steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S116_ROW_130828 OTA)

В этой теме 290 сообщений

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S116_130828
Дата: 28.08.2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: с Lenovo-forums

Размер: 68 Мб
 

Условия установки:
Устанавливается на ТОЛЬКО НА ОФ 115_ROW через штатное рекавери!
 

Что работает:ВСЕ!

Чейндж лог:

 

 

Boot перекомпилили (для чего ХЗ). Что то в области WiFi поправили. И Phone подрихтовали. На что влияют данные правки, так пока и не понял.

Устанавливается только на S115_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

 

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S115_ROW, штатное (не расширенное) рекавери, и не производилось стирание системных GOOGLE приложений. При невыполнении хоть одного пункта прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет -просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot)

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ

5. Перезагрузка после установки стартует автоматически

 

Проверка прошивки перед обновлением

 

процедура загрузки в рекавери - . "ВКЛ.+ОБЕ ГРОМКОСТИ".
Не одна! Обе!
Отредактировал steaven
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собрался обновить прошивку с ТЕЛА так как понял из топика что по воздуху обновления с 115 не дождаться,в связи с этим вопрос что останется после прошивки ,контакты ,установленные программы,настройки,рут и так далее или всё надо будет по новой ставить и настраивать?

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установленные программы,настройки,рут и так далее или всё надо будет по новой ставить и настраивать?

Если прошивать на кастомные, то рут и т.д. будет. Если на официальные, то рут делать придется. И проги устанавливать заново и настраивать на всех прошивках. Или восстанавливать из backup-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если прошивать на кастомные, то рут и т.д. будет. Если на официальные, то рут делать придется. И проги устанавливать заново и настраивать на всех прошивках. Или восстанавливать из backup-ов.

 

Извиняюсь ! Я в словах чуток ошибся,не прошивать ,а буду делать "Update"  с версии 115 до версии 116 и потом уже по воздуху прикатит 119, это имеет различия??? Так как у меня извиняюсь за оффтоп всю жиСть была Нокиа так там когда приходило обновление по воздуху ни чего никогда не затиралось и после всё оставалось наместе (а если перепрошиал то да приходилось всё настраивать по новой),поэтому и спрашиваю тут так же, или ...

Телефон на Андроиде приобрёл всего пару недель назад,для меня всё непривычно и ново пока всё это, а то я телефонную книгу то мытарил переносить с нокии на Lenovo.

 

 

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а буду делать "Update" с версии 115 до версии 116 и потом уже по воздуху прикатит 119, это имеет различия???

Да все останется. Но я все таки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую 116 залить с ПК. И потом после 119 по воздуху сбросить настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все останется. Но я все таки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую 116 залить с ПК. И потом после 119 по воздуху сбросить настройки.

 

Спасибо за рекомендацию! Но спрошу почему именно с ПК? Телефон не с Китая,куплен в салоне Мегафона,да и прошивать мне неопытному пользователю так кажется проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но спрошу почему именно с ПК?
Просто через ПК ты как бы прошиваешься начисто. И прошивка лучше ложится и работает. А обновления тянут за собой баги и хвосты предыдущих прошивок. Что ведет к появлению других (новых) багов.

Так что если есть возможность прошиться полной прошивкой, всегда лучше этим пользоваться.

Но хозяин барин. Каждый сам решает как ему удобней и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто через ПК ты как бы прошиваешься начисто. И прошивка лучше ложится и работает. А обновления тянут за собой баги и хвосты предыдущих прошивок. Что ведет к появлению других (новых) багов.

Так что если есть возможность прошиться полной прошивкой, всегда лучше этим пользоваться.

 

 

Понятно ! Спасибо!

 

Но хозяин барин. Каждый сам решает как ему удобней и проще.

 

дело не в этом! а как уже написал,что пока только начинаю пользоваться и осваивать другую оСь,  как освою буду прошиваться как рекомендуют! а пока попробую что попроще  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не получилось! пишет об ошибке что не хватает какого то GenieVidget.apk

есть ли тут где на форуме файлы которых не достаёт и их можно скачать и установить?

 

отбой !

нашёл не хватающие файлы через Root Explorer в папке APP  но почему то с расширением .bak (всего около 8 файлов),хотя я ещё ни чего не удалял насколько я помню,походу телефон уже у кого то побывал и его вернули ,а теперь он достался мне.....

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обновление. Сначала думал прошивать полную прошивку через Флеш Тул, но потом попробовал это поставить - стало всё без проблем, а сразу после установки "по водуху" нашлась версия 119, которая так же была успешно установлена.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm sorry because of english lang, but I do not understand russian.... :(

 

I tried to upgrade rom from 115 to 116 ROW, but I couldn't install driver on Win 7, something is wrong with my Windows... :(

 

I have p780 Europa model, I'm from Serbia, so can I update my software from stock recovery (recovery which cames with phone, no twrp or cwm) to 116row? How to do that, to copy zip to sd card, boot in to recovery and how?

 

Thanks to all, this is great forum!

Отредактировал Pyntux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yes, if you don't delete system files in /system/app, you can upgrade to 116 from stock recovery and after that receive 119 by OTA

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I didn't delete anything, phone is not rooted yet... So just to download zip and go to upgrade from sd card? How to boot in stock recovery?

 

Do I need to change something with radio or something, because I have Europa model?

 

Edit:

 

I just do update with this zip and now I have update to 119...Now with 119 I have ven better network...  :) :) :)

 

Thanks!

Отредактировал Pyntux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, прошу помогите, при прошивке выскакивает ошибка, может кто в курсе в чем дело? Буду очень признателен.5283a632d6298_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто в курсе в чем дело?

 

А ты пользуешься именно программой из архива с прошивкой, как сказано в инструкции?

Или ты самый умный скачал самую свежую версию SP Flash Tool ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может кто в курсе в чем дело?

 

А ты пользуешься именно программой из архива с прошивкой, как сказано в инструкции?

Или ты самый умный скачал самую свежую версию SP Flash Tool ?

 

Спасибо, за желание помочь, я прошил. Но все так хотелось бы узнать что за ошибка, флеш тол использовал который был в файле с загрузкой, также перепробовал половину из известных, возможно дело в криворукости, как ты и подметил, но прошить удалось только после сноса предыдущей версии

Отредактировал Евгений1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил Р780 оф. прошивкой чётко по инструции вверху. Всё прошло штатно. Включил аппарат и он уже минут 30 периодически включает надпись Lenovo  и не стартует. При этом батарея тёплее стала чем была.... Что это и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается на ТОЛЬКО НА ОФ 115_ROW через штатное рекавери-где его найти?У меня есть его TWRP 2.5.0

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устанавливается на ТОЛЬКО НА ОФ 115_ROW через штатное рекавери-где его найти?У меня есть его TWRP 2.5.0
Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы узнать что за ошибка

Исходники этой программы в свободном доступе в сети. Скомпилировать свежую версию, хоть от сегодняшнего числа, могу и я например. А вот что в ней будет - сюрприз.
Пользуйтесь официально проверенными версиями программы (в архивах с прошивками) и строго следуйте инструкциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробовал обновиться, выдает ошибку:

assert failed: ('system/app/BackupRestoreConfirmation.apk')

 

Проверил - этот файл есть в указанной папке. На всякий случай скачал Системные приложения для прошивки и замел этот файл.

Не помогло. Не подскажите, в чем еще может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Попробовал обновиться, выдает ошибку: assert failed: ('system/app/BackupRestoreConfirmation.apk')

а с какой прошивки обновляемся?

со 116 апк не пойдет- возможно иная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Попробовал обновиться, выдает ошибку: assert failed: ('system/app/BackupRestoreConfirmation.apk')

а с какой прошивки обновляемся?

со 116 апк не пойдет- возможно иная версия

 

Да, обновляюсь с S116. Купил телефон уже это прошивкой?

Скажите, никак не возможно обновиться с это прошивки?

Или может есть возможность прошить S115, а потом с нее обновиться до S119?

Но хотелось бы не потерять все текущие настройки и установленные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Попробовал обновиться, выдает ошибку: assert failed: ('system/app/BackupRestoreConfirmation.apk')

а с какой прошивки обновляемся?

со 116 апк не пойдет- возможно иная версия

 

Да, обновляюсь с S116. Купил телефон уже это прошивкой?

Скажите, никак не возможно обновиться с это прошивки?

Или может есть возможность прошить S115, а потом с нее обновиться до S119?

Но хотелось бы не потерять все текущие настройки и установленные приложения.

 

 

 

Здравствуйте! Попробовал обновиться, выдает ошибку: assert failed: ('system/app/BackupRestoreConfirmation.apk')

а с какой прошивки обновляемся?

со 116 апк не пойдет- возможно иная версия

 

Прошу прощения! Написал не в ту тему. Пытаюсь обновиться с S116 на S119.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения! Написал не в ту тему. Пытаюсь обновиться с S116 на S119.

шить 116 с Пк, и ставить обнову по воздуху тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения! Написал не в ту тему. Пытаюсь обновиться с S116 на S119.

шить 116 с Пк, и ставить обнову по воздуху тогда

 

Скажите, а при повторной прошивке S116 на устройство через ПК с помощью Flash Tools удаляются текущие настройки и приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу