mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

Это кольцо можно сделать прозрачным на MIUI?

Можно отредактировать Phone.apk, как Вам угодно. Все подробности в этой теме.

Радио играет не в стерео режиме.

А как проверить стерео или нет? Радио Ленововское, по-этому даже и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно отредактировать Phone.apk, как Вам угодно. Все подробности в этой теме.А как проверить стерео или нет? Радио Ленововское, по-этому даже и не знаю..

 

Во первых слышно, что не стерео. Стерео или не стерео можно посмотреть через инженерное меню, но там радио не активно. Во вторых почему то стал хуже прием..... Помогите если можно решить данную проблему. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вижу процесс Google Voice, но на клавиатуре нет значка микрофона для голосового ввода.

 

Установите вот это, и будет вам и значок на клаве, и голосовой поиск и голосовой ввод данных в офлайне.

 

 

Конечно, хочется не отключать стабилизатор, как а Life 05. Надеюсь, кто-то допилит этот баг в следующих прошивках.

 

Глянул камеру на Лайфе. В ней вообще пункта "стабилизация" нету.  :)

 

Что до миуишного софта, то вот они.

AirkanPhoneService - говорят, для работы радио в режиме авиа. Не знаю на сколько правда. Снес.

AntiSpam - черный список контактов, блокировка рекламных СМС 

Backup - бэкап на сервера Xiaomi. Снес.

BugReport - отчет об ошибках. Снес.

CloudService - облачные службы Xiami (перенес в bloud)

GuardProvider - антивирь

LBESEC_MIUI - главный модуль приложения "Безопасность"

MiuiCompass компас 

MiuiGallery - фотогалерея

MiuiHome - лаунчер

MiuiSystemUI - графический интерфейс

MiuiVideoPlayer

MiWallpaper - обои

PaymentService - пополнение счета, которым оплачиваются услуги Xiaomi. Снес.

SuperMarket - маркет. Снес.

ThemeManager - темы.

Transfer - монитор расходования трафика. Снес.

Updater - обновления

XiaomiServiceFramework - облачные сервисы. Включают синхронизацию с серверами Xiaomi и пр. (перенес в bloud)

YellowPage - желтые страницы. Говорят, без них глючит звонилка. Не замечал.

 

Про bloud и другие нюансы - здесь

Отредактировал Kollin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите вот это, и будет вам и значок на клаве, и голосовой поиск и голосовой ввод данных в офлайне.

 

Благодарю, всё заработало  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет
Я хочу удалить lightmissed-услуг и добавить LenovoLightSettings к нему, потому что это работает безупречно с MIUI, я декомпилированы оба АПК файлов. Я буду рад, чтобы оставаться на связи с вами или разработчик Android.
дальше больше я хочу знать, как вы переносите ПЗУ, вы порта их с MIUI-автопатча или вы делаете это с MTK ПЗУ адаптера или с другими способами!!
и у меня есть много больше вопросов от вас, если вы не возражаете мне помогает.
мой адрес электронной почты является: ​​f.partonia @ gmail.com
меня зовут: Фарид partonia ,из Великобритании .
спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли удалить или заморозить стандартную звонилку и поставить PixelPhone по умолчанию. И как это оптимальней сделать. Спасибо!

Кстати а почему в шапке нету обновы 3.12.29. На один 780-й нормально стало по вафле, а на второй не качает, а я удалил сдуру файл.

Всё нашел.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых слышно, что не стерео. Стерео или не стерео можно посмотреть через инженерное меню, но там радио не активно. Во вторых почему то стал хуже прием..... Помогите если можно решить данную проблему. Спасибо

Радио накатую Ленововскую с Титаниума (мне больше нравиться) и всё в стерео, и меню в инженерке активно.

Попробуй накатить этот патчик (радио Леново) может стерео заработает:

https://disk.yandex.ua/public/?hash=MUF%2BpJ2/sR4XsawrcXLJR7y55cw4l4mWIid429ttULs%3D

Или apk: https://disk.yandex.ua/public/?hash=V%2BCXTdqCeE9jBomp/qnUVVOmxm9bNOY77703b0H5DK0%3D

Отредактировал AndreyLev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радио накатую Ленововскую с Титаниума (мне больше нравиться) и всё в стерео, и меню в инженерке активно.Во первых слышно, что не стерео. Стерео или не стерео можно посмотреть через инженерное меню, но там радио не активно. Во вторых почему то стал хуже прием..... Помогите если можно решить данную проблему. Спасибо

Попробуй накатить этот патчик (радио Леново) может стерео заработает:

https://disk.yandex.ua/public/?hash=MUF%2BpJ2/sR4XsawrcXLJR7y55cw4l4mWIid429ttULs%3D

Или apk: https://disk.yandex.ua/public/?hash=V%2BCXTdqCeE9jBomp/qnUVVOmxm9bNOY77703b0H5DK0%3D

А у меня радио леновское уже с установкой прошивки было! Это так надо? К сожалению не работает стерео.....((( Накатил патч через рекавери.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имею прошивку 3.11.29, при этом led - индикатор горит постоянно, никаких пропущенных событий нет, программу Light Flow установил, обновился до 3.12.21 такая же ситуация

Отредактировал lampardmessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, ребята.
Знайте, когда обновить ОТА?
И какие изменения ?.
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имею прошивку 3.11.29, при этом led - индикатор горит постоянно, никаких пропущенных событий нет, программу Light Flow установил, обновился до 3.12.21 такая же ситуация

Была аналогичная ситуация, был пропущенный звонок, я открыл журнал звонков и закрыл его, но ЛЕД горел постоянно, решение было следующим - вернулся снова в журнал звонков, сделал "просмотр" пропущенного номера и только потом ЛЕД перестал гореть.

Подобное и с смс, если вы получили смс, зашли в список смс и не читая новую смс закрыли менеджер - ЛЕД индикатор все еще будет гореть, пока вы не откроете и не прочитаете новую смс.

Попробуйте.

Отредактировал Pusidze
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я установил Light Flow, импортировал настройки для p780, удалил ledmissed service вообще, оставив только Light Flow - все работает, но только светодиод не светится постоянно при пропущенном звонке, СМС, сообщениях в соцсетях и т.д.  а мигает. кроме того, при пропущенных звонках и смс еще светится клавиатура 30 минут - для меня так заметнее.

.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!

 

а может еще кто сталкивался, на 3.12.21  и выше не работает tele2, сим-карта блокируется почему - то,

1. если симка вставлена одна в слот 1 то работает, если вставлена в любой другой слот при наличии второй сим, то не работает

2. если симка вставлена одна в слот 2 то при попытке ввести пин пишет что неправильный...

Отредактировал lampardmessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/4066-oppo-color-lenovo-p780/#entry103211

Поюзал... После мяу, как будто побывал в гостях в квартире с новым, качественным, хорошо сделанным, но преснонекрасивым ремонтом... Но очень качественно работает автоподсветка!! Может как то можно выдрать?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, попробую выдернуть, но не уверен, что она будет также, как на КолорОС. Там 2 фреймворка, может кое-что сидит в oppo-framework. И мне в ней статус бар не понравился (я правда делал себе порт с Huawei G700, но он не полноценно у меня работал.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно явлюясь поклонником MIUI

но на Motorola Defy она явно работала лучше

 

тут как минимум 2 проги не зпустились

1. WinAMP, причем сваливается сразу при включении синхронизации по Wi-Fi, а это единственно зачем он мне нужен

2. Philips My Remote - вообще не запускается

 

еще в поиске в Контактах (не Т9, а именно в строке поиска) поиск на русском языке регистрозависимый, на английском - все ОК

это как-то можно исправить?

 

и еще очень не хватает разных цветов для индикаторов сети в строке статуса

и СИМок в истории звонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 4.1.4, проигнорировав предупреждение о нестабильности.

Пропал значок Настроек. В настройки не попасть. )  Я к такому повороту, пока не готов.

Новое Settings.apk не "прижилось".

 

еще в поиске в Контактах (не Т9, а именно в строке поиска) поиск на русском языке регистрозависимый

 

Да, этот момент бесит

Отредактировал Kollin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas2z обновил MIUI до версии 4.1.4

Внутри новый календарь

Исправлены некоторые баги

ссылка на файл ОТА

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! На MIUI не хочет работать программа ussddualwiget, которая мне очень нужна. После установки пишет, что нужно перезагрузить телефон. Перезагружал и то же сообщение. Администратором телефона назначал эту прогу, разрешения выставлял... и ничего!

help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ussddualwiget

Есть у ней проблемы, с некоторыми приложениями с ussd-запросами. 

 

В новом календаре, строка "напоминание", в настройке события, дублируется 5 раз. У всех так?

Прошлый календарь, кажись посимпатишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 короче, ничего не поделать с ussddualwiget?


В календаре много непереведенных фраз и 5 строк "напоминание" в настройке события

Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, ничего не поделать с ussddualwiget?
 
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403682&st=3800
 

Покурите тему на 4ПДА, может поможет

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления НИКАКИХ вышеперечисленных глюков;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как можно редактировать темы. Бесят китайские буквы на локскрине.

stas2z обновил MIUI до версии 4.1.4

Внутри новый календарь

Исправлены некоторые баги

ссылка на файл ОТА

Что то у меня не обновляется, ошибка при прошивке

Откатил патч на 2 строчки при вызове. Все равно не хочет ставиться. Ошибку пишет в приложении phone

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура сим 2 разблокировка работает!

mixmax1982 вот бы еще автояркость нормальную и все таки звук регулирование еще лучше сделать, уж больно громко на минимальных настройках (даже с митулсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу