mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Ребята, кому не сложно отпшитесь в личку в чем разница между MIUI и VIBE, что лучше? плюсы минусы может какие? запутался в этих прошивках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем разница между MIUI и VIBE

Мне MIUI больше понравилась. Vibe напоминает неудачную попытку сделать клон MIUI. Если плевать на КитКат, то ставь MIUI. MIUI лучше кастомизируется, есть много тем.

Лично я ставил киткат, но вернулся на MIUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА !!!

Простите за большие (заглавные) буквы - хочу лишь получить авторитетную консультацию, но не бан.

 

Долгое время мучаюсь с Вайбом - меня плохо слышат, несмотря на перепрошивки модемов и разные версии Вайба.

 

Вчера вечером прошил наконец-то MIUI (miuisu 4.4.25): ранее уже раз 5 пытался - не получалось, вчера после первой попытки получил зависон на эмблеме XIAO.MI, со второй попытки тело дернулось и включилась процедура настройки, но при попытке включить Wi-Fi оно отключилось и превратилось в софт-кирпич, после третьей попытки Мяу наконец-то заработала, но:

1. несколько раз что-нибудь (разное) зависало, после чего тело отключалось и не включалось без предварительного нажатия на красный Reset

2. довольно ощутимо подтормаживало, зависло например при включении будильник: пискнул 3-4 раза мелодией, и перезагрузился (ну да, тут хоть перезагрузился сам, без ресета)

3. установленные мною звонилка (DW Contacts) и виджет календаря работали, но при попытке входа в их настройки выходило сообщение типа "Извините, приложение закрылось - сообщить в MIUI ?" Установка последних версий не помогла.

 

Но самое для меня неприятное заключалось в том, что 2 симки поддерживаются "неполноценно" - я уже привык, что на разные симки я ставлю разные мелодии звонков, а тут это было невозможно.

 

Собственно почему я поставил miuisu - Стасовы "порты" поставить не получилось (вот как-раз те 5 неудачных раз).

 

Так вот теперь вопрос пользователям обсуждаемых тут версий - порты от Стаса так-же являются "натянутой" на 2 Симки версией Мяу, без возможности установки разных звонков и прочего, или они значительнее отличаются от miuisu ?

 

Расскажите, пожалуйста, об этом моменте подробнее.

Отредактировал dng-md

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет двух симок, ибо не пользуюсь. На miui.su лежат кривые прошивки.

Шей на тел 124 прошивку. В корень флехи кидай ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.6.2 кит или ров. 4.6.2 работает намного шустрее. Получай рут на телефоне, ставь мобильного дядю и прошивай рекавери. Перезагружай телефон в рекавери и шей прошивку. Сам пользуюсь версиями из шапки, нареканий кроме кривой работы диода уведомлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самое для меня неприятное заключалось в том, что" - я уже привык, что на разные симки я ставлю разные мелодии звонков, а тут это было невозможно.   Собственно почему я поставил miuisu - Стасовы "порты" поставить не получилось (вот как-раз те 5 неудачных раз).  

 

"2 симки поддерживаются "неполноценно" - в базе на этой прошивке тоже скромные возможности работы двух симок, но решаеться стороним софтом( хорошо это или плохо-вам решать)

НА  МЯУ с этой темы тоже мелодии ставятся с помошью сторнего софта DualSim -есть ссылка  https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gg.dualsim в шапке ""Полезная информация". Также есть возможность по коду оператора сделать автоматически выбор симки для звонка (тоже сторнний софт Sim Selector     http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=514928&st=220#entry26756468 ) -настраивать строго по картинкам из хелпа на 4пда Sim Selector     .

Я за месяц использования ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.6.2 - СN (китайская) (только Лайт от Колина) -никаких глюков и перезагрузок Не обнаружил.

 Ваши неудачи с установкой , наверное связаны с тем, что ВАЙБ на китайском ядре и шить вам нужно МЯУ Китаянку ПОРТИРОВАННАЯ MIUI от stas2z версия 4.6.2 - СN (китайская)

Отредактировал denzil7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dual-SIM что-то не могу заставить работать - звонит мелодия, установленная по умолчанию, а не те, что поставил на симки.

Если кто-то может помочь разобраться (именно на Lenovo P 780) - буду очень благодарен.

 

В остальном - прошил Стасову ROW версию поверх LiFe, все установилось отлично, тормозов и зависонов нету ... в общем первые часы пользования проходят нормально и я после Вайба (и уж тем более после стока) ДОВОЛЕН КАК СЛОН !!!

 

Не знаю, почему доволен слон, но я доволен внешностью Мяу - хотя и внешностью Вайба после стока я тоже был очень доволен, но Мяу сейчас кажется лучше :)

 

Посмотрим, что будет при длительной эксплуатации, а главное - исчезнут ли проблемы с плохим (плавающим) звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, почему доволен слон, но я доволен внешностью Мяу - хотя и внешностью Вайба после стока я тоже был очень доволен, но Мяу сейчас кажется лучше

Не переживай. Я уже несколько месяцев MIUI из этой темы использую. Все нормально. На Vibe переходить желания нет никакого. По стабильности системы проблем нет: ни зависаний, ни лагов, ни быстрой разрядки - нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вам эксперимент: посидите с месяц на MIUI, а потом поставьте Вайб и попользуйтесь недельку. А потом вернитесь на МЯУ - покажется "ракета"!)) И не так уж МЯУ и тормозит, и не так уж мало памяти свободной, и не так уж батарейку то и ест)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не так уж МЯУ и тормозит

Не так уж тормозит? Ваша 4.6.2 работает чуть ли не быстрее стоковой, вайб даже больше тормозит. И это при дикой кастомизации всего и вся. Чего только живые иконки стоят. Про кучу тем и простоту их редактирования вообще молчу. Видел кучу прошивок в том числе и яблоось на яблотелефоне, но для меня MIUI - лучшая. Эх, если бы все производители делали прошивки такого уровня. Вот вам и китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по новым апдейтам miui есть существенные изменения и в графике и в функционале (а ситуацию с апдейтами на мтк мы знаем...), в связи с этим вопрос

с почтой как-то получается дернуть из новых сборок обновленный файл, но пробывал календарь, например, стоковый поставить, не получается

как это работает вообще, можно ли пообновлять стоковые программы из деодексированных новых сборок для других аппаратов без того, чтобы сборку саму переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вам эксперимент: посидите с месяц на MIUI, а потом поставьте Вайб и попользуйтесь недельку. А потом вернитесь на МЯУ - покажется "ракета"!)) И не так уж МЯУ и тормозит, и не так уж мало памяти свободной, и не так уж батарейку то и ест)))

MixMax - твое сообщение появилось вскоре после моих ... Может кто-то раньше писал, что МЯУ тормозит, но не я.

 

Я долго сидел на Вайб 0,3 - нормально работала, без тормозов, батарея держала удовлетворительно (специально не замерял, но на два дня хватало стабильно, а больше мне и не надо). Но была проблема с тем, что меня очень плохо слышали - не всегда, но очень часто. Плюс еще иногда начинались глюки, которые временно решались обновлением IdeaPhone, но потом только переустановкой Вайб.

 

Пробовал ставить МЯУ - много раз не получалось, уж не знаю почему.

 

Потому около месяца назад поставил Вайб 1,5 - жутко тормозил, я его сразу снес, поставил сток - меня стошнило (морально), поставил еще раз Вайб 1,5 - все равно тормозил сильно, так что в конце дня опять снес и вернулся на Вайб 0,3.

 

Месяц промучался прошивая разные модемы - меня по-прежнему плохо слышали, уже думал плюнуть на все и взять Моторолу, но двухсимочной пока не нашел в наличии, да и денег жалко.

 

Решил опять попробовать Вайб 1,5 - может обновили чего ... Работает, совсем слегка подтормаживает (но все равно заметно), но проблема со звуком осталась несмотря на то, что там вроде вАще другие прошивки модема и т.д.

 

Приготовил деньги на односимочную Моторолу - думал вообще взять Мото Х, о которой мечтал, но тогда надо еще один телефон брать, иначе на одном номере меня будут слышать, а на другом нет, а мне оба номера важны.

 

Решил еще раз МЯУ поставить: стасова не "встала", родная не встала, miui.su встала: сильно тормозила, много глюков.

 

Попробовал еще раз поставить стастову - не знаю, что я раньше делал не так (уже сам запутался в проделанных комбинациях), но на китайское тело прошил LiFe с этого сайта, поверх стасову MIUI_ROW - ЗАРАБОТАЛО !!!

 

Причем вот уже второй день радуюсь тому, как работает:

- никаких тормозов - ну разве что совсем чуть-чуть, но не в сравнении с другими, а просто хочется, чтобы "летало" ... всегда хочется "еще круче" :lol:

- все мои привычные программы работают без глюков

- батарея за день на 20% всего ушла - правда от компа (не от зарядки) заряжалась очень медленно, кажется кто-то уже обращал внимание на этот факт. Не знаю, в чем причина медленного заряда, но и разряжается тоже медленно ;)

- вообще все такое приятненькое ... есть моменты, к которым привык на Вайбе, например отключение звука звонка переворотом или блокировка экрана потряхиванием (телефона, а не чего другого :wub: ) - может это и в МЯУ есть, просто я не нашел еще ???

 

В принципе единственный "типа глюк" - разблокировка телефона клавишами громкости не всегда работает, иногда только кнопкой питания.

И еще не смог пока заставить работать DualSIMRingtone

 

В остальном - МЯУ !

 

Продолжаю использование - посмотрю во времени.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ !!!

 

Кажется (тьфу-тьфу-тьфу) пропала проблема со звуком !!!

Клиентов я не спрашиваю "а хорошо ли меня слышно", но за вчерашний день несколько раз жене звонил - вроде звук в норме.

Надеюсь так оно и есть - тогда я еще долго буду на своей Ленове мяукать :D  !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем нарушать традицию )

обновленная версия стокового почтового клиента из сегодняшнего miui обновления для других моделей

ставить как обычно, переименовать в оригинал, скопировать и выставить права

(можно еще почистить данные перед заменой) если прошивка одекс, незабываем удалить одекс файл ;)

 

пс. может и показалось, но вроде работает шустрее

языки перевода: русский и украинский

Email_20140711_b3.apk

Отредактировал olpetrus
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе единственный "типа глюк" - разблокировка телефона клавишами громкости не всегда работает, иногда только кнопкой питания. И еще не смог пока заставить работать DualSIMRingtone

 

 

Глюк с разблокировкой кнопкой присутствует в ROW как   и глюк с будильником  на CN этих недостатков нет. Я б рекомендовал поставить сначала ВАЙБ 1.5 от гудвин  с компа флештулом(вот вам сразу и рут и перазметка памяти и ТРВП рекавери)  и поверх нее накатить 4.6.2 CN (поговаривают , что она даже шустрее чем ROW), только нужно будет прошить патч из шапки для исправления Анимации зарядки при выключеном телефоне( я об этом глюке узнал только с форума т.к всегда заряжаю включеным и этот баг впринципе больше ничему немешает кроме мысли о его наличии  B) ).

 

Насчет DualSIMRingtone,  у меня заработал при настройке по принципу как и на Sim Selector, может где и  несовсем правильно, но работает- см. под спойлер

 

 1.В настройках мелодий МЯУ должно все стоять по умолчанию (так написано на маркете-я поверил :D )

post-95451-0-58952100-1406314223.png

 2.В самом DualSIMRingtone включаем его(ставим галочку и появляються  доступные сим) и тапая на каждой сим задаем мелодию

post-95451-0-01778800-1406314225.pngpost-95451-0-28640900-1406314226.png

 3.Запускаем приложение "Безопасность" и выставлям разрешения для DualSIMRingtone. Перегружаемся - для надежности и проверяем :ph34r:

post-95451-0-81022200-1406314227.pngpost-95451-0-82129500-1406314228.pngpost-95451-0-72919800-1406314229.png

Отредактировал denzil7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, то что уже было высказано как факт, разблокировка клавишами громкости на KIT работает безотказно. Переразметку не практикуют, ставил полную KIT поверх вайба. И да, дабы поддержать и быть в унисон с последними MIUI комплиментами - кочевал по многим прошивкам, но возвращаюсь на MIUI как домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон изготовлен 05.2014. Как не пытался поставить Мяу , но в итоге не смог.Прошивал и Лайф и Вайб, но почему-то после них китайка так и не установилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лайф KIT не станет по определению, разметки разные. Из того, что написано вообще не ясно почему не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Kit Vibe 1.5, а потом через рекавери кит. версию. Телефон вообще не включился, хотя prealoader менял. Ставил поверх новой офф. 220 - ROW прошивка не запустилась. Прошиться прошилась но зависла на лого MIUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Kit Vibe 1.5, а потом через рекавери кит. версию. Телефон вообще не включился, хотя prealoader менял. Ставил поверх новой офф. 220 - ROW прошивка не запустилась. Прошиться прошилась но зависла на лого MIUI.

 Проблемы с установкой могли возникать из-за пере размеченной памяти . Если хотите MIUI_KIT , прошейте родную прошивку S136 для вашего аппарата , либо китайскую S308 , с заменой прелоадера , установите TWRP для китайской разметки , а потом уж можно и MIUI .

Отредактировал svs10736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично - поставил китайку. Кстати в прошивке MI-Tools есть? Что-то не нашел.

Отредактировал Alexdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме оф прошивок

На счет почтовика обновленного - не показалось, действительно работает шустрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме оф прошивок

На счет почтовика обновленного - не показалось, действительно работает шустрее

Но при попытке переслать письмо программа закрывается. Кто-то уже писал об этом. Поэтому откатился на версию из прошивки (ставил 4.6.2 полную для ROW).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при попытке переслать письмо программа закрывается.

Не подтверждаю. По крайней мере exchange работает как надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не подтверждаю. Может "кто-то уже писал", но версия из прошивки 4.6.2 с букетом багов. Почтовик после этой версии 2-3 раза обновили уже. У меня крайняя работает как надо, пользуюсь рабочей корпоративной почтой, много писем.

Отредактировал olpetrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ViperFX не хочет работать. Вроде все включил, а эффекта ноль. И Mi-Tools не хочет работать.

После ставил еще 3 разных прошивки. Потом попробовал прошить Мяу ROW -не встала. А китайка встала и теперь все работает.

Правда память странно показывает - Внутренняя 1,26 из 1,61

                                                               SD CARD   10,30 из 16,01

                                                         Phone Storage   1,10 из 1,10

Но китайка встала, хотя я думал, что она встает только на переразмеченную память.

Поправьте если я не прав.    

Отредактировал Alexdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при попытке переслать письмо программа закрывается.

Не подтверждаю. По крайней мере exchange работает как надо.
Беру свои слова обратно.

Кривые мои руки, при установке чего-то напортачил!

Переустановил с полным удалением старой версии. Все отлично пашет!

Спасибо, что поправили, а то так бы и мучался.

Баг с пересылкой наблюдался на версии с сайта rom.bz, которая у меня и оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу