mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

В некоторых темах в экране блокировке есть китайский софт где даты как исправить?

Тема представляет из себя mtz. Это zip архив. Распаковываем его. Внутри архив разбит на папки и файлы. Ищем Lockscreen, он кажись тоже архивом лежит, но без расширения. Вскрываем его, там ищем xml и меняем в нем текст. После чего собираем обратно. Способ проверен, делал такое на своем, как раз даты менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление встроенного почтового клиента :)

20140801_b7

Судя по списку апдейта 4.8.8 в почте 1 улучшение и 7 фиксов.

Email_20140801_b7.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приложения ставятся во внутреннюю память MiUi. Менял память по умолчанию, выставлял путь установки программ на -SD (SD  у меня это микроSD). Все равно ставит во внутреннюю память. Это проблема только у меня, или это проблема MiUi?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приложения ставятся во внутреннюю память MiUi. Менял память по умолчанию, выставлял путь установки программ на -SD (SD  у меня это микроSD). Все равно ставит во внутреннюю память. Это проблема только у меня, или это проблема MiUi?

Это не проблема, и да, это в МiUi такое есть.

в шапке (на дружественном форуме ;) )патч переразметки памяти, сделай как по инструкции и тогда достаточно будет места для установки на внутрению память(только приложения).

Потом в настройках выстави использовать для записи карту памяти(твою СД) и ниже тапни " подключить карту". Всё. Будет тебе вроде как счастье )) У меня так. Все приложения ставятся во внутреннюю память а сами приложения используют СЛ(карты, игры, браузер при скачивании, музыка.)

Отредактировал Josef_Feasou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка полная

решил поиграть с синхронизацией xiaomi профиля, облако подключено, профиль свой вижу, заметки синхронизируются на ура, из облака контакты добавляются тоже без проблем, а вот обратно не хотят, жму синхронизацию контактов из гугла в xiaomi облако и крашится диалоговое окно .

не судьба потому что порт или что-то с настройками не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а предвидится ли появление прошивки посвежее той, что в шапке (4.6.2)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что да. Конкретных дат пока нет. Все зависит от китайских обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходят слухи, что да.

а в этих слухах нет инфы на базе какого андроида будет обнова - 4.4 или 4.2? 

Отредактировал 69000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много хотите от слухов :) поживем - увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь разобрался с переключением 2G/3G через шторку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сколько не пытался сделать правильно переразметку на MIUI, не получалось. Пока уважаемый Kollin не подсказал где смотреть.

В шапке почему-то нет ссылки на этот пост http://lenovo-forums.ru/topic/2073-miui-v5-jb-42-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ideaphone-p780-dual-sim-version/page-111#entry176538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какую ты скачал прошивку, если CN то китайскую, если ROW - европейскую, у меня стоит китайская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите как отключить контроль трафика на miui 4.6.2 p780 (Задолбал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморозить через титаниум

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurikas5, а что не так с переключением в шторке? у мну роу прошивка, 4.6.2 фул. переключает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите как отключить контроль трафика на miui 4.6.2 p780 (Задолбал)

 

Так а что с ним не так ?

А в общем все настройки по нему в иконке Безопасность - трафик (там все интуитивно понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день подскажите как отключить контроль трафика на miui 4.6.2 p780 (Задолбал)

 

Так а что с ним не так ?

А в общем все настройки по нему в иконке Безопасность - трафик (там все интуитивно понятно).

 

 

 

 

 

 

Он мне не нужен так как у меня он безлимитный, а для себя пробывал ставить например ТАРИФНЫЙ план 10гиг так он всё равно при любом скачивании вылазит ограничения трафика. так вот что ему надо не могу понять. Проще заморозить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurikas5, а что не так с переключением в шторке? у мну роу прошивка, 4.6.2 фул. переключает без проблем.

Ну как что. Не перключаеться. Ставлю 3G вываливаеться и переключаеться на 2G. Известный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли еще прошивки MIUI?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для перфекционистов... )

версия на одну бету обновилась...

 

Email_20140801_b8.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Shurikas5, а что не так с переключением в шторке? у мну роу прошивка, 4.6.2 фул. переключает без проблем.

Ну как что. Не перключаеться. Ставлю 3G вываливаеться и переключаеться на 2G. Известный косяк.

 

нет, у меня всё пучком, нет такой проблемы. переключает без вылетов и обратных переключений. прошивка роу 4.6.2 фулл. аппарат на 4 гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну как что. Не перключаеться. Ставлю 3G вываливаеться и переключаеться на 2G. Известный косяк.

Shurikas5, а что не так с переключением в шторке? у мну роу прошивка, 4.6.2 фул. переключает без проблем.

 

 

Возможно проблема не в 3G, а именно в переключателе и шторке? Как-то писал об этом, но тогда никто не отозвался. На 4.6.2 CN от Kollin иногда, престает включаться GPS. Не из шторки, не переключателями не удается включить - переключатели возвращаются в исходное положение. Помогает только перезагрузка. Происходит это, обычно, если аппарат работал без перезагрузок и выключений несколько дней.

 

и, кому интересно, немного по отпимизации "Android.process.media": http://vyacheslav.blogspot.com/2013/07/androidprocessmedia.html (я использую Rescan Media ROOT) После того, как данный процесс перестал автоматически запускаться, "когда надо и когда не надо" пропали ВСЕ мелкие подергивания и лаги! MIUI, и так довольно шустрая - но с этой "доработкой" вообще супер!

Отредактировал Virtualstas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/NmpIv-yUa8zYG

Всем привет! Стас обновил прошивку - проверяйте ОТА или качайте его с приведённой выше ссылки!

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ТЕМУ ПО FLY IQ446 (там найдёте многие ответы;) )

Полную сделаю на днях!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-22156-0-47034100-1408605012_thumb.p

 

первое, что бросается в глаза - это трудности перевода, английского добавилось значительно, но это не к Стасу вопрос

раз уж это последнее, а не крайнее обновление на 4.2, то можно допиливать перевод на досуге :)

в остальном пока что ок, будем посмотреть

Отредактировал olpetrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воздуху обновлялся или вручную? С какой прошивки? Думаю перевод (тем более у тебя украинский выставлен, а он всегда не такой полный) и мелкие фиксы он потом поправит небольшим обновлением по воздуху. Какие новые фишки есть? Емейл встроеный пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу