Zormax

Lenovo P70 - CM13.0 - Android 6.0 [Custom Rom]

В этой теме 64 сообщения

Lenovo P70 - CM13.0 Android 6.0

 

Дата сборки: 22/12/2016

Создатель сборки: Zormax

Язык: Multi
ОС: Android 6.0 x64

 

Особенности прошивки:

- Дабл тап на просыпание

- Работают обе камеры
- Режим в кармане
- Режим в перчатках

- Тестировалось и устанавливалось только на евро-версии.

- Bluetooth тестировал на гарнитуре AWEI A990BL.

- Две темы дополнительно в комплекте

 

Условия перед установкой:

- Должна стоять любая OS 6

- Должно стоять расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

 

Установка через FT:
 

Спойлер

 

Прошивка НЕ комплектуется скаттером, берите тот, что последний раз использовали (В официальных S141 и S146 - разные скаттеры, поэтому не положил)

1. Делаем бекап системы.

2. Скачиваем прошивку, скачиваем gapps, root

3. Распаковываем архивы и кладем gapps, root на внешнюю флешку
4. В рековери делаем вайпы: систем, кеш, далвик, дата (данные на внутренней флешке должны остаться, т.к. мы не делаем вайп внутренней флешки)
5. Флешером в режиме Download прошиваем boot.img или boot2sd.img (для двух карт) и system.img
6. Первую загрузку делаем сразу в recovery
7. Ставим gapps, root
8. Загружаем систему (ожидание на синем логотипе не более трёх минут), настраиваем.

 

 

Установка через TWRP:

 

Спойлер

 

1. Делаем бекапы
2. Для тех, кто хочет в системе одну флешку, только внешнюю (внутреннее пространство будет всё задействовано под приложения), тогда надо перенести всё с внутренней флешки на внешнюю.
3. Скачиваем прошивку, скачиваем gapps, root
4. Распаковываем архивы и кладем их содержимое на внешнюю флешку
5. Перезагружаемся в рековери
6. Делаем вайпы: далвик, дата, кеш, систем
7. Устанавливаем как img через рековери: boot2sd.img как "Boot" и system.img как "System image", для тех, кто хочет одну флешку в системе, то устанавливаем boot.img за место boot2sd.img
8. В главном меню рекавери, делаем перезагрузку опять в рекавери.
9. Устанавливаем open_gapps******.zip и ROOT_SuperSU*****.zip

10. Загружаемся в систему (ожидание на синем логотипе не более трёх минут), настраиваем.

 

 

Скачать:
 

 

 

Скриншоты:

 

Спойлер

Screenshot_20160915-194316.pngScreenshot_20160915-194323.pngScreenshot_20161020-175721.png

 

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что делаете.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фонарик как включается. Очень часто нужен бывает. В стоковой прошивке очень удобно включается долгим тапом по кнопке домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка, в плане плавности и расхода батареи, но Bluetooth не хочет работать от слова вообще. Даже не всегда видит устройства рядом, не говоря уже про подключиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было таких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2016 в 12:14, Zormax сказал:

у меня не было таких проблем

Да я читал, что Bluetooth тестировался, у меня получается включаю Bluetooth он устройство видит, но даже не получает его имя, при попытке подключения или не подключается, или запросит пароль и сразу отваливается, а уже при повторном поиске может и вовсе не найти. Пробовал сделать wipe, и после включения такая же картина. Жаль что придется соскакивать с прошивки очень уж понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я всегда коннект делаю так:

сначала запускаю на другом теле/гарнитуре блютуз и только потом включаю на этом теле блютуз.

когда сопряжение уже есть с гарнитурой и надо опять включить, то: сначала на теле включаю, идет поиск гарнитуры ранее сопряженой, а потом сразу гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на прошивке Lenovo P70 - AICP 10.0 - Android 5.1 - 64-bit от Zormax все работало "без сучка..." В телефоне Bluetooth включен всегда, когда включаю зажигание в машине, то включается громкая связь и автоматически подключается к телефону. С установкой этой прошивки, ни разу установить сопряжение с громкой связью не получилось. Пробовал включать в разном порядке и с полным wipe, результат одинаков(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетная прошивка!

 

Zormax, прошивка-огонь! Очень слабый звук,в инженерное меню,я так понимаю,в CM 13 не попасть.Как можно сделать,чтобы звук был громким? Будильник не будит,а реально убаюкивает.Хелп,плиз.

P.S. И через OTG  флешку не видит ни один файловый менеджер. Сам телефон её видит.

Отредактировал Pentacinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2016 в 18:29, kadiva сказал:

У меня на прошивке Lenovo P70 - AICP 10.0 - Android 5.1 - 64-bit от Zormax все работало "без сучка..." В телефоне Bluetooth включен всегда, когда включаю зажигание в машине, то включается громкая связь и автоматически подключается к телефону. С установкой этой прошивки, ни разу установить сопряжение с громкой связью не получилось. Пробовал включать в разном порядке и с полным wipe, результат одинаков(

С внешним динамиком соединяется на раз, а с автомобильной громкой связью до сих пор никак((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поясните пожалуйста пункт в установке "Устанавливаем как img через рековери: boot2sd.img как "Boot" и system.img как "System image"... У меня рековери SevenMaxs v2.8.7.7. Чтобы установить нужен архив zip, как устанавливается img? Хотя бы ссылку дайте, где описывается. Я не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас Recovery WTRP 3.0.2.4 arm64 для Lenovo P70-A, то в пункте установка - установка img. При установке выбираете в какой раздел хотите установить и устанавливаете

Спойлер

2016-11-27_062147.png

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, niki-72 сказал:

Если у вас Recovery WTRP 3.0.2.4 arm64 для Lenovo P70-A, то в пункте установка - установка img. При установке выбираете в какой раздел хотите установить и устанавливаете

  Показать контент

2016-11-27_062147.png

 

С Boot разобрался. А с system нет... Так же, как и на фото, у меня в рековери только 5 пунктов: boot, logo, Nvram, recovery, uboot. А "system image" нет. Куда установить system.img?... Извините за назойливость)

Отредактировал SashaBucheR
T9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо рекавери не то, либо пальчиком не покрутил вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как перейти s146 android 5.1 на Aosp - Android 6.0 - 64-bit ????

Отредактировал Elymas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elymas сказал:

как перейти s146 на Aosp - Android 6.0

Прочитать информацию в "шапке" темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для тех, кто хочет в системе одну флешку, только внешнюю (внутреннее пространство будет всё задействовано под приложения), тогда надо перенести всё с внутренней флешки на внешнюю.

  Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО !(

объясните пожалуйста 

я никак не могу сделать так чтоб и внутренняя пять тоже ечпольщовалась для хранения фаилов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CM-13.0-v2.4-UNOFFICIAL-P70-arm64

- Общая оптимизация GUI
- Фикс планировщика BFQ
- Новый драйвер WiFi
- Поддержка ISO для DriveDroid
- Зеленый диод при 100% зарядки
- Инженерное меню
- Обновление кода СМ по 22.12.2016

Скачать

 

------------------
Для обновления с предыдущих версий:

1. Шьем system и boot*
2. Первую загрузку делаем сразу в рековери
3. Устанавливаем gapps, root, xposed (если был)
4. Делаем wipe dalvick
5. Загружаемся
------------------

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то 3-й день не могу скачать ни одну ссылку из этой темы. Утверждают, что превышен лимит скачиваний,

Отредактировал DimaE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DimaE сказал:

Хм, что-то 3-й день не могу скачать ни одну ссылку из этой темы. Утверждают, что превышен лимит скачиваний,

Сохраните на свой яндекс диск и скачивайте со своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2017 в 08:27, salm сказал:

Сохраните на свой яндекс диск и скачивайте со своего.

Спасибочки. Придется завести. ))

 

Прошивка хорошая. Ничего лишнего. Куча настроек, еще разбираться и разбираться. OTG подключился, сам телефон его видит, TotalCommander нет, может не разобрался. BT: одна гарнитура подключилась сразу, вторая после нескольких танцев. Очень порадовал радиомодуль. Ловит в таких местах, где 146 прошивка просто лежала. Фонарик из шторки работает без проблем. GPS на 3 этаже кирпичного 5-и этажного дома словил, редко такое видел. 

 

Еще одно замечание. Не нашел как сделать копию с экрана. Может и нет такой штуки. 

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

salm,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда есть и было: кнопка повер + минус громкости

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zormax сказал:

всегда есть и было: кнопка повер + минус громкости

Может руки кривые (. Не выходит каменный цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimaE Есть программы для создания скриншотов и записи видео с экрана на маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошивку встроена запись экрана. а со скриншотом пусть смотрит руки или проги что могут запрещать, тот же браузер Gelo запущеный на экране не разрешит сделать скриншот этого форума :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zormax сказал:

 

 

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

salm, 15 минут назад

 

Спасибо. Так и хотел. С ходу не нашел, что редактирование теперь сидит в опциях. Ранее было на видном месте.

 

Скриншот работает, только через раз. Буду с руками разбираться :-)

Отредактировал DimaE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу