mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Да, заменить
при  следующем обновлении, прийдется снова этот файл перезаписывать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixmax1982 выручайте уважаемый, порадуйте нас грешных обновленными версиями патчей на отображение имени звонящего в 2 строки. При использовании последней правленной версии ContactsProvider.apk отказываются работать группы контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите (прошивка 119 ROW ,8 GB) , не могу завести MIUI , после установки циклический ребут, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evg0672, попробуй сначало установить life-v07 из смежной темы. Только перед прошивкой обязательно замени файлы: EBR1, EBR2, MBR и MT6589_Android_scatter_emmc.txt на соответствующие от стоковой прошивки 119ROW 8gb. Можно так же поставить патч на карту памяти в соседней ветке на 8gb. Перед установкой MIUI обязательно wipe data и factory reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думай ставить муи на лайф если у тебя 8гб.я ставил.в итоге с памятью глюк даже с подменой файлов из оф.муи ток на оф.и будет тебе счастье и вся память на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думай ставить муи на лайф если у тебя 8гб.я ставил.в итоге с памятью глюк даже с подменой файлов из оф.муи ток на оф.и будет тебе счастье и вся память на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свой способ.я шью оф 119 8гб.при прошивке сразу делаю подмену рекаери на trwp 2.5.0.0.при прошивке ставлю галку,а перед этим удаляю чек сум ини файл из папки с прошивкой.затем сразу захожу в рекавери и шью муи.т.е я даже не запускаю 119ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этих обновлениях есть то существенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximus3755, мне не ведомо каким образом удалось поймать глюк с памятью, но я пользуюсь описанным выше способом с life v05 и никаких глюков! То есть совсем! Не нужно вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет так после прошивки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обновился до 4.1.27, что нового - еще не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ввозу.я сам так делал и поверь разница по памяти есть!для 8гб аппаратов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходят слухи о переходе МЯУ на 4.4, интересно это будет доступно в том числе и для Р780 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ввозу.я сам так делал и поверь разница по памяти есть!для 8гб аппаратов!

Читаем внимательно мой пост посвященный life v07, затем еще раз очень внимательно. Если не помогло, то напомню при замене 4 файлов (EBR1, EBR2, MBR и MT6589_Android_scatter_emmc.txt) в прошивке life на соответствующие от стоковой 119ROW 8gb внутрення память будет соответствовать 8gb версии, тоже самое и для vide-x от Xakep.

У меня самого аппарат с 8gb, после замены указанных файлов перед прошивкой данные по внутренней памяти по сравнению со стокой версией (119ROW 8gb) не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиная с версий 2014 года стал замечать периодические зависы во время звонка (входящего и исходящего, чаще во время завершения звонка) и когда звенит будильник: элементы смещены, увеличены, ничего не нажимается, будильник звенит и ничего нельзя сделать.

Помогает 10-секундное нажатие на кнопку POWER или сзади ресет.

 

кто встречался с данной проблемой и как избавиться от данных зависов?

 

пробовал полную переустановку на стоковскую через ПС + данная прошивка (как по инструкции везде)

сейчас стоит "4.1.24_stas2z_P780(mixmax1982).zip" полная 510 мб, первый поставленный будильник сразу же завис

 

Устанавливал "3.12.21 stas2z_P780(mixmax1982).zip" - на ней всё нормально (и даже следующее предновогоднее обновление, непомню какое), все следующие 2014 года обновления с зависами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить данные приложения Часы. У меня, никогда не было такой проблемы, по-этому даже не знаю, как лечить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить данные приложения Часы. У меня, никогда не было такой проблемы, по-этому даже не знаю, как лечить(

Предлагаете заменить "звонилку" на альтернативную?

Часы еще ладно, терпимо, но саму звонилку, это почти минус функциональность miui (чёрные списки, блокировщики, записи и др)

 

У меня P780 4gb китайец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делал.заменил мбр ебр и т.д. И получился бред с памятью.появятся патчи под лайф 07 попробую ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.стоит мяу 4.1.18.в диспетчере батареи написано что основной потребитель это устройство связь с сетью.30-40 процентов,это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обновился до 4.1.27, что нового - еще не понял)

Экран выключается как на старом телевизоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже обновился до 4.1.27, что нового - еще не понял) Экран выключается как на старом телевизоре
 

И черточка в статус баре исчезла, которая оставалась слева если убрать имена операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с индикатором. Через Lightflow работает, а встроенными средствами не работал до последнего обновления никак, а сейчас стал после звонка только мигать. Но не работает на уведомления и на сообщения, что делать?

 

Пробовал накатить оба патча из шапки - ничего не изменилось.

Отредактировал WandererN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления на 4.1.27 телефон перестал звонить при входящем звонке. При выборе мелодии через меню настроек звука выходит странное сообщение "Ваша мелодия вызова выключена".

52e6fdbcebbbb_Screenshot_20140128083754.

Причем такое сообщение вылазит при выборе любой мелодии, как из внутренней памяти так и с карты памяти.

Че за ерунда и как это победить? Ни у кого такого больше не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че за ерунда и как это победить? Ни у кого такого больше не было?

Зработало!

Но, что именно из трех действий помогло не знаю:

1) Очистил данные приложения "Темы";

2) очистил данные приложения "Настройки";

3) дописал в build.prop "ro.freetheme=true".

Ну и перезагрузился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления до 4.1.26 пропал календарь из виджетов, после обновления до 4.1.27 он появился, сразу заработала автояркость, даже на стандартной не работала. Телефонстал летать. Пока больше ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу