Securitatea

Lenovo P770 - Поиск запчастей и ремонт своими руками

В этой теме 152 сообщения

Похож, но с нюансами. Не волнуйтесь, внешне и по толщине от разбитого оригинала не отличается.

Китайцы ошеломили скоростью - 3 июня отправили, а сегодня, 15, июня, я уже забрал с нашей деревенской почты (Украина, почта Гонконга).

Чтобы снять сенсорную панель, нужно:

1. Предварительно отсоединить разъем дисплея (красный круг) и сенсора (оранжевый круг).

 

51bc9e4c34366_DSC_1387.jpg

 

2. Затем приподнять плату с правой стороны, чтобы отклеить от корпуса телефона маленький чип на шлейфе сенсора.

3. В процессе отдирания обнаружилась так и не разрешенная мной сложность - панель посажена на двухсторонний скотч. Не простой плоский, а вспененный и с некоторой толщиной.При отдирании по бокам и вверху родной скотч остался на корпусе телефона, а вот внизу я не придумал ничего лучше, чем 4 слоя тонкого двухстороннего скотча. Так что поищите и запаситесь заранее.

4. Да, и еще забыл установить на место резиновую заглушку в прорезь, куда пропускается шлейф панели. Не забудьте тоже.

5. С обратной стороны родной панели по периметру прозрачной части наклеен тоненький поролон, которого нет на покупной. Получилось аккуратно снять и переклеить.

В итоге всех манипуляций панель не легла на нужную глубину, т.е. не утоплена. Однако чехол Nillkin уже на подходе и эта проблема отпадет сама собой. Хотя возможно, что кое-где будет подсасывать пыль из-за нарушения герметичности. Если не забуду, отпишусь через некоторое время.

Вот что получилось. (В нижнем углу стекло лопнуло, когда отдирал.) 

51bca1360fb68_DSC_1397.jpg
 

Всем удачи и терпения в ремонте.

Отредактировал Securitatea
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В китае искать.

на али не нашел(((

где еще можно поискать запчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В китае искать.

на али не нашел(((

где еще можно поискать запчасть?

 

 

Плохо искали. MT6329BA

 

www.aliexpress.com/item/Four-Crown-MT6329BA-new-spot-a-30-yuan/1409951900.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В китае искать.

на али не нашел(((

где еще можно поискать запчасть?

 

 

Плохо искали. MT6329BA

 

www.aliexpress.com/item/Four-Crown-MT6329BA-new-spot-a-30-yuan/1409951900.html

 

Спасибо))) но я искал целиком плату, перепаивать чипы не умею(((

Хотя можно попробовать, все равно терять нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В китае искать.

на али не нашел(((

где еще можно поискать запчасть?

 

 

Плохо искали. MT6329BA

 

www.aliexpress.com/item/Four-Crown-MT6329BA-new-spot-a-30-yuan/1409951900.html

 

Спасибо))) но я искал целиком плату, перепаивать чипы не умею(((

Хотя можно попробовать, все равно терять нечего)))

 

Заказать запчасть и дать мастерам по ремонту , пусть перепаяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снимать маленькую плату с разъёмами на флешку и симки обязательно?

Если честно хотелось бы подробней узнать как его разбирать..у кого нибудь есть инфа по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня поломался динамик, я не слышу собеседника, только громкая связь.

сказали в сервисе, что в Украину телефон официально не поставляется поэтому зап.частей нет.

по гарантии в магазе сказали, что сдавать будут поставщику и ждать ремонта или новый тел. 2+ недели.

вот не могу решить как быть.. сдавать и ждать или купить динамик и поменять, или даже принести его им пусть поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а сайт какой напиши а то ищу стекло на камеру,

все на морозе

 

Я разбил стекло (пластик) на камере. Просто пополам треснуло. Фотки стали давать засветы в нижней части. Пришлось его отковырять и выкинуть. Там осталось теперь что-то вроде дырки. Хочу приклеить новое, но не знаю где можно купить. Кто-нибудь подскажет? Спрашивал у себя в Казани в сервисах - сразу посылают подальше, мол мы такой телефон не знаем и такую хрень не делаем. Может с Aliexpress можно заказать, там есть?

У меня телефон пришел с Китая уже с треснутым стеклом на камеру. Потом треснуло полностью. Заменил вот не помню точно с какой модели, просто заказывал вот ети.

 

FLY IQ441 Стекло камеры  p/n:  360100593

FLY IQ442 Стекло камеры  p/n:  M205-E03130-000

FLY IQ451 Стекло камеры  p/n:  M205-G20130-000

 

 Цена стекла была примерно 0.60$  :)

 

А где заказывали? Китай, Aliexpress?

 

 

На Украине, сайт торгующие запчастями.

 

 

 

а сайт какой напиши а то ищу стекло на камеру, мой майл vendeta@ukr.net

все на морозе

 

 Никто не может подсказать, где купить стекло на камеру в Москве или на алиэкспресс? Нашел в Украине и СПБ, но оттуда доставка в 5 раз дороже стоит, чем само стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй выясни в техподдержке партномер и посмотри по нему на алиекпрессе, но новый год впереди - ждать будешь месяца 2-3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попала водичка вчера, малость шипел динамик и очень плохо слышали меня - т.е. барахлил микрофон.

Сегодня микрофон совсем перестал работать. Разобрал, почистил видимые части ватной палочкой - динамик виден, а микрофон как я понял в виде двух штырьков ?

в итоге динамик заработал на ура, микрофон так и не завелся - работает только через громкую...

кто разбирал подскажет может где что подогнуть может ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не рабочий телефон,P770 тач еще в заводской пленке,дисплей,батарея крышки,накрылась плата(пользовались 3 недели)

Украина

 

vovaromanenko10@ya.ru

post-7656-0-36696600-1387360944_thumb.jp

post-7656-0-54675800-1387360967_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил вторую симку вставил в слот 2 мтс а в слот 1 мегафон,потом решил поменять их местами(обе симки были мини и вставлены через адаптер).Стал вытаскивать симку из первого слота и этим пласмассовым адаптером зацепил контакт и симка перестала определяться.Расстроился,взял отвертку и решил поправить контакт и отломил его....Потом засунул симку обратно и о чудо телефон работает и симка кажет.У меня вопрос.Почему так,контакта то одного нет,а она работает ??? И вообще что мне теперь делать ??? Забить или заказать новый ридер для сим,только где ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопленник, сказали сгорела материнская плата. Ремонт от 6500 до 8000. Кто знает точные параметры этой платы, может китаец найдет? Или ищу донора/продам тело. Надо же куда-то девать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог решиться, но когда мне пришел новый Р780, решил сам поменять разбитый, но работающий тач на старом Р770, посмотрел вот это видео - (

- тут разбирают Р700) разобрал и заменил стекло, ни чего сложного кроме того  как отодрать стекло от корпуса, предварительно купите мелкие отвертки (продают набором по 300 руб.) ЗАРАНЕЕ придумайте на что будете крепить новый тач - или клей резиновый (88 или момент) или двусторонний скотч (в канцелярии говорят продают, я взял в переходе у сот.ремонтников), ща на всякий случай заказал на али 50 метров такого скотча, дома у всех смартфоны. И еще где то прочитал, что если садить на клей, то его лучше залит в шприц, желательно инсулинку, чтоб ровненько его уложить.

Отредактировал vovan09876
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Народ помогите. у телефона  глюк с не включением дисплея.
 когда сильнее прижимаю левый нижний край телефона он гаснет, нажимаю кнопку включения он засвечиваетса. Что ето шлейф перебит или какая фигня ?

При установке л кастомов вопше беда  -  при таких же раскладах экран не засвечиваетса. просто горят софтверние кнопки и все.. надо вынимать батарею и перегружать тело. 
помогите мож чем то можно настроить включеие экрана,можно вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдай на разборку- пусть контакты глянут. кулибиных -море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как называется разъём для наушников на англицком, чтоб на али поискать. Мб у кого есть? В сервисах 1,5к стоит, жалко как-то.

И можно ли его самому поменять?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно ли его самому поменять?

разбирать/паять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как называется разъём для наушников на англицком, чтоб на али поискать. Мб у кого есть? В сервисах 1,5к стоит, жалко как-то.

И можно ли его самому поменять?

А зачем его менять? Если, к примеру, нет звука одного из каналов то можно попробовать просто пропаять места соединения выводов разъёма с платой (в общем случае). Я этот аппарат не разбирал, возможно разъём для гарнитуры тут и не паяется вовсе, а прижимается корпусом к плате. Самому можно сделать любой ремонт, главное действовать аккуратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не до конца уверен, что вообще менять надо, просто купил новые наушники, а их тел не видит, причём если прижимать джек плотнее, то значок наушников появляется на дисплее, потом снова исчезает...

на всех других устройствах наушники работают норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать -- пропаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода. Пыли внутри нет. Так что зря опасался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что странно - родная гарнитура работает нормалаьно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что странно - родная гарнитура работает нормалаьно

может джек тоньше? или масса не прилегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джек такой же, а про массу я не в курсе:( как это проверить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джек такой же, а про массу я не в курсе :( как это проверить можно?

                 Паять тел не вздумай! Лучше уж гарнитуру..:

Тыць

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу