linerty

Мод-прошивка Lenovo A830_S118_130621 под flashtool (от 28.08.2013)

В этой теме 273 сообщения

Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)

Номер сборки: Lenovo A830_S118_130621 (28.08.2013 RUS by linerty)
Дата пересборки: 28.08.2013
Пересборка: linerty (ссылка для особой благодарности)
Состав: образы прошивки
ОС: Android 4.2.1
Описание:
  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1320. Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский.
Удалено:
  • Специфические китайские приложения и сервисы Lenovo для Китая.
  • Механизм возврата заводского recovery
Добавлено:
  • GoogleCalendar и его серисы синхронизации.
  • Метод ввода GoogleKeyboard+ с поддержкой swipe. Все остальные способы ввода удалены.
  • Службы google, Youtube, Голосовой поиск/набор. Все обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, init.d, нормальный adbd, TRWP-recovery-2.5.0.0, busybox, SuperSU, mobileuncle tools.
  • Lenovo Idea Home 2.0 Launcher (стабильный и настроенный, часть перевода взята из работ djking).
  • Ещё 8 мелодий в будильник. Стандартные мне показались не очень тонизирующими.
  • Блокировщик рекламы Adfree и предварительно обновлён файл hosts для блокировки рекламы в приложениях. Если кто-то будет испытывать трудности при посещении своих любимы сайтов, то первым делом восстановите через эту программу hosts до оригинального состояния.
  • 4 дополнительные официальные темы Стандартная, Неоновая, Леди, Строгая.
  • Обновлёный Lenovo File Browser.
  • Твик не выгружаемого из памяти лаунчера.
  • В Настройках:
    • Расход заряда аккумулятора в секции Устройство.
    • Автозапуск приложений и Тихие часы (пока не работают) в секции Устройство.
    • Калибровка датчика приближения и акселерометра в настройки Экрана.
    • Инженерное и Заводское (factory) меню в настройках разработчика.
Информация о модификации:
  • Прошивка очищена от лишнего спец-софта, не актуального для России.
  • Заменены logo, Надписи зарядки выключенного телефона, бут-анимация, анимация выключения на "Lenovo FOR THOSE WHO DO".
  • Добавлено меню перезагрузки (Быстрая, Обычная, Рекавери).
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на английский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Авторская батарейка с процентами и точностью 1% (от paldiamond).
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе.
  • Отображение ФИО вместо ИОФ в исходящем/входящем вызове,а также в списке вызовов с правильной сортировкой.
  • Контакты в 2 строки в списке контактов.
  • Количество цифр для идентификации абонента в телефоне и сообщениях уменьшено до 9 (Проблема номеров телефонов записанных в не международном формате).
  • Увеличено количество СМС, чтобы они не конвертировались с ММС до 40 штук.
  • Увеличено количество контактов для одновременной рассылки сообщений с 20 до 200.
  • Заменёны настройки Internet/MMS для операторов на более свежие (Lenovo S820)...
  • Скрыты иконки типа сети рядом со шкалой уровня сигнала GSM.
  • Твик качества фотографий и принудительно отключено сжатие jpg в камере. Установлено 100%.
  • Исправлена проблема разряжённого шрифта в некоторых приложениях (Speed test, Evernote...).
  • Подправлены названия стандартных мелодий на звонки и сообщения.
  • Исправлен баг с AM/PM (Файл настройки локализаций взят от Samsung Galaxy SIII).
Ещё пока нет.

Скачать: C форумаЗеркало 1, Зеркало 2.
Размер: 331 МБ (347 296 334 байт).
MD5: 1fdd3dbd33edf9032aa1ae32c63b3868

  • В: После прошивки у меня полосит экран. При прошивке выдаёт ошибку 4032.
    О: Читать здесь.
    .
  • В: Куда-то девается свободная память. Что делать?
    О: Поставить патчи.



ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошился вашей прошивкой всё просто суппер!!! но проблема нет звука уведомления смс. То есть ставлю мелодию на смс,но при смс-ке просто загарается подсветка а звука нет в чём прикол??? 

 

По началу всё было гуд... через месяц,особо ничего не устанавливал,заного прошиватся не хочется...

Прочти ЭТОТ пост!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эту прошивку, теперь у меня на интернете горит E, а не H+ почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сигнал H+ слабый.

В настройках "Режим сети" можно и принудиловкой врубить 3G Только WCDMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил эту прошивку

А какая стояла?

почему?

Может поскакать по прошивкам радиомодуля? Чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в постах упоминалось, но не могу справиться:
-1) Ставлю доработанный Менеджер контактов из recovery(TWRP)/Install/IdeaFriend_v1.18.602...zip и пишет (снимок экрана не делается) : 
"
Updating partition details...
E:Unable to mount '/preload'
E:Resource type (font) failed to load
Installing '/emmc/IdeaFriend_v1.18.602...zip
Checking for MD5 file...
Skipping MD5 Check: no MD5 file found.
Verifying zip signature ...
E:Zip signature verification failed: 1
Error flashing zip '/emmc/IdeaFriend_v1.18.602...
Updating partition details...
E:Unable to mount '/preload'    "
 
Что у меня не так? В каких настройках поправить?
Этот ...ZIP нужно сначала разархивировать? 
(что будет, если из этого конечного окна нажать Wipe cache/delvik   ?)
 
-2) Жуткое сокращение памяти для приложений, не в первый раз начиная с перепрошивки не ставится 2GIS - нет места, а он обновляется каждый месяц. Что посоветуете - каждый раз "сброс в заводские" и заново ставить программы (не всегда бесплатно)? Если сделать Настройки/все/восстановление и сброс/Сброс на заводские настройки, то сбросятся все доп программы? и все СМС? и все контакты? Или что останется? 
И где в Root/cache/ чистить память? если не вижу там ни одного ...ark и вообще больших файлов? 
 

post-41266-0-49498700-1412583686_thumb.p post-41266-0-31208000-1412583709_thumb.p
Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verifying zip signature ...
 У вас recovery <3e> или модифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У вас recovery <3e> или модифицированный.

1) я считал, что recovery TWRP у меня устанавливается из состава Вашей прошивки A830_S118_130621 (linerty....) . Отдельно не ставил после прошивки.
Возможно, там где то надо сменить пути к "диску E:", к "системному диску"... (пока не нашел). Стоит галка при Verifying zip signature (может и я ставил). Так же и проверку на MD5 можно отключать/подключать. 
2) размер свободной памяти: 
- 10 МБ вчера после работы в качестве модема к компу, 
- 80 МБ после удаления всех обновлений всех программ из  настройки/все/программы/все..., + удалил cookie и историю из браузера (единственного от прошивки).(больше нечего удалять!)
- 10 МВ сегодня после работы в качестве модема к компу.
- 20 МБ после такой же длительной проверки отсутствия обновлений всех программ, + удалил cookie и историю из браузера
Куда исчезает память?
Доп. к прошивке стоят Агент mail.ru (текстовую переписку могу удалять, а другой нет);+ навител с многими картами; плюс ранее помещался 2GIS с картами Москвы и Нижнего Новгорода и свободной памяти было более 500 МБ. Все привязки к облакам и Google-ам убраны. Никакие СМС столько не съедят!
Или это режим модема к компу что-то копит? (а не должен).
Где еще искать? Или мне прошивку переустанавливать раз в месяц со сбросом к заводским настройкам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где еще искать?

размер свободной памяти:

Сделайте пожалуйста скрин того где написано 10/20/80MB. Скрины делаются Power+VolDown.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Решил прошить свой телефон. Но теперь после прошивки возникла проблема. Вай фай на телефоне постоянно мигает и что то ищет, отключить не могу. Блютуз вообще не включается. Камера страшно тормозит. И еще телефон может сам по себе отключится. Побывал прошивкой сумрака то же самое. Кто может подсказать что с телефоном. Или он уже превращается в кирпич(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста скрин того где написано 10/20/80MB. Скрины делаются Power+VolDown.

За это время в инет выходил только с внутреннего браузера, свободная память ушла в ноль. Удалил cookie, историю и антивирус Avast. Все приложения без обновлений. Свободно 20 МБ. Скрин памяти  и скрин cache: 

544408bc600de_Screenshot_20141019.png
544408e9a3ea5_Screenshot_201410.png

Готов перепрошиться, но через месяц приду к тому же состоянию

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины не говорят мне не о чём. Вы не то смотрите кеш вобще в работе системы принимат минимальное участие.

Смотрите /data. И Настройки -> Приложения, полосочка снизу.

Вы переразметкой занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите /data. И Настройки -> Приложения, полосочка снизу.

Вы переразметкой занимались?

переразметкой не занимался! И программ таких не знаю.

post-41266-0-15396000-1413803329_thumb.ppost-41266-0-63621900-1413803332_thumb.ppost-41266-0-78377600-1413803336_thumb.ppost-41266-0-48071900-1413803341_thumb.ppost-41266-0-28703000-1413803343_thumb.ppost-41266-0-52669500-1413803351_thumb.p

 

Вижу уменьшение по 0,1 МБ с каждым снимком ( соответствующие снимки по 100 кБ), хотя и сохранение и копия файлов с карты SD

 

Не приложил скины с приложениями на "встроенной памяти" и на "SD карте"(32ГБ) - там много места. Свободная "встроенная память" здорово гуляет 630-640 МБ при перелистываниях экрана и возвратах.

 

После перезагрузки и входа в Настройки -> Приложения/Все : на первой странице показано свободной памяти 6.5 МБ, на следующих 6.4 МБ, 6.3 МБ, 6.2М, возврат к первой странице 6.3 (+-0,1 МБ при дальнейших переходах вправо-влево) без производства скинов . Чудеса...  может, он запоминает/стирает историю нескольких шагов, но размеры шагов =фоторазмеру!?

- Еще: возможно, давно до последней перепрошивки я ставил иной TWRP, но сейчас "TWRP v.2.5.0.0 Compilied by javum, repack by linerty".

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(если мне не удастся - сверните фото сами, пожалуйста)
Ознакомьтесь. И пожалуйста сверните ваши картинки.
переразметкой не занимался!
А придётся. Попробую я вам помочь. Напомните вечером. Напишите в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А придётся. Попробую я вам помочь. Напомните вечером. Напишите в ЛС. 

 

- картинки свернул;

- при таком "съедании" "памяти телефона", ее объединения тоже хватит не надолго

- что такое "писать в ЛС"? Это куда? проще здесь представить замеченные преимущества и шаги действий

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- при таком "съедании" "памяти телефона", ее объединения тоже хватит не надолго

Ну тут уж. Кто как пользуется и сколько ПО устанавливает.

проще здесь представить замеченные преимущества и шаги действий

Сделайте бэкап data в TWRP и пришлите мне, я посмотрю что у вас столько памяти отъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Кто как пользуется и сколько ПО устанавливает. 2)Сделайте бэкап data в TWRP и пришлите мне...

1) Повторюсь: после последней прошивки, установки ПО (из backup-ов) и проб первые несколько дней было около 500 МБ свободн памяти. Затем понемногу она уменьшалась, и теперь через месяц-второй под "0". Программы не предполагают "такого роста". Грешу на некорректную работу в виде модема к компу, или на встроенный браузер, или avast-антивирус: копят "изо дня в день" (очистка cookies и "истории встроенного браузера", удаление avast не очищают до 500 МБ). Накопление вчера довело до "неприема СМС"!

2) TWRP/бэкап/ (по умолчанию) boot+data+system =1,5 ГБ; только data =1ГБ (смогу только вечером и укажите куда - здесь только <12,5МБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и укажите куда

S968t-lenovo-forums@yandex.ru

@andrew10-61, Т.к. может быть кто-то ещё столкнется с такой проблемой, то опишу решение здесь.

Короче нашёл что именно занимает место. Есть подозрение на включенную отладку в ядре.

post-833-0-37304300-1414174797_thumb.png

Патч на очистку логов: clear_logs.zip

И думаю вам стоит заменить ядро на с отключенной отладкой (тоже патч): A830_S118_boot_no_debug.zip

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче нашёл что именно занимает место.

Применил патч +wipe.Результат - освободилось 520мб на А830.Ядро с отключённой отладкой менять пока не буду .)))Доволен вполне.

Отредактировал Curator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Патч на очистку логов: attachicon.gifclear_logs.zip

2) И .. стоит заменить ядро .. (тоже патч):  attachicon.gif A830_S118_boot_no_debug.zip  

1) см. мой же пост #230

"  Не могу поставить патч Менеджер контактов из recovery(TWRP)/Install/IdeaFriend_v1.18.602...zip  "

 

Так же не смогу и "Патч на очистку логов" clear_logs.zip

Для начала подскажите где какие пути прописать в TWRP

- для установки патчей,

- и как преодолеть при запуске в TWRP/Install комментарий:

E:Unable to mount '/preload'

E:Resource type (font) failed to load

 

2) Вместо замены ядра, может, я тоже применю "патч +wipe" из предыдущего поста? Пожалуйста поподробнее где этот wipe (в TWRP?), при каких условиях и что нажимать, и может без патчей? (при моем  ядре с подозрением на включенную отладку )

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Если очистите данные Lenovo Launcher то восстановится .. Появится вам нужный виджет."

Так и сделал и получил:

черный экран

После "нервного перекура" нажал кнопку "возврат", потом "центральную кнопку" и вышел на очищенный

стол с виджетом "Погода и новости" без часов, что и было. А часы крупные нужны на первой странице.

И когда-то они были!

Дополнительный виджет ставить не хочу, пока не решу вопрос с памятью.

Пост #39 тоже вспоминает виджет с часами от Lenovo, который пропал!

Если виджет был, то после очистки данных лаунчера он появится должен был. Если этого не произошло, значит возможно вы что-то отключили или удалили. Телефоном я не пользовался уже больше года. Я уже вообще не помню ни программный состав, ни что там было. Честно.

2) В теме я продолжил более ранние вопросы о том как поставить патч из TWRP, если пути в TWRP еще не настроены.

При чём тут вообще пути, и почему они вдруг у вас не настроены. Предоставьте текст, на основании которого у вас вообще возник этот вопрос.

) Зачем ставить патч, если есть некий Wipe? (в TWRP?) И что собственно "вайпить" и при каких условиях (желательно разжевать что нажимать), чтобы нужного не потерять?

Wipe очистит все ваши программы, все ваши данные. Телефон станет как после прошивки.

Сделаный патч удалит только замеченный мною мусор, это больше 800Мб. Второй патч отключит логи.

Я вас попросил в личке только прислать ссылку на файл, а вы тут задаёте вопросы. Все вопросы обсуждаем в теме.

2) Вместо замены ядра, может, я тоже применю "патч +wipe" из предыдущего поста? Пожалуйста поподробнее где этот wipe (в TWRP?), при каких условиях и что нажимать, и может без патчей? (при моем  ядре с подозрением на включенную отладку )

Нет так делать не надо.

Так же не смогу и "Патч на очистку логов" clear_logs.zip

Я не знаю как вы умудрились включить в recovery проверку подписи. Выключите её. Я не подписываю патчи.

Вот как я написал так и делайте, не получится будем разбираться.

Ставьте:

Патч на очистку логов: clear_logs.zip 228,15К 1 раз скачан

И думаю вам стоит заменить ядро на с отключенной отладкой (тоже патч): A820_S138_boot_no_debug.zip 4,58МБ 1 раз скачан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Патч на очистку логов:   clear_logs.zip   228,15К   2 раз скачан

И ... 2) стоит заменить ядро на с отключенной отладкой (тоже патч):    A830_S118_boot_no_debug.zip    4,58МБ   2 раз скачан

1) Скопировал в корень "встроенной памяти" clear_logs.zip

1а) Перехожу в recovery(TWRP)/Install/ стоит крестик на проверке сигнатур файла  ...zip (я считал по сигнатурам идут какие-то проверки на исправность архива),  выбираю emmc/clear_logs.zip, пуск, много ругательств (идентичных посту #230), результата нет

1б) Возвращаюсь TWRP/Install/  , снимаю крестик проверки сигнатур файла  ...zip ,  выбираю emmc/clear_logs.zip, пуск, много ругательств:

(снимок не делается в TWRP/Install , поэтому переписываю вручную то, что в автомате шло на экране;  справа мои комментарии по процессу)

 

Updating partition details...

E:Unable to mount '/preload'                              -  не монтируется какой-то предустановщик

E:Resource type (font) failed to load

Installing '/emmc/clear_logs.zip

Checking for MD5 file...                                        - проверка на дополнительную контрольную сумму

Skipping MD5 Check: no MD5 file found.         - отсутствует файл с контрольной суммой, ну и ладно

Verifying zip signature ...                                     - проверка сигнатур zip

E:Zip signature verification failed: 1                 - ошибка в сигнатурах

Error flashing zip '/emmc/clear_logs.zip        - ну, думаю, не установится

Updating partition details...

E:Unable to mount '/preload'                            - опять не монтируется какой-то предустановщик

Installing '/emmc/clear_logs.zip               - опять пошла установка 

Checking for MD5 file...                                        - опять проверка на контрольную сумму MD5 (а нет MD5 - не приложен файл)

-----begining------                                 - пошло!!!

----clear logs------

-----complite!-------                                               - неужели исполнено

Updating partition details...

E:Unable to mount '/preload'                              -  опять не монтируется какой-то предустановщик

 

Это всё один автопроход TWRP.

Перегружаю телефон.... и вижу свободной памяти 790 МБ:

post-41266-0-81121600-1414327764_thumb.p

Никакой новой иконки программы не вижу.

Вопрос: действие пилюли clear_logs.zip разовое при установке или программа продолжает действовать и далее?

 

Ну вот и свершилось, можно ставить удаленные ранее программы

Респект и уважение Linerty !!!

 

2) боюсь ставить ядро   A820_S138_boot_no_debug.zip  

А-820 (2-х ядерный процессор?) с предыдущей версией Андроида 4.1, а в нашем A-830  4 ядра процессора и версия Андроид 4.2.1 следующая для лучшего обслуживания многих ядер процессора. Мне нравится долгая жизнь 2-4 суток без подзарядки. 

Ваше ядро   A820_S138_boot_no_debug.zip  является ядром Андроид? А назад к своему Андроид 4.2.1 я вернуться сумею? Подобное  ядро  с установкой Вашей прошивки сотрется и заменится? или оно вложено "вне прошивки"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит крестик на проверке сигнатур файла

Ещё раз. Я zip не подписываю. И этот крестик всегда будет давать ошибку! Не нужно его ставить. Вообще.

-----complite!-------                                               - неужели исполнено

Видимо крестик на проверке Вы в очередной раз не поставили.

Никакой новой иконки программы не вижу.

Я разве говорил, что будет программа?

Вопрос: действие пилюли clear_logs.zip разовое при установке или программа продолжает действовать и далее?

Поставите ядро без отладки и действие станет постоянным.

2) боюсь ставить ядро   A820_S138_boot_no_debug.zip   А-820 (2-х ядерный процессор?) с предыдущей версией Андроида 4.1

Хорошо, что вы внимательны. Я видимо заработался и перепутал модели. Ядро от другого телефона крайне не желательно ставить.

Телефоны на самом деле по начинке идентичны кроме вспышки на A830 и чуть большего экрана.

 

Я перезалил вложение с правильным ядром от A830. Патч с ядром A820 у себя удалите отовсюду, чтобы тоже не поставить случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Первый результат после восстановления программ 

-2GIS а картами Н.Новгорода, Москвы (с переносом программы на SD-карту),

- AVAST, 

- замены менеджера контактов (кстати среди всех программ не нашел: как он теперь называется?),

свободное место сократилось с 790 МБ до 650 МБ

 

По прежнему работает Навител

 

2)

Я перезалил вложение с правильным ядром от A830. 

Вы только имя файла изменили?

TWRP/Install  переписываю с экрана вручную:

 

Updating partition details...
E:Unable to mount '/preload'  
E:Resource type (font) failed to load
Installing '/emmc/A830_S118_boot_no_debug.zip
Checking for MD5 file...          
Skipping MD5 Check: no MD5 file found

####################################

#                                                                               #

#         A820 S138 only boot update                   #

#                                                                               #

####################################

............Writing boot..............

...........Update Complete!.........

Updating partition details...
E:Unable to mount '/preload'  

Вот так я и прописал ядро чужого Lenovo

Теперь будем тестить

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вляпался: поставил Lenovolauncher-v3.2.3 РУС, где  много Китайщины, но появился тот самый родной Lenovo виджет с часами.

Прилагался DELETE Lenovolauncher-v3.2.3. Но удаление не сработало.

Пришлось перепрошиваться.

Вопрос: теперь нужно опять ставить эти 2 патча 

clear_logs.zip и 

 A830_S118_boot_no_debug.zip ?

Или они уже стоят "вне прошивки"?

Отредактировал andrew10-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу