SevenMaxs

Lenovo Vibe X3 - Прошивка X3a40_7M.161030_RUS by SevenMaxs

В этой теме 322 сообщения

 X3a40_7M.161030_RUS для Lenovo Vibe X3

upd.jpg

 

Номер сборки: X3a40_7M.161030_RUS
Дата: 30.10.2016
Создатель: "кастом" от команды lenovo-forums.ru в лице @SevenMaxs

Состав: 7z-архив с файлами прошивки
ОС: Android 6.0.1
 
Описание: 
Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!
Прошивка предназначена для установки только на аппараты ROW-региона с версией Android 5.1.1/6.0.1

и только на устройства с предварительно разблокированным bootloader(загрузчиком ОС).

 

Для установки на китайские модели Х3с50/Х3с70 имеющие европрошивку с китайским модемом  заменить в папке прошивки перед установкой, файл NON-HLOS.bin на файл из китайской прошивки ОС 6.0 для вашей модели аппарата. Эти файлы выложены здесь. Bootloader(загрузчик ОС) так же должен быть предварительно разблокирован.


Внесенные изменения в ОС: 

  • Удален ненужный хлам (что осталось - смотрите на скриншотах).
  • Дополнительно можно удалить без прав суперпользователя: Календарь, Калькулятор, Play Music.
  • Обновленные приложения "Контакты" и "Сообщения".
  • Оптимизированы настройки GPS/GLONASS-приемника для быстрого поиска спутников на территории бывшего СССР.
  • Обновлены все приложения до актуальных на 30.10.2016.
  • В системе прописана реальная емкость батареи.
  • Проведена оптимизация энергопотребления.
  • Поднял громкость звука в наушниках до безопасного предела.
  • Отключено логгирование.

Внесенные изменения в ядре Linux:

  • Добавлены режимы управления частотой процессора (Governor):
  • Добавлены планировщики ввода/вывода (Scheduler I/O):
  • Добавлен твик "FSync Control"
  • Добавлена возможность управлять TTL (привет обход ограничений на раздачу интернета YOTA)
  • Добавлена поддержка Frandom
  • Добавлена поддержка быстрой зарядки (USB FastCharging)
  • Проведена оптимизация в протоколе IPv4
  • Проведена оптимизация файловой системы Ext4
  • Проведена оптимизация SLUB
  • Проведена оптимизация KSM
  • И еще куча всего по мелочам!

Теперь что касается преднастроек:

  • отключено SecureBoot;
  • по умолчанию используется Interactive Governor;
  • по умолчанию используется Zen Scheduler I/O;
  • включена поддержка Frandom;
  • включена быстрая зарядка;
  • применен RU-регион.

Для управления TTL советую использовать утилиту TTL Master.
Для управления частотой процессора и планировщиками ввода/вывода советую использовать утилиту Kernel Toolkit
Важно: для работы выше упомянутых утилит необходимы права Root (права суперпользователя) и BusyBox.

 

Установка производится из режима fasboot только на устройства с разблокированным bootloader:

  • Распаковать X3a40_7M.161030_RUS_fastboot.7z в корень любого диска;
  • На устройстве включить отладку по adb и после этого подключить к ПК;
  • Запустить батник _flash_LenovoX3a40.bat (_flash_LenovoX3a40.sh для пользователей Linux) для начала установки.
  • Дождаться окончания установки.

Скачать:

X3a40_7M.161030_RUS

MD5: 9BFD33DCFA47756A6D3A0CDD70593814

 

После установки прошивки для тех кому важна работа всех приложений ИК-пультов установить

обновленное ядро выложенное ниже.Установка через  TWRP. 

 

Kernel_X3a40_RUS_7M.161105-Kursk.zip - обновленное ядро с поддержкой Peel Smart Remote

MD5: 7F37A0F064A0E15FCA22511A4D3CD616

После установки обновленного ядра повторное получение root используя этот файл SuperSu

через TWRPSuperSU-v2.78-SYSTEMMODE.zip

 

 

Скриншоты

Спойлер

device-2016-10-30-185824.pngdevice-2016-10-30-185839.pngdevice-2016-10-30-185849.pngdevice-2016-10-30-185859.pngdevice-2016-10-30-185910.pngdevice-2016-10-30-190018.pngdevice-2016-10-30-190019.pngdevice-2016-10-30-190204.pngScreenshot_20161030_190420.png

 

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые, в вашей прошивке обновлены стоковые приложения смс и звонилка, в стокой пошивке в смс можно было менять масштаб свайпами, здесь нельзя, можно ли подменить приложения, и где достать стоковые приложения от леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра,при перезагрузке постоянно оптимизируется какое-то приложение.Есть мысли,что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chirvoni73 сказал:

Есть мысли,что не так?

Снести антивирусы и чистилки и удалить приложение. Если есть необходимость, то заново установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизация появилась сразу после "чистой" установки с полными вайпами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chirvoni73, после прошивки при первой загрузке оптимизация всех приложений производится обязательно.

В дальнейшем нет  на штатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то пошло не так))))Буду разбираться...А вообще зачётная прошивка,спасибо автору.Вырезано то ,что сам вырезаю:spasibo:,но в отличие от меня на профессиональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chirvoni73, а у вас root и Xposed присутствуют сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут-да,

28 минут назад, baikal0912 сказал:

Xposed-нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chirvoni73, при изменениях в системе может при полной перезагрузке все время оптимизировать приложения

в небольшом количестве.Это как правило одни и те же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите кто-нибудь пожалуйста как можно удалить из этой прошивки сервисы Гугл не навредив системе? Какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrafRomeo, как бы уже почищенная прошивка от них.А что вы еще хотите удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, baikal0912 сказал:

GrafRomeo, как бы уже почищенная прошивка от них.А что вы еще хотите удалить?

Хочу поставить microG вместо гуглов. Как-то до прошивки аппарата может в файлах можно убрать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrafRomeo, у вас этот кастом стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912, да именно этот кастом стоит, надо аккуратно отпилить от него сервисы гугл и вместо них использовать microG

Отредактировал GrafRomeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrafRomeo, в ней и так все что лишнее в сервисах выпилено.Все убрать нельзя.

Это можете без root удалить еще: Календарь, Калькулятор, Play Music.

И что там остается что вам мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baikal0912 сказал:

GrafRomeo, в ней и так все что лишнее в сервисах выпилено.Все убрать нельзя.

Я хочу заменить те сервисы которые там остались на другие, либо вычищением либо отключением, не знаю как правильно это сделать, поэтому обратился сюда

То есть смысла нет в моих действиях так как уже не будет нормально работать прошивка? microG очень привлекателен, значит будем экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GrafRomeo сказал:

microG очень привлекателен,

Вы что конкретно из того что осталось и не входит в пакет microGapps хотите удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GrafRomeo сказал:

будем экспериментировать

Не торопитесь удалять...можно для начала отключить и посмотреть как будет работать:

Отключение (блокировка) ненужных приложений Android без ROOT прав с ПК, с сохранением возможности штатных обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baikal0912 сказал:

microG GmsCore - свободная реализация Google Play Services Framework с открытым исходным кодом, представляющая собой альтернативу оригинальным сервисам (GApps), обеспечивающая основные функции и конфиденциальность.

 

Упустил сразу, мне не нужен оригинальный Gapps, я хочу установить алтернативу ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GrafRomeo сказал:

я хочу установить алтернативу ему

Тогда сами экспериментируйте.Понятия не имею какой минимум из вашей "альтернативы" нужно для устойчивой работы,

а заниматься анализом не нужного времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baikal0912 сказал:

Тогда сами экспериментируйте.Понятия не имею какой минимум из вашей "альтернативы" нужно для устойчивой работы,

а заниматься анализом не нужного времени нет.

Только это и остается-эксперементировать, просто я думал может здесь кто сможет подсказать.

Причина по которой я зациклился на microG в том, что при его установке вместо стандартных GAPPS появляется неплохой прирост памяти и жизни батареи

Если добьюсь успеха отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После установки прошивки(за саму работу отдельное спасибо) столкнулся с проблемой: автоматически и без повода активируется WLAN: даже если его вручную отключить, через несколько секунд рычажок сам возвращается в активное положение. В настройках выставил "отключать WLAN в спящем режиме". Также в настройках сканирования отключен автопоиск WLAN проиложениями. Подскажите, как можно запретить автоподключение?Wi-fi не использую практически никогда, а сам факт активности выводит данный процесс, WLAN, на первое место по пожиранию э/энергии(более 40%). На стоковой европейке и китайской 6.0 такого не встречал. Подскажите, можно ли избавиться от этого штатными методами? Или, быть может, проблема на уровне build.prop?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AceKit, а нет такой проблемы,не наблюдаем.Если это баг вашего конкретного аппарата,то сделать вайпы и еще раз

установить на чистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, baikal0912 сказал:

AceKit, а нет такой проблемы,не наблюдаем.Если это баг вашего конкретного аппарата,то сделать вайпы и еще раз

установить на чистом.

На самом деле, пробовал уже два или три раза с полным вайпом, с рутом и без. После скачивания из Play Market нескольких приложений и перезагрузки устройства данная проблема возникала вновь.Сейчас вроде бы отошло, но не знаю, сколько это продлится.Скорее всего, проблема на стороне гаппсов и ряда разрешений.Кстати, поставив рут и введя доп. настройки для камеры в build.prop, столкнулся с крайне нестабильной работой стоковой камеры-крашится при попытке нажать на значок hdr и больше не запускается, кэша нет, очистка данных не помогает. Это, наверное, оффтоп, поэтому поставил просто без рута пока, посмотрю, как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу