VladislavZhidialis

Дублируются иконки

В этой теме 18 сообщений

После перезагрузки телефона стали дублироваться иконки приложений ( стандартных в том числе). Сбрасывал до заводских - все равно то же самое... Подскажите что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladislavZhidialis написал:

стали дублироваться иконки приложений ( стандартных в том числе). Сбрасывал до заводских - все равно то же самое...

  1. Настройки - восстановление и сброс - сброс настроек
  2. Телефон ребутится, применяется сброс и тел загружается
  3. После загрузки, пройдя первоначальные настройки вы видите на экране дублирующиеся иконки приложений, так!?

...и ещё:

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:
* Модель устройства
* Номер версии сборки прошивки устройства
* Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
* Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)
В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 После загрузки, пройдя первоначальные настройки иконки не дублируются - все нормально. Но стоит ерезагрузить телефон и появляются дублирующиеся иконки.

    

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VladislavZhidialis написал:

 стоит ерезагрузить телефон и появляются дублирующиеся иконки.

Интереса ради, и дабы исключить вариант совпадения - прошейте с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.09.2016 at 11:36, VladislavZhidialis написал:

 После загрузки, пройдя первоначальные настройки иконки не дублируются - все нормально. Но стоит ерезагрузить телефон и появляются дублирующиеся иконки.

скажите, а что такого из софта вы ставите? Поймите- такая проблема у вас ОДНОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Пробовал стереть данные в Launcher3 - помогло на 1 день, потом опять двойные иконки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Овчинников Основные советы даны выше. Можно удалять приложения по одному и выявлять организатора паники. Прошивка с ПК лечит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие приложения? После сброса до заводских всё тоже самое. Установленные приложения не удаляются, а другие  (Facebook, Skype, Chrome) нужны. Ничего лишнего не ставлю. Launcher3 только реагирует т.к. он иконки и закружает, и то на 1 день хватает. Что делать? Идти по пути root права-перепрошивка с компа?

 

Кстати, дублирующиеся иконки телефон видит как приложение, а не ярлык, (т.к. на p70 отсутствует рабочий стол впринципе) и при их удалении удаляет приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья Овчинников сказал:

Идти по пути root права-перепрошивка с компа?

Зачем так сложно? Просто прошивка с ПК...:podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Овчинников Все инструкции в шапке темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате получилось избавиться от данной проблемы перепрошивкой ТОЛЬКО на android 4.4. То есть на "родную" прошивку аппарата (P70). С предложенным выше вариантом прошивки всё осталось так же - после перезагрузки телефона иконки продолжали удваиваться. А с 4.4 - кроме успеха получил обратно все родные "примочки": даблтап на пробуждение и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Илья Овчинников сказал:

С предложенным выше вариантом прошивки всё осталось так же - после перезагрузки телефона иконки продолжали удваиваться.

софт смотрите совй

так как это единичный случай, что ставите стороннего.

Или.. 4,4 юзайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Р-70 тоже двоятся иконки. Сама перепрошить не могу. Куда можно обратиться в Москве, чтобы помогли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ksu_home сказал:

У меня на Р-70 тоже двоятся иконки. Сама перепрошить не могу.

и не надо

Настрйоки- приложения- все- найти в списке лаунчер- тапнуть на него- стереть все данные.

двоение прекратиться

И еще- лайнчер у вас штатный или вы его ставили отдельно?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло.
Лайнчер сама не переставляла, думаю, что штатный :)

5.1. На форуме принята система репутации пользователей, призванная отображать полезность каждого пользователя. Репутация пользователя может быть изменена путем нажатия на соответствующую пиктограмму под постом пользователя (кнопка «Нравится») .

esleer,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что такое вообще бывает. Так что у автора случай не единичный. Показания проблемы идентичны автору. Очистка лаунчера помогает до первой перезагрузки.

Версия прошивки и все остальные характеристики идентичны тем, что у автора на скриншоте.

По этому могу сделать вывод, что это глюк прошивки. Прошить с ПК нет возможности, я обладатель мака. Разве, что специально поставить на мак Винду для прошивки телефона)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gray_Gortt сказал:

По этому могу сделать вывод, что это глюк прошивки. Прошить с ПК нет возможности, я обладатель мака. Разве, что специально поставить на мак Винду для прошивки телефона)).

виной этому один из ваших апк. а вот какой- ищите. Потому- как еслиб это глобальный глюк был- он был бы у всех и сразу. а он у единиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу