SevenMaxs

Lenovo Vibe X3 - Прошивка X3a40_7M.161030_RUS by SevenMaxs

В этой теме 322 сообщения

 X3a40_7M.161030_RUS для Lenovo Vibe X3

upd.jpg

 

Номер сборки: X3a40_7M.161030_RUS
Дата: 30.10.2016
Создатель: "кастом" от команды lenovo-forums.ru в лице @SevenMaxs

Состав: 7z-архив с файлами прошивки
ОС: Android 6.0.1
 
Описание: 
Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!
Прошивка предназначена для установки только на аппараты ROW-региона с версией Android 5.1.1/6.0.1

и только на устройства с предварительно разблокированным bootloader(загрузчиком ОС).

 

Для установки на китайские модели Х3с50/Х3с70 имеющие европрошивку с китайским модемом  заменить в папке прошивки перед установкой, файл NON-HLOS.bin на файл из китайской прошивки ОС 6.0 для вашей модели аппарата. Эти файлы выложены здесь. Bootloader(загрузчик ОС) так же должен быть предварительно разблокирован.


Внесенные изменения в ОС: 

  • Удален ненужный хлам (что осталось - смотрите на скриншотах).
  • Дополнительно можно удалить без прав суперпользователя: Календарь, Калькулятор, Play Music.
  • Обновленные приложения "Контакты" и "Сообщения".
  • Оптимизированы настройки GPS/GLONASS-приемника для быстрого поиска спутников на территории бывшего СССР.
  • Обновлены все приложения до актуальных на 30.10.2016.
  • В системе прописана реальная емкость батареи.
  • Проведена оптимизация энергопотребления.
  • Поднял громкость звука в наушниках до безопасного предела.
  • Отключено логгирование.

Внесенные изменения в ядре Linux:

  • Добавлены режимы управления частотой процессора (Governor):
  • Добавлены планировщики ввода/вывода (Scheduler I/O):
  • Добавлен твик "FSync Control"
  • Добавлена возможность управлять TTL (привет обход ограничений на раздачу интернета YOTA)
  • Добавлена поддержка Frandom
  • Добавлена поддержка быстрой зарядки (USB FastCharging)
  • Проведена оптимизация в протоколе IPv4
  • Проведена оптимизация файловой системы Ext4
  • Проведена оптимизация SLUB
  • Проведена оптимизация KSM
  • И еще куча всего по мелочам!

Теперь что касается преднастроек:

  • отключено SecureBoot;
  • по умолчанию используется Interactive Governor;
  • по умолчанию используется Zen Scheduler I/O;
  • включена поддержка Frandom;
  • включена быстрая зарядка;
  • применен RU-регион.

Для управления TTL советую использовать утилиту TTL Master.
Для управления частотой процессора и планировщиками ввода/вывода советую использовать утилиту Kernel Toolkit
Важно: для работы выше упомянутых утилит необходимы права Root (права суперпользователя) и BusyBox.

 

Установка производится из режима fasboot только на устройства с разблокированным bootloader:

  • Распаковать X3a40_7M.161030_RUS_fastboot.7z в корень любого диска;
  • На устройстве включить отладку по adb и после этого подключить к ПК;
  • Запустить батник _flash_LenovoX3a40.bat (_flash_LenovoX3a40.sh для пользователей Linux) для начала установки.
  • Дождаться окончания установки.

Скачать:

X3a40_7M.161030_RUS

MD5: 9BFD33DCFA47756A6D3A0CDD70593814

 

После установки прошивки для тех кому важна работа всех приложений ИК-пультов установить

обновленное ядро выложенное ниже.Установка через  TWRP. 

 

Kernel_X3a40_RUS_7M.161105-Kursk.zip - обновленное ядро с поддержкой Peel Smart Remote

MD5: 7F37A0F064A0E15FCA22511A4D3CD616

После установки обновленного ядра повторное получение root используя этот файл SuperSu

через TWRPSuperSU-v2.78-SYSTEMMODE.zip

 

 

Скриншоты

Спойлер

device-2016-10-30-185824.pngdevice-2016-10-30-185839.pngdevice-2016-10-30-185849.pngdevice-2016-10-30-185859.pngdevice-2016-10-30-185910.pngdevice-2016-10-30-190018.pngdevice-2016-10-30-190019.pngdevice-2016-10-30-190204.pngScreenshot_20161030_190420.png

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пришел телефон с али х3с70 как поставить кастом от Севенмакса ?? русский на половину(контакты, сообщения и настройки на английском), плей маркет есть, работает.

версия прошивки стоит и код региона прилагаю.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=676a7b96cc64a21438d818f889cf132f

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8fd471f2b9307d4945c9d7c591af1e9a

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5e71f9273018b1c4c971414fa780e58e

 

Не пойму что за прошивка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VITAS01 у вас стоит частично руссифицированная китайская прошивка ОС 6.0.

Как устанавливать кастом указано в шапке темы в том числе и особенность установки на китайские смартфоны,который у вас и есть.Либо сначало ставьте европрошивку 217 на свой смартфон(как ставить европрошивку на китайский аппаратсмотреть здесь).А затем кастом по инструкции указанной выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК МНЕ НАДО НА ROW европрошивку перейти сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнил сообщение,выше прочтите.Если хотите то переходите сначало а потом кастом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А разблокировать bootloader(загрузчиком ОС) для установки европрошивку 217 надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VITAS01 в инструкции все указано,разблокировать загрузчик нужно только для установки кастомной прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как лучше сделать сразу на кастом переходить или евро217 ставить а потом на кастом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VITAS01 ставьте сначало евро 217,заодно и с ПК прошивать научитесь.Я не проверял 

работу разблокировки на китайской прошивке,поэтому понятия не имею как она пройдет.

Решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вот и у меня проблема в  разблокирование загрузчика на китайской прошивке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VITAS01 поэтому через установку ROW переходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед прошивкой настройки надо сбрасывать телефона?цифровые подписи драйверов на компьютере надо отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно сохранить все нужное и удалить аккаунт Гугла . Цифровые подписи отключаем если ОС 7-64бит и моложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EFS сделал. винда 8.1

 

Установка через  TWRP. 

 

Kernel_X3a40_RUS_7M.161105-Kursk.zip - обновленное ядро с поддержкой 

как установить через twrp   и    twrp ссылку можно?а то там несколько twrp

 

Такой вопрос при просмотре видео через браузер в наушниках не работает долби атмос. Турбо hi fi в некоторых браузерах работает когда видео смотришь.Что можно сделать, что бы долби работал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 11:37, VITAS01 сказал:

Что можно сделать, что бы долби работал?

Не использовать программы. которые его "глушат"...или привыкнуть, что некоторые плееры живут своей жизнью и своими настройками

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно что на китайской прошивке гораздо лучше реализован долби атмос и он чувствуется . Ну Севенмакс молодец , что сделал кастом такой , будем ждать обновлений может исправят все это безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VITAS01 сказал:

Могу сказать одно что на китайской прошивке гораздо лучше реализован долби атмос и он чувствуется .

Вы про звук в наушниках с Dolby или внешних динамиков?И с каким плеером используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер Neutron и powermp, и в наушниках и так лучше .Кстати в китайской прошивке есть настройки параметры гарнитуры, а у севенмакса нет.Эти настройки есть через программу QuickShotcutMaket(открываем High-quality audio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за перевод. Я из Испании. Мой вопрос заключается. При получении вызова, отвечать на телефонные звонки ближе к уху. Нет, где этот вариант, я видел ее раньше, но теперь не могу найти его. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё круто, но из замеченного могу сказать что камера жрёт очень много батарейки и по поводу звука, вы писали "Поднял громкость звука в наушниках до безопасного предела.", всё же на последнем делении присутствует клип (искажения) [Турбо Hi_Fi вкл, Долби выкл.], проверял на подключенном AUX на синусе 315 Гц в машине. (хотя это уже придираюсь, просто делаю громкость на предпоследнее деление)

Отредактировал Виталий Шилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VITAS01 сказал:

Плеер Neutron и powermp, и в наушниках и так лучше .Кстати в китайской прошивке есть настройки параметры гарнитуры, а у севенмакса нет.

Poweramp с Dolby конфликтует(отключает его) если в настройках звука Poweramp не отключить прямое управление громкостью(DVC).

Преднастройки параметров различной гарнитуры не правильно подобранные дают только искажение параметров звука при снятом ограничении 

мощности в европрошивке.И нет у нас на евроаппартах "безобразий" при правильной настройке работы приложений,поэтому задурятся под

проблемы китайских аппаратов ни кто не будет.Да и нет их у нас(китайских аппаратов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aingerun какая версия ОС у вас сейчас 5.1 или 6.0?

На 6.0 настройки в другом месте.Открываете приложение Телефон-справа вверху три точки-Настройки вызовов-

в открывшемся меню еще раз Настройки вызовов и там Смарт-ответ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TENGO ESTA Rom SevenMaxss 6.0.1. Busco en Una opción de compra. Y no puedo ENCONTRAR this Opción.

Спойлер

Screenshot_2017-01-22-07-52-44-625.jpegScreenshot_2017-01-22-07-44-55-893.jpeg

Отредактировал 2_unlimited
Скрины под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите под спойлером.

Спойлер

IMG_20170122_141621.jpgIMG_20170122_141558.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, baikal0912 сказал:

Mira debajo de alerón.

  Mostrar contenido

IMG_20170122_141621.jpgIMG_20170122_141558.jpg

 

Я не был кажется, что вариант. У меня есть что-то неправильно. Будет ли FormatData. Я intertaré снова. Благодарим Вас за интерес.

 

Решаемые. Я снова установил этот диск. Проблема решена. Rom до этого не был установлен правильно. Я не знаю, почему. Большое спасибо за помощь, оказываемую. @baikal0912

Отредактировал aingerun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с уведомлениями. Пользуюсь acalendar+, так вот, ставишь задачу со временем напоминания и... ничего не происходит. Начинает "напоминать" только тогда, когда разблокируешь телефон. Приложению разрешена автозагрузка, оптимизация питания отключена, не помогает. Аппарат куплен у леново, не китаец.

Отредактировал RitAux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу