mixmax1982

Lenovo P780 - Кастомная прошивка MIUI V5 JB 4.2 (DUAL-SIM version) [Custom ROM]

В этой теме 5 231 сообщение

А куда подевался встроенный бэкап?
 

Восстановление и сброс, локальный бэкап.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SimColorer MOD для CN есть?

Есть, я выкладывал свою в теме с MIUI для JiayuG4 на 4пда. Вроде в шапке темы видел.

 

Дайте ссылочку именно для CN. Так и не нашел, чтобы явно указывалось, что для китайской разметки прога. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А куда подевался встроенный бэкап?
 

Восстановление и сброс, локальный бэкап.

 

можно подробнее, че та я н е понял ;) виноват, все нашел, спасибо.

Ещё вопрос. Не работает галерея и супер камера. Ставил как обновление, сброс не делал. Может начитстую поставить?

Отредактировал Shurikas5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил через ота, проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SimColorer MOD для CN есть?

Есть, я выкладывал свою в теме с MIUI для JiayuG4 на 4пда. Вроде в шапке темы видел.

Дайте ссылочку именно для CN. Так и не нашел, чтобы явно указывалось, что для китайской разметки прога. Заранее спасибо!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484994&view=findpost&p=28526979 Вот
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выключить второй микрофон-переключатель куда,вправо или влево? Чёт я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 4.8.30 есть ли вариант вообще на MIUI сделать следующее:

1.вставить в шторку свое изображение

2. переключение треков качелькой громкости в режиме блокировки экрана

Отредактировал zekaded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в шторке ужастные значки, ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставить в шторку свое изображение

Не проще поменять тему? Среди бесплатных, доступных для скачивания прямо с телефона, попадаются весьма неплохие. 

Например тема: V6 Cool BPH S

Практически полная копия штатной, но с нормальной шторкой.

Отредактировал Glavs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте что с GPS делать? Не находит спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте что с GPS делать? Не находит спутники.

Включаю режим "самолёт" и активирую в шторке GPS. В инженерном меню *#*#3646633#*#* нахожу строку YGPS и кликаю. Сверху вкладка INFORMATION - в ней жму по очереди кнопки full, warm, hot, cold (стёр старую карту спутников). Затем во вкладке NMEA LOG жму start. Перехожу в SATELLITES и жду под открытым небом появления не мене 10-ти шкал позеленевших спутников, может занять до 20-30 минут. В конце в NMEA LOG жму stop (записал новую карту спутников).

Начал уверенно ловить в проге GPS test до 12 спутников, подключаясь к 6 - 8 за максимум 10 сек.

Отредактировал Josef_Feasou
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josef_Feasou спасибо моментально ловит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josef_Feasou спасибо моментально ловит

Всегда пожалуйста, сам как-то столкнулся с этим пару лет назад, так всегда после прошивки делаю. Достаточно и возле подоконника или на балконе провести эти манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые ,в чем может быть причина:

Пытаюсь установить взамен мюишной камеры ленововскую. Файл .апк закидываю в систему и назначаю соотв. права - тут проблем нет! Но к этому еще нужно в либы прописать 30 файлов библиотек. И тут начинаются чудеса - некоторые из этих 30 файлов (штуки 3-4) категорически отказываются копироваться в system/lib! Не получается ни рутэксплорером, ни ЕС-эксплорером ни с компа по АДБ! Пробовал так же на разных компах! Никак! И, что интересно, это могут быть разные файлы - в зависимости от версии Леново-камеры! 

Тело - китаец 2013, 4Гб. МЮИ - предпоследняя, 27я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как с памятью на этой прошивке? У меня ожирает немерянно. Свободно прим. 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как с памятью на этой прошивке? У меня ожирает немерянно. Свободно прим. 200 метров.

Ого, у меня и того меньше. 100-150.

И вообще, версия 4.8.30 какая-то не понятная: 2 дня батарею посадил до 65%( звонки музыка инет постоянный, периодически навигация по городу). Сегодня утром проснувшись с 65% процентами я усадил телефон до 20% при том что я мало звонил, час навигации, и почту пару раз проверял. Что-то жрёт батарею конкретно. И запарили постоянные вылеты приложений: едешь едешь, хлоп, всё, навигация выключилась, музыка не играет. По входящем звонке заи....лся ждать пока телефон разчехлится, смотришь на телефон видишь кто звонитЮ а трубку взять не могу(около3-4) секунд так.

Скорее всего прошивка такая, ибо телефону и 2 недель нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память жрет черезмерно, поэтому глюки в браузере и т.п., пришлось откатиться на 4.6.2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память жрет черезмерно, поэтому глюки в браузере и т.п., пришлось откатиться на 4.6.2 

Тоже откатился на облегченную 4.6.2.

Правда не из-за памяти, а из-за окончательно задолбавшего вешающегося будильника и уведомлений, сопровождающихся перезагрузками, причем происходить это начало всё чаще. На 4.6.2 от Колина пока всё спокойно. 

Отредактировал Glavs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как избавится от идиотского предупреждения при увеличении громкости мультимедиа. После определенного предела выдает предупреждение что может повредить мой слух, раздражает дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как избавится от идиотского предупреждения при увеличении громкости мультимедиа. После определенного предела выдает предупреждение что может повредить мой слух, раздражает дико.

В последнем Mi-Tools это можно без проблем выключить в опциях "Звук".( прошивкf лайт 4.6.2, в последних, я слышал, проблемы с WSM )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же глюкавая она 4.8.30 задолбали постоянные вылеты приложений, при чем не каких то конкретных а всех подряд. На некоторое время помогает перезагрузка, а потом начинается опять. Плюс траблы с "родной новой" темой, в некоторых местах некорректно отображается "верхняя полоска"  к примеру в будильнике, почтовом клиенте и менеджере звонков.
Проблемы появились приблизительно после 28 версии. Все накатывалось через ота.
Для того что бы вернуться на 4.6.2 надо с нуля шиться со всеми вайпами или можно попробовать из рекавери на текущую накатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или можно попробовать из рекавери на текущую накатить?

Можешь из рековери накатить. Если образ конечно остался. Следуя логике тебе нужно лишь удалить ненужные папки на карте памяти и сделать желательно все вайпы, кроме карты памяти конечно.

Я свой образ 28-ой версии с дуру стёр, придётся по новой шить всё, но лучше уже так, ибо это невыносимо уже. Телефон кстати садится даже в спящем режиме очень быстро, сейчас пока готовил за 2 часа без всяких звонков, инета или ещё чего-то там, он сел на 8%, ЗА 2 ЧАСА на 8%???? Как так? Мне раньше хватало 30-35% на целый день, точнее на 24 часа, и это со звонками инетом, мызукой, даже в 2048 играл периодически... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или можно попробовать из рекавери на текущую накатить?

Можешь из рековери накатить. Если образ конечно остался. Следуя логике тебе нужно лишь удалить ненужные папки на карте памяти и сделать желательно все вайпы, кроме карты памяти конечно.

Я свой образ 28-ой версии с дуру стёр, придётся по новой шить всё, но лучше уже так, ибо это невыносимо уже. Телефон кстати садится даже в спящем режиме очень быстро, сейчас пока готовил за 2 часа без всяких звонков, инета или ещё чего-то там, он сел на 8%, ЗА 2 ЧАСА на 8%???? Как так? Мне раньше хватало 30-35% на целый день, точнее на 24 часа, и это со звонками инетом, мызукой, даже в 2048 играл периодически... 

 

 

Ну если со всеми вайпами то проще пролить начисто флештулом и через рекавери накатить 4.6.2

По поводу энергосбережения не могу жаловаться у меня с переключением на ночь в авиа режим три дня. Если активно то 2 и это что все остальное wifi gps и прочее включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если со всеми вайпами то проще пролить начисто флештулом и через рекавери накатить 4.6.2

Ну а если у тебя образ на систему и дату? Я всегда делаю образ системы и даты, в случаи чего делал все вайпы и восстанавливал всё. И ничего ставить не нужно было по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если со всеми вайпами то проще пролить начисто флештулом и через рекавери накатить 4.6.2

А в чем принципиальная разница прошивания флештулом или же через рекавери со всеми вайпами?

Флештул шьет как-то более надежно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу