morfeus

Lenovo S920 - Некачественный звук в наушниках

В этой теме 35 сообщений

Доброго всем времени суток!

 

Писал об этой проблеме в темах прошивок, но так она и не решилась.

Если учесть то, что я уже использовал 3 версии прошивок для этого телефона и проблема не решилась, а именно - 3 вида наушников от разных фирм, как с пультом так и без, не выдают желаемого качества звука: басов в наушниках нет, хотя наушники beats, звук при увеличении громкости до 80-90% начинает искажаться, хотя пытаюсь их компенсировать настройками poweramp.

Вопросы:

1. может ли это быть от встроенного в прошивку модуля усиления звука или подобного, который и дает искажение на poweramp и как его отключить? Но добавлю, что во встроенном в прошивку проигрывателе музыки тоже звук не ахти.

2. может ли быть механическая проблема изначально или брак? Я довольно часто пользуюсь телефоном как плеером и такой звук меня не устраивает...

 

Спасибо за понимание и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я довольно часто пользуюсь телефоном как плеером и такой звук меня не устраивает...

Для меломании не тот аппарат купили. И не за ту цену. А к нашему аппарату подходят нормальные и недорогие Koss The Plug

И в power Amp не выкручивайте предусилитель и басы на максимум- не поможет, а вот искажения получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меломании не тот аппарат купили. И не за ту цену.
Тут разговор не о меломании, а о звуке, доступном и работающем на подобных бюджетных аппаратах, да и еще дешевле...
И в power Amp не выкручивайте предусилитель и басы на максимум- не поможет, а вот искажения получите.
Дело в том, что данные настройки делал на других телефонах андроид, на которых отлично звучало (для меня, мне нравится сильный и глубокий бас).

Думаю все же проблема физическая, так как даже штекер наушников не крепко держится в гнезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю все же проблема физическая, так как даже штекер наушников не крепко держится в гнезде...
все очень жестко. вставили до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала так же подумал, что плохой звук, пока штекер до щелчка не вставил.

Так что на наушники и аппарат пенять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала так же подумал, что плохой звук, пока штекер до щелчка не вставил. Так что на наушники и аппарат пенять не нужно.
все очень жестко. вставили до конца?
Да уж куда сильней??? Молотком что ль заколотить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не молотком, но первый раз вставлял с усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз тоже с усилием вставлял...

Скорее всего мне достался брак, очень жаль(((. Думал все же можно как-то технически решить эту проблему.

В остальном нет проблем.

 

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена: в телефоне установлен слабый усилитель звука (процессор, не важно как называется) но мощей ему не хватает прокачать таблетки от битс.

Подключил к телефону "битс студио" со встроенным усилителем... Звук превосходный, насыщенный бас и тп...

Странно, я удивлен, что в такой достаточно не бюджетной модели не хватило мозгов у производителя поставить малость сильней усилок для звука, ну не хватает ему прокачать наушники сабвуферного типа...

Звук в таблетках достаточно чистый до определенного момента громкости звука в 80%, при котором усилка уже не хватает((((

 

Спасибо еще раз всем за помощь!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Писал об этой проблеме в темах прошивок, но так она и не решилась.

Если учесть то, что я уже использовал 3 версии прошивок для этого телефона и проблема не решилась, а именно - 3 вида наушников от разных фирм, как с пультом так и без, не выдают желаемого качества звука: басов в наушниках нет, хотя наушники beats, звук при увеличении громкости до 80-90% начинает искажаться, хотя пытаюсь их компенсировать настройками poweramp.

Вопросы:

1. может ли это быть от встроенного в прошивку модуля усиления звука или подобного, который и дает искажение на poweramp и как его отключить? Но добавлю, что во встроенном в прошивку проигрывателе музыки тоже звук не ахти.

2. может ли быть механическая проблема изначально или брак? Я довольно часто пользуюсь телефоном как плеером и такой звук меня не устраивает...

 

Спасибо за понимание и помощь!

Попробуйте составить претензию к магазину на некачественный товар. Можете посмотреть пример тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте составить претензию к магазину на некачественный товар. Можете посмотреть пример тут.
Даже не стал открывать ссылку - я купил телефон лично в Пекине, даже не представляю как называется магазин, так как привел меня туда переводчик... Как и было написано выше - проблема слабого усилителя в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь, что брак. Я установил walkman от сони + капельки санхайзер CX300II. Звук до костей пробирает. Если в хорошем качестве слушать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.. А у меня проблема с громкостью вообще... Громкость либо до отказа, то звука нет, а если прибавляешь хоть на 1 деление... Сразу очень громко. И так на всем.. Что аудио, что видео.. Помогите, плиз, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инженерном меню случаем не ползал? Там выставляются значения громкости уровням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема частично решается установкой Viper4Android.

Много настроек и можно доделать под себя, и мне себе получилось настроить!

Немного подбешивает то, что музыка с басами начинает компенсировать нехватку мощности и звук гуляет, но это дело привыкания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Купила телефон Lenovo S920, телефону неделя. Не срабатывает кнопка на гарнитуре,не останавливает трек и не переключает. Пробовала подключать другие,от Самсунга, они на другом телефоне работают, на Лене "0". Читала, что надо где-то выставить "управление гарнитурой" не могу найти где :( , у меня стандартный проигрыватель стоял. Скачала новый с Маркета, тоже самое и Самсунговские тоже молчат что с тем плеером, что с тем. :(  :(  :(

Что делать?? Доставать постоянно, 5,3 дюймовый, тел с кармана неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда родной плеер блокирует управление в сторонних... у менгя на родном тоже пауза и перемотка не работает. поставил power amp и всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он платный, а есть аналоги, только беспл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто-то советует джет аудио... я лично купил и не парюсь. программа стоит своих денег. тем более у нее есть бесплатный период. что-бы проверить кнопку 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто-то советует джет аудио... я лично купил и не парюсь. программа стоит своих денег. тем более у нее есть бесплатный период. что-бы проверить кнопку 

 

только PowerAmp - 5 баксов реально не жалко за него

Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 баксов реально не жалко за него
Огоооо, это где у Вас такие цены??? Я его покупал год назад за 70 рублей - 2 бакса по нынешним курсам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 баксов реально не жалко за него
Огоооо, это где у Вас такие цены??? Я его покупал год назад за 70 рублей - 2 бакса по нынешним курсам...

 

 

извиняюсь 4$ - Украина, страна богачей ))

536a644876c68_.png
Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауш, точно бокачи... Вкачивают в вас штаты бабло, а вам все мало))))))))) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала,проверила все работает. Но не знаю когда вы, ребята, покупали, но я вот смотрю сейчас и у меня в Play маркет он стоит 19,78 $. Потому и спросила по поводу других плееров, за 4$ я бы тож не парилась. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала,проверила все работает. Но не знаю когда вы, ребята, покупали, но я вот смотрю сейчас и у меня в Play маркет он стоит 19,78 $. Потому и спросила по поводу других плееров, за 4$ я бы тож не парилась. 8)

 

Он у Вас, уважаемая, стоит 19,78 гривен. По нынешнему нашему курсу это даже не два бакса )))))))))))))))))))

 

o2h58CRK.jpg
Отредактировал said345
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу