lavrenteva

[Решено] Проблема с телефоном Леново s820.

В этой теме 23 сообщения

Не включается телефон Леново s 820. При подключении к компьютеру слышен звук подключения, но комп его не отображает. Через некоторое время слышен звук отключения устройства. Пробовала заряжать батарею через лягушку, ставила другую батарею, телефон все равно молчит. Две недели тому назад телефон тоже умирал, носила его в ремонт. Сделали прошивку. (согласия не спросили). Как телефон снова "помер" позвонила мастеру, сказал, что согласен только если снова прошить, притом за повторную плату (500 р). Обращаться повторно к этому мастеру не вижу смысла, других, к сожалению, не знаю.  Скажите, что вышло из строя в моем телефоне. Если шанс его оживить. Можно ли попытаться его прошить самостоятельно , и возможно ли это, если комп его не видит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук вкл-отк устройства говорит о том что телефон готов к прошиванию. Вопрос в другом. Что является причиной его отключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lavrenteva написал:

Можно ли попытаться его прошить самостоятельно ,

Можно-для этого на форуме всё есть,но только после выявления причины "умирания".

1 час назад, lavrenteva написал:

возможно ли это, если комп его не видит. 

Нужно установить драйверы режима прошивки.

И ещё-Вы не указали какой у Вас аппарат (китай или евро),год выпуска и кол-во памяти (4Гб или 8Гб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала мастера, который делал прошивку, как он "оживил" телефон. Он сказал, что ничего кроме прошивки не делал, а телефон велел просто зарядить, якобы он разрядился, поэтому и не включается. (хотя помню, что зарядки на телефоне было больше 50 процентов)  Знакомый вообще предложил, что умер какой-то драйвер зарядки (не знаю, что это такое) Рада хоть, что можно попробовать прошить телефон, на сайте зарегистрировалась только сегодня, прошивки видела, но сама никогда этого не делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с зарядом телефона сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон китайский, количество памяти, к сожалению, не знаю. Понимаю, что это нужно для выбора версии прошивки, Не подскажите как можно узнать. Телефон подарен без документов.

 

Год выпуска телефона 2010

 

 

1 час назад, niki-72 написал:

А что с зарядом телефона сейчас?

Обе батареи зарядила через лягушку, но телефон все равно не включается, молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вам отдавали аппарат он работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал, но глюки были. Несколько раз отключался, но воскресить удавалось, путем включению-выключения через батарею. А сейчас никак.  Извините, может я не совсем правильно ответы на форуме пишу. Еще не совсем разобралась в интерфейсе. Вообще удивлена, что сразу встретила на форуме людей пытающихся помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вставить батарею и зажать обе кнопки громкости и вкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала обе батареи - молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что написано под аккумулятором на табличке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

model lenovo s 820

mobile phone gsm/wcdma

manufactured for lenovo pc hk limited

далее сделано в Китае и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. Установила драйвер LenovoUsbDriver_1.1.34. При подключении телефона говорит, драйвер успешно установлен. А в диспетчере устройств ПК ничего появилось

 

телефон 8 гб узнала

 

А не могли мне прошивку плохую поставить? раз так быстро умер. Или причина все-таки во внутренностях, а не в прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думаю что какие то проблемы  с железом раз он умирает непонятно от чего

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Мне то хочется телефон выкинуть подальше, то попробовать воскресить. Даже не знаю чего больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, lavrenteva написал:

Спасибо Вам. Мне то хочется телефон выкинуть подальше, то попробовать воскресить. Даже не знаю чего больше

Простите, а что из приложений у вас стояло? И был ли рут? И мог кто-то их тех, у кого есть доступ к аппарата, что-то нахимичить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложения все стандартные, те что были установлены при перепрошивке. Нового ничего не устанавливала, времени все не было. Твитер и скайп удалила. 

 

Нахимичить в телефоне никто не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перепрошивка не помогает - проблема аппаратная. Для начала - проверьте шлейфы. Шлейфы - болезнь S820. Они имеют особенность отходить при падении / резком ударе. Проблемы в связи с этим вылазят различные: от глюков в работе, до "не загружается" и "зависает на заставке".

Прежде, чем прошивать, разберите полностью телефон, извлеките все шлейфы, обратно вставьте и соберите (видео и фотографии по разборке в интернете достаточно). После сборки не спешите закручивать винты - включите без винтов. Если проблема не со шлейфами, то (почти уверен) смарту пора искать замену (

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, сейчас видео поищу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lavrenteva написал:

Спасибо большое

А лучше нажать кнопку "Нравится" в посте того,кто Вам помог или дал дельный совет.

Правила форума:

5.1. На форуме принята система репутации пользователей, призванная отображать полезность каждого пользователя. Репутация пользователя может быть изменена путем нажатия на соответствующую пиктограмму под постом пользователя (кнопка «Нравится») .
5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). Если Вам дали полезный совет, но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошила телефон через S820_ROW_8G_S221_140730. Все отлично работает. Глюков нет. Да здравствует Lenovo Forums!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы,то обратитесь к Администратору.

С наилучшими пожеланиями:

Администрация Lenovo-Forums.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу