mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Настройки>приложения>внизу шестерёнка "приложения по умолчанию">видео.

MX Video Player там отсуствует, возможности добавить-убрать из этого меню тоже нет. Вопрос актуален.
Ну, на самом деле, там ошибка перевода в приложениях по умолчанию. Там должна быть почта ( при включении англ.языка оно так и есть). Я сам пока не разобрался, как задать плеер по-умолчанию и смотрю в муишном) Он в принципе неплох, но навязывание его китайцами не очень правильно..Ждём комментарии от Стаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в miui сделать, чтобы при повороте вниз экраном, при входящем звонке вырубался звук и была только вибрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон - настройки - телефон (дополнительно) - датчики устройств

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas2z не видит практической ценности, а моих знаний не хватит( Я правда нашел один мануал, но там много нужно править - будет время и желание, буду ковырять.

Будем надеяться в Новом Году время и желание не будет покидать вас! Ваша помощь в усовершенствовании прошивки неоценима ;)  Один патч на качественную запись уже чего стоит :rolleyes:  ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил (сверху на прошлую) полную 4.1.10 - автояркость у всех работает или это у меня глюк ?

буду снова править файлы а то у меня вообще криво работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности в MIUI отсортировать иконки по частоте использования, как в офф прошивке? Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в звонилке на кнопках вызова названия операторов отображаются с украинским прононсом, т.е. Билайн, например, как "Beel Киiвстар", а у МТС какой-то суффикс "djuice"... Не то чтобы это раздражало, просто любопытно: а на кой оно? Особенно мне в Самарской губернии... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это остался в прошивке мой патч на операторов, я уже исправил и в шапку перезалил новую версию. А как избавится написал на предыдущей странице.

Надеюсь скачавших ТУ версию не так много...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим спгсобом одна проблема - при ОТА будет ругаться на размер Mms.apk и не обновится. ;)

Поэтому лучше данные модификации делать в файле system/media/theme/default/com.android.mms.

Спасибо за совет, не знал, что такой способ есть. Все поправил, вернул оригинальный ММС.апк и в ммс - добаивл соотв.логитпы.

 

Есть вопрос, как сделать чтобы в случае - когда вы получаете смс на два своих номера от одного абонента, отображались карточки ваших операторов - логотипами (при просмотре смс от одного номера у вас будет списком отображаться смски отосланные от одного абонента)

 

52d4624425f25_screenshot2.png

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати нашел СуперКамеру с HDR
Lenovo Super Camera v3.5.6.apk
http://yadi.sk/d/ayqOIJuLFtEQw
Удалить из system/app старую, перегрузится, а потом эту поставить как пользовательское приложение. Если понравиться - то можно вставлять в прошивку на постоянной основе!

 

 

Проверено на старой прошивке 3.9.27. все работает!

Спасибо!

HDR тоже вполне себе не плохо работает! И панорама работает и серийная съемка, в общем, все.

Не знаю как на счет встраивания в прошивку (на вкус и цвет все фломастеры разные), а вот в шапку я думаю 100% надо поднять.

Весчь нужная!

Последняя версия, все работает, все корректно руссифицировано. Если не нужны более тонкие настройки при съемке видео (типа видеокодек, аудиокодек и контейнер), то этой камеры за глаза, а встроенная в MIUI нафиг не нужна тогда.   

Отредактировал Veselchak
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то этой камеры за глаза, а встроенная в MIUI нафиг не нужна тогда.

А я её уже давно отключил, а эту действительно можно встроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил (сверху на прошлую) полную 4.1.10 - автояркость у всех работает или это у меня глюк ?

буду снова править файлы а то у меня вообще криво работает!

Да есть такой косяк, похоже автояркость совсем не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлс, а почему при перезагрузке телефона идет сброс статистики работы АКБ, т.е. время работы телефона от АКБ сбрасывается при перезагрузке телефона ?

Как сделать на МИУ привязку WI-FI? чтобы автоматически включался при нахождении в домашней wi-fi сети ?

у кого-то обновляются данные ЕРО у меня постояно выдает сбой обновлений

С этим спгсобом одна проблема - при ОТА будет ругаться на размер Mms.apk и не обновится. Поэтому лучше данные модификации делать в файле system/media/theme/default/com.android.mms.

а можете сделать програмку по созданию патчей для этого аналогично софту для телефонолй звонилке ?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз занимаюсь программой для операторов, чтоб можно было заменить кроме звонилки еще и СМС, но тут много работы однообразной и нудной - мне нужно время. Наберитесь терпения))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как избавится написал на предыдущей странице.

 

Да, прошу прощения, странички слиплись при перелистывании =)
Спасибо.
Это не критичная проблема, можно жить с ней до следующего обновления.
А вот еще был вопрос у кого-то про индикаторы силы сигнала -- я тоже заметил, что они всегда показывают очень оптимистично. Вчера слева в статус-баре "Билайн" отвалился совсем, а справа -- четыре палки... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз занимаюсь программой для операторов, чтоб можно было заменить кроме звонилки еще и СМС, но тут много работы однообращной и нудной - мне нужно время. Наберитесь терпения))
тогда не забудьте еще про иконки симок при вводе ПИНов на сим1 и сим2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> mixmax1982

Вы можете подсказать по моему вопросу ?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> mixmax1982

Вы можете подсказать по моему вопросу ?

Вы видно нетерпеливый))

Ну ладно! Будете бета-тестером!

patch_MTS_Kyivstar.zip

Пожалуйста скрины с багами в личку!

КОМУ НУЖНО, ЧТОБЫ МИГАЛА ВСПЫШКА ПРИ ЗВОНКЕ - ПРОБУЕМ и ОТПИСЫВАЕМСЯ:

vivisektorart113

zoobko1, поставь прогу flash alerts. чтобы она работала зайди в "о приложении"-> управление разрешениями и включить тумблера "доверять приложению" и "разрешать автозапуск"И всем на будущее если например какие то програмы или их функции не работают делайте выше описанную фигню (проверенно на многих приложениях)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно нетерпеливый))

Ну ладно! Будете бета-тестером!

attachicon.gifpatch_MTS_Kyivstar.zip

Пожалуйста скрины с багами в личку!

Да нет, все ок :) просто думал вы сразу можете дать ответ, в какое апк подложить лого операторов.

Файл скачал, сегодня вечером, после работы, отпишусь в личку.

Отредактировал Pusidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) В Настройках WSM Tools можно дополнительно выбрать репозиторий xPosed - появляются дополнительные модули. Большинство используюются на свой страх и риск, нужны тесты. Я проверил GravityBox - можно смело включать эффект ЭЛТ-экрана и передвижение курсора клавишами громкости.

N/t/ можно на МИУ установить модуль Гравити Бокс и он будет рабоать ? а то почитал в описании - написано, что работает на андроиде за исключением Миу и пр.

Да нет, все ок :) просто думал вы сразу можете дать ответ, в какое апк подложить лого операторов.

Вы видно нетерпеливый))

Ну ладно! Будете бета-тестером!

attachicon.gifpatch_MTS_Kyivstar.zip

Пожалуйста скрины с багами в личку!

Файл скачал, сегодня вечером, после работы, отпишусь в личку.

Смотрю вы себе украсили прошивку, а чего не поменяли цвета антенннок на красный и синий соответствено в МиТулс ? а также красиво (на мой взгляд) выбрать положение часов IOS7 в том же Митулс

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это было мне адресовано :), то я давно так и сделал :) прикольно, забавно, весело :)

 

52d547f223d3c_screenshot1.png

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, что за ошибка AvrcpSamsungService при каждом запуске/перезагрузке? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, что за ошибка AvrcpSamsungService при каждом запуске/перезагрузке? =(

Найдите в Приложениях этот AvcrpSamsungService и удалите данные приложения. Если не поможет- смело удаляйте system/app/BluetoothAVCRP.apk (без него можно обойтись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите я поменял в Номеронабирателе сисмки

у меня 1 - MTS и 2 - Life, наложен шрифт на фото

может быть даст патч, что в шапке пробовал не убирает шрифт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу