mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Разобрался оказывается включил автоответ в инженерном меню.
 

Можно подробней ? У меня такая же беда . В инж. меню поставил автоответ disabie ,  перегрузил , отсчет все равно идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока тупик со звонилкой - никак не могу ее заставить показывать имя в 2 строки(( Жду пока совета от специалистов..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите таблетку ускорить мяу) Поставил шикарную тема с одним токо локом на 25мб , интерфейс стал дольше грузить, на батарею плевать , как сядет , главное чтобы все было не медлительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите таблетку ускорить мяу) Поставил шикарную тема с одним токо локом на 25мб , интерфейс стал дольше грузить, на батарею плевать , как сядет , главное чтобы все было не медлительно)

Попробуйте твики build.prop (я себе все вставил) из шапки - Интересные фишки, 4 пункт. И в Ми-Тулз отключите Система - Кеш прокрутки. Ну и в настройках разработчика поиграйтесь.

Но самый эффективный способ - купить Mi2S или Mi3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: пытаюсь поставить мелодию на абонента из записной книжки, пишет ошибка sD карты. Что делаю не так? Вот плейер SD карту не видит. Помогите советом :unsure:

Отредактировал Shurikas5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот Настройки - Память в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят на 3.11.16 фул последнюю прошивку ставить ничего не случится?ссори если такой вопрос был -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте бекап в Рекавери и прошивайте без вайпов - должна стать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят на 3.11.16 фул последнюю прошивку ставить ничего не случится?ссори если такой вопрос был

 

Если ОТА, то постепеннно, если прошивку, то без вайпов

Отредактировал AndreyLev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему из погоды только weatherbZ работает? Почему встроенная нифига города не ищет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему встроенная нифига города не ищет(
 

Потому что, там поиск по 2,400 городам Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте твики build.prop (я себе все вставил) из шапки
 

Единственно, тем для кого энергосбережение в приоритете, я бы не рекомендовал прописывать строчки начинающиеся с "net.tcp.buffersize". С ними батарея будет таять на глазах, при активном использовании интернета.

До кучи, еще эти можно попробовать, для увеличения производительности, без серьезного ущерба для батареи:

persist.sys.purgeable_assets=1

persist.sys.use_16bpp_alpha=1
persist.sys.use_dithering=0 

 

Кстати, проверку build.prop, перед обновлением убрали? Не проследил этот момент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допилил наконец патч на отображение имени звонящего в 2 строки!

Phone.apk 2 lines MIUI 3.12.21.zip

Пробуем, отписываемся!

+улучшена запись с линии (файлы больше, но зато можно теперь разобрать речь)

Патч для отката перед обновлением ОТА:

Phone.apk RollBACK 2 lines MIUI 3.12.21.zip

Также для людей с ПРЯМЫМИ руками и особо смелых ;) сделал патч на отбражение ФИО вместо ИОФ при звонке:

1) синхронизируем контакты с гуглом (или экспортируем на СД-карту)

2)root explorerom трем базу данных с контактами data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db - ВНИМАНИЕ! ЭТО УНИЧТОЖИТ ВСЕ КОНТАКТЫ!!! (или Телефон -Настройки - Контакты (Дополнительно) - Очистить данные)

3) Перегружаемся в Рекавери и делаем wipe cache, wipe dalvik_cache

4) ставим патч FIO Patch MIUI 3.12.21.zip

5)reboot

6) синхронизируем контакты с гуглом

ps - без пунктов 2-3 изменения затронут только вновь создаваемые контакты. (за способ . Спасибо michфуд)

ДЛЯ ОТКАТА СТАВИМ FIO Patch OTKAT MIUI 3.12.21.zip С ОЧИСТКОЙ КОНТАКТОВ!

Вопрос по автояркости - какую-то из тех, что выкладывал, в шапку добаляем?

Отредактировал salm
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати заметил последнее время такую штуку по WI-FI долго не может соединиться,а если соединяется то в некоторых случаях пишет "нет подключения к сети". Приложение вконтакте вообще грузит по минуте страницы. Аналогично vksaver а также MUIU темы из встроенного супермаркета. Но через 3G все загрузки страниц буквально долю секунды.И скачивания происходят мгновенно. Проблем с точкой WI-FI быть не может, потому что без разницы, что дома сижу в метре от ноута через connectify, что сижу в торговых центрах или кафешках -_- Буду листать форум мб у кого то такая же трабла :unsure:

Кстати а прошивка радиомодуля влияет на соединение wi-fi или это только на GSM? встроенным приложением почистил кэш вроде заработало лучше но всё равно не то чего хотелось бы =(

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну темы понятно из Китая долго грузятся, и разные проги, работающие через прокси могут тупить. Но с ВайВаем проблем ниразу не былр. Где-то косяк вконфигурации системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста, где лежит файлик в котором прописываются настройки звука из инженерного меню? Поправил себе динамик разговорный, еще поэксперементирую с микрофоном - хочу сохранить как бекап, что бы после перепрошивок заново ручками не вписывать все эти значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста, где лежит файлик в котором прописываются настройки звука из инженерного меню? Поправил себе динамик разговорный, еще поэксперементирую с микрофоном - хочу сохранить как бекап, что бы после перепрошивок заново ручками не вписывать все эти значения.

Data -nvram - APCFG - папка APRDCL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление 3.12.21 не открывая оба сима ..... это только разблокировки один из сим-карт .... !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это уже давно известно, возникает из-за того, что китайцы похоже переписали коды блокировок и вставили из из односимной версии MIUI. Решение - отключить запрос пин-кода на второй сим-карте (я уже года 3 пин-кодами не пользуюсь - не вижу смысла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет разблокировки проблема быть исправлена ​​в обновлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все надеемся, что завтра исправят. Но точно не известно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаровенько ребята! С наступающим вас! Полазил я по теме,но вродь и не нашёл этой вещи. Вопрос: работает ли OTG на наший мяу? Я обновлён до последней версии. Никаких багов не заметил. Всё работает чётко и шустро,как и раньше. Только ОЗУ кушать стал побольше. Заморозил некоторые мяушные проги- вроде посвободней стало в ОЗУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, лучше всего использовать прогу OTG помощник (helper).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаровенько ребята! С наступающим вас! Полазил я по теме,но вродь и не нашёл этой вещи. Вопрос: работает ли OTG на наший мяу? Я обновлён до последней версии. Никаких багов не заметил. Всё работает чётко и шустро,как и раньше. Только ОЗУ кушать стал побольше. Заморозил некоторые мяушные проги- вроде посвободней стало в ОЗУ. 

я вчера спокойно закинул альбом песен на флешку в машине, правда долго копировалось как то с минуты 2-3 около 185 мегов. в общем вроде всё норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся со следующей проблеммкой.

Раньше я мог видеть свой п780 в гугле маркете на компютере и прямо из него инталлировать программы на телефон.

Теперь, после перепрошивки на мяу, же маркет телефона не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу