asilin99

Исчезли root-права

В этой теме 6 сообщений

Планшет S6000-H, прошивка S6000_A422_003_014_130909_WW_CALL_FUSE_v3  начались странные проблемы: сначала перестали подключаться usb-флэшки, стало быть функция OTG пропала, потом перестал подключаться по usb-кабелю к компьютеру, т.е. комп не видит планшет. На 4pda перечитал всю тему по проблемам подключения к компу, поперепробывал все методы - бесполезно!

А теперь, вдобавок, слетел root. Причём, SuperSU присутствует, но не действует, пишет, что не находит бинарного файла. Попытался прорутовать снова - бесполезно. Сделал бэкап и откатился к начальной прошивке (factory reset), но root-прав так и не появилось.

Полный бэкап(TitaniumBackup) есть на sdcard, но Titanium без root не работает.

Может есть у кого-нибудь какие-либо мысли по этому поводу? Как вернуть root?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет рута не знаю, но если вы меняли USB шнурки- то вам пришла пора чинить разъем на теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

пришла пора чинить разъем

Видимо, так... Но всё-таки хотелось бы и рут восстановить. Тем более, не понятно как он вообще слетел. Никаких системных действий я не производил. Разве что в ES-проводнике мусор разный удалял, может что и смахнул случайно.

Если у кого есть соображения по восстановлению root, прошу советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит эти темы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, обязательно проштудирую. Отправляюсь в командировку, по приезду плотно займусь и по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и настало время поделиться своим, в общем-то, незамысловатым опытом. По приезду из командировки хотел обратиться в ремонтную мастерскую, но получилось иначе. Рядом с моей работой арендует площади контора по производству печатных плат. Туда мне и посоветовали обратиться. Там я увидел не просто людей с паяльниками, а спецов, работающих на спецоборудовании с микроскопами и проч.

Короче, растерзали мой планшет в секунды и установили, что usb-разъём просто болтался в воздухе, затем прозвонили все дорожки и нашли обрыв в контакте для передачи данных уже в микросхеме. Всё сделали. Цена, хоть это и не относится к теме, поразила! 100(сто) рублей !! В мастерских берут минимум 700...

Ну, а с восстановленной передачей данных я не стал уже заморачиваться с перерутованием, а просто перепрошил девайс. Всё работает! Титаниумом всё восстановил.

Вот и конец истории.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу