steaven

Вопросы новичков по планшетному компьютеру Lenovo ThinkPad Tablet

В этой теме 95 сообщений

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно планшета

4fed711248bbf_lenovothinkpadtablet.jpg

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы в раздела Вашего планшета!

Полезные ссылки:

Отредактировал ORiONstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не новичок, но вопрос есть, как этот планшет на ICS работает с форумами? Нашим, офф ленововским, модако?

Проверьте пожалуйста стоковый браузер и хром, без флеша так и быть проживу если он реально круче..

До меня ics так и не добрался.. ну все помнят про тот ремонт..

Вот заказал себе новый, жить без этой штуки вообще не в радость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare,

Мне планшет понравился на ICS еще больше чем на HC. К работе стокового браузера, с поддержкой флеша!, вообще нет нареканий, хотя я по привычке поставил и оперу и хром, но не пользуюсь. Хром жрет оперативку безбожно и не и грает флеш, а опера глючит хотя и играет флеш, падает регулярно. К стоковому же нет нареканий в принципе. Согласен на счет жить не в радость, сижу пока без него тоска одолевает, шикарный планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сегодня-завтра прилетит JB вообще супер будет.

у меня тоже есть тайная мечта чтоб с нашим планшем поступили как с K1, т.е. дали AOSP от производителя, так же в тайне надеюсь что 3.5 это Jelly Bean, хотя повторюсь, НИКТО официально этого не подтвердил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к владельцам: просьба проверить, нужно ли заного производить паиринг с БТ устройством после включения планшета.

Как было на ханикомбе:

до ухода планшета в сон было подключено устройство (для конкретности - бт клава), а после продолжительного сна планшета с включенным БТ и устройством, они уже не могут найти друг друга.

Хочу узнать, остался ли этот баг? Судя по опять же бывшему устройству - ликвид металлу на ics, это баг самого планшета либо ханикомба. Пожалуйста, подтвердите что это был баг ханикомба ;[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно ли заного производить паиринг с БТ устройством

Что значит заново? Я использую BFT и после сопряжения с Acer Liquid MT один раз в списке BFT он естественно остался и коннектится при обнаружении смартфона без проблем, в списке остался значит. А что касается стандартной BT утилиты, сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит заново?

В списке остается, подключается, ок, но ввод текста уже не идет.. На металле без лишних усилий после его сна добивался чтобы кнопка после небольшой задержки опять регистрировалась, а тут, зараза такая..

Я ж говорю, речь о бт клаве, т.е. она остается включенной, вместе с БТ, девайс уходит в сон, а когда возвращается, данные с клавиатуры получить невозможно пока не удалить и еще раз не синхронизировать оба устройства.

Кстати передача любых файлов на ханикомб и с него - без проблем, и никакого трансфера не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare,

Батареи сдохли в моей BT клаве и я не смог погонять ее, но завтра, если еще нужно будет, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батареи сдохли в моей BT клаве и я не смог погонять ее, но завтра, если еще нужно будет, проверю

Та не вопрос, меня развели еще на неделю ожидания, за неделю думаю успеем проверить, эх.. приходится ноут вспоминать :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу помощи в решении одной проблемы с моим устройством ThinkPad Tablet.

Прошивка ThinkPadTablet_A310_03_0069_121_ROW ОС Android 4.0 ICS . Проблема вот в чем, в настройках отсутствует пункт

Мобильная сеть->Точки доступа (APN). Хотя на борту физически есть 3G модем F5521gw.При подключении внешнего модема тоже не происходит ни каких изменений, модем при этом загорается зеленым цветом.Кто знает в чем может быть причина прошу помочь с решением. Заранее спасибо!

Отредактировал Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android 4.0 ICS
это по идее прошивка ThinkPadTablet_A400_03_0069_121_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks,

При подключении внешнего модема ничего и не должноя появляться, ни какие новые пункты меню. А вот отсутствие в прошивке APN может говорить либо о том, что служба не запустилась, либо что модем не родной и не подошел. Первое решается сбросом до заводских настроек, а второе сменой модема. Если не получится, то в сервис по гарантии

P.S. все сказанное выше истинно, если ваш оператор присутствует в списке прошивки. На большой тройке работает, а вот на других не уверен. Проверь на симкарте мегафона или билайна с мтс'ом. Возможно симкарта гонит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ORiONstar ,модем в планшете стоял изначально, а вот почему служба не запускается не понятно.Так на сколько я читал про планшет она запущена даже на тех планшетах в которых модем отсутствует. откат к заводским настройкам и предыдущим версиям ОС результата не дает.Можно ли как то запустить службу принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks,

А что про симку не написал ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, А вы уверены, что модем в нем точно есть?

Или не хватает только этого пункта, а все остальное работает?

Отредактировал EIS_BEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симки MTC, Киевстар, Укртелеком результат нулевой.Модем в нем точно стоит F5521gw. Все остальное в планшете работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальное в планшете работает.

В том числе и интернет? Просто больше похоже на, то что система не видит устройство, откуда такая уверенность в наличии модема, сам ставил? Если все уже перепробовал сам не доводи до отвертки и отнеси в сервис, возможно модуль не плотно сел в слот или поврежден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел и мой планшет.. старый друг лучше новых двух :D

Эх, все равно WISYWYG лагает как на комбе %(

Но эт пока на родном броузере, хром позже проверю.. А те кто таким положением дел "доволен", вы скажите, как так? :D

Насчет бт клавы, пока все ОК (надо было однако еще на комбе проверить, ну да ладно), будем надеяться - не подведет..

Похоже те планши, что распродают по бросовым ценам довольно неплохого качества, и 0089_ROW стоит, и NVFlash работает и ГЛАВНОЕ - никаких ребутов __- Остается ручки дождаться и вообще будет идеально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lens_flare,

Хром можешь даже не пробовать, УГ еще то. Я если честно, уже пробовал хром на мобильнике с 4 андроидом, но и там он показал себя как прожорливый до оперативки и, что странно, до постоянной памяти паразит. Паразит потому что он, съедая оперативку, напрочь вешал все процессы в фоне, что приводило к вылету ошибок и их краху. Согласитесь - не показатель качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! На моём планшете Lenovo think pad Tablet невозможно обновить программы из Арр shop. при загрузке обновлений возникает чёрный экран, а потом появляется сообщение, что нет связи с интернетом или что произошла ошибка в приложении. Как устранить эту проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром можешь даже не пробовать, УГ еще то.

уг не уг а wysi компилит наотлично, будем мириться че..

Как устранить эту проблему ?

кардинально-не пользоваться этой гадостью и даже аккаунт не заводить. На маркете все то же самое и к переносу он более лоялен.

Чего реально нет в маркете так это myscript stylus (товарищи купившие помогите раздобыть ;[ ), и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может есть менее радикальный способ :? Может, как-то его переустановить или что-то дозагрузить что ему не хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, как-то его переустановить или что-то дозагрузить что ему не хватает ?

в принципе можно, снести приложение скажем титаниумом(ибо речь скорее всего о системных приложениях) и поставить из того же магазина уже новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая беда, не знаю как давно, но уж очень долго заряжается, более суток от своего адаптера, от других на 500mah вообще не заряжается, пробовал уже много таких, косяк гдето в ЛТПТ. Кто-нибудь знает в чем проблемма может быть и как можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EIS_BEN,

Заряжаю только на выключенном устройстве, заряжается быстрее. Поэтому про зарядку на включенном не скажу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу