linerty

Мод-прошивка Lenovo A830_S118_130621 под flashtool (от 28.08.2013)

В этой теме 273 сообщения

Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)

Номер сборки: Lenovo A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)
Дата пересборки: 28.08.2013
Пересборка: linerty (ссылка для особой благодарности)
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.1
Описание:
  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320. Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский.
Удалено:
  • Специфические китайские приложения и сервисы Lenovo для Китая.
  • Механизм возврата заводского recovery
Добавлено:
  • GoogleCalendar и его серисы синхронизации.
  • Метод ввода GoogleKeyboard+ с поддержкой swipe. Все остальные способы ввода удалены.
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, init.d, нормальный adbd, TRWP-recovery-2.5.0.0, busybox, SuperSU, mobileuncle tools.
  • Lenovo Idea Home 2.0 Launcher (стабильный и настроенный, часть перевода взята из работ djking).
  • Ещё 8 мелодий в будильник. Стандартные мне показались не очень тонизирующими.
  • Блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • 4 дополнительные официальные темы Стандартная, Неоновая, Леди, Строгая.
  • Обновлёный Lenovo File Browser.
  • Твик не выгружаемого из памяти лаунчера.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Автозапуск приложений и Тихие часы (пока не работают) в секции Устройство.
    • Калибровка датчика приближения и акселерометра в настройки Экрана.
    • Инженерное и Заводское (factory) меню в настройках разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Заменены logo, Надписи зарядки выключенного телефона, бут-анимация, анимация выключения на "Lenovo FOR THOSE WHO DO".
  • Добавлено меню перезагрузки (Быстрая, Обычная, Рекавери).
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на английский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Авторская батарейка с процентами и точностью 1% (от paldiamond).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Отображение ФИО вместо ИОФ в исходящем/входящем вызове,а также в списке вызовов с правильной сортировкой.
  • Контакты в 2 строки в списке контактов.
  • Количество цифр для идентификации абонента в телефоне и сообщениях уменьшено до 9 (Проблема номеров телефонов записанных в не международном формате).
  • Увеличено количество СМС, чтобы они не конвертировались с ММС до 40 штук.
  • Увеличено количество контактов для одновременной рассылки сообщений с 20 до 200.
  • Заменёны настройки Internet/MMS для операторов на более свежие (Lenovo S820)...
  • Скрыты иконки типа сети рядом со шкалой уровня сигнала GSM.
  • Твик качества фотографий и принудительно отключено сжатие jpg в камере. Установлено 100%.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Подправлены названия стандартных мелодий на звонки и сообщения.
  • Исправлен баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
Ещё пока нет.

Скачать: C форумаЗеркало 1, Зеркало 2.
Размер: 331 МБ (347 296 334 байт).
MD5: 1fdd3dbd33edf9032aa1ae32c63b3868

  • В: После прошивки у меня полосит экран. При прошивке выдаёт ошибку 4032.
    О: Читать здесь.
    .
  • В: Куда-то девается свободная память. Что делать?
    О: Поставить патчи.



ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Есть ли уже ориентировочные сроки выхода новой прошивки?

 

Можно ли будет потом накатить новую версию поверх старой с сохранением всех настроек и программ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю A820 и займусь A830-м.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю A820 и займусь A830-м.

Ждёмс первой звезды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21924-0-31788900-1379753033_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня только календарь при попытке выбора повтора события вылетает с ошибкой?

У всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если посмотреть повнимательней на несколько собщений выше №87-88 то увидите что это сообщение уже прозвучало. Так что надо иногда читать предыдущие, тем более обсуждения здеся всего пока на 3 страницы, а то так будет много всего скапливатся и найти ответ на интересующий вопрос трудновато будет

Отредактировал nitazak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если посмотреть повнимательней на несколько собщений выше №87-88 то увидите что это сообщение уже прозвучало. Так что надо иногда читать предыдущие, тем более обсуждения здеся всего пока на 3 страницы, а то так будет много всего скапливатся и найти ответ на интересующий вопрос трудновато будет

В таком случае нужно о найденных багах писать в шапке, извините что не прочитал все 3 страницы до того как писать, чтобы сообщить о найденной ошибке. А по поводу как пользоваться, то я вам посоветую использовать синхронизацию с Гугл, просто создавайте такие записи через веб-интерфейс, тем более что таких записей обычно не очень много.

Отредактировал lufton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка супер. Спасибо.

Единственное с чем столкнулся - нужно было отправить пустое смс на номер оператора, чтобы активировать услугу, а не смог. Кнопка отправки не активна. Пришлось симку переставлять в другой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty благодарю за прошивку,всё великолепно работает  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, я так понимаю Вы еще будете дорабатывать прошивку? Сам фон едет еще и уже хочется здоровую работающую систему :) На пиво сбросимся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, я так понимаю Вы еще будете дорабатывать прошивку? Сам фон едет еще и уже хочется здоровую работающую систему :) На пиво сбросимся :D

Прошивка полностью работоспособна и русифицированна, не волнуйтесь) Есть пара мелких замечаний, на общую картину не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка супер. Спасибо.

Единственное с чем столкнулся - нужно было отправить пустое смс на номер оператора, чтобы активировать услугу, а не смог. Кнопка отправки не активна. Пришлось симку переставлять в другой телефон.

Валера, пустое смс это возможность. Если ты в требуемом смс поставишь точку, например, все точно так же сработает как и в пустом смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилитело обновление но чет я не вкурил куда оно скачалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка хорошая не спорю, но у меня в телефонной книге все имена на английском языке (ну нравиться мне так) , и в правой стороне только русский алфавит , почему ? можно както сменить чтоб были английские буквы, в телефонной книге (поиск) или хотябы ползунок заместо букв? да и еще как с общего меню значков перетащить его на рабочий стол . (надеюсь я понятно обьяснил). заранее спасибо.

 

еще один вопрос - если не сложно ответить, у меня у жены а800 телефон , такого же плана прошивка есть на него ?

Отредактировал olimpdragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка хорошая не спорю, но у меня в телефонной книге все имена на английском языке (ну нравиться мне так) , и в правой стороне только русский алфавит , почему ?

Так реализовано в звонилке. Переключитесь на английский будет английская строка.

Вообще там ещё есть как минимум три способа найти контакт или номер.

post-833-0-48393900-1380513302_thumb.pngpost-833-0-01523700-1380513303_thumb.pngpost-833-0-56399900-1380513303_thumb.png

А строкой перескока я вообще не пользуюсь. Неудобно, атавизм.

можно както сменить чтоб были английские буквы, в телефонной книге (поиск)

Ну поиск точно должен работать. У меня в номеронабирателе прекрасно ищет по T9 и контактах по кнопке поиск тоже.

еще один вопрос - если не сложно ответить, у меня у жены а800 телефон , такого же плана прошивка есть на него ?

Как понять такого же плана? Моей нет, а прошивок там в ветке телефона полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле переключиться на Английский ? все меню перевести на английский ?

Поиском все ищет нормально.

вот картинка красным обвел , просто у друзей видел контакты написано на русском - только русские сбоку, контакты и на русском и на английском - сбоку и тот и тот алфавит, у моей жены нет алфавита , просто ползунок.

 

Насчет прошивок - все прошивки отличаються чем-то, что я не понятного написал.

52490808b7de0_IMG_9598_800_r.jpg
Отредактировал olimpdragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой звонилке сделано так как есть.

В русском языке эта полоса русская, в английском английская, редактированию не поддаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, извините пожалуйста как сделать заводской сброс на А830 после установки прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивке ошибка (4032)

1. Обязательно прошивать проверенной версией SP_Flashtool_v1304 или SP_Flashtool_v1320 (предпочтительно).

2. Драйверы можно обновить на версию новее чем в комплекте с прошивкой: SP_Drivers_v1.5.7z

3. Попробуйте по очереди preloader_a830_xxx.bin подменить в полной S118 прошивке на эти: preloaders_A830.7z, Зеркало.

4. Прошивать в режиме FirmwareUpgrade все разделы! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linerty

Спасибо за прошивку. етсь вопрос. Недавно постаивл вашу прошивку и заметил что иногда телефон не доступен. стоит 2 симки обе Велком(Беларусь). Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно постаивл вашу прошивку и заметил что иногда телефон не доступен.

Попробуйте модемы: http://lenovo-forums.ru/topic/2005-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-ideaphone-s820/

сеть падает. стоит 1 симка. теряет сеть в день по 2-3 раза. что делать? прошить?

Для начала прошейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мод! Будем ждать новых версий.

 

Все прошло удачно на WinXPSP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Знатокам! У меня телефон пришел из ПОднебесной с прошивкой S113. Если ставить данный мод на такую ФВ или на новую 119 проблем не будет? Сенкс! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта полная рабочая прошивка.

Какие проблемы вы предполагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с прошивкой S113.

Я на такую устанавливал. Все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу