Tix0n9

Вопросы по Lenovo A760

В этой теме 1 252 сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какие есть датчики и как они работают? С каким разрешением максимум снимает видеокамера? И еще хочу купить телефон через mistertao так как на счету у меня лежат там деньги а назад забрать я их не могу и что означает версия материковый китай (Version: Chinese mainland), вот ссылка http://item.taobao.com/item.htm?id=26997008400&ali_trackid=2:mm_29163901_0_0:1379665092_3k3_727849490&spm=2014.21073621.1.0

Заранее благодарен за ответы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дравствуйте. Скажите пожалуйста, какие есть датчики и как они работают? С каким разрешением максимум снимает видеокамера? И еще хочу купить телефон через mistertao так как на счету у меня лежат там деньги а назад забрать я их не могу и что означает версия материковый китай (Version: Chinese mainland), вот ссылка http://item.taobao.c...14.21073621.1.0 Заранее благодарен за ответы.

Будет чистокровный китаец и без переходника под нашу сеть, если за 518, пакет 6 за 548 с рутом и подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет чистокровный китаец и без переходника под нашу сеть

это означает что зарядка китайская на 220 нужен только наш переходник по розетку и смогу я на него поставить нашу прошивку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все именно так. Если нет опыта по смене прошивок, то лучше сразу с рутом заказать.

Отредактировал Denis_MD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какие есть датчики и как они работают? С каким разрешением максимум снимает видеокамера? И еще хочу купить телефон через mistertao так как на счету у меня лежат там деньги а назад забрать я их не могу и что означает версия материковый китай (Version: Chinese mainland), вот ссылка http://item.taobao.com/item.htm?id=26997008400&ali_trackid=2:mm_29163901_0_0:1379665092_3k3_727849490&spm=2014.21073621.1.0

Заранее благодарен за ответы.

Подскажите, как Вы разбираетесь на их китайском сайте? Они принимают оплату по webmoney? Цена у телефона подозрительно низкая - наверное доставка прилично занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как Вы разбираетесь на их китайском сайте?

Translate.google.com ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, как Вы разбираетесь на их китайском сайте?

Translate.google.com ;)

 

эээ, нет, я думал, может где-то есть русская версия. Уж больно все сложно и запутанно. Придется брать на али - инглиш намного роднее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду брать через посредника mistertao. Если брать пакет 6 выходит с доставкой 110 доларов как на али. А если базовую конфикурацию то на 10 дол. дешевле. Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня второй тест гпс-а на чистое небо - все в порядке, не отваливается и очень точно (по сравнение с вовней в5).

 

Очень нравится телефон за своей цене, если и проблем а АПН-ом решится, то все будет хорошо.

 

Где нибудь кастомные прошивки есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сохранять новые слова?

новые контакты?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нибудь кастомные прошивки есть? 

если кто сподобится сделать дамп прошивки тем же adb pull system (только чтоб все файлы, смотрите внимательно,ибо могут быть ошибки) под рутом - будут вам кастомы, рековери я так понял уже есть. А да, еще бут нужен, вытягивается тоже под рутом если не ошибаюсь вот этим:

dd if=/dev/mmcblk0p6 of=/sdcard/boot.img

блок требует уточения, давно не дампил таким образом..

как сохранять новые слова?

если вы имеете в виду сохранение в словарь - так вводите незнакомый гуглю текст и в панели предложений ввода нажимаете добавить.

новые контакты?

номер из списка вызовов:

нажимаем на него и нажимаем кнопку сохранить в контактах

с нуля:

контакты-кнопка меню-создать.

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки у кого-нибудь есть на руках русская или нет? Или так и будем сидеть и ждать чуда от китайцев ))). У кого рут, рекавери есть, вот первые переведенные приложения http://yadi.sk/d/b3pZZoHp9deVr

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки у кого-нибудь есть на руках русская или нет? Или так и будем сидеть и ждать чуда от китайцев ))). У кого рут, рекавери есть, вот первые переведенные приложения http://yadi.sk/d/b3pZZoHp9deVr

прошивку уже выложили, ссылка на первой странице, сказали что рабочая

в понедельник поставлю себе и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обзор на русском. Про прошивку говорят, что она "практически полностью" русифицирована.

 

 

 

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните постом где кто нашел русскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме телефона зарядку сколько ориентировочно держит в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме телефона зарядку сколько ориентировочно держит в реале?

Эсли только звонить, то до 3 дней протянет. У меня постоянно вибер/скайп/вайфай все время включен, так с утра до вечера остаётся где-то 15% батарейки. Саму батарею если перепрошивали тело надо калибровать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В режиме телефона зарядку сколько ориентировочно держит в реале?

Эсли только звонить, то до 3 дней протянет. У меня постоянно вибер/скайп/вайфай все время включен, так с утра до вечера остаётся где-то 15% батарейки. Саму батарею если перепрошивали тело надо калибровать.

 

А можно в него более емкую батарею "впихнуть", подобную, как в Lenovo P770 на 3500 мач, и не мучиться? Или же...увы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните постом где кто нашел русскую...

Мультиязычная прошивка для Lenovo A760. www.androidgroupon.com/rom/Lenovo/A760_1_S_2_001_0824.7z   Пробным путём найден метод установки: Включаем смартфон, включаем отладку по USB, подключаем к ПК. У меня после этого начали устанавливаться кикие-то драйвера именно от Леново. От куда они взялись - без понятия. Всё на китайском, тыкал на угад "Далее". Ставятся с трудом, но таки поставились. После этого запускаем "A760_点我刷机3.cmd" их архива с прошивкой. Смартфон перегружается в фаст бут режим, после чего прошивается. После прошивки делаем сброс на заводские, для удаления всего китайского мусора. Вуаля, смартфон русифицирован . Рут и маркет прилагаются.   И да, бла-бла, всё делаете на свой страх и риск - в прошивке вроде-бы всё работает, но детально еще не тестировалась.   P.S.: Разумеется, ADB драйвера должны быть установлены.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Линерти скинуться толпой,чтобы он запилил прошивку? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 



Мультиязычная прошивка для Lenovo A760.

www.androidgroupon.com/rom/Lenovo/A760_1_S_2_001_0824.7z

 

Пробным путём найден метод установки:

Включаем смартфон, включаем отладку по USB, подключаем к ПК.

У меня после этого начали устанавливаться кикие-то драйвера именно от Леново. От куда они взялись - без понятия. Всё на китайском, тыкал на угад "Далее". Ставятся с трудом, но таки поставились.

После этого запускаем "A760_点我刷机3.cmd" их архива с прошивкой.

Смартфон перегружается в фаст бут режим, после чего прошивается. После прошивки делаем сброс на заводские, для удаления всего китайского мусора. Вуаля, смартфон русифицирован :). Рут и маркет прилагаются.

 

И да, бла-бла, всё делаете на свой страх и риск - в прошивке вроде-бы всё работает, но детально еще не тестировалась.

 

P.S.: Разумеется, ADB драйвера должны быть установлены.

 

 

Поставил эту прошивку, да довольно приятно так, не полностью русифицирована но все же лучше)

 

:D Только после установки прошивки не обновляйте телефон через "System update" после обновления на Lenovo A760_1_S_2_001_133_130828 все вернулося снова на 3 системных языка :huh: (2 китайских  и англ).

Зато " Прошивка модуля связи " теперь Lenovo A760_1_A_2_0057_13828 . Изменений после обновления заметных не было, так что снова прошился на "ланг 0824". 

 

Сутки в роботе полет нормальный ;)

 

 

П.С. по ссылке две тех же прошивки указанные ранее в теме, и 

Lenovo A760_1_S_2_001_0099_130427_Lang (перепаковал в архив добавил Readme.txt и драйвер

AdbDriverInstaller.zip)

 

https://www.dropbox.com/sh/qo9lqi1jqeqqpfs/h2m9920258

 

 

[spoiler=Скрин версии прошивки]523f790a665b5_Screenshot_20130922160950.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Линерти скинуться толпой,чтобы он запилил прошивку? :lol:

сколько еще раз мне повторить "дайте бинарики-будет вам прошивка"? А?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В режиме телефона зарядку сколько ориентировочно держит в реале?

Эсли только звонить, то до 3 дней протянет. У меня постоянно вибер/скайп/вайфай все время включен, так с утра до вечера остаётся где-то 15% батарейки. Саму батарею если перепрошивали тело надо калибровать.

 

А можно в него более емкую батарею "впихнуть", подобную, как в Lenovo P770 на 3500 мач, и не мучиться? Или же...увы?

 

Максимум что нашел на данный момент это 2230 мамп. батарею, думаю со временем китайцы сделают более емкую для замены, так же как и ждем норм. прошивок. Телефон только недавно появился, так что все и сразу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так все таки у кого-нибудь есть на руках русская или нет? Или так и будем сидеть и ждать чуда от китайцев ))). У кого рут, рекавери есть, вот первые переведенные приложения http://yadi.sk/d/b3pZZoHp9deVr

прошивку уже выложили, ссылка на первой странице, сказали что рабочая

в понедельник поставлю себе и отпишусь

 

так уже гоняем, прошивка действительно почти полностью переведена

рут, маркет шел в комплекте

китайских приложений не было

 

НО

не прописываются APN ни в какую, да и сами симки некорректно определяются, но для звонков все пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может Линерти скинуться толпой,чтобы он запилил прошивку? :lol:

сколько еще раз мне повторить "дайте бинарики-будет вам прошивка"? А?

 

Люди, счастливые владельцы, ну выковыряйте уже бинарники, аппарат действительно достоин внимания, но все портит отсутствие нормальной прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу