linerty

Мод-прошивка Lenovo A830_S118_130621 под flashtool (от 28.08.2013)

В этой теме 273 сообщения

Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)

Номер сборки: Lenovo A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)
Дата пересборки: 28.08.2013
Пересборка: linerty (ссылка для особой благодарности)
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.1
Описание:
  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320. Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский.
Удалено:
  • Специфические китайские приложения и сервисы Lenovo для Китая.
  • Механизм возврата заводского recovery
Добавлено:
  • GoogleCalendar и его серисы синхронизации.
  • Метод ввода GoogleKeyboard+ с поддержкой swipe. Все остальные способы ввода удалены.
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, init.d, нормальный adbd, TRWP-recovery-2.5.0.0, busybox, SuperSU, mobileuncle tools.
  • Lenovo Idea Home 2.0 Launcher (стабильный и настроенный, часть перевода взята из работ djking).
  • Ещё 8 мелодий в будильник. Стандартные мне показались не очень тонизирующими.
  • Блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • 4 дополнительные официальные темы Стандартная, Неоновая, Леди, Строгая.
  • Обновлёный Lenovo File Browser.
  • Твик не выгружаемого из памяти лаунчера.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Автозапуск приложений и Тихие часы (пока не работают) в секции Устройство.
    • Калибровка датчика приближения и акселерометра в настройки Экрана.
    • Инженерное и Заводское (factory) меню в настройках разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Заменены logo, Надписи зарядки выключенного телефона, бут-анимация, анимация выключения на "Lenovo FOR THOSE WHO DO".
  • Добавлено меню перезагрузки (Быстрая, Обычная, Рекавери).
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на английский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Авторская батарейка с процентами и точностью 1% (от paldiamond).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Отображение ФИО вместо ИОФ в исходящем/входящем вызове,а также в списке вызовов с правильной сортировкой.
  • Контакты в 2 строки в списке контактов.
  • Количество цифр для идентификации абонента в телефоне и сообщениях уменьшено до 9 (Проблема номеров телефонов записанных в не международном формате).
  • Увеличено количество СМС, чтобы они не конвертировались с ММС до 40 штук.
  • Увеличено количество контактов для одновременной рассылки сообщений с 20 до 200.
  • Заменёны настройки Internet/MMS для операторов на более свежие (Lenovo S820)...
  • Скрыты иконки типа сети рядом со шкалой уровня сигнала GSM.
  • Твик качества фотографий и принудительно отключено сжатие jpg в камере. Установлено 100%.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Подправлены названия стандартных мелодий на звонки и сообщения.
  • Исправлен баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
Ещё пока нет.

Скачать: C форумаЗеркало 1, Зеркало 2.
Размер: 331 МБ (347 296 334 байт).
MD5: 1fdd3dbd33edf9032aa1ae32c63b3868

  • В: После прошивки у меня полосит экран. При прошивке выдаёт ошибку 4032.
    О: Читать здесь.
    .
  • В: Куда-то девается свободная память. Что делать?
    О: Поставить патчи.



ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут - полет нормальный! За телефонную книгу и номеронабиратель отдельное СПАСИБО!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку, заметил первый глюк, у меня цифры заряда батареи выползают за значек. Глюк или так задумано? Если задумано то не красиво как то смотрится

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка замечательная, нигде ни китайский, ни английский не вылазит, Wifi и Bluetooth, а также камера работают отлично, с производительностью также проблем нет (13500 в Антуту), батарея вроде бы тоже держится неплохо. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк или так задумано?

Так задумано, чтобы батарейка не растворилась на фоне цифр. Для тех кому не нравится есть онлайн-кухни.

английский не вылазит

В леновоповер на стартовых гайдах есть. Но на них у меня не хватило терпения. Пилить можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз выражаю огромную благодарность Linerty за проделанную работу. Прошивка получилась классная (правда особо в дебри не лез), но на данном этапе "тестирования" я б добавил/изменил одну вещь:

- дело в том, что на один контакт можно "вешать" несколько номеров и узнать с какого номера звонил тебе абонент без лишних телодвижений не получится, так вот сам вопрос: можно ли сделать так, чтоб в журнале вызовов под именем абонента был указан и номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз выражаю огромную благодарность Linerty за проделанную работу. Прошивка получилась классная (правда особо в дебри не лез), но на данном этапе "тестирования" я б добавил/изменил одну вещь:

- дело в том, что на один контакт можно "вешать" несколько номеров и узнать с какого номера звонил тебе абонент без лишних телодвижений не получится, так вот сам вопрос: можно ли сделать так, чтоб в журнале вызовов под именем абонента был указан и номер телефона?

+1, это лично для меня самая большая проблема. Имя есть а номера нет! Кто скажет как-то настройками это можно исправить? 

- Второй недочет - это зажав ярлык из меню приложений его можно сразу было перетянуть на раб.стол, тут не реализовано. Тут при нажатии они начинают дрожать и его можно только удалить, печалька ... Будем тестировать дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй недочет - это зажав ярлык из меню приложений его можно сразу было перетянуть на раб.стол, тут не реализовано.

Ни в одном аппарате MT6589 с их лаунчером не реализовано. Надо Menu -> Добавить -> App и галочки на нужных программах проставить.

можно ли сделать так, чтоб в журнале вызовов под именем абонента был указан и номер телефона?

Да, это немного странно, но так уж было, попробую сделать.

Имя есть а номера нет!

Ну вообще-то есть. Тап на Контакт в этом списке и "Газетка". Там будет и номер и журнал вызовов по абоненту.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил по сравнению с прошивкой S113 есть небольшие задержки при наборе номера вручную, я так думаю что это из-за поиска по русскому алфавиту контактов. другие мелкие недочеты перевода чуть поз же напишу. а так все гуд фото с не переведенными местами вам куда прислать. или вы и так знаете что не переведенно. и еще при запуске музыкального плеера автоматически создается ярлык на рабочий стол, это можно как то исправит?

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляйте скрины и варианты перевода прямо сюда.

и еще при запуске музыкального плеера автоматически создается ярлык на рабочий стол,

Его вообще нужно выпилить. Заменю на Play.Music, хотя он тоже жутко странный.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький нюанс:

- при звонке имя абонента не прокручивается, а налазит на надпись "Защита от нажатия", не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его вообще нужно выпилить. Заменю на Play.Music, хотя он тоже жутко странный.

а что проигрыватель Lenovo Music плох? что бы его выпиливать, надо только как то создание ярлыка убрать или это не возможно? (конечно с ним можно смириться закинув его один раз на какой нибудь далекий стол) что бы его выпиливать, вроде нормальный только он конечно не полностью переведен

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty. Судя по Вашим постам, Вы ещё будите "допиливать" эту прошивку. Я понимаю, что подобные вопросы Вам уже надоели, но не могли бы Вы назвать хотя бы примерные сроки, когда можно было бы сказать-"Всё. Полностью готова"? Только отсутствие полностью готовой прошивки удерживает меня от покупки данного девайса. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty, Огромное Спасибо за прошивку, прошил два аппарата полет нормальный. Глюков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он абсолютно на 100% переведён. А то что вам там пишется на английском и китайском это всё из онлайна тащится. Я уже позже понял, что плеер абсолютно ориентирован на китов, и такой же бестолковый как play.music. Но я не могу в прошивку впиливать мой любимый плеер. Каждый установит свой, а я сделаю скучный сток.

 

ну как же даже в настройках есть английский да и на вкладках онлайн или не онлайн тоже на английском и сеть инета отключена при чем тут это

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то на индикаторе батареи написан уровень заряда цифрами(но это не проценты которые можно включить для отображения), например уровень заряда 89 - цифра восемь рядом с индикатором, а  другая прямо на индикаторе. Так и должно быть? Попробывал сделать сброс, стало нормально, без цифр, потом через некоторое время опять эти кривые цифры появились.

post-10030-0-10419100-1377798289_thumb.p

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы назвать хотя бы примерные сроки, когда можно было бы сказать-"Всё. Полностью готова"?

Всё полностью готово. А пределу совершенства нет.

ну как же даже в настройках есть английский да и на вкладках онлайн

Посмотрю, но у меня нет желания тратить время на этот плеер. Аналогов полно куда функциональнее.

У меня почему то на индикаторе батареи написан уровень заряда цифрами

На первой странице уже отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО эти бы %-ты батареи вообще выпилить нафиг, пусть люди украшалками себе ставят кому какие по душе. И смотрятся они как то мягко говоря - "вырви глаз"

Накрайняк в леново павер была ф-я вкл. показа % зарядки батареи.

Отредактировал realorinoco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО эти бы %-ты батареи вообще выпилить нафиг, пусть люди украшалками себе ставят кому какие по душе. И смотрятся они как то мягко говоря - "вырви глаз" Накрайняк в леново павер была ф-я вкл. показа % зарядки батареи.

 

 

она и на прошивке этой есть!

Отредактировал Lord_Roman1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё полностью готово. А пределу совершенства нет.

Я к тому, что Вы обмолвились о планах допиливания звонилки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравилось:

1.показатели Antutu низковаты по сравнению со стоковой прошивкой S113 (особенно в 3D графике,может  ядро виновато или что то другое)

2.задержка (лагги) при наборе номера вручную цифрами. в этом виновен Т9 поиска по имени. меня это напрягает Linerty обещал сделать патч. так что кому не нравится такое будет исправленно.

3. на батарейке отображается расход наполовину залезая. считаю бессмысланно это так как в системе и так можно поставить галочку отображать в системе. да и полно стороннего брахла на маркете.
4. лично мне не мешают индикаторы сетей 2G или 3G Рядом с индикаторами уровня сигнала
5. мне показалось что качество приема МТС Россия стало ниже , сядя по уровню сигнала принимаего телефоном
6. приложение не полностью руссифицировно Lenovo music (см. скриншоты), при запуске создает ярлык на рабочем столе. если его удалить то он будет создаватся при каждом запуске (я его закинул в дальний стол , так что больше не напрягает)

пока больше ничего не заметил, прошивка хорошая у меня телефон пока не выключался и не перезагружался произвольно. есть мелочи которые не нравятся но как говорится на цвет и вкус товарище нет. послежу как будет работать по питанию. 
 

post-17741-0-30458900-1377808153_thumb.ppost-17741-0-30610700-1377808156_thumb.ppost-17741-0-31078100-1377808158_thumb.ppost-17741-0-69782600-1377808160_thumb.ppost-17741-0-14433000-1377808163_thumb.p
Отредактировал Lord_Roman1982
скриншоты убрал в спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы пожалуйста разделите для себя понятия "Ошибки" и "Хотелки".

Про батарейку вы меня не переубедите. Каждый ромодел делает в первую очередь для себя и мне так удобнее. Найдёте готовую батарейку с процентами посередине, я только спасибо скажу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.показатели Antutu низковаты по сравнению со стоковой прошивкой S113 (особенно в 3D графике,может  ядро виновато или что то другое)

5. мне показалось что качество приема МТС Россия стало ниже , сядя по уровню сигнала принимаего телефоном

хорошо как насчет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если результаты меньше НЕ в 2 раза, то это видимо у антуту вчера было плохое настроение. Народ говорит от SD-карты зависит.

Другой пишет, что у него 14+ килоантутов.

5. Может у вас в предыдущей прошивке был не родной модем. Модемы ещё я не научился ковырять\не вковырял и врядли это случится, так что хуже я сделать не мог ничего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Может у вас в предыдущей прошивке был не родной модем. Модемы ещё я не научился ковырять\не вковырял и врядли это случится, так что хуже я сделать не мог ничего

 

прошивка ваша! S113 (так что модем точно родной). я не пишу что вы виноваты просто скорее всего виноваты lenovo что запихнули модем в S118 хуже чем в S113 и ядро тоже. тест антуту от SD-карты мало что зависит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу