mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

вопрос...

имеем новый p780 китаец проша S123ROW через FlashTool, потом Root, Recovery все как положено, MIUI 4.1.10, переразметил память - 2 и остаток, SD на 32 гига, FAT32 - 26 гиг и отгрыз кусок на 6 гиг в EXT4 под приложения, все видится все работает, кроме LightFlow (вообще не реагирует на любые настройки, что только с ним не делал, как в пустую) и WSM Tools вместе с MI-Tools (аналогично не реагирует ни на что, опции переключаются но реакции на них -0).

Все бы ладно, но и родная настройка MIUI не управляет LED, вообще нет индикации пропущенных событий, только зарядка - красным. Зеленый зажегся один раз, когда что-то там поменял в LightFlow и запустил тест, ждал минут пять - не горит, потом просто забыл про него, через полчаса кинул взгляд, а он светит... Что это было, так и не понял, больше не повторилось, причем светодиод рабочий, в родной прошивке все работало. Еще неприятность, родной чехол странно работает при приеме вызова, когда вызова нет - как и положено делает блокировку/разблокировку, все четко, а когда идет вызов открывание чехла вырубает звук, но экран остается черным, блокировка не снимается, приходится давить на питание, чтобы экран засветился и чтобы принять вызов...

так вот, у кого работает LightFlow подскажите какие галки включить в настройках, ну и заодно, может какие еще мысли есть по этому поводу? Может по новой накатить прошивки? В каком порядке лучше шиться?

а еще глюк с записью звонков (может правда я что-то глючу) когда звонок с абонентом не из списка контактов - пишет замечательно, если есть в списке - нефига запись автоматом не идет, хоть тресни, хотя в настройках все включено...

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boltos один в один как у меня.. без диода вообще грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lightflow.zip

попробуйте импортировать эти настройки в ЛайфФлоу. На карте памяти создайте папку lightflow, и в нее поместите этот файл. Потом в настройках самой LightFlow восстановите данные.

Возможно Вы не дали необходимых прав программе или хз что.;)

И лучше поставьте начисто последнюю прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и родная настройка MIUI не управляет LED, вообще нет индикации пропущенных событий

А у меня чёт, всё управляется, поменяй в настройках всё на green и всё будет работать, а WSM Tools вместе с MI-Tools заработают только тогда, когда настройки в системе будут по умолчанию, а так даже какая-нибуть фишка включенная в системе, будет мешать работе Tools. С начало ставишь WSM Tools с модами и с MI-Tools и обновлениями и перезагружаешься, потом включаешь то, что тебе нужно перезагружаешься, а только тогда уже и добовляешь те фишки из системы которых в WSM Tools

не хватает. LightFlow не пользуюсь, потому что родная индикация отрабатывает нормально, единственное меня кумарит в MIUI как работает автояркость, пробовал разные патчи чуть улучшилось, но всё равно - отстой, не так как на стоке

а еще глюк с записью звонков (может правда я что-то глючу) когда звонок с абонентом не из списка контактов - пишет замечательно, если есть в списке - нефига запись автоматом не идет, хоть тресни, хотя в настройках все включено...

Поставь с ноля с вайпами и должно всё решиться

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл закидывать пробовал.. не помогло.. и что делать с экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошил себе 51 модем - ничего не поменялось. Нужно копать глубже.

Я тоже прошил три модема и ни чего не поменялось, связь как была нормальная так и осталось, уровни индикации сигнала как не прыгали так и не прыгают и все палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и что делать с экраном?

Смирится, это проблема Лева и Miui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня при открывании магнитной крышки чехла не всегда загорается дисплей. кнопки горят, а дисплей нет.. и не должен ли экран разблокироваться, а не просто загораться?
 

У меня загорается всегда, а вот разблокировать нужно пальчиком, разблокировка срабатывает на стоке, на других прошивках я не пробовал потому, что приобрёл оригинальный чехол только неделю назад и пока сижу на MIUI и ещё есть одно тело с S110 прошивкой (другана), я там чехол проверил на открытие и разблокировку, работает без отказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIUI 4.1.10, переразметил память - 2 и остаток
а переразмичали вы память уже на МИУ или до МИУ ? если после установки МИУ, то все работает четко ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра не смог отключить будильник, хотел подремать и пришлось перегружать. Часто не пользуюсь, но не приятно. Что делать? В шапке нет ничего про такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то исправить (или может уже патч готовый есть), чтобы в Т9 диалере тел. указанный как основной (или недавний) выводился первым?

а то если у контакта много телефонов очень не удобно, при этом при просмотре контакта там основной выводится первым.

 

и еще я так и не понял при просмотре контакта какой номер выделяется цветом, т.к. для одного и того же контакта у меня бывает выделен разный номер (точно не недавний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а переразмичали вы память уже на МИУ или до МИУ ? если после установки МИУ, то все работает четко ?

после MIUI, причем переразмечал несколько раз, были косяки когда выбрал 2,5 и оставил внутреннюю SD, тогда были сообщения о сбоях карты SD (ругался на тот кусочек внутренней который я оставил) я выбирал сначала внешнюю SD в качестве именно внешней. Если ставил как внутреннюю сообщений не было. Когда переразметил 2 и остаток - все работало отлично.

проблемы и косяки убрались!!!! прошил все по новой и MIUI 4.1.18, как и советовали ничего в настройках не менял сразу ставил WSM а из него MI-Tools.

В Light Flow пока не лазил, но на пропущенные вызовы индикация работает и без нее, а мне это и нужно было!

Сейчас попробую переразметить память

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пробы - нужны детальные тесты (с разными темами и шрифтами) - всё ли будет ОК.

Патчи на 2 строки и откат:

Phone.apk 2 lines MIUI 4.1.19.zip

Phone.apk RollBACK 2 lines MIUI 4.1.19.zip

а можно как-то исправить (или может уже патч готовый есть), чтобы в Т9 диалере тел. указанный как основной (или недавний) выводился первым?

а то если у контакта много телефонов очень не удобно, при этом при просмотре контакта там основной выводится первым.

и еще я так и не понял при просмотре контакта какой номер выделяется цветом, т.к. для одного и того же контакта у меня бывает выделен разный номер (точно не недавний)

Да, мне тоже этого не хватает ;) Патчей не встречал - кто найдет сразу маякните!

С утра не смог отключить будильник, хотел подремать и пришлось перегружать. Часто не пользуюсь, но не приятно. Что делать? В шапке нет ничего про такую проблему.

У себя ниразу не замечал подобного. Есть подозрение, что некоторые глюки возможны из-за базовой полной прошивки (с которой Вы уже по ОТА начали обновляться) - возможно база "кривая" (я мог накосячить например ;) ). Единственное решение - пробовать поставить последнюю полную прошивку НАЧИСТО.

Bronia, за такие вещи можно и БАН схлопотать! В догонку ещё правила форума изучите.

Отредактировал salm
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные удаляешь.перезагружаешь и опять на китайском.уже запарился перезагружать каждый раз!и удалять данные.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пробы - нужны детальные тесты (с разными темами и шрифтами) - всё ли будет ОК. Патчи на 2 строки и откат: Phone.apk 2 lines MIUI 4.1.19.zip 3,37МБ 5 Количество загрузок: Phone.apk RollBACK 2 lines MIUI 4.1.19.zip

Спасибо еще раз! Проверил на последней прошивке 4.1.19 от stas2z, Тема MIUI Gray v5 - 1.0.0.16., тема звонилки Gray v5 - 1.0.0.8 все работает нормально.

52df49770260b_Screenshot.png

Подскажите люди добрые где может быть косяк?

Мне люди не могут дозвониться идет сигнал "занято", причем я сам могу звонить кому угодно и все ОК.

Вызовы не проходят ни на SIM1 ни на SIM2.

Переставил СИМ-Карту в другой телефон вызов проходит.

При этом если зайти в журнал вызовов, этот вызов появляется с пометкой "Отклонен", но ни звонка ни всплывающего сообщения, ни какого другого оповещения я не вижу.

Причем когда именно этот косяк появился я не понял, вчера вечером вроде такого не было.

Смотрел частоты в инженерном меню - везде галочки;

В инженерном меню предпочтительные частоты - GSM/WCDMA (WCDMA preferred), пробовал все значения - эффект "0".

Антиспам, замораживал и удалял - эффект "0".

Пробовал разные версии Phone.apk - эффект "0".

Где собака могла порыться, подскажите?

Аппарат европеец, модем - 20, прошивка 4.1.19

52df3690b16ff_Screenshot_20140122110351.png

52df36c54ab02_Screenshot_20140122110359.png

52df36db06137_Screenshot_20140122110411.png

52df36ef3e370_Screenshot_20140122110421.png

Пробовал воосстановить часть приложений:

VoiceCommand, Google BackUp..., Pico TTS, VpnDialogs - эффект 0.

Может это вообще MIUI-шный косяк. Проверьте у кого последняя версия стоит?

Разобрался:Спасибо Steaven!

Виновата программулина "Мастер Настройки" (SetupWizard или com.google.android.setupwizard). Уффф!!!

Запустил её вчера нечаянно и жестко прибил, вот этот косяк и вылез.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед индикатор не выключается. Вырубил все настройки, перезагрузился: горит. Может красная кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно удалите этот пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные удаляешь.перезагружаешь и опять на китайском.уже запарился перезагружать каждый раз!и удалять данные.

Такая же байда. Кто то ставил патченный менеджер теи от Стаса, может там поправлено? А то у меня модули в ВСМ, и постоянно вылазит китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как из тем удалить тему?ато у меня 2 одинаковых.

какой от стаса?

попробую щас от 4.1.10 поставить

Отредактировал maximus3755

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пробы - нужны детальные тесты (с разными темами и шрифтами) - всё ли будет ОК.

Патчи на 2 строки и откат:

attachicon.gifPhone.apk 2 lines MIUI 4.1.19.zip

attachicon.gifPhone.apk RollBACK 2 lines MIUI 4.1.19.zip

MIUI 4.1.19 - стандартная тема.

Не заработало как надо. Две строки получилось, но нижнюю строку закрывает номер.

Для чистоты эксперимента создал новый контакт.

52df77ac5e13b_Screenshot_20140122113207.

 

Пробовал еще пару тем. Результат тот же.

Отредактировал Virus64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как из тем удалить тему?ато у меня 2 одинаковых.

какой от стаса?

попробую щас от 4.1.10 поставить

темы от 4.1.10 вроде без китайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению, если вдруг кому-то интересно.
Я всегда ставлю прошивки вручную (последняя -- 4.1.18 из шапки).
И тут зачем-то согласился на обновление по воздуху на 4.1.19. Наверно, соблазнился предупреждением "Осторожно! Нестабильная версия!" =)
В общем, ничего интересного там не обнаружилось, кроме приложения Games (на чистом китайском языке) и квакающего звука при звонках.

Откатился обратно на предыдущую, от бобра бобра не ищут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это АПК работает прекрасно на складе и китайский порт MIUI.
не могли бы вы портировать его на этой версии MIUI.
спасибо.

 

LenovoLightSettings.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли портировать с Мяу звонилку Левы?

Ситуация такая, что проще было бы поставить Мяу. Так и сделал, после 2-х недель пользования перешел на Леву из-за того, что после установки нужных для работы приложений Мяу начала притормаживать из-за нехватки памятки, после очистки памяти оставалось макс 130мб (Вообще проша супер, если бы не тормоза и 4-хсекундный выбор сим). А я левша, часто за рулем, звонилка самая удобная после Ideafriend с life 0.5 тем, что тапнул на номер в набранных и пошел вызов, может в Леве можно так настроить звонилку, ткните, пожалуйста. Если нельзя закинуть звонилку в Леву, можно ли поставить Ideafriend, чтоб он работал без глюков?

Заранее спс, надеюсь не нафлудил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь по переразметки памяти после установки MIUI.

Для корректной работы необходимо соблюдать такой порядок действий:

1. Установка стока

2. Root, Mobileuncle Tools, Recovery

3. В Recovery необходимые Wipe.

4. MIUI (После установки ничего не ставим и не настраиваем кроме прав суперпользователя)

5. Переразмечаем память как пожелаете (в моем случае было 2 и остаток остается видным)

6. Wipe data/factory reset (без этого ловились глюки с SD картой, можно данные похерить по незнанке и с остатком от встроенной, он напрочь отказывался появляться)

7. Заходим в MIUI (получаем приглашение настроить все по новой).

8. Ставим WSM Tools и MI-Tools, настраиваем, пользуемся.

по другому никак не работало, либо память отваливалась, либо SD, либо другие глюки выплывали.

 

заметил только пару непринципиальных косяков - запись разговоров (опять я к ней возвращаюсь, по работе очень выручает) идет со всех номеров, но в списке вызовов ссылка на запись практически никогда не появляется, только для нескольких вызовов (условия появления пока так и не понял), но в самой прогрмме Диктофон записи присутствуют. В настройках звука меню с мелодиями (Популярные, Платные, ... Локальные или что там написано хрен его знает, иероглифы же) на китайском.

 

Самое главное индикация не глючит и Light Flow даже не нужен, все равно у p780 светодиод бедный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу