steaven

Вопросы новичков по планшетному компьютеру Lenovo ThinkPad Tablet

В этой теме 95 сообщений

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно планшета

4fed711248bbf_lenovothinkpadtablet.jpg

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы в раздела Вашего планшета!

Полезные ссылки:

Отредактировал ORiONstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня Lenovo ThinkPad Tablet NZ72ERT, купил в январе 2013 года. Два месяца не мог нарадоваться ему, но потом начались проблемы. Планшет пересталл заряжаться. Всегда заряжал от АС адаптера, иногда при включенном планшете. Сначало хоть как-то заряжался, потом вообще перестал. Сносил в сервис центр, там поменяли материнку (сказали им нет времени разбираться что с ним, проще поменять все сразу). После этого 2 недели заряжался нормально, потом ночь мог стоять на зарядке, но уровень батареи доходил только до 40%, сейчас вообще почти не заряжается, при этом честно показывает что зарядка идет.

В чем может быть проблема? Железо или может неправильно заряжаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          yurablr

леново маркетинга ради ослабили зарядку через усб, хотите нормальной зарядки - купите зарядный док, ну или заряжайте в выключенном состоянии (я например на ночь свой оставлял, успевал заряжаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          yurablr

леново маркетинга ради ослабили зарядку через усб, хотите нормальной зарядки - купите зарядный док, ну или заряжайте в выключенном состоянии (я например на ночь свой оставлял, успевал заряжаться).

Куплю до-станцию, а вдруг будет такая же фигня. У меня сейчас планшет почти не заряжается, ночь стоял выключенный через АС адаптер и зарядил только 10%. Мне кажется не в зарядке дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю до-станцию, а вдруг будет такая же фигня. У меня сейчас планшет почти не заряжается, ночь стоял выключенный через АС адаптер и зарядил только 10%. Мне кажется не в зарядке дело.

тогда спросите у сервиса.. такой уж вышел неоднозначный планш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo ThinkPad Tablet NZ72ERT, купил в январе 2013 года. Два месяца не мог нарадоваться ему, но потом начались проблемы. Планшет пересталл заряжаться. Всегда заряжал от АС адаптера, иногда при включенном планшете. Сначало хоть как-то заряжался, потом вообще перестал. Сносил в сервис центр, там поменяли материнку (сказали им нет времени разбираться что с ним, проще поменять все сразу). После этого 2 недели заряжался нормально, потом ночь мог стоять на зарядке, но уровень батареи доходил только до 40%, сейчас вообще почти не заряжается, при этом честно показывает что зарядка идет. В чем может быть проблема? Железо или может неправильно заряжаю?

Да ну. Работал же нормально. Скорее всего дело в железе. Зарядка родная? Ничем иным больше не заряжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Работал же нормально. Скорее всего дело в железе. Зарядка родная? Ничем иным больше не заряжали?

Только АС адаптером. Странно, что ситуация с зарядом повторилась даже после замены материнки. Возможно дело  в аккумуляторе? Где-то читал что у этих планшетов он несемный, тогда получается под замену весь планшет.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только АС адаптером. Странно, что ситуация с зарядом повторилась даже после замены материнки. Возможно дело  в аккумуляторе?

да усб тут нестабильный, аккум не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь - менять планшет или еще раз пусть материнку поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь - менять планшет или еще раз пусть материнку поменяют?

если не видите альтернатив ему - второе, если есть что взять взамен - первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возникла небольшая проблема. На планшете стоит прошивка 132_US. Вопрос: не отображает ни в одном проводнике (Total commande, ES, родная прога от Леново) файлов с русскими буквами. Может кто встречал такую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не отображает ни в одном проводнике (Total commande, ES, родная прога от Леново) файлов с русскими буквами.

случаем не на внешнем диске с NTFS пытаетесь посмотреть? Помню была темка, но так и заглохла, решения не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 не отображает ни в одном проводнике (Total commande, ES, родная прога от Леново) файлов с русскими буквами.

случаем не на внешнем диске с NTFS пытаетесь посмотреть? Помню была темка, но так и заглохла, решения не найдено.

 

пытаюсь просмотреть с флешки. Попробую ее переформатировать, если были проблемы с NTFS.

 

 

Переформатив флешку в FAT32 все стало видимое. Спасибо.

Отредактировал Makloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите господа а на модель 183827g windows поставить можно??? если да то как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите господа а на модель 183827g windows поставить можно??? если да то как???          

ни на какую нельзя.

Причина раз: винда неопенсурсна (хтц сами дали Cotulla и Football winRT)

Причина два: винда не для ARM (winRT это не винда :D)

Причина три: дрова под тегру просто никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кроме Андрюхи поставить можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кроме Андрюхи поставить можно???          

убунту в псевдовиртуалку..

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1502362&highlight=ubuntu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Привезли мне из Германии данный девайс.

Недорого, 64 гига....

покрутил я и радость поутихла....

1. не ставит приложения из маркета.... полоса состояния установки крутится безконечно....

    просто скачав, устанавливается

2. не сбрасывается до заводских установок

3. не входит в рекавери меню

Есть авторитетное :D, мое, мнение что это программно-системные проблемы.

Но как переустановить? рекавери меню не работает, можно ли через adb сменить прошивку.

Буду благодарен за конструктивные предложения и мнения.

не надо рассказывать как войти в рекавери меню и сколькими способами можно сделать сброс до заводских параметров...

да.... модель 183927G прошивка 0039_0089WE

Отредактировал alextix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркет заработал.... сбросил кеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как поставить фаил bin в тхинкпад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы в раздела Вашего планшета!

 

 

как прошить эту планшет. у меня не включается зависает на логотипе. на биос тоже на входить зависает на "бутинг рековери кернел имедж". помогите пжлс.

Отредактировал kalizhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу