mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Закинул прошивку на карту, загрузился в рекавери, выбираю пункт update from sdcard , выбираю файл 4.1.10_stas2z_P780(mixmax1982).zip висит секунд 5-10 и пишет install aborted , я что то делаю не так? вайпы делал

 

p.s. текущая прошивка P780_S125_130529

и еще нет у меня wipe dalvik cache есть только

- wipe data/factory reset,

- wipe cache partition

Вы инструкцию внимательно читали?Если нет перечитайте.Нужно сначало смонтировать SD в модрекавери.... и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы инструкцию внимательно читали?Если нет перечитайте.Нужно сначало смонтировать SD в модрекавери.... и т.д

Закинул прошивку на карту, загрузился в рекавери, выбираю пункт update from sdcard , выбираю файл 4.1.10_stas2z_P780(mixmax1982).zip висит секунд 5-10 и пишет install aborted , я что то делаю не так? вайпы делал

 

p.s. текущая прошивка P780_S125_130529

и еще нет у меня wipe dalvik cache есть только

- wipe data/factory reset,

- wipe cache partition

 

Прошу прощения но у меня нет пункта mount SD-card

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дошли руки глянуть скрипт для build.prop от stas2z, так вот он правит только версию и сумму не сверяет. Такчто можно теперь смело плюсануть Стаса и вписать себе Р780 вместо Fly IQ446 ;) После обновления не поменяется!

Ткните пжлста носом в патч и инструкции, не могу найти что-то.

ставь Ми-Тулс, там много полезного

Прошу прощения но у меня нет пункта mount SD-card

у вас модрекавери установлено TWRP MUI или CWM ?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас модрекавери установлено TWRP MUI или CWM ?

Походу CWM но какой то урезаный

Всем спасибо, поменял модрекавери и прошился

Улучшение работы встроенной ЛЕД-индикации(system/app/LEDMissedService.apk, встроено в прошивку с версии 3.12.7);

Странно у меня на пропущенные вызовы никакой индикации нет, хотя на стоковой было все ок, прошивка 4.1.10

И еще вопрос, по USB не могу подключиться, диск показывает а зайти немогу, режим передачи данных выбираю на телефоне, как пофиксить?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прошивке по-умолчанию стоит две камеры - MIUI и СуперКамера. В MIUI НЕ работает ТОЛЬКО HDR, в СуперКамере работает всё. Какие у Вас костыли???

 

 

А если Вы поставили архив с Camera-JB4.3, но она Вам не нравится, удалите Gallery2.apk из system/app.

 

Суперкамера то работает, но в ней нет HDR, поэтому MIUI камера мне нравится больше. А под костылем я и имею ввиду камеру JB4.3 которая включает HDR.

Спасибо за Суперкамеру с HDR, буду пробовать.

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешился на 4.1.10.

Теперь в Контактах нет верхней закладки Группы

Есть вторая строка в контактах после Моего профиля, называется (без имени), там Группы

Как бы вернуть Группы в верхние закладки?

И, за одно, убрать Мой профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Отключeнa aвтopизaция чeрeз aккayнт Хiаоmi пpи yстaнoвкe тeм.
* Плaтныe тeмы ycтaнaвливaютcя бecплaтнo.

 

в 4.1.10 это уже не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешился на 4.1.10. Теперь в Контактах нет верхней закладки Группы Есть вторая строка в контактах после Моего профиля, называется (без имени), там Группы Как бы вернуть Группы в верхние закладки?
 

Вопрос к китайцам  - это их нововедение!

* Отключeнa aвтopизaция чeрeз aккayнт Хiаоmi пpи yстaнoвкe тeм. * Плaтныe тeмы ycтaнaвливaютcя бecплaтнo.
Нужно патч на темы установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к китайцам  - это их нововедение!

ну а переименовать как то имя "(без имени)" в "Группы" можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, нужен патч для тем)  а в шапке в твиках только для 3.12.29 :(

 

от 4.1.4 подойдет?

Отредактировал vladstrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

©"Нужно патч на темы установить!" Вот этот патч?

Отредактировал Apmyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к китайцам  - это их нововедение!

ну а переименовать как то имя "(без имени)" в "Группы" можно?
Конечно можно, просто эта фигня только появилась и stas2z не успел подправить перевод. Ждите исправления в следующей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что сделал не так -

поставил иконки операторов, при отсылке смс, согласно шагам, указанным http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484994&st=2340#entry27222475

 

все применилось, НО, с рабочего стола пропала иконка "Сообщения", добавить заново на рабочий стол не могу, т.к. ее нигде нет... заходить могу в СМС менеджер только когда получаю смс или с экрана блокировки. Сталкивались ли с такой проблемой?

 

ОТВЕТ:

мдя...век живи век учись... уменя иконка СООБЩЕНИЯ - просто "ушла\перенеслась" на рабочий стол (в моем случае на 3й).

Данный пост удалять не буду :) just FYI

Отредактировал Pusidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то был патчик для установки лого оператора на сообщения. Тыкните не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то был патчик для установки лого оператора на сообщения. Тыкните не могу найти!

В предыдущем сообщении нет инфы ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим спгсобом одна проблема - при ОТА будет ругаться на размер Mms.apk и не обновится.;)

Поэтому лучше данные модификации делать в файле system/media/theme/default/com.android.mms.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

©"Нужно патч на темы установить!" Вот этот патч?

поставил через рекавери, темы вылетают с ошибкой ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикс для тeм

4.1.10 http://yadi.sk/d/Y3HRKep5FpVbD

P.S. И вообще-то можно поднапрячься и заглянуьь в основную тему прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим спгсобом одна проблема - при ОТА будет ругаться на размер Mms.apk и не обновится.

это вы о чем ? об изменении иконок операторов в смс ?

Да и еще - пару страниц назад вы писали, что теперь в билд.про можно изменить свою модель телефона с IQ446 на Р780, а после это будут повоздуху приходить ОТА обновы ?

Фикс для тeм 4.1.10 http://yadi.sk/d/Y3HRKep5FpVbD

после ОТА обновлений - фикс заново не нужно ставить ?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Поставил MX Video Player , как лучшую альтарнативу стоковому и вот при тапе по видеофайлу из галереи, или проводника не выскакивает окно с выбором плееров (как в Life 05), а сразу начинается воспроизведение стоковым видеоплеером. Есть ли возможность выставить другой плеер по умолчанию, или сделать, чтобы выскакивало окно с запросом, чем воспроизводить? Может это есть в настройках, и я не нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как избавиться от зависаний (виснет намертво, помогает зажатая повер на 5 секунд либо ресет) на звонилке (та которая во время звонка) с установленным пин-кодом? Если пин-код отключить то зависания пропадают.

Народ, подскажите. Поставил MX Video Player , как лучшую альтарнативу стоковому и вот при тапе по видеофайлу из галереи, или проводника не выскакивает окно с выбором плееров (как в Life 05), а сразу начинается воспроизведение стоковым видеоплеером. Есть ли возможность выставить другой плеер по умолчанию, или сделать, чтобы выскакивало окно с запросом, чем воспроизводить? Может это есть в настройках, и я не нашёл?

Настройки>приложения>внизу шестерёнка "приложения по умолчанию">видео.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим спгсобом одна проблема - при ОТА будет ругаться на размер Mms.apk и не обновится.

это вы о чем ? об изменении иконок операторов в смс ? 

Да и еще - пару страниц назад вы писали, что теперь в билд.про можно изменить свою модель телефона с IQ446  на Р780, а после это будут повоздуху приходить ОТА обновы ?

Да, я писал об изменении иконок операторов в смс. После изменения build.prop будет без проблем обновляться ОТА (раньше ругалось!).

После ОТА обновлений фикс тем НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить, посrольку stas2z не включает его в обнову, чтоб китайцы из Xiaomi не пронюхали! ;)

Этот фикс только для наших))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не планирует stasz или вы добавить в прошивку возможность установки мелодии на сим1 и сим2 без использования доп.софта или в wsm tools это есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas2z не видит практической ценности, а моих знаний не хватит( Я правда нашел один мануал, но там много нужно править - будет время и желание, буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки>приложения>внизу шестерёнка "приложения по умолчанию">видео.
MX Video Player там отсуствует, возможности добавить-убрать из этого меню тоже нет. Вопрос актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу