mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Как я понимаю последняя версия Mi-Tools 1.8 не работает с последней версией WSW Tools 2.1.5 ? 
 

Ругается при запуске, но работу делает. У меня, во всяком случае, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Патча два. Какой ставить?

 

Лучше  fix_thememanager

 

В новой версии 3.11.29 фото в камере ухудшилось по сравнению со старой , видео так-же нормально, а вот фото помутнело, проверял много раз. Вернулся на 3.11.21, фото отлично, обновился на 3.11.29 фото заметно помутнело. Может в новой версии исправят

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заново накачу прошивку. Вчера оба патча поставил и половина верхнего бара пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку пункт "ТВИКИ" - с патчами тем и другим!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом всех!!!

ТАКАЯ ЖЕ...

post-14282-0-59724800-1388529598_thumb.j
Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 С Новым годом. Где-то вы написали, что поотключали у себя в Мяу часть ненужных служб и приложений, тем самым увеличили свободную память и улучшили энергопотребление. У меня просьба написать поконкретней что в Мяу можно реально беспроблемно отключить, ещё можно приложить скрины с вашего аппарата. Thanks.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившем Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как исправить работу Суперкамеры в последней прошивке? Пишет видео с чёрными рамками вокруг видеокадров. У всех ведь так? Есть идеи? Не хотелось бы её удалять из-за неполной функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks and Success for all in new year :):D:lol:

Love Miui !

 

52c3cf6f3cad1_2307843_1388502207125.jpg

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, как исправить работу Суперкамеры в последней прошивке? Пишет видео с чёрными рамками вокруг видеокадров. У всех ведь так? Есть идеи? Не хотелось бы её удалять из-за неполной функциональности.
 

У меня то же Супер камера пишет видео с чёрными рамками, но я видео снимаю родной муивской камерой, пишет видео лучше всех остальных и настраивать практически не надо, поэтому пока и сижу на MIUI. Праздники пройдут и тогда займусь разными прошивками, а пока чем больше сижу на  MIUI, тем больше она мне нравиться по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ещё организовать автоматическое слияние "внутренней флешки" с разделом /data -- прямо при установке, а? =)

С новым годом, хлопцы.

Сбычи мечт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного классных темок к Новогоднему столу и настроению:

https://disk.yandex.ua/public/?hash=DmRGhimuA8wW26t3%2BcJi/glEHzroJkTCTZnsbnybsGE%3D

Отредактировал AndreyLev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то же Супер камера пишет видео с чёрными рамками, но я видео снимаю родной муивской камерой, пишет видео лучше всех остальных и настраивать практически не надо, поэтому пока и сижу на MIUI. Праздники пройдут и тогда займусь разными прошивками, а пока чем больше сижу на MIUI, тем больше она мне нравиться по сравнению с другими.

Я заметил, что Суперкамера пишет видео с чёрными рамками только при максимальном разрешении экрана 1080р. При разрешении 720р всё нормально.Наверное это просто исправить. Мне MIUI тоже понравилась, тоже сижу пока на ней, но не нравятся 2 момента. Первый и основной - это увеличеный жор батареи по сравнению с Life 05. И второй, излишняя загруженность системы приложениями, приводящая к уменьшению свободной памяти.В этом теле энергоавтономность - основная фишка и я не хочу жертвовать ей. Если с этим делом окажется заметное ухудшение по сравнению с Life - придётся откатываться на него. Пока тестирую.

Ещё немного классных темок к Новогоднему столу и настроению:

На известном ресурсе http://dimonvideo.ru/android.html лежит шикарная тема Elegant Candy by Atlantis® самого известного темостроителя Atlantis. Прямую ссылку, вроде, запрещают постить, но из чёрных тем я лучшего пока не видел. Желающие могут без проблем сами скачать.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый и основной - это увеличеный жор батареи по сравнению с Life 05

Я заметил, что разные темы по разному жрут батарею и память, есть в сборках некоторые темы, что практически не садят батарею и не жрут память 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Осталась только проблема с Mi-Tools
 

А вы в WSM активировали модуль Mi-Tools?

 

Да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как поменять жест, чтоб шторка выходила по жесту снизу вверх. Телефон большой, неудобно тянутся до верха.

Отредактировал pipecnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно есть ли какое то инженерное меню где можно изменить минимальную яркость подсветки еще меньше чем есть! ну как то для меня минимум в темноте ярковат, я бы еще меньше сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил, что Суперкамера пишет видео с чёрными рамками только при максимальном разрешении экрана 1080р. При разрешении 720р всё нормально.Наверное это просто исправить. 

 

Пишет видео с чёрными рамками вокруг видеокадров. У всех ведь так? Есть идеи?

  

 

Идеи есть и исправить просто.

Если вы обратите внимание, суперкамера в FullHD не только снимает с рамками, но еще и зумирует картинку, а самое неприятное - fps = 15 кадров/секунда.

Активируйте в суперкамере заднюю камеру, зайдите в настройки и отключите стабилизацию (EIS). Как-то так.

Этот баг был на ранних версиях офф. прошивок, что послужило поводом для критики камеры. Впоследствии, в Лайфе, я с ним не сталкивался. Там камера корректно снимала с включенным стабилизатором. 

 

PS: Тот режим, что у нас получается при съемке с черными рамками, один из экспериментальных режимов от МТК и называется у них HD. Суть режима - съемка только с помощью ISP процессора, без обработки программными алгоритмами. Гадость редкостная.

 

 

 

У меня просьба написать поконкретней что в Мяу можно реально беспроблемно отключить

 

Позже гляну.

Отредактировал Kollin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Новым годом. Где-то вы написали, что поотключали у себя в Мяу часть ненужных служб и приложений, тем самым увеличили свободную память и улучшили энергопотребление. У меня просьба написать поконкретней что в Мяу можно реально беспроблемно отключить, ещё можно приложить скрины с вашего аппарата. Thanks.
Присоединяюсь к просьбе! Лучше скриншоты. Впрочем, как удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а у меня неожиданный вопрос: а как можно сделать фотку не на весь экран, а в прямоугольнике, как по умолчанию вроде бы  :D  Не нравится мне, что половину фотографии скрывает при вызове кольцо для ответа или сброса звонка  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активируйте в суперкамере заднюю камеру, зайдите в настройки и отключите стабилизацию (EIS

Да, спасибо, это какой-никакой, но выход из положения.Конечно, хочется не отключать стабилизатор, как а Life 05. Надеюсь, кто-то допилит этот баг в следующих прошивках.

Не нравится мне, что половину фотографии скрывает при вызове кольцо для ответа или сброса звонка

Ну разве что сделать это кольцо прозрачным. А ограничивать фото рамками квадрата - это не лучший вариант.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезно, поставил SWAPit RAM EXPANDER

для примера ставил игру Dead trigger 2 - без SWAPit если сворачивал игру она выгружалась из памяти! теперь спокойно можно свернуть игру запустить или проверить чего и снова спокойно войти в игру!

думаю программка работает, хотя у меня при очистке памяти около 300-500 метров бывает почти всегда, но что-то часто ее забивает.

Что у меня отключено (Титаниум заморозка) из служб

Atci_service

com.google.android voicesearch 4.0.0

Gmail 4.7.1

Google backup transport

mtklogger

music fx

picasa uploader

pico tts

антивирус 1,0

антиспам 4,2,1

Бэкап 4,2,1

Заметки

календарь

Настройки Google Partner

Отзывы о Маркете

Память кадендаря

Синтезатор речи Google

Синхронизация закладок Google

Синхронизация Календаря Google

Синхронизация Контактов Google

кто подскажет - может я чего лишнего отрубил ?

все работает тем чем пользуюсь и меня устраивает!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не нравится мне, что половину фотографии скрывает при вызове кольцо для ответа или сброса звонка

Ну разве что сделать это кольцо прозрачным. А ограничивать фото рамками квадрата - это не лучший вариант.

 

Это кольцо можно сделать прозрачным на MIUI?

 

И еще вопрос ко всем: в Titanium вижу процесс Google Voice, но на клавиатуре нет значка микрофона для голосового ввода. Может ли кто-нибудь скриншотом или хотя бы на словах показать, как заюзать этот Voice

Отредактировал Deemoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио играет не в стерео режиме. Через инженерное меню пункт радио не активный ? Каким образом можно настроить радио, что бы звучание было  стерео или может включить установленное приложение  спирит ФМ? 

Отредактировал dmartynov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу