Tix0n9

Вопросы по Lenovo A760

В этой теме 1 252 сообщения

 

тоже прошился. перевод конечно не очень .И такое ощущение, как будто долгим стал

пожалуйста проясните последнюю фразу, что значит "долгим"? и пож-та отпишитесь пару слов по работе смарта! спасибо!

 

Тоже интересно, что значит долгим? Сижу на этой прошивке о которой идет речь уже где-то недельку, поставил нова лаунчер, удалил все лишнее, заменил звонилку/контакты, правда не нашел работающего смсера на 2 симки на этот телефон. Так что если не придираться к переводу в настройках андроида и не смотреть на иероглифы в смсере то очень даже ничего, все шустренько, без подвисаний, кроме перевода в этом роме нельзя штатными средствами настроить апны, через файл конфига можно, я просто переписывал уже там имеющиеся at&t и водафоны на укр операторов, не заработал почему-о только МТС, остальные операторы (включая украинский 3g без проблем). Правда убил пол часа пока нашел совместимый вибер, а то - то мик вылетает, то еще что-то. За свои деньги тело просто ракета.

Жду и надеюсь на скорый выход miui.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myxomatozis

 

подскажите что именно вы редактировали для APN ?! 

 

я редактировал файл \system\etc\apns-conf.xml

но ничего не помогает, пробовал уже три провайдера

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, вчера получил A760 версия прошивки A760_1_S_2_001_0099_130427. Русифицирован частично, рута вроде бы нет, маркет есть, но еще не проверял.
3G работает, хоть и пишет неизвесная сим-карта. Оператор МТС.
Подскажите каким образом слить эту прошивку?
Хочу прошиться на ту, которая указана в теме.

Отредактировал awolfman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, вчера получил A760 версия прошивки A760_1_S_2_001_0099_130427. Русифицирован частично, рута вроде бы нет, маркет есть, но еще не проверял.

3G работает, хоть и пишет неизвесная сим-карта. Оператор МТС.

Подскажите каким образом слить эту прошивку?

Хочу прошиться на ту, которая указана в теме.

читайте чуть выше пост №122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

читайте чуть выше пост №122

 

 

Спасибо, но там как прошиться, а мне надо сделать бэкап своей.

ЗЫ: Посмотрел что в архиве таже прошивка, что у меня установлена, прошиваться смысла нет. :(

Отредактировал awolfman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят в посте 89 обзор сего зверька. Вопрос правда ли экран поршив как там говорится? А то после обзора остались какие-то непонятки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят в посте 89 обзор сего зверька. Вопрос правда ли экран поршив как там говорится? А то после обзора остались какие-то непонятки.

А вы чего ждете от супербюджетного устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос правда ли экран поршив как там говорится?
поршив от слова Порше?

не услышал каких-то критических замечаний по поводу экрана. В руках вертел a800 (даную модель только жду) - вроде вполне нормальный экран, я думаю тут аналогичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил недавно этот телефон. Экран нормальный как у Lenovo А800. Морда спереди похожа на А800.

GPS намного лучше работает чем на Lenovo A820, в помещении до окна метра 3 поймал  10 спутников, за секунд 10 , А820 у окна ловит 5-7 спутников.
 

Отредактировал cuz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил этот телефон отцу, пришел с прошивкой A760_1_s_2_001_0099_130427 и рекавери cofface на китайском. Попробовал обновить через воздух — не обновился, обновил вручную через рекавери ­— получил стоковое рекавери и прошивку на китайском и английском. Сейчас перепрошиваю обратно. К слову, в линуксе телефон определился через ADB сразу, для перепрошивки достаточно выполнить команды из bat-файла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль скринов маловато совсем, трудно определить, насколько он русифицирован. Но слова про ГПС радуют. Для мужеского полу очень нужный причиндал. Интуиция подсказывает, что аппарат для массовых нужд. А значит опять Леново молодцы! Теперь бьем челом нашим гуру-ромоделам с превеликой просьбой обрусить аппарат окончательно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился русской прошивкой с первой страницы — это совсем не та прошивка, которая у меня была. У меня была ленововская, с ленововским ланчером и приложениями, но русифицированная. Языков в системе было не много, около 10 всего, а тут куда больше. В общем, ищется та прошивка.

И китайское рекавери не вернулось.

Отредактировал ValdikSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил этот телефон отцу, пришел с прошивкой A760_1_s_2_001_0099_130427 и рекавери cofface на китайском. Попробовал обновить через воздух — не обновился, обновил вручную через рекавери ­— получил стоковое рекавери и прошивку на китайском и английском. Сейчас перепрошиваю обратно. К слову, в линуксе телефон определился через ADB сразу, для перепрошивки достаточно выполнить команды из bat-файла.

нашел данную прошивку на сайте китайского форума www.lenovohome.net вот ссылка http://pan.baidu.com/share/link?shareid=3618880828&uk=2869291793 кликать на стрелку вниз, потом на правый выскакивающий прямоугольник. пока не знаю та ли она, можно определить только опытным путем. сам скачаю, постараюсь выложить на я-диск.

человек, выложивший ее пишет, что она в формате qsb. шьется через  recovery, вход в него: нажать vol + и не отпуская нажать power. прошивку выложить на карточку в корень. во втором посте на этой же теме поправочка, вход в рековери вол - и повер. в общем, надо пробовать тем у кого есть аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiners2007, я качаю, вроде как, ее же с дропбокса уже. Скоро скачается, прошью и сообщю, та это прошивка, или нет.

Кстати, у телефона неплохой динамик, да и сам он по себе легкий. Может я, конечно, отстал от современных телефонов со своим HTC Inspire 4G, но пока у меня только положительные впечатления от него, да еще и за такую-то цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что она в формате qsb. шьется через  recovery, вход в него: нажать vol+ и не отпуская нажать power. прошивку выложить на карточку в корень.

эт не для рековери однозначно.

С карты памяти шьется. И не в корень класть а в sdfuse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не VOL+, а VOL-. Это что-то вроде сервисного меню. А рекавери открывается зажатием VOL- и VOL+. Прошивается, сейчас гляну.

 

UPD: в ней нет русского. Только Китайский традиционный, упрощенный и Английский. Попросил продавца отправить мне прошивку.

Отредактировал ValdikSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, на карте надо сделать папочку sdfuse. недоглядел, почти в первой строке поста шло, когда смотрел отвлекли звонками. Ну если лежит на дропбоксе, то лучше не буду на я-диск выкладывать, уж больно ненадежное это дело с Синьцзяня выкладывать на российский файлообменник. Скорость - в час по чайной ложке. Буду ждать отклика насчет та или не та прошивка. Распакованный 661 Мб весит?

А, глянул пост выше, вопрос исчерпан.

Мда, опять придется повторять челобитную) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, на карте надо сделать папочку sdfuse. недоглядел, почти в первой строке поста шло, когда смотрел отвлекли звонками. Ну если лежит на дропбоксе, то лучше не буду на я-диск выкладывать, уж больно ненадежное это дело с Синьцзяня выкладывать на российский файлообменник. Скорость - в час по чайной ложке. Буду ждать отклика насчет та или не та прошивка. Распакованный 661 Мб весит?

Прошивка-то та, 661 мб весит, но русского в ней нет. Сейчас попробую поставить CWM от Lenovo A706.

 

Кстати, у меня, похоже, была так называемая ROW-прошивка. Я точно не помню, но судя по количеству языков в ROW-прошивках, у меня было именно столько: русский, украинский, английский, индонезийский, малайский, испанский, французский, вьетнамский, тайский, арабский, китайский

 

UPD: CWM от A706 работает.

Отредактировал ValdikSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился русской прошивкой с первой страницы — это совсем не та прошивка, которая у меня была. У меня была ленововская, с ленововским ланчером и приложениями, но русифицированная. Языков в системе было не много, около 10 всего, а тут куда больше. В общем, ищется та прошивка.

И китайское рекавери не вернулось.

здесь же вроде и так CWM рековери на английском идет с прошивкой !?

 

кстати как вы подсунули CWM отдельно, каким то флэштулом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь же вроде и так CWM рековери на английском идет с прошивкой !?

 

кстати как вы подсунули CWM отдельно, каким то флэштулом ?

 

Хм, вроде нет. Я просто прошил его через fastboot. fastboot flash recovery recovery.img

В общем, жду ответа от селлера.

 

Кстати, прошил прошивку от A706 — запустилась, но тач работает плохо и нижние сенсорные кнопки не соответствуют. В принципе, можно, наверное, пересобрать прошивку от A706 с нужными настройками, но сейчас лень этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

здесь же вроде и так CWM рековери на английском идет с прошивкой !?

 

кстати как вы подсунули CWM отдельно, каким то флэштулом ?

 

Хм, вроде нет. Я просто прошил его через fastboot. fastboot flash recovery recovery.img

В общем, жду ответа от селлера.

 

Кстати, прошил прошивку от A706 — запустилась, но тач работает плохо и нижние сенсорные кнопки не соответствуют. В принципе, можно, наверное, пересобрать прошивку от A706 с нужными настройками, но сейчас лень этим заниматься.

 

понятно насчет фастбута )

 

только что перепроверил CWM recovery на английском реально есть, шить не надо )

 

знать бы как пересобрать, уже бы пересобрал ! меня только APN заботит сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кому интересно, у меня вот такая прошивка была, с таким количеством языков и ланчером

769887153_766.jpg
Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой, урод, после того, как я вставил симки, то ли позвонил, то ли отправил смс на короткий номер и лишил меня 74 рублей. Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел последнюю версию китайской прошивки. Залил на Яндекс Диск. Внутри мануал на китайском. Из того, что понял - это что нужно создавать папку sdfuse, как говорилось выше в теме.

Пароль: leask

 

http://yadi.sk/d/MOaMD4i-A2Nma

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кому интересно, у меня вот такая прошивка была, с таким количеством языков и ланчером

 

может быть я ошибаюсь, но скорее всего только Локалью и был добавлен русский язык. Если так, то этот приемчик  не решение важного вопроса для данного аппарата - придать ему дружественную русскоязычную физиономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу