mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

5,231 posts in this topic

шо это 4.1.19? обновлятся можно?

Только что обновился по воздуху до версии 4.1.18.Все прошло благополучно.Телефон перезагрузился и тут же предложил новое обновление;4.1.19.Гоняю уже час.Пока все нормально.

шо это 4.1.19? обновлятся можно?

Это дополнение к 4.1.18 , точнее исправление некоторых недочетов . 

В новой версии приложение темы на китайском?

Мучил мучил своего зверя.в итоге поставил 119 для 8гб.сверху муи 4.1.10.в итоге дата раздел 3.2 гб,доступно 2.2гб.внутреннее хранилище 3гб.после лайф было подругому.патчи для памяти не ставил.

Edited by salm

Добрый день.

Не получается накатить обновление 4.1.10.

При установке перегружается в рекавери и все. При запуске телефона идет какбы установка, настройка приложений, но после ничего не меняется, ота 4.1.10 не установленно.

Помогите.

С какой версии ставишь? Если накосячил в прошивке, то увы, а вообще лучше поставь полную 4.1.18, для начало, программы за бэкапь титаниумов, потом восстановишь что нужно. 

Edited by AndreyLev

С какой версии ставишь? Если накосячил в прошивке, то увы, а вообще лучше поставь полную 4.1.18, для начало, программы за бэкапь титаниумов, потом восстановишь что нужно.

С 4.1.5 ставлю.

Титаниумом, что надо сохранить. И потом будет все вся также как и было, настройки, приложения, ярлыки и т.д.?

Титаниумом, что надо сохранить. И потом будет все вся также как и было, настройки, приложения, ярлыки и т.д.?

Не совсем так, вот почитай, что такое титаниум и для чего он: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562

Почитай последние страницы, вроде всё уже обсуждалось. 

Ты, случайно патчик для отображений разных сим (операторов), не ставил?

Edited by AndreyLev
1 person likes this

С 4.1.5 ставлю.

Я бы советовал сделать полный бекап в Рекавери,а потом установить поверх без вайпов полную прошивку 4.1.18

Икстати, чтоб Темы были на русском, нужно удалить данные приложения Темы в Настройки - Приложения!

Edited by salm
1 person likes this

Ты, случайно патчик для отображений разных сим (операторов), не ставил?

Не ставил.

Edited by salm

fillyaukr, попробуй как посоветовал mixmax1982

Камрады, что за ошибка AvrcpSamsungService при каждом запуске/перезагрузке? =(

Найдите в Приложениях этот AvcrpSamsungService и удалите данные приложения. Если не поможет- смело удаляйте system/app/BluetoothAVCRP.apk (без него можно обойтись).

А я просто нашел и отключил уведомления об ошибках)))

Но теперь меня мучает другой вопрос - как вернуть вибрацию по поднятию трубки вызываемым абонентом? Очень полезная для меня ф-ция.

Но теперь меня мучает другой вопрос - как вернуть вибрацию по поднятию трубки вызываемым абонентом? Очень полезная для меня ф-ция.

Телефон-Меню-Настройки-Дополнительно-вызов-Вибрация при приёме вызова и выбираешь

Edited by AndreyLev
1 person likes this

Прошивка 4.1.19 вроде все устраивает кроме 1 Гб внутренней памяти...+ 1,5Гб Data

Вопрос: можно ли корректно переразбить по инструкции на 2 + 0,5? Точнее не сломается ли прошивка от этого?

Переразбивать нужно было этим патчем до прошивки Miui. Сейчас могут быть проблемы (хотя возможно и нет). Я когда-то разбивал Meteos MTK partition tool, но там немного замучено для новичка. я бы сделал полный бекап Яиз Рекавери, скопировал бы этот бекап на комп (на всякий случай), потом прошил Лайф ФлешТулом, загрузился в систему, закинул патч ReParted Aroma, из Рекавери переразбил память. И если все нормально - тогда б восстановил бекап с Муи.

mixmax1982

Попробовал вот это NoteIII MetalBlueGoA v.3.2 от Arhitektor58. На 4pba наблындил. Прикольненько, но против мяу не всплывает. Но вот вафля на этой прошивке работает на много лучше! Бекаплюсь обратно на мяу. Макс может можно попробовать, чтобы и у нас так вафля пахала?

http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FR23jIgXyGQUdM

Edited by rom4ka

поставил 4.1.18 все вроде работает, кроме уровня индикации сигнала мобильной сети. как побороть сию проблему?

поставил 4.1.18 все вроде работает, кроме уровня индикации сигнала мобильной сети. как побороть сию проблему?

Может тогда бы кто нибудь сделал индикацию ввиде db хотя бы понятно было, а то действительно либо полная сеть, либо ее совсем нет!

Я узнаю у stas2z насчет индиатора сети. NoteIII MetalBlueGoA v.3.2 от Arhitektor58. по скринам вообще не впечатлила)) 

Допилил наконец патч на отображение имени звонящего в 2 строки!

attachicon.gifPhone.apk 2 lines MIUI 3.12.21.zip

Пробуем, отписываемся!

+улучшена запись с линии (файлы больше, но зато можно теперь разобрать речь)

Спасибо огромное mixmax1982! Штуковина очень нужная ИМХО, особенно по работе, когда ни всех по имени и отчеству помнишь.

Может добавить этот патчик в шапку?

И обновлять по мере обновления Phone.apk в самой прошивке?

Да и патч по отображению ФИО звонящего вместо ИОФ тоже можно в шапку добавить, но чистить ради этого каждый раз контакты ИМХО слишком занудно.

Насчет исправления звонилки: Сначала я хотел сделать опрос, но потом сделал по-другому: выложил готовую версию и посмотрел feedback. Итого, из 31 скачавшего, трое выразило благодарнрсть (а я убил 2 вечера личного времени, чтоб разобратьс с этой хренью) и ниодного отписавшегося относительно поста(хотя я и просил) ИТОГ: Я перестаю тратить СВОЕ время на эти модификации! Если ВАМ нужно, делайте сами (или найдите того, кто сделает)! Всем спасибо за внимание и понимание! P.S. Прошу не писать в личку по данному вопросу - все будет игнорироваться.

Я думаю так мало загрузок было именно потому, что в шапке этого не было. Я минут 10 в теме этот пост искал. Многие читают только шапку, и если есть вопросы читают тему.

2 people like this

Спасибо огромное mixmax1982! Штуковина очень нужная ИМХО, особенно по работе, когда ни всех по имени и отчеству помнишь.

Я думаю так мало загрузок было именно потому, что в шапке этого не было. Я минут 10 в теме этот пост искал. Многие читают только шапку, и если есть вопросы читают тему.

Подписываюсь под обоими утверждениями и тем более под благодарностью!

Патчи не только несомненно нужные, но, даже необходимые и никак иначе. По хорошему, их бы в полные версии сразу включать. И уж как минимум в шапку однозначно необходимо.

1 person likes this

Может из-за того что макс оставил там 19й модем? прошейте 51й который был до этого и проверьте уровень сигнала.

1 person likes this

Я прошил себе 51 модем - ничего не поменялось. Нужно копать глубже.

Тоже и с патчем на звонилку в 2 линии - он работает некорректно с широкими шрифтами (темами с такими шрифтами). Нужно копаться дальше. Но пока со временем напряг.

у меня при открывании магнитной крышки чехла не всегда загорается дисплей. кнопки горят, а дисплей нет.. и не должен ли экран разблокироваться, а не просто загораться?

Кто имеет трехкнопочную гарнитуру - проверьте пожалуйста этот патч (он и для однокнопочной тоже должен работать):
keylayout.zip

1 person likes this