linerty

Мод-прошивка Lenovo A830_S118_130621 под flashtool (от 28.08.2013)

В этой теме 273 сообщения

Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)

Номер сборки: Lenovo A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)
Дата пересборки: 28.08.2013
Пересборка: linerty (ссылка для особой благодарности)
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.1
Описание:
  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320. Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский.
Удалено:
  • Специфические китайские приложения и сервисы Lenovo для Китая.
  • Механизм возврата заводского recovery
Добавлено:
  • GoogleCalendar и его серисы синхронизации.
  • Метод ввода GoogleKeyboard+ с поддержкой swipe. Все остальные способы ввода удалены.
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, init.d, нормальный adbd, TRWP-recovery-2.5.0.0, busybox, SuperSU, mobileuncle tools.
  • Lenovo Idea Home 2.0 Launcher (стабильный и настроенный, часть перевода взята из работ djking).
  • Ещё 8 мелодий в будильник. Стандартные мне показались не очень тонизирующими.
  • Блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • 4 дополнительные официальные темы Стандартная, Неоновая, Леди, Строгая.
  • Обновлёный Lenovo File Browser.
  • Твик не выгружаемого из памяти лаунчера.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Автозапуск приложений и Тихие часы (пока не работают) в секции Устройство.
    • Калибровка датчика приближения и акселерометра в настройки Экрана.
    • Инженерное и Заводское (factory) меню в настройках разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Заменены logo, Надписи зарядки выключенного телефона, бут-анимация, анимация выключения на "Lenovo FOR THOSE WHO DO".
  • Добавлено меню перезагрузки (Быстрая, Обычная, Рекавери).
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на английский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Авторская батарейка с процентами и точностью 1% (от paldiamond).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Отображение ФИО вместо ИОФ в исходящем/входящем вызове,а также в списке вызовов с правильной сортировкой.
  • Контакты в 2 строки в списке контактов.
  • Количество цифр для идентификации абонента в телефоне и сообщениях уменьшено до 9 (Проблема номеров телефонов записанных в не международном формате).
  • Увеличено количество СМС, чтобы они не конвертировались с ММС до 40 штук.
  • Увеличено количество контактов для одновременной рассылки сообщений с 20 до 200.
  • Заменёны настройки Internet/MMS для операторов на более свежие (Lenovo S820)...
  • Скрыты иконки типа сети рядом со шкалой уровня сигнала GSM.
  • Твик качества фотографий и принудительно отключено сжатие jpg в камере. Установлено 100%.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Подправлены названия стандартных мелодий на звонки и сообщения.
  • Исправлен баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
Ещё пока нет.

Скачать: C форумаЗеркало 1, Зеркало 2.
Размер: 331 МБ (347 296 334 байт).
MD5: 1fdd3dbd33edf9032aa1ae32c63b3868

  • В: После прошивки у меня полосит экран. При прошивке выдаёт ошибку 4032.
    О: Читать здесь.
    .
  • В: Куда-то девается свободная память. Что делать?
    О: Поставить патчи.



ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел с прошивкой от A830_SX_V4.22_jack44 были проблемы с клавиатурой да и поднадоела загрузил вашу прошивку вещь не могу нарадоваться! Хотелось еще большие цифровые часы на главный экран ! Спасибо автору реально поработал ! Не перевелись еще умные люди и альтруисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Что делал я - форматнул флеш через флештул - поставил вашу прошивку через download(на upgrade ругаеться) прописал мак и имеи MTK Write tool'ом.

был и у меня косяк. При нажатии upgrate ругалось. Оказывается, после загрузки scatter файла не появился путь на preloader. Нажал, выбрал руками preloader.bin, все пошло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня еще один глюк или ошибку. когда приходит СМС она появляется открытая на экране, так вот текст нельзя прокрутить и видно только половину текста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка - супер. Батарея живет долго (обьективно после использования а820 и а а830 на разных прошивках). Все ровно и на русском. Спасибо.

Что хотелось бы:
-патч на батарею с бубликом, которая стала такой родной.
-что бы в звонилке отображался номер, с которого звонили, или хотя бы тип номера (мобильный, домашний и т.д.). Потому как у меня на один контакт - 3 разных телефона. И не понятно с какой симки звонить (так как одна симка для одних номеров, вторая для других).
-Не нашел функцию отключения выдвигающейся шторки, когда экран заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-патч на батарею с бубликом, которая стала такой родной.

google.ru-> Uot kitchen

 

-что бы в звонилке отображался номер, с которого звонили, или хотя бы тип номера (мобильный, домашний и т.д.).

Я уже писал, что звонилку потехоньку пилю. Автоповорот в СМС победил уже. Ещё хочу перекрасить в тёмный. Ну и с номером погляжу что там.
Отредактировал linerty
Убрал ошибочный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не нашел функцию отключения выдвигающейся шторки, когда экран заблокирован.

 

Зайди в настройки-доплнительно-панельуведомлений-сними галочку распростр.на экран блокировки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал, что звонилку потехоньку пилю. Автоповорот в СМС победил уже. Ещё хочу перекрасить в тёмный. Ну и с номером погляжу что там.
 

 

перекрасить в темный что ? фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонилку, контакты, СМС.

Инвертировать точнее. Но я ещё подумаю будет ли у меня столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонилку, контакты, СМС.

Инвертировать точнее. Но я ещё подумаю будет ли у меня столько времени.

а может и не нужно цвет менять на темный , белый как то поприятнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы в звонилке отображался номер, с которого звонили, или хотя бы тип номера (мобильный, домашний и т.д.). Потому как у меня на один контакт - 3 разных телефона. И не понятно с какой симки звонить (так как одна симка для одних номеров, вторая для других)
А здесь я соглашусь. У меня стояла самсунговская прошивка, так каждой симке отвечает цвет сигнала, тоесть если сигнал на первую симку он горит оранжевым, если на вторую то зеленым. И сразу все становится ясным. И в контактах тоже. сразу видно, симки обозначены цветом, а не только цифрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще кое-что: дозваниваюсь человеку, он меня слышит, я его нет. При этом у меня на симке номер раз горит значек 3G или H, типа работает интернет (маленький над антеннками, но без стрелочек). Глюк был пару раз при звонке с первой и со второй симки. На прошлой прошивке точно не наблюдалось.

Отредактировал mityaiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так каждой симке отвечает цвет сигнала

Скажите спасибо за выпилку этого Леново.

Заметил еще кое-что: дозваниваюсь человеку, он меня слышит, я его нет.

Я так полагаю, что проблема не в прошивки и не в аппарате. Такие глюки ловятся мною на MTC раз-два в месяц и уже очень давно. И не на первом аппарате. Тут уже дело либо в БС либо сам оператор чудит. Да и сеть/модем и прочая радиосвязь мною не трогалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у всех практически производителей анройд черный фон, на фига в их строй примыкать как к серой массе. пускай у нашего телефона будет что то свое а не как у всех. и картинка у вас приведенная вообще никак не подходит к этому делу. я же не предлогаю вам прикрепить к телефону диск с номеронаберателем, вот это как раз к вашей картинке подошло на 100%

Поверьте, подходит. Леново тянут сильно кастомизированный код звонилки с 4.0.4 (а на дворе/в телефоне уже 4.2 как никак), оттого и имели мы некачественные фото контактов в не модифицированном менеджере контактов.

если честно не заметил разницы качества фото от моей стоковой S113 разницы нет, я про фото на контакт.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за прошивку. работает пока на отлично  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня периодически загорается экран и не понятно от чего датчик приближения то срабатывает, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня залил все замечательно . 

Автору огромная благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появилась отдельная тема по общему обсуждению, FAQ и вопросам: http://lenovo-forums.ru/topic/2255-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-faq-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-lenovo-ideaphone-a830/

Сейчас получил длинное СМС и оно прокручивается.

Кто-то писал, что не прокручивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер, дубль! Да что такое!
Обнаружил такую фигню! После получения CMC, этаже CMC якобы приходит ещё несколько раз (примерно раз 20) с периодом 10-15 минут,  при этом время получения остаётся от первой СМС.
523193e2cb386_Screenshot_20130912131052.
Отредактировал linerty
Спойлер, дубль! Да что такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит прошивка от Linerty, все устраивает и работает замечательно, но есть один не приятный касяк, когда блокирую телефон, он блокируется, но бывает такое не часто он не просыпается, вернее он просыпается но не горит экран, могут загореться нижние кнопки, на него идут звонки, но телефон никак не реагирует. Пару раз отлипал сам через какое то время, а сейчас вообще пришлось акум доставать. Из-за чего это может быть? Стоит минимальный набор приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появилась отдельная тема по общему обсуждению, FAQ и вопросам: http://lenovo-forums.ru/topic/2255-обсуждение-faq-решение-проблем-lenovo-ideaphone-a830/

Сейчас получил длинное СМС и оно прокручивается.

Кто-то писал, что не прокручивалось.

 

я писал, иногда прокручивается а иногда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может нечему прокручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую сделать эту возможность.

 

можно ли создать возможность видеовызовов 3G?

Поэтому я счастлива.
Я буду ждать новостей.
Мод отличный (для меня), и 3G будет идеальным
Отредактировал tombass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос или проблема.....

При попытке изменить кратность повтора "однократное напоминание"  в календаре  просто выбрасывает сообщение "в приложении календарь произошла ошибка". Гляньте кто нить у себя и подскажите такая же ошибка?

Отредактировал nitazak
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть ошибка, почему не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, до исправления придется наверное какую то прогу использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу