Tix0n9

Вопросы по Lenovo A760

В этой теме 1 252 сообщения

 

Может Линерти скинуться толпой,чтобы он запилил прошивку? :lol:

сколько еще раз мне повторить "дайте бинарики-будет вам прошивка"? А?

 

 

завтра попробую проделать

если кто сподобится сделать дамп прошивки тем же adb pull system (только чтоб все файлы, смотрите внимательно,ибо могут быть ошибки) под рутом - будут вам кастомы, рековери я так понял уже есть. А да, еще бут нужен, вытягивается тоже под рутом если не ошибаюсь вот этим: dd if=/dev/mmcblk0p6 of=/sdcard/boot.img

 

если есть какие то замечания и подсказки, буду благодарен ?

еще ни разу не дампил

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребят, до меня дошел слух, что с 706-го подходит рекавери.. А можт и кастом подойдет? Жду тестеров с кирпичиками отзывами. Если все работает то и я не нужен, если что-то все же не работает, то нужны бинарики.

если есть какие то замечания и подсказки, буду благодарен ?

Блок там я указал неверный, не 6-й а 16-й должен быть. Тобишь полная команда

sudd if=/dev/mmcblk0p16 of=/sdcard/boot.img
Впрочем раз уж у вас есть рековери, бэкап тоже пойдет как средство дампа бута.

По поводу системы, следите за показаниями adb pull, если там ошибка, он продолжит работу, а вы потеряете бинарик. Таки проблемные бинарики надо дампить с помощью рут эксплорера, просто копируем к себе а потом расфасовываем в нужные папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ребят, до меня дошел слух, что с 706-го подходит рекавери.. А можт и кастом подойдет? Жду тестеров с кирпичиками отзывами. Если все работает то и я не нужен, если что-то все же не работает, то нужны бинарики.

 

Это не слухи. Если аппараты идут на одном и том же процессоре, значит разделы памяти одинаковые, а значит и рекавери одинаковый. Если у аппаратов и версии андроид близкие - то часть всей прошивки тоже одинаковая. В частности переводы от 706 почти полностью переводят 760...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппараты идут на одном и том же процессоре, значит разделы памяти одинаковые, а значит и рекавери одинаковый.

Не факт..

См. Liquid metal и Desire Z.

Пример поближе: наш 706-й и Yusun LA-M1. У них рековери вообще ведет себя по-другому нежели у нас, впрочем насчет установки не проверял..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт.. См. Liquid metal и Desire Z. Пример поближе: наш 706-й и Yusun LA-M1. У них рековери вообще ведет себя по-другому нежели у нас, впрочем насчет установки не проверял..

 

Ну речь шла об одном производителе, хотя могу привести пример и разных. Что 2 телефоны схожи по кишкам из-за одинакового процессора.

На счет установки рекавери от одного аппарата к другому, таким не балуюсь, мали ли чего, проще скомпилировать собственное.

А на счет одинаковости андроид и переводов - это факт, несколько аппаратов перевел, основываясь на переводе одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ребят, до меня дошел слух, что с 706-го подходит рекавери.. А можт и кастом подойдет? Жду тестеров с кирпичиками отзывами. Если все работает то и я не нужен, если что-то все же не работает, то нужны бинарики.
 

 

Поставил qneon-modern из А706. Телефон завелся, но тач скрин неточно работает, так что неясно есть ли там другие проблемы  Все таки успел пробовать АПН - там все в норм и 3г работает. Если возможно поправить тач то будет у нас первой кастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил qneon-modern из А706. Телефон завелся

пробуем остальные прошивки.

Нужен точный список неработающих частей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем владельцам и интересующимся данной моделькой! Примите в компанию пож-та! Если гуру (ромоделы) скажут какую прошивку нужно скачать с данного форума http://www.lenovohome.net/forum-546-1.html

то непременно скачаю и постараюсь выложить на я-диск или же туда куда подскажете! Цена на него уж больно приятная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуем остальные прошивки.

 

Пробовал QNeon-LAOSP-V1, на первый взгляд тоже самое - тач неточно работает, еще сенсорные кнопки не работают. Пока все, телефон нужен и снова поставил родная прошивка.

Успел и дамп сделать и отправил линк в личку. Если еще кому нужен дамп, пишите, линк отправлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пробуем остальные прошивки.

 

Пробовал QNeon-LAOSP-V1, на первый взгляд тоже самое - тач неточно работает, еще сенсорные кнопки не работают. Пока все, телефон нужен и снова поставил родная прошивка.

Успел и дамп сделать и отправил линк в личку. Если еще кому нужен дамп, пишите, линк отправлю.

 

отправьте мне линк на дамп в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать ссылку как делали одну из русификаций на телефоне tooky t86 - там один телефон был на разных процессорах. Так вот брали файлы от одного и заменяли на другом и меняли только две папки app и framework. Тоже почти полная русификация и тач и все работает. Может кто подобное и здесь сделает. Файлы с lenovo 706 в lenovo 760. Ссылка http://forum.china-iphone.ru/post1153639.html#p1153639 Я новичок в этом просто делюсь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли его брать?Китайцы написали что все русифицировано версия прошивки A760 _1_S_2_001_0099_130427.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли его брать?Китайцы написали что все русифицировано версия прошивки A760 _1_S_2_001_0099_130427.

Тут вопрос не к нам, а к Вам? Если Вы верите китайцам, тогда покупайте. Если нет, тогда наши убеждения Вам не помогут. Я лично собираюсь этот аппарат прикупить, независимо от того будет там корявая прошивка или нет. Думаю популярным он станет (4 ядра с ИПС-матрицей на 4,5") за 105 баков - это то, что доктор прописал, а как следствие нормальных прошивок и инструкций по прошиванию будет масса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю популярным он станет (4 ядра с ИПС-матрицей на 4,5") за 105 баков

мсм 7227 даже при желании не тянет на 4 ядра.. увы и квалк опустился до маркетинга с ядрами.

Поставь туда мтк и будет типичный китаец которых тысячи. И где же их популярность? Только в китае разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба к владельцам! дайте пож-та побольше скринов той прошивки, что считается частично русифицированной! ну и отзывы по ее работе тоже очень важны! спасибо! 
насчет популярности, точное замечание, что среди народных масс в китае (народонаселение большое), но почему то не среди ромоделов, на форуме китайском таки ничего нет, даже мод рековери  не появился еще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине lenovo a390 стоит 1200 грн. А там х-ки вообще....... Так что апарат стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

П.С. по ссылке две тех же прошивки указанные ранее в теме, и 

Lenovo A760_1_S_2_001_0099_130427_Lang (перепаковал в архив добавил Readme.txt и драйвер

AdbDriverInstaller.zip)

 

https://www.dropbox.com/sh/qo9lqi1jqeqqpfs/h2m9920258

 

 

извините, вопрос! три раза архив менял свое содержание? можно сказать почему? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине lenovo a390 стоит 1200 грн. А там х-ки вообще....... Так что апарат стоит брать.

Ну, 390 можно и подешевле подыскать. Просто у нас в Украине бизнес такой бизнес, когда ребята не стесняются делать накрутку около 90 %. Цена ведь А390 - 700 грн - потолок. Дешевле из Китая 2 заказать у разных продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, айда те у своих продавцов спрашивать прошивку на русском языке. может кто даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

У кого есть прошивка Lenovo A760_1_S_2_001_0099_130427

закиньте пожалуйста её на яндекс диск и ссылку киньте, а то не с офф некачает, не с dropbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пацаны, айда те у своих продавцов спрашивать прошивку на русском языке. может кто даст
Попросил продавана,сказал завтра пришлет линк(и).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиязычная прошивка для Lenovo A760.

www.androidgroupon.com/rom/Lenovo/A760_1_S_2_001_0824.7z

 

Пробным путём найден метод установки:

Включаем смартфон, включаем отладку по USB, подключаем к ПК.

У меня после этого начали устанавливаться кикие-то драйвера именно от Леново. От куда они взялись - без понятия. Всё на китайском, тыкал на угад "Далее". Ставятся с трудом, но таки поставились.

После этого запускаем "A760_点我刷机3.cmd" их архива с прошивкой.

Смартфон перегружается в фаст бут режим, после чего прошивается. После прошивки делаем сброс на заводские, для удаления всего китайского мусора. Вуаля, смартфон русифицирован :). Рут и маркет прилагаются.

 

И да, бла-бла, всё делаете на свой страх и риск - в прошивке вроде-бы всё работает, но детально еще не тестировалась.

 

P.S.: Разумеется, ADB драйвера должны быть установлены.

 

 

Прошился успешно.

SuperSU и Play Маркет встроены.

Отредактировал Freki1441
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прошился. перевод конечно не очень .И такое ощущение, как будто долгим стал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прошился. перевод конечно не очень .И такое ощущение, как будто долгим стал

пожалуйста проясните последнюю фразу, что значит "долгим"? и пож-та отпишитесь пару слов по работе смарта! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишитесь пару слов по работе смарта! спасибо!

Работает плавно.

Гонял тесты, не разу не вылетело.

GPS: ловит отлично, за пару секунд нашел и подключился к семи спутникам.

Игры: успел запустить только Asphalt 8, идет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу