т.е сейчас у вас разметка ROW)  то наиболее простой вариант ставить через рекавери  4.6.2  - ROW(европейская). Но в прошивке 4.6.2  - ROW  по моему опыты  и многим  отзывам глючит будильник и через раз срабатывает пробуждение кнопкой громкости (для нашего большого аппарата это удобно).

Даже  mixmax1982 писал , что прошивка на китайском ядре  версия 4.6.2 - СN (китайская) более отзывчивая и пробуждение громкостью работает безотказно.

 

Разметка ROW на  СN и обратно меняеться при прошивке через Флештул соотв прошивки СN или ROW -т.е "варианты установки CN-прошивки может быть применим для EU версии" применим для любой версии но метод немного сложноват , есть проше см ниже.

 

Для установки  версия 4.6.2 - СN (китайская) самый простой способ-поставить через Флештул Vibe 1.5 gOOdvin  http://lenovo-forums.ru/topic/6863-vibe-rom-15-st-android-kitkat-442-англоязычная-версия-для-установки-с-пк/ (в ней уже  рут, рекавери и переразбита память) и потом через рекавери накатить  4.6.2 - СN.

У меня стоит 4.6.2 - СN Lite Kolin - заметного увеличения расхода батарей по сравнению с родной 123 не замечаю (возможно MIUI совсем немного прожорливей-но ее удобство стоит и большего)

 

Если Вы сами шили Life 07 то наверно Вас не нужно предупреждать об особеностях прошивки аппаратов "китайский телефон 04.2014,"

Отредактировал denzil7
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит 4.6.2 полная версия на кит разметке. Держит у меня как на Life 05, до 5-ти дней. Отличная прошивка, ничего не глючит, не тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> denzil7

Огромнейшее Вам спасибо! Отлично расписали, все стало на свои места :)

 

Подскажите еще пожалуйста, вы делали разметку памяти ? Думаю стоит ли это делать ? Действительно ли это улучшает работу с девайсом. Теоретически (только мои предположения) будет больше кушать батарею, т.к. память переразбита, т.е. обращение к памяти возможно будет требовать больше(дополнительно) процессов\ресурсов (как-то так).

 

Спасибо!

Отредактировал Mindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> denzil7

Огромнейшее Вам спасибо! Отлично расписали, все стало на свои места :)

 

Подскажите еще пожалуйста, вы делали разметку памяти ? Думаю стоит ли это делать ? Действительно ли это улучшает работу с девайсом. Теоретически (только мои предположения) будет больше кушать батарею, т.к. память переразбита, т.е. обращение к памяти возможно будет требовать больше(дополнительно) процессов\ресурсов (как-то так).

 

Спасибо!

 На Life переразметку делал как на видео  https://www.youtube.com/watch?v=-T7TA8UQjZ0 это если Вы захотите остаться на ROW.

Переразметка никак не может повлиять на расход батареи. Переразметку делать стоит -я уверен что у Вас есть  внешняя карта памяти и встроеную память нужно отдать под приложения, чтоб потом не мучаться с переносом и нехваткой места под приложения,

Но повторю -я рекомендую ставить MIUI   с китайской разметкой (ее преимущества я описал и подтверждены многими)и по продцедуре в моем предыдущем сообщении т.к при прошивке Vibe 1.5 gOOdvin Флештулом  Вы уже получаете переразмеченую память  и когда прошьете MIUI  из  Рекавери то переразметка сохраниться ( все под приложения -около 2,6-2,3 Гб плюс хвост 100 Мб, без хвоста нельзя т.к будут проблемы с установкой некоторого софта).

Если вам очень важен вопрос расхода батарей -рекомендую шить 4.6.2 CN Lite Kolin (доказательств ее экономичности у меня нет но оперативы она занимает меньше намного и это уже радует)

Отредактировал denzil7
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без хвоста нельзя т.к будут проблемы с установкой некоторого софта).

У меня разметка ROW, хвост 5 мб убран.

Ни каких проблем нет.

eqygegu5.jpg

Но я еще в vold.fstab внутреннюю память с внешней картой местами поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам очень важен вопрос расхода батарей -рекомендую шить 4.6.2 CN Lite Kolin (доказательств ее экономичности у меня нет но оперативы она занимает меньше намного и это уже радует)

Что то я не нашел этой прошивки от Kolin, или я не там ищу? Ещё вопрос: если переходить с европейской прошивки на китайскую, как допустим перенести заметки? Пойдойдет ли бэкап от европейской? Или лучше ставить начисто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не нашел этой прошивки от Kolin, или я не там ищу? Ещё вопрос: если переходить с европейской прошивки на китайскую, как допустим перенести заметки? Пойдойдет ли бэкап от европейской? Или лучше ставить начисто? 

 

Прошивк Колина Лайт брал здесь http://www.4sync.com/folder/KvtOxxBQ/MIUI.html., если будете шить Лайт почитайте на 4пда пост Колина там есть манипуляции после прошивки http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&st=10240#entry29903979. Полный бекап я б не стал востанавливать- в теме это не рекомендовали, а вот выборочно свои приложения и их данные  из Титаниума ( только свои- не системные настройки и данные) я востанавливал без проблем. У вас в любом случае получиться чистая установка если преходить с ROW на Китайку т.к будете шиться через флештул ии ставить МЯУ Гуру рекомендуют с ВАИПами.

 

 

 

 

У меня разметка ROW, хвост 5 мб убран. Ни каких проблем нет.

 На китайке mixmax1982 писал, что успешно делал без хвоста. На ROW, пока такого не слышал, возможно работает из-за смены памяти местами.  А зачем поменяли память местами -любая карта памяти медленне чем встроеная флеш и карты памяти имеют меньшее число циклов перезаписи?

не вижу смысла проводить такие эксперименты ради экономии  5-100 Мб.

Отредактировал denzil7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как вернуть размер шрифтов в стандартный? Все нравится, кроме этого.
 Изменить самому ;) У меня зрение плохое стало - мне удобно)

 

Я не против изменить самому, только не знаю как. Подскажите что и где нужно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь к своему вопросу.Сегодня попробовал ради интереса поставить лайт 4.6.2 китайской разметки.но увы и тут не работает встроенная чистка в центре безопасности.при запуске пишет что движок поврежден и закрывается.пробовал кидал клинер тот что миксмакс давал но увы не помогает.хотелосьбы все же его запустить каким то образом.да и еще от себя добавлю что мне показалось что прошивка с китайской разметкой гораздо отзывчивей и шустрее.но это мое мнение

Отредактировал Starksis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разметка ROW, хвост 5 мб убран. Ни каких проблем нет.

не вижу смысла проводить такие эксперименты ради экономии 5-100 Мб.

Наверно не совсем верно написал. Я поменял местами не съемную карту и внутреннюю память, а хвост от внутренней памяти, который определялся как sdcard0 и съемную карту, которая определялась как sdcard1.

Сейчас у меня sdcard0 это съемная карта памяти и единственная видимая в системе.

Косяки наблюдались когда хвост убран, а sdcard0 нет (есть только sdcard1).

Видимо многие программы пишут данные только на sdcard0.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) В Настройках WSM Tools можно дополнительно выбрать репозиторий xPosed - появляются дополнительные модули. Большинство используюются на свой страх и риск, нужны тесты. Я проверил GravityBox - можно смело включать эффект ЭЛТ-экрана и передвижение курсора клавишами громкости.

 

Вот в шапке вычитал. Но вроде Колинн писал, что xPosed  тормозит МЯУ. Я интересуюсь GravityBox на предмет включить  постоянную подсветку кнопок (сейчас она не реагирует на настроики и работает только 5 сек), но в теме GravityBox на 4пда начитался страшилок, что можно использовать только на чистом Андроиде. Кто-то пробовал и какие мысли по поводу GravityBox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного напортачил, необходим совет.

Сделано следующее: установил прошивку miui 4.6.2 row и с помощью взял P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip сделал переразметку памяти, увеличив Дата до 2 Гб и оставил 500 Мб для вн. СД карты, но после ребута sdcard0 и sdcard1 поменялись местами и вернуть их обратно не получается. Если в менюшке изменяю память по умолчанию, то после ребута, те 500 Мб становятся на свое место (т.е. Sdcard1 - phone storage), но вот тогда не запускается внешняя СД карта на 16 Гб (т.е. менюшка подключить SDcard не активна, в инженерном меню при попытке форматнуть выдет что SD-карта отключена). Как поменять их местами ?

P.S. поможет ли замена путей в vold.fstab ????

539c895580f15_11.png539c89601b744_22.png

 

************************

Может кому пригодится мое решение:

редактирование vold.fstab не помогло :(

поставил поверху из рекавери снова эту же прошивку без вайпов и все завелось как надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

## Vold 2.0 Generic fstab

## - San Mehat (san@android.com)

##

#######################

## Regular device mount

##

## Format: dev_mount

## label - Label for the volume

## mount_point - Where the volume will be mounted

## part - Partition # (1 based), or 'auto' for first usable partition.

## - List of sysfs paths to source devices

######################

## Example of a standard sdcard mount for the emulator / Dream

# Mounts the first usable partition of the specified device

# dev_mount sdcard /storage/sdcard1 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host

dev_mount sdcard2 /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host

## Example of a dual card setup

# dev_mount left_sdcard /mnt/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-sd.0/mmc_host/mmc0

# dev_mount right_sdcard /mnt/sdcard2 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-sd.2/mmc_host/mmc2

## Example of specifying a specific partition for mounts

# dev_mount sdcard /mnt/sdcard 2 /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/msm_sdcc.2/mmc_host/mmc1

# usb otg disk

dev_mount usbotg /mnt/usbotg auto /devices/platform/mt_usb /devices/platform/musbfsh_hdrc

Память переразбита патчем от Хакера, после установки самой Miui.

После установки патча я снова перегружаюсь в Twrp recovery и удаляю из /system/etc/ все файлы типа vold.fstab, vold2.fstab, vold.fstab.nand и копирую туда свой файл.

Файл получился методом тыка (поменял перегрузился, не работает, откатился и снова поменял и т.д.).

Можно наверно в самом патче эти файлы заменить, но мне лень было так заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то пробовал и какие мысли по поводу GravityBox

У меня стоит, как раз для фикса подсветки кнопок. Вроде бы все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как нибудь список контактов сделать на латинице.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как исправить глюк с перехватом СМС программами, например Мобильный банк не видит приходящие СМС и тем самым не прописывает баланс. Так же  Вацап(WhatsApp) не перехватывает смски. 

Разрешения проверил все на месте. 

Прошивка последняя  4.6.2 row.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

может тут мне помогут быстрее,

ребят подскажите, что делаю не так, пытаюсь прошиться на MIUI (stas2z версия 4.6.2 - СN), согласно "варианты установки CN-прошивки", но не получается:

1) Если исопльзовать переразметку, то получаю след. проблему

2) Если не трогать "переразметку", после установки китайской прошивки - ошибок нет, но когда ПОТОМ шью через TWRP - "stas2z версия 4.6.2 - СN", телефон не стартует (превращается в кирпич, не раегирует ни на какие нажатия), хотя инсталится без ошибок (((

 

Телефон китаец, 04/2014

Отредактировал Mindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ивет, может тут мне помогут быстрее, ребят подскажите, что делаю не так, пытаюсь прошиться на MIUI (stas2z версия 4.6.2 - СN), согласно "варианты установки CN-прошивки", но не получается: 1) Если исопльзовать переразметку, то получаю след. проблему 2) Если не трогать "переразметку", после установки китайской прошивки - ошибок нет, но когда ПОТОМ шью через TWRP - "stas2z версия 4.6.2 - СN", телефон не стартует (превращается в кирпич, не раегирует ни на какие нажатия), хотя инсталится без ошибок (((   Телефон китаец, 04/2014

 

Прошейте Флештулом http://lenovo-forums.ru/topic/6863-vibe-rom-15-st-android-kitkat-442-англоязычная-версия-для-установки-с-пк/ т.к у вас  китаец 04/2014 не забудьте снять "галку " с Preloader (получите сразу и переразмктку и рут и TWRP) Затем через TWRP шьете stas2z версия 4.6.2 - СN. Все просто и быстро .

 

П.С с вашего сообщения непонятно где косяк , если хотите шить только по принципу Вами описаному-то опишите пошагово, что делаете(какая пошивка сейчас). Но надежный и быстрый метод я изложил-не "изобретайте велосипед". В том сообщении на которое вы даете ссылку с ошибкой-вобще ничего неясно-невозможно так начудить при прошивке Ваиба Флештулом если не шить Preloader и не забыть поставить чекбокс на 

В FlashTool, перед прошивкой обязательно включаем чекбокс DA DL All With Check Sum, иначе после прошивки аппарат не запустится и придется прошиваться по новой.
Отредактировал denzil7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошейте Флештулом http://lenovo-forums.ru/topic/6863-vibe-rom-15-st-android-kitkat-442-англоязычная-версия-для-установки-с-пк/ т.к у вас  китаец 04/2014 не забудьте снять "галку " с Preloader (получите сразу и переразмктку и рут и TWRP) Затем через TWRP шьете stas2z версия 4.6.2 - СN. Все просто и быстро .

 

П.С с вашего сообщения непонятно где косяк , если хотите шить только по принципу Вами описаному-то опишите пошагово, что делаете. Но надежный и быстрый метод я изложил-не "изобретайте велосипед"

 

Это тоже тестировал, абсолютно не изобретаю велосипед, все ж по вашим шагам делал (, никакой отсебятины!

Степы все как и описаны, по "варианты установки CN-прошивки" способу и по VIBE ROM 1.5 ST способу, шаг в шаг, получаю одн и ту же ошибку при первом запуске телефона (описал ее тут)... При прошивках, правда прелоадер всегда подменивал, который для апрельских телефонов. Сейчас попробую прошить с отчеканным прелоадеров в флеш туле.

Отредактировал Mindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже тестировал, абсолютно не изобретаю велосипед, все ж по вашим шагам делал (, никакой отсебятины! Степы все как и описаны, по "варианты установки CN-прошивки" способу и по VIBE ROM 1.5 ST способу, шаг в шаг, получаю одн и ту же ошибку при первом запуске телефона (описал ее тут)... При прошивках, правда прелоадер всегда подменивал, который для апрельских телефонов. Сейчас попробую прошить с отчеканным прелоадеров в флеш туле.

 

Есди вам не удастся прошить флештулом Ваиб 1,5 тогда это  новый "прикол " от апрельских телефонов. Постарайтесь внимательно прошить ВАЙБ -т.е разархивируйте прошивку и Флештул в Корень диск С, отключите Антивирь на компе, снимите чекбокс с Прелоадер и поставте на  DA DL All With Check Sum. Т.е "план-минимум" прошить ВАЙБ, люди отписывались на 4 пда о удачной прошивке ваиба на апрельские аппаратыю

Назревает интрига, жду с нетерпением результатов.

Отредактировал denzil7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу вместо Mindman, т.к. брат мой :) он психанул, вообщем вот шаги -

 

1. Ставлю через Download, снимаю Preloader и выхватываю следующее:

53b1be7597946_screenshot1.png

 

Уже задолбал этот телефон )))) все выходные убили, итог - ставится без проблем Life_07, т.к. без переразметки, на нем наверное и остановимся.

Отредактировал Pusidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ставлю через Download, снимаю Preloader и выхватываю следующее:

вам же даже Флештул пишет не через Download а через Firmvare-Upgrade. Надеюсь бекап делали полный-подозреваю, что если прошьетесь можете остаться без ИМЕЙ

Вот есть хелп по ошибкам флештула-есть ваша ошибка  8038  http://lenovo-forums.ru/topic/1345-расшифровка-часто-встречающихся-ошибок-flashtool/

Отредактировал denzil7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, то что пишет понимаем :) , но читаем http://lenovo-forums.ru/topic/6863-vibe-rom-15-st-android-kitkat-442-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA/
 

Вниманию владельцев китайских аппаратов со стикером 2014

 фото стикера

при прошивке снимайте чекбокс с preloader и прошивайте через кнопку download

 

С отчеканным Preloader'ом, вам флеш тул не даст перепрошить через АПГРЕЙД, только Download.

 

P.S.: с подмененным, для 04.2014 партий, прелоадером шили и через Download и через Upgrade, имеи не слетели, все на месте. Полноценно перепрошиться не получается (касается только при условии перепрошивки с "переразметкой"), и даже если не трогать переразметку, шиться по методу из шапки (сначала китайскую накатываем, потом прошивку от Стаса, то получаем все равно бублик -

 


2) Если не трогать "переразметку", после установки китайской прошивки - ошибок нет, но когда ПОТОМ шью через TWRP - "stas2z версия 4.6.2 - СN", телефон не стартует (превращается в кирпич, не раегирует ни на какие нажатия), хотя инсталится без ошибок (((

 

Телефон китаец, 04/2014

Отредактировал Pusidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в теме о шибках гуру даже решение проблемы выложил. 

 

:) ой аж до нетерпежа хочеться, чтоб вы победили телефон , а не он вас, не опускайте руки и отписывайтесь!

 Проще всего сделать новый скатер файл с помощью MTKDroidTool, и прошиваться с помощью этого скатер файла.
Отредактировал denzil7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Как сделать чтобы в стандартном почтовом клиенте удаленные и отправленные письма Gmail не помещались в папки imap\trash и imap\sent. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу