mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Несколько дней уже тестирую эту прошивку, очень нравится, в целом кажется все работает, думаю что на ней и останусь. Авторам и всем кто работает над ее улучшением, огромное спасибо! Сегодня что б удалить последствия всяких эксперементов с нуля перепрошил полную 4.1.5 и по воздуху без проблем встала 4.1.10. Хочу уточнить нусколько моментов:

 

1. Заметил что на MIUI не прыгают палки указателя качества связи, как на остальных прошивках. До этого пробовал офф, LiFe, и COLOR, на всех прыгали палки, причем на любых модемах. Читая форум, я понял что это нормально (тело - обычный китаец 4гб), многие об этом пишут. Но на MIUI всегда стабильно горят все 4 палки, я, кажется, даже не видел что б их хоть раз было меньше 4. Уже начал думать, что может они просто некорректно отображаются? Поделитесь плз своими наблюдениями на этот счет?

 

2. Попробовал вчера поставить 23 модем (до этого стояли 51, 52 и S920), мне показалось связь заметно улучшилась, несмотря на то, что 23 вроде как не для китайцев. Вроде даже слышимость собеседника стала чище, хотя может уже просто крыша еде на почве тестирования разных модемов и попыток определить какой лучше :) Сегодня был в подземном гараже, где неделю назад на LiFe c 51-ым модемом связь терялась намертво, сегодня же на 23 модеме там, как и везде, все 4 палки. Даже зашел в SIM статус проверить сигнал, показывало -91/11, то есть реально связь была хорошая (симка у меня одна только установлена).

 

3. Пробовал патчи по замене значка батареи, ни один из трех, несколько раз предложенных на последних страницах, не сработал. Устанавливал через рекавери, но никаких изменений не было, оставался стоковый значок батареи. Есть идеи почему не работает?

 

4. MIUI маркет предлагает обновить Рут Эксплорер и Титаниум Бэкап, есть смысл там регать аккаунт и пытаться их обновить, или забить? Можно как-то обновить их с Гугл Плея?

 

5. Патч для автонастройки яркости в полную версию 4.1.5 был включен? и надо ли его снова устанавливать после обновления по воздуху до 4.1.10? Спрашиваю потому что патч для закачки тем после обновления по воздуху слетает.

 

6. Последний вопрос до кучи, если я пофризил кучу программ мне ненужных через Титаниум Бэкап, при будущих обновлениях по воздуху из-за этого проблем не будет, или перед обновлением их лучше разморозить? Просто при еженедельных обновлениях это довольно геморно...

 

Спасибо всем  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда обновлялся по воздуху, а 4.1.10 не устанавливается

I:Inserting 'install =/sdcard/downloaded_rom/miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'


I:Copying file /cache/recovery/log to /cache/recovery/last_log
I:Attempt to load settings from settings file...
I:Loading settings from '/emmc/TWRP/.twrps'.
I:Backup folder set to '/sdcard/TWRP/BACKUPS/Lenovo_P780_MT6589'
I:Version number saved to '/cache/recovery/.version'
I:Switching packages (TWRP)
I:Set page: 'action_page'
Processing AOSP recovery commands...
I:command is: 'install' and I:value is: '=/sdcard/downloaded_rom/miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'
I:Full zip path: '/sdcard/=/sdcard/downloaded_rom/miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'
Installing zip file '/sdcard/downloaded_rom//miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'
Installing '/sdcard/downloaded_rom//miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'...
Checking for MD5 file...
I:Cannot find file /sdcard/downloaded_rom//miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip.md5
Skipping MD5 check: no MD5 file found.
Verifying current system...
file "/system/media/theme/default/lockscreen" doesn't have any of expected sha1 sums; checking cache
failed to stat "/cache/saved.file": No such file or directory
failed to load cache file
script aborted: assert failed: apply_patch_check("/system/media/theme/default/lockscreen", "90f3e4da1e33f34cf3c2ddce1cbfbff7630f943c", "ad6d5b933eb1dcc8e0ee24ff897e3b87d58d96df")
assert failed: apply_patch_check("/system/media/theme/default/lockscreen", "90f3e4da1e33f34cf3c2ddce1cbfbff7630f943c", "ad6d5b933eb1dcc8e0ee24ff897e3b87d58d96df")
E:Error executing updater binary in zip '/sdcard/downloaded_rom//miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'
E:Error installing zip file '/sdcard/downloaded_rom//miui_ota_iq446_stas2z_4.1.5_4.1.10_174dab7e18_4.2.zip'
Done processing script file

Есть возможность обновиться без наката полной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 4.1.10 полёт нормальный, HDR как не работала выдавало ошибку, так и не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDR или СуперКамера - одно из двух! Мы давно решили, что нормально работающая СуперКамера!

Но если Вам важнее HDR, вечером выложу архив с другой камерой и работающими библиотеками.

UPD. Camera-JB4.3-v7_LenovoP780.zip

http://yadi.sk/d/q3S_d0SSFph9H

Вот это стоковая камера 4.3 с работающим HDR, с ее библиотеками заработает HDR в камере MIUI.

Но в СуперКамере не будет работать запись видео и серийнач съёмка, потому её лучше удалить.

Для возврата к СуперКамере - прошить этот файл:

LenovoSuperCamera port stas2z.zip

http://yadi.sk/d/X7p0IlApChUQp

Я скрипт подправил и вечером оформлю в шапку, дабы избежать вопрос в будущем.

cnd, Вам нужно вернуть файл system/media/theme/default/lockscreen из предыдущей прошивки. У Вас сейчас 4.1.5?

Отредактировал salm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как в 4.1.10 убрать разделительную вертикальную палку в статус баре, которая между названиями операторов. Отоброжение операторов выключено, палка осталась. Как то не по фэншую. В 4.1.5 ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWRP не отображает в списке файл полной прошивки 4.1.10. Остальные архивы прошивок (например 4.1.5 в списке есть). Файлы на флэшке точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как в 4.1.10 убрать разделительную вертикальную палку в статус баре, которая между названиями операторов. Отоброжение операторов выключено, палка осталась. Как то не по фэншую. В 4.1.5 ещё не было.

Стас подправит, видно забыл;) А вообще использовать Mi-Tools.

TWRP не отображает файл прошивки

Если Вы о полной версии, то загузитесь в систему (или смонтируйте флешку в Рекавери, чтоб с компа иметь доступ к карте) и переименуйте. ZIP в. .zip.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cnd, Вам нужно вернуть файл system/media/theme/default/lockscreen из предыдущей прошивки. У Вас сейчас 4.1.5?

Да, 4.1.5

Скачал полную прошивку из темы на 4pda, достал оригинальный файл, заменил и успешно обновился

Отредактировал cnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дошли руки глянуть скрипт для build.prop от stas2z, так вот он правит только версию и сумму не сверяет. Такчто можно теперь смело плюсануть Стаса и вписать себе Р780 вместо Fly IQ446 ;) После обновления не поменяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIUI маркет предлагает обновить Рут Эксплорер и Титаниум Бэкап, есть смысл там регать аккаунт и пытаться их обновить, или забить? Можно как-то обновить их с Гугл Плея?

не советую, там ведь не крякнутые обновления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до 4.1.10. Полёт нормльный. Даже и не понял, что там нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дошли руки глянуть скрипт для build.prop от stas2z, так вот он правит только версию и сумму не сверяет. Такчто можно теперь смело плюсануть Стаса и вписать себе Р780 вместо Fly IQ446 ;) После обновления не поменяется!

Ткните пжлста носом в патч и инструкции, не могу найти что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы о полной версии, то загузитесь в систему (или смонтируйте флешку в Рекавери, чтоб с компа иметь доступ к карте) и переименуйте. ZIP в. .zip.
 

Кстати перезалейте файл с нормальным расширением. А то сегодня полчаса не мог понять, почему у меня не видится файл прошивки в рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы о полной версии, то загузитесь в систему (или смонтируйте флешку в Рекавери, чтоб с компа иметь доступ к карте) и переименуйте. ZIP в. .zip.

Кстати перезалейте файл с нормальным расширением. А то сегодня полчаса не мог понять, почему у меня не видится файл прошивки в рекавери.

Такая же фигня... Хотел прошить, чуть-чуть мозги не сломал. Тут - вижу, тут - не вижу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед обновлением юзаю сайт на предмет нововведений. 

http://miui.su/miui-4-1-10-spisok-izmeneniy

Оф.сайт существует не просто так. Обновление интересное. Всё работает отлично! MIUI как всегда лучшая.

Отредактировал HITMANHELLS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDR или СуперКамера - одно из двух! Мы давно решили, что нормально работающая СуперКамера!

Но если Вам важнее HDR, вечером выложу архив с другой камерой и работающими библиотеками.

UPD. Camera-JB4.3-v7_LenovoP780.zip

http://yadi.sk/d/q3S_d0SSFph9H

Вот это стоковая камера 4.3 с работающим HDR, с ее библиотеками заработает HDR в камере MIUI.

Но в СуперКамере не будет работать запись видео и серийнач съёмка, потому её лучше удалить.

 

После этого патча в MIUI камере пропадает выбор разрешения в видео режиме. Плюс появляется эта вторая камера с галереей, которые нельзя спрятать даже через Титаниум. Нельзя ли просто вернуть полноценную MIUI камеру, без суперкамеры и костылей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Обновился на 4.1.10.

Утром не смог вывести телефон из спящего режима. Пришлось перезагружать. Подобная проблема была и на предыдущих прошивках. Бывает не сразу реагирует на кнопки питания-громкости для пробуждения.

1. Только у меня такая проблема? Есть идеи как избежать этого?

2. Возможно ли сделать индикацию уведомлений-звонков вспышкой камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тел китаец 4г прошивка 4.1.10 у меня стоит несколько будильников. некоторые из них нормально работают и их можно отметить, а один сегодня утром звонит на телефоне при этом ничего не отображается, следовательно отключить по человечески его не удалось. Только удержаним кнопки питания. Может у кого-нибудь тоже такая проблема? И как её решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемма: какой только не ставлю виджет на погоду, не корректно отображаеться реальное время. Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого патча в MIUI камере пропадает выбор разрешения в видео режиме. Плюс появляется эта вторая камера с галереей, которые нельзя спрятать даже через Титаниум. Нельзя ли просто вернуть полноценную MIUI камеру, без суперкамеры и костылей?

В Прошивке по-умолчанию стоит две камеры - MIUI и СуперКамера. В MIUI НЕ работает ТОЛЬКО HDR, в СуперКамере работает всё. Какие у Вас костыли???

А если Вы поставили архив с Camera-JB4.3, но она Вам не нравится, удалите Gallery2.apk из system/app.

Утром не смог вывести телефон из спящего режима. Пришлось перезагружать. Подобная проблема была и на предыдущих прошивках. Бывает не сразу реагирует на кнопки питания-громкости для пробуждения.

Такое бывает на всех МТК6589, если включен режим автовыключения (по расписанию). Видно такая проблемы в ядре.

Проблемма: какой только не ставлю виджет на погоду, не корректно отображаеться реальное время. Что делаю не так?

Со стандартным виджетом проблем никогда не было! Сторонние программы настраивайте через менеджер разрешений, заблокируйте выгрузку из памяти и , вообще, поищите в интеренете, Гугл знает все

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ. Не использую я отключение-включение по расписанию. Другие мысли есть? Что, ни у кого телефон не зависал с выключенным экраном?

 

Второй вопрос, про мигание камерой снимается. Это возможно - программа тут.

Отредактировал Brravo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

поигрался с МУИ, помучал по полной и решил заново по новой установить ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.1.10 прошивку,

сделал все вайпы, установил прошивку, в 1м слоте стоит МТС (+38050), в 2м слоте стоит Djuice (+38097), но у меня не правильно отображается лого оператора для МТС:

52d26d418f657_screenshot1.png   и   52d26d88bdb60_screenshot2.png

 

подскажите где менять лого оператора, а лучше - где можно отключить ? т.к. и для Djuice определил телефон что это KyivStar, но использует лого Djuice, криво отображается все.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, опять мой косяк)) Забыл выкинуть свои файлы) Удалите все из system/media/theme/default ..phone.., mms.., miui, ..contacts..apk.

Прошивку перезаливаю с исправлениями!

Кстати нашел СуперКамеру с HDR

Lenovo Super Camera v3.5.6.apk

http://yadi.sk/d/ayqOIJuLFtEQw

Удалить из system/app старую, перегрузится, а потом эту поставить как пользовательское приложение. Если понравиться - то можно вставлять в прошивку на постоянной основе!

Отредактировал mixmax1982
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул прошивку на карту, загрузился в рекавери, выбираю пункт update from sdcard , выбираю файл 4.1.10_stas2z_P780(mixmax1982).zip висит секунд 5-10 и пишет install aborted , я что то делаю не так? вайпы делал

 

p.s. текущая прошивка P780_S125_130529

и еще нет у меня wipe dalvik cache есть только

- wipe data/factory reset,

- wipe cache partition

Отредактировал silver1835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемма: какой только не ставлю виджет на погоду, не корректно отображаеться реальное время. Что делаю не так?

Вернуться на 3.11.23 . Сколько выходит обновлений, перепробовал все. Как не то то другое...Погода на локскрине до сих пор не работает. Как сделал под себя (темы, виджеты,заморозки хлама...), возвращаюсь на бекап 23. Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу