Securitatea

Lenovo P770 - Поиск запчастей и ремонт своими руками

В этой теме 152 сообщения

Похож, но с нюансами. Не волнуйтесь, внешне и по толщине от разбитого оригинала не отличается.

Китайцы ошеломили скоростью - 3 июня отправили, а сегодня, 15, июня, я уже забрал с нашей деревенской почты (Украина, почта Гонконга).

Чтобы снять сенсорную панель, нужно:

1. Предварительно отсоединить разъем дисплея (красный круг) и сенсора (оранжевый круг).

 

51bc9e4c34366_DSC_1387.jpg

 

2. Затем приподнять плату с правой стороны, чтобы отклеить от корпуса телефона маленький чип на шлейфе сенсора.

3. В процессе отдирания обнаружилась так и не разрешенная мной сложность - панель посажена на двухсторонний скотч. Не простой плоский, а вспененный и с некоторой толщиной.При отдирании по бокам и вверху родной скотч остался на корпусе телефона, а вот внизу я не придумал ничего лучше, чем 4 слоя тонкого двухстороннего скотча. Так что поищите и запаситесь заранее.

4. Да, и еще забыл установить на место резиновую заглушку в прорезь, куда пропускается шлейф панели. Не забудьте тоже.

5. С обратной стороны родной панели по периметру прозрачной части наклеен тоненький поролон, которого нет на покупной. Получилось аккуратно снять и переклеить.

В итоге всех манипуляций панель не легла на нужную глубину, т.е. не утоплена. Однако чехол Nillkin уже на подходе и эта проблема отпадет сама собой. Хотя возможно, что кое-где будет подсасывать пыль из-за нарушения герметичности. Если не забуду, отпишусь через некоторое время.

Вот что получилось. (В нижнем углу стекло лопнуло, когда отдирал.) 

51bca1360fb68_DSC_1397.jpg
 

Всем удачи и терпения в ремонте.

Отредактировал Securitatea
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, хочу поменять на телефоне рамку обрамляющую экран, не знаю как правильно описать, на приложенном фото указано стрелками, что именно. Стекло целое. Подскажите пожалуйста как это правильно описать, а то меня даже по телефону не понимают, что я хочу сделать. Как его поменять вместе со стеклом или отдельно?

post-14464-0-35915200-1391973798.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу поделится информацией о разговорном динамике, с целью его замены. Интересует его тип/кат.номер и где его можно приобрести в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поделюсь своим горьким опытом.Во время ругани с теперь уже "бывшей", мой Р770 бедняга получил наисильнейший удар!В итоге в хлам разбит тач и сам дисплей+стекло камеры(я так и не понял,как оно то разбилось).Заказал тач и дисплей через инет в ульяновске 1900р+200 доставка.У китая только стекло на камеру 370р,но что то они совсем не торопятся...Наверное самому придется выточить,главное толщину подобрать.Пока стоит из пластика,что бы пыль не попадала.Тач и дисплей менял в ванной причем еще и сам облился водой,что бы исключить пыль,получилось идеально!При проверке в работе выяснилось,что у камеры напроч сбит фокус,муть сплошная.У китая стоит 700с чем то руб! В отчаянии решил,что хуже всё равно не будет и решил поковырять её.Разобрал беднягу крутил,вертел и  нашел!!!Может кто то знает об этом,но для меня это стало открытием,это мой первый такой серьёзный ремонт телефона!У телефонной камеры,как и у любой другой,есть настройка фокуса на обьективе(черный пластмассовый крестик прям спереди).Примерно за мин20 настроил её с помощью обычных настенных обоев с расстояния метра в 3.Сейчас как новенький,за исключением стёклышка,но это дело времени.Самое главное не бояться,не спешить ну и аккуратность!Всем спасибо и удачи во всех начинаниях! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираясь на работу сел завязывать шнурки с телефоном в заднем кармане джинс. После характерного треска увидел такую картину:

post-8350-0-24927800-1392125295_thumb.jp
Диагноз был поставлен сразу: стекло сломано, тач живой.

 

Аппарат отличный, свой ресурс еще неотработал, поэтому буду чинить.

Заказал на Али новое стекло в сборе с тачем, вышло в 440 руб.

http://www.aliexpress.com/item/For-Lenovo-P770-Digitizer-Front-Glass-Repair-Touch-Screen-Panel-Replacement-Black/1644667591.html

 

Нашел официальную инструкцию по разборке, выложу сюда, пригодиться.

Осталось ждать когда Китайские товарищи пришлют детальку.

 

Пока единственное что напрягает, нету в наличии промышленного фена чтобы нормально отклеить стекло, в инструкции написано что не надо слишком большую температуру и долго не греть. Есть у кого опыт в этом деле? Бытовой фен 1000W справится? 

P770_disassembly_guide.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бытовой фен 1000W справится?

Справишься ли ты? Если справишься, то фен - лишь вспомогательный, но не обязательный инструмент. Киловатта более чем хватит - соблюдай осторожность и аккуратность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дочкой был утоплен P 770.Нахождение в в воде секунд 7 - полное погружение.После сей процедуры телефон был выключен ,батарейка вытащена , протерта и благополучно вставлена обратно.Далее телефон был включен и проработал до вечера,а потом перестал подавать признаки жизни.

 Где то дней через 10 мне зачем то понадобился смартфон....и все тайное стало явным.

После тщательно исследования было с удивлением обнаружено,что телефон окирпичился не полностью. Опытным путем было выяснено,что он заряжается,включается и выключается.... и после использовния мощного фонарика и удачно пойманного ракурса обзора,можно было сделать вывод....телефон полность функционирует !!!!!,но без подсветки .

По пути к мастеру,придумавая убедительный ответ на возражение мастера,что нести его нужно было 10 дней назад,размышлял безрадостно о действенных методах воспитания подростающего поколения.

  Но теперь итог !!!! Внутри все контакты были ржавые и сгорела микросхема отвечающая за подсветку.После чистки тела и замены микросхемы телефон заработал,как прежде !!!! Глюков не наблюдается,прошло с момента купания 2 месяца.

 К сожалению фото предоставить не могу.Телефон разбирался без меня.

  Но могу с уверенностью заявить, что телефон надежный.После такого экстрима и все ОК! Не считая, что роняли его раз 20 на все поверхности в среднем с1,5 м высоты.Сначала без чехла,а потом с чехлом.И сейчас роняют,но чехол правда дубовый....не страшно.

Техпроблемы решаются легче,чем проблемы воспитания собственных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

подскажите с вопросом ремонта звукового гнезда (перестали определятся наушники - любые), сколько стоит закать отдельно разъем или во сколько станет замена сис.платы? интересуюсь потому как в Украине в сервисных центрах поремонтировать не удалось(официальных).

буду благодарен за ссылки где можно заказать\отремонтировать. Спасибо

Отредактировал v1gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перестали определятся наушники - любые

А других симптомов нет? Не отрубается ли sim-карта при вставке/отключении наушников? Пишет ли диктофон? Работает ли FM-приёмник? Не сбрасываются ли мелодии звонков? И тому подобное. Были ли какие-нибудь отклюнения в поведении аппарата перед тем, как отказал разъём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких других симптомов нет. Просто нет значка наушников. Пробовал около десятка различных наушников и гарнитур. Перепрошивка не помогла. Прижимания тоже. Звук идет в динамик и моно в наушниках. Видимо просто что-то не срабатывает хардварно.фм работает и без наушников. Диктофон пишет.

Отредактировал v1gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом!

Ситуация следующая. Месяц назад я заметил, что датчик приближения не срабатывает. Но особо этим заморачиваться не стал. Неделю назад динамик начал барахлить, а потом вообще отказался работать. Что странно, если нажать на кнопку включения звук в динамике появлялся. Такое же наблюдалось,  было немножко пошатать разйом ОТG. Но это помогало не на долго. Вот сегодня разобрал тело просмотрел дорожки, пайку под микроскопом с 60 кратным увеличением но ничего не заметил. Включил, и о чудо, динамик и датчики заработали. Но когда я собрал тело полностью, все опять вернулось в нерабочее состояние. Связь теперь только через гарнитуру и громкоговоритель.

Какие ваши мысли и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моно в наушниках

Похоже на обрыв общего провода в наушниках или соответствующих контактов в разъёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А кто нибудь отдал свой Lenovo Р770 на растерзание, или может кто то подскажет где купить... нужна плата, на которой установлены микрофон и динамик громкой связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ проблема с камерой. Когда купил 3 месяца все было OK. А потом началось что попало. Кадры как в негативе. С настройками все в порядке. Даже перепрошил. После пеоепрошивки по началу снимает хорошо, а потом возвращается все обратно. Что делать?Прилагаю фотки с браком. Если что подскажите пожалуйста.

Отредактировал Drumila das

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ проблема с камерой. Когда купил 3 месяца все было OK. А потом началось что попало. Кадры как в негативе. С настройками все в порядке. Даже перепрошил. После пеоепрошивки по началу снимает хорошо, а потом возвращается все обратно. Что делать?Прилагаю фотки с браком. Если что подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки. Теряется связь. Прошивку радио - модуля менял, не помогло. Прошивку тоже менял. Сим карту тоже поменял. Телефон конечно приложил слегка о пол, но высота падения была не большая, после этого и начались проблемы. Пробовал другие симки, ситуация не меняется. Т.е звонок проходит нормально, можно поговорить 30 сек, можно 2 минуты, потом происходит обрыв связи. У собеседника - просто короткие гудки (как при обрыве связи). Сказу же пытаешься перезвонить - реакции ноль. Когда набирают меня - "абонент - не абонент". Проходит через пару минут. И сразу прилетает куча смс - о том что мне звонили. 

Какие варианты решения проблем? В офф. сервисе на Украина отказали - сказали что запчастей нет, т.к. телефон официально на Украину не завозился. Носил к кулибиным на радио рынок, даже смотреть и ковырять не стали. Отправили в офф. сервисный. Короче замкнутый круг  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как индикаторы сети реагируют? Не происходит ли при этом перезагрузки радиомодуля? Пробовал ли менять гнездо sim-карты? Выключен ли приоритет данных?

Плата с гнёздами sim-карт отдельная там - может, от удара трещина или плохой контакт где образовался. Как убедиться в этом и как исправить - не знаю, но попробуй на плату с гнёздами чуть поднажать с безосновательной надеждой на улучшение контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как индикаторы сети реагируют? Не происходит ли при этом перезагрузки радиомодуля? Пробовал ли менять гнездо sim-карты? Выключен ли приоритет данных?

Плата с гнёздами sim-карт отдельная там - может, от удара трещина или плохой контакт где образовался. Как убедиться в этом и как исправить - не знаю, но попробуй на плату с гнёздами чуть поднажать с безосновательной надеждой на улучшение контакта.

Индикатор показывает полную сеть или без одного деления. По индикации сеть не отваливается. Пин на симке не стоит, но поиск сети не наблюдается. Пробовал в разные гнезда симку сажать - результат такой же. Включал и выключал все возможные режимы через инженерное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! кто знает где купить шлейф межплатный Lenovo p770???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

был не большой удар по телефону в районе экрана.так экран в чехле, то он остался цел, но телефон теперь не работает, точнее он работает, но экран не показывает.просто горит подсветка его и подсветка клавиш. так же издаёт системные звуки.подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, повредил антенну gsm(та что провод), немогу найти замены, может кто сталкивался и может дать линк или помочь найти! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

был не большой удар по телефону в районе экрана.так экран в чехле, то он остался цел, но телефон теперь не работает, точнее он работает, но экран не показывает.просто горит подсветка его и подсветка клавиш. так же издаёт системные звуки.подскажите что делать

в этом случае только замена дисплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, повредил антенну gsm(та что провод), немогу найти замены, может кто сталкивался и может дать линк или помочь найти! спасибо

Если есть возможность скиньте фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дисплей с тачскрином ТУТ можете найти.

 

для форумчан скидки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,где купить заднюю крышку(софт тач) ? Желательно в Украине. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где должна быть деталь с фото?

При разборе телефона она просто вывалилась, а я не могу понять откуда.
534d8f5b20cbd_IMAG0163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу