AntonGurov

ZUK Z1 проблема с сетью

В этой теме 12 сообщений

Дорогие пользователи! Возникла проблема с сетью на Lenovo ZUK Z1 и вот её суть: использую оператора мобильной связи Билайн СПб, по началу всё было хорошо, ловил сеть на ура, если не ловил 4G,  то искал автоматически другую сеть, но я решил скачать приложение для того, чтобы ловил только 4G и скачал из PlayМаркета "4G Switch". Понятное дело, что при переключение "только LTE" нельзя будет звонить и принимать вызовы, но переключая на режим "LTE/GSM AUTO", можно было и звонить, и сидеть в интернете. Но я купил симку YOTA, чтобы использовать её только для интернета, как никак ловит YOTA почти везде. Используя её месяц я заметил такую проблему, что на YOTA я не могу переключать на более низкие сети(2G/3G), но это пол дела, также я не мог осуществлять звонки с неё, т.к. при Вызове не отключался интернет(как обычно это бывает), автоматически не переходил на другой тип сети и спустя 20-30 секунд просто обрывался. Но с Билайна я звонить мог, т.к. на симке Билайна стоял тип 2G. Но перестав использовать YOTA, заметил, что теперь такая же проблема с Билайном. Чтобы позвонить, нужно переставлять симку из одного слота в другой, при том условии, что когда переставляешь в другой слот, тип сети обязательно должен стоять 2G, тогда вызов проходит, но стоит только переключиться на 4G, сразу же я не могу звонить и мне тоже не могут дозвониться(когда меня набирают " Абонент не доступен", сразу же после того, как собеседник вешает трубку ему приходит оповещение о том, что я "В зоне доступа", но набирая повторно происходит то же самое), зато интернет работает отлично. Прочитал уже много вещей, пробовал и настройки менять и обновляния COS установил, ничего не изменилось. Прикрепляюся вместе с этим информацию о состоянии сети.

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-10-26-10-16-23-01.jpeg

 

Отредактировал psihipofigist
убрал скрин под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonGurov какая прошивка? Root? Не задумывались, что проблема может быть в вашем свитчере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, psihipofigist написал:

@AntonGurov какая прошивка? Root? Не задумывались, что проблема может быть в вашем свитчере?

Прошивка стандартная, только устанавливал обновления на Cyanogen, телефон без root. По поводу свитчера думал, пробовал изменять его настройки и удалять его, не помогло.

 

Спойлер

Screenshot_2016-10-26-13-38-27-01.jpeg

 

Отредактировал psihipofigist
убрал скрин под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AntonGurov написал:

Прошивка стандартная, только устанавливал обновления на Cyanogen, телефон без root. По поводу свитчера думал, пробовал изменять его настройки и удалять его, не помогло.

А не обратили внимания проблемы начались до обновления или после? Сброс после обновления делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, psihipofigist написал:

А не обратили внимания проблемы начались до обновления или после? Сброс после обновления делали? 

До обновления, обновление попробовал установить как способ исправить данную проблему, сброс делал до и после, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы начали не с того

Вы купили жука в интернет магазине леново- сертифицированного для РФ? Или просто европейца?

И нафига было муть в системных настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

Вы начали не с того

Вы купили жука в интернет магазине леново- сертифицированного для РФ? Или просто европейца?

И нафига было муть в системных настройках?

Купил на официальном сайте Lenovo. В системных настройках я не лазил даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AntonGurov написал:

Купил на официальном сайте Lenovo. В системных настройках я не лазил даже. 

Стоп.

Есть евро сайт. Там жуки не для РФ.

Есть shop.lenovo.ru

Где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2016 в 10:53, steaven сказал:

Стоп.

Есть евро сайт. Там жуки не для РФ.

Есть shop.lenovo.ru

Где брали?

На сайте lenovo, повторяюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AntonGurov сказал:

повторяюсь

Ccылку дайте. Где конкретно вы купили аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, 2_unlimited сказал:

Ccылку дайте. Где конкретно вы купили аппарат.

 

В 29.10.2016 в 10:53, steaven сказал:

Где брали?

https://shop.lenovo.ru/catalog/zuk/zuk-z1/?utm_source=google&utm_campaign=shop_16q4&utm_medium=cpc&utm_content=zukz1&gclid=CMC39v-vkdACFcoAcwodOIgKBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2016 в 10:21, AntonGurov сказал:

скачал из PlayМаркета "4G Switch".

Вывод

Эта программа переписала параметры системы. И теперь при попытке голосового вызова система просто не переключает с LTE на более низкие сети.

Надо искать прошивку под жука и шить его заново

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу