mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

ranwe prosle prowivki ne pokazival imei iset teper imei pokazivaet no ne smoq pochinit set pomoqite pojaluysta lenovo p780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка и имя контакта то появляется то исчезает, примерная частота исчезания один раз из трёх подскажите что за магия? контакты синхронизированы из гугл

Было такое, решение следующее -

для всех номеров (в гугле для контактов) добавьте +38

т.е. если у вас контакт в телефонной книге записан как, например: 0661111111 - User Name , то этот контакт будет отображаться как "+380661111111" в полученных смс \ пропущенных \ набранных звонках, зайдите в гугл контакты - и добавьте +38 перед "0661111111" и везде ваш контакт будет полноценно отображаться "именем" User Name

Отредактировал Pusidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЛЕНЬ-МАТУШКА!!

ОПИСАНИЕ

Сами патчи на батарейку адаптированные для Р780:

attachicon.gifbattery_def.zipattachicon.gifbattery_def8.zipattachicon.gifbattery_def_orign.zip

кстати эти патчи для Г4, я попросил автора собоарть патч с моей графиой, он согласился и сделал и выложил тут http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=484994&view=findpost&p=28215096

 

          но после установки патча ничего так и не изменилось, т.к. графика АКБ осталась таже

 

http://lenovo-forums.ru/topic/2073-miui-v5-jb-42-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ideaphone-p780-dual-sim-version/page-58#entry105002

 

Добавил в свой пост Ваш исправленный патч!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixmax1982

сегодня ждать от вас Полную Версию или нет..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixmax1982 сегодня ждать от вас Полную Версию или нет..?

Ждать, но позже. 

 

 

 

картинка и имя контакта то появляется то исчезает, примерная частота исчезания один раз из трёх подскажите что за магия? контакты синхронизированы из гугл

Было такое, решение следующее -

для всех номеров (в гугле для контактов) добавьте +38

т.е. если у вас контакт в телефонной книге записан как, например: 0661111111 - User Name , то этот контакт будет отображаться как "+380661111111" в полученных смс \ пропущенных \ набранных звонках, зайдите в гугл контакты - и добавьте +38 перед "0661111111" и везде ваш контакт будет полноценно отображаться "именем" User Name

 

Есть в Маркете чудесная прога Number Fixer- помогла мне в ткой же ситуации!;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наблюдаю данный феномен,

всё происходит в сообщениях

картинка и имя контакта то появляется то исчезает, примерная частота исчезания один раз из трёх 

подскажите что за магия?

контакты синхронизированы из гугл

У меня тоже такое есть.не обращаю внимание, бывает исчезнет имя контакта пока не зайдешь в саму переписку, а там показывает в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: свежеустановленная MIUI 3.12.21 от уважаемого stas2z отказывается запускаться. Происходит загрузка, появляется лок-скрин, выйти из которого не представляется возможным: свайпы в любую сторону приводят к подвисанию лок-скрина. Иногда сначала появляется приветственный экран с выбором языка, но через несколько секунд (вне зависимости от действий или бездействия) включается всё тот же лок-скрин.

С версией 3.12.7 таких проблем не было, всё вставало идеально.

Телефон китайской версии, устанавливать пробовал из всех доступных вариантов Recovery: CWM, TWRP, MIUI.

Возможна ли подобная проблема из-за того, что 3.12.7 ставил поверх ROW S123, а 3.12.21 ставил поверх 3.12.7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с проблемой: свежеустановленная MIUI 3.12.21 от уважаемого stas2z отказывается запускаться. Происходит загрузка, появляется лок-скрин, выйти из которого не представляется возможным: свайпы в любую сторону приводят к подвисанию лок-скрина. Иногда сначала появляется приветственный экран с выбором языка, но через несколько секунд (вне зависимости от действий или бездействия) включается всё тот же лок-скрин. С версией 3.12.7 таких проблем не было, всё вставало идеально. Телефон китайской версии, устанавливать пробовал из всех доступных вариантов Recovery: CWM, TWRP, MIUI. Возможна ли подобная проблема из-за того, что 3.12.7 ставил поверх ROW S123, а 3.12.21 ставил поверх 3.12.7?

 

Вставить симку при загрузке системы!

Это баг той версии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставить симку при загрузке системы! Это баг той версии.

Спасибо за ответ (помогло) и проделанный труд!

ИМХО, пометку об этой тонкости данной версии хорошо бы поместить в шапку, дабы ни у кого не возникало подобных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка долго заливается.. Сегодня Яндекс тупит..

!!Блин! Мой провайдер вообще иньернет отрубил!!! С..ка! С телефона пишу! ЗАВТРА С УТРА ЗАЛЬЮ..

 

http://yadi.sk/d/OLSCQDsMFgjmH

ссылка

Отредактировал mixmax1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с будильником? Отключается только выключением телефона. Прошивка 4.1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка долго заливается.. Сегодня Яндекс тупит..

!!Блин! Мой провайдер вообще иньернет отрубил!!! С..ка! С телефона пишу! ЗАВТРА С УТРА ЗАЛЬЮ..

 

http://yadi.sk/d/OLSCQDsMFgjmH

ссылка

 

Ничего не найдено 

Возможно, владелец удалил файлы 

или закрыл к ним доступ.

 

Уже работает  ;)

Отредактировал Joker_ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с будильником? Отключается только выключением телефона. Прошивка 4.1.5.

Попробуйте сбросить данные приложения Часы. Ясенодня из шторки нормально отключил, ползунком не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу протестировать патч автояркости, у самого установлено на MIUI 4.1.5

Установка из под recovery.

http://yadi.sk/d/pBmZnkYBFathE

Всё на свой страх и риск (т.к. это мой первый патч)

это переделка от одного из патчей iq4410_custom

с помощью программ вычислил какие данный получает датчик, у меня вышло 20/90/350/1100/3500/5600 lx

и к ним прописал яркость

хотел минималку сделать меньше, но это уже заложено в системе еще где-то

прошу отписаться!

маленький апдейт - еще вроде лучше стал реагировать!

зы: спасибо mixmax1982 за помощь

Работает нормально. Но батарею тупо жрёт! За два дня тестирования система андроид - 82%!! И это при активном использовании - нет, вафля, и т. д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я не стал пока обновляться на версию 4.1.4, подожду уже видимо 4.1.11. Правильно ли я понимаю, что потом, чтобы обновиться до 4.1.11 мне всё равно придется сначала установить обновление 4.1.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел отписаться, что обновился по воздуху до 4.1.4 и сразу до 4.1.5 и никаких глюков не обнаружил, но.... обнаружил таки. Захожу в НАСТРОЙКИ - ЗВУК - МЕЛОДИЯ и вываливается "В приложении "настройки" произошла ошибка". Нормалёк. Мелодию уже не сменишь. Та же фигня и при попытке изменить мелодию на уведомление, сообщение и доставку. Зашибись. Ну это-то как умудрились испортить?

Хм... Я понял, что было не так - у меня "Темы" были заморожены. Разморозил "Темы" - ошибка ушла. Горе от ума, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как у вас с Led индикацией? Что-то не отображается пропущений вызов пока не снимешь блокировку экрана. Без запуска внешнего приложения LightFlow у всех Led индикация не корректно работает? Все используют LightFlow, или кто-то обходится без неё и у него всё и так нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как у вас с Led индикацией? Что-то не отображается пропущений вызов пока не снимешь блокировку экрана. Без запуска внешнего приложения LightFlow у всех Led индикация не корректно работает? Все используют LightFlow, или кто-то обходится без неё и у него всё и так нормально работает?

Кривой сервис индикации, пользуйтесь LightFlow (давно все обсудили)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто задавался вопросом по расширению списка стран и городов которые высвечиваются в журнале вызовов и входящих звонках. Хотелось бы расширить его до названий операторов и регионов и перевести транслит.

 

поиск по форуму ничего не выдал... есть старая тема на другом форуме http://miui.su/xen/threads/1312/ но она ничем не закончилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шапке:

ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.1.25 (перезалил 8.1.14) (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) 

прошу исправить на 4.1.5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To:mixmax1982

 

 

Я установил версию 4.1.5.
Системные боты будут затем вибрирует 1 раз и через 10 секунд
вибрирует снова, и это повторяется.
Я установил версию 3.12.21 и это нормально.
Существует ошибка в Romke? (4.1.5)
Извините за мой русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To:mixmax1982

 

 

Я установил версию 4.1.5.Системные боты будут затем вибрирует 1 раз и через 10 секундвибрирует снова, и это повторяется.Я установил версию 3.12.21 и это нормально.Существует ошибка в Romke? (4.1.5)Извините за мой русский.

Вы уже второй, кто пишет такое! Народ, прошу ПОКА НЕ СТАВИТЬ последнюю версию из шапки - там какая- то ошибка! Исправлю - напишу!

UPD: ПЕРЕЗАЛИЛ ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил 4.1.5 поверх 3.12.7, в соответствии инструкцией, в результате при загрузке на экране с заставкой леново зависает и слабая вибрация раз в 7-10 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто задавался вопросом по расширению списка стран и городов которые высвечиваются в журнале вызовов и входящих звонках. Хотелось бы расширить его до названий операторов и регионов и перевести транслит. поиск по форуму ничего не выдал... есть старая тема на другом форуме http://miui.su/xen/threads/1312/ но она ничем не закончилась....

Это Вы о чём вообще??

становил 4.1.5 поверх 3.12.7, в соответствии инструкцией, в результате при загрузке на экране с заставкой леново зависает и слабая вибрация раз в 7-10 сек

Это Вы ставили предыдущую или последнюю? Я ее перезалил в 21:07 09.01.14.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу